Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#54851 2024-04-24 15:45:27

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к пейрингам, где канонно один персонаж убил другого?

Анон пишет:

Вам нравится шипперить героиню с мужиком, к которому она в каноне в лучшем случае равнодушна?

(на оба) Плевать мне на канон, всё равно всем фаноню одну динамику.

Анон пишет:

Какой персонаж понравится вам больше (есть только два стула, никаких полутонов): самоуверенный, самовлюблённый нарцисс, наглый и берущий от жизни всё или робкий, жалкий нытик, который зарылся в магнолии и без пинка не полетит?

Первый безоговорочно. У второго вообще нет шансов, хоть там сотня стульев.

#54852 2024-04-24 15:46:37

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Поверили ли бы вы в превращение такого персонажа в адового мудака?

Нет. Либо это ООС, либо дарк версия персонажа. Если нормальный персонаж каким-то образом трансформируется в свиноёба нужно это объяснять. Его покусала ебака, ему упал на голову кирпич, он поехал кукухой, его прокляли, это вообще на самом деле не он - любое объяснение подойдёт.

#54853 2024-04-24 15:51:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Когда персонажу приписываются стремные привычки и кинки, которых не было в каноне, максимально неверибельно

О да... И плюшевый мишка или уточка мне бы нормально были. А вот список сквиков в качестве кинков особенно всякое нелепое типа ебли пальцами в горло (нахуя, а главное зачем?) или унизительное типо обоссывания - это тупое говно.

#54854 2024-04-24 15:56:44

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

И всё это без объяснения причин почему персонаж такой. Вроде как всегда такой был.

Да, знаешь, если в каноне реально он не такой и в каноне никакой истории нет, то мне и с объяснением был бы нужен тэг, ООС же не относительно планов автора ставится, а буквы канона.

#54855 2024-04-24 16:04:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к пейрингам, где канонно один персонаж убил другого?

Два самых нежно любимых отп за последнее фандомное время - в одном один убил другого на эмоциях и рефлекторно, в другом один довел второго до самоубийства. Грустное, но что поделать, я отп не выбираю, они просто захватывают мое сердце и мысли и все. Додумываю им миллион фикситов или новых жизней.

Анон пишет:
Анон пишет:

А какие нездоровые отношения для вас кинк и какие сквик?

Кинк на большую разницу в возрасте,

Тут прям очень плюсану. И андерэйдж еще.


Анон пишет:

Какой персонаж понравится вам больше (есть только два стула, никаких полутонов): самоуверенный, самовлюблённый нарцисс, наглый и берущий от жизни всё или робкий, жалкий нытик, который зарылся в магнолии и без пинка не полетит?

Первый. От нытиков, тряпок и мямлей воротит и продолжает воротить потом, даже если они в каноне прокачались как-то.

#54856 2024-04-24 16:07:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к пейрингам, где канонно один персонаж убил другого? Я в такое вляпался. Пишу своеобразный, но фиксит.

В основном положительно, много такого шипперю. Персонажи выясняют отношения другим способом, менее радикальным. ) Вот если один персонаж не только убил другого, но перед этим уничтожил его клан, застрелил лучшего друга и маленькую собачку, тогда это уже проблема.

#54857 2024-04-24 16:08:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Тут прям очень плюсану.

Нас все еще много несмотря на проблематик, урра :chearleader:

#54858 2024-04-24 16:11:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравится шипперить героиню с мужиком, к которому она в каноне в лучшем случае равнодушна?

Обычно нет, но всякое бывает. У меня есть отп, где женщина мужика чуть не убила.

Анон пишет:

Типажи "хорошая девочка" и "умный колоритный негодяй".

Такое сразу нафиг, эти стереотипные пары меня выносят

#54859 2024-04-24 16:12:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

А если про обратную ситуацию. Персонажа вы видели в каноне только как фееричного мудака. В фике же персонаж не мудачит, не абьюзит  абьюзят его и показан он нормальным, даже добрым. Это предыстория персонажа. Надо ли тут ставить ООС? Или просто преканон?

Отредактировано (2024-04-24 16:13:10)

#54860 2024-04-24 16:13:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Нас все еще много несмотря на проблематик, урра

Я даже нездоровым это не считаю (у совершеннолетних), как и помянутое социальное неравенство.

Отредактировано (2024-04-24 16:18:49)

#54861 2024-04-24 16:13:54

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Кстати, насчёт разницы в возрасте. Кинкующиеся аноны, вам обязательно, чтобы она была видна, т.е. считаете ли вы за такую разницу всякие фантастические пейринги с нечеловеками, которым вечные шестнадцать? И наоборот, те, у кого сквик, можете ли вы зашипперить пару с условным нечеловеком, который сильно старше своей внешности?

#54862 2024-04-24 16:24:15

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравится шипперить героиню с мужиком, к которому она в каноне в лучшем случае равнодушна? Типажи "хорошая девочка" и "умный колоритный негодяй". Самые яркие примеры: Буагильбер/Ревекка и Клод Фролло/Эсмеральда.

По первому вопросу: от персонажей зависит, бывает что "душа" так и просит зашипперить тех, кому в каноне или обоюдно друг на друга насрать, или односторонне.
По второму вопросу: терпеть не могу троп "хорошая девочка и плохой мальчик", как и наоборот. И все смежные типа "отличница и хулиган", "черлидерша/футболист и неформал/ботан", нахуй сразу с пляжа этот контрастный душ из банальщины и заебавших штампов.

#54863 2024-04-24 16:29:38

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Кстати, насчёт разницы в возрасте. Кинкующиеся аноны, вам обязательно, чтобы она была видна, т.е. считаете ли вы за такую разницу всякие фантастические пейринги с нечеловеками, которым вечные шестнадцать?

Хорошо, когда видна. Из таких отп - сгущёнка, цукикане, фэнсянь.
Если про нечеловеков, которым вечные шестнадцать, то шипперил в свое время Сузуки/Хисока
В целом, видимое различие роста, возраста и жизненного опыта очень кинкует, но главное, чтобы у младшего в пейринге был характер и свободная воля. Потому что вот например читать всякую мангу с такими парами я не могу вообще, там младшие вечно какие-то слабоумные или жутко омежно себя ведут. Это прям сквик.

#54864 2024-04-24 16:30:56

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

считаете ли вы за такую разницу всякие фантастические пейринги с нечеловеками, которым вечные шестнадцать? И наоборот, те, у кого сквик, можете ли вы зашипперить пару с условным нечеловеком, который сильно старше своей внешности?

Мне, тащемто, только такая большая разница в возрасте и заходит, если возраст там на внешности не отражается и условный бессмертный вечно молод. Зачастую в таких работах возраст условность для лишнего пафосу, а в чуть более хороших историях у бессмертных замедленное развитие, в смысле если живёшь вечно по биологическим причинам, то и взрослеть тебе быстро нет смысла и в свои 3к лет ты будешь равносилен 25летнему человеку, и тогда 3клетний НЁХ и 25летний хуманс будут морально на одном уровне, просто НЁХ видел как египтяне пирамиды строили и может массу приколов рассказать. Ну, это кроме того, что такой бессмертный с замедленным взрослением, может спокойно на своём уровне заинтересоваться 25летним хумансом и не вызывать у меня ватафаки по поводу "как, блядь, этот ебучий вампирский дедпердед в свои триста лет может на серьёзных щах тащиться с 16летки с мозгом как у хлеба".
Если же пейринг из обычных человеков, то мой потолок разницы в возрасте лет 10-13, всё что больше уже сквичный блевантин и не натягивается.

#54865 2024-04-24 16:35:54

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

И наоборот, те, у кого сквик, можете ли вы зашипперить пару с условным нечеловеком, который сильно старше своей внешности?

Нет, это ещё хуже. Как раз человеков с большой разницей я ещё могу сожрать иногда с большим скрипом, но человека с нечеловеком сожрать не могу никогда и никак.

#54866 2024-04-24 16:39:33

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

И наоборот, те, у кого сквик, можете ли вы зашипперить пару с условным нечеловеком, который сильно старше своей внешности?

Зависит от того, как подано, но в целом для меня важнее внешность. Если персонаж выглядит на 35, через шипперские очки я его буду видеть 35-летним, даже если ему 300500. Единственное что, если ему 13, а выглядит на 35, то шипперить, возможно, буду, но вторая половина пейринга будет для меня педофилом.

#54867 2024-04-24 16:42:15

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Кстати, насчёт разницы в возрасте. Кинкующиеся аноны, вам обязательно, чтобы она была видна, т.е. считаете ли вы за такую разницу всякие фантастические пейринги с нечеловеками, которым вечные шестнадцать?

Мне желательно, чтобы была видна. С нечеловеками это другое. Я могу зашипперить, но в тот самый кинк не впишу. Просто потому, что там совсем другая динамика, потому что разница в жизненном опыте может высчитываться иначе. И вообще. А мне в моём кинке на разницу в возрасте интересно именно то, как люди (или кто они там) разных поколений приходят к полноценному равноправному партнёрству, как выстраивают здоровое адекватное общение, взаимодействие. И всё такое.

Анон пишет:

Я даже нездоровым это не считаю (у совершеннолетних), как и помянутое социальное неравенство.

Плюсую.

Отредактировано (2024-04-24 16:44:00)

#54868 2024-04-24 16:45:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если же пейринг из обычных человеков, то мой потолок разницы в возрасте лет 10-13, всё что больше уже сквичный блевантин и не натягивается.

+++ кстати

#54869 2024-04-24 16:46:35

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Предположим есть малоизвестный персонаж, прописанный как робкий, жалкий нытик, который зарылся в магнолии и без пинка не полетит. Особенно после того, как его пытали в условном Азкабане. В злобности и амбициях, на удивление вообще не замечен. Помогает людям за небольшую денежку, а иногда и просто так. Поверили ли бы вы в превращение такого персонажа в адового мудака? Или такое превращение для вас ООС и такой тег тут просто необходим? Мудак эталонен и кринжов. Без совести. Кривит противные морды, разговаривает со всеми через губу и убить кого-то ради своей выгоды для него раз плюнуть. А ещё пиздит близкого человека ради ахаха, а то чо он ваще. Короче говоря ебёт гусей, ест котят на завтрак и гордится этим вслух. И всё это без объяснения причин почему персонаж такой. Вроде как всегда такой был.

Вряд ли поверю, если он и после пыток условного Азкабана сидит смирно и весь из себя самаритянин.

#54870 2024-04-24 16:48:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Персонажа вы видели в каноне только как фееричного мудака. В фике же персонаж не мудачит, не абьюзит  абьюзят его и показан он нормальным, даже добрым. Это предыстория персонажа. Надо ли тут ставить ООС? Или просто преканон?

Я на фике поставил ООС, чтобы не ебали мозги. В каноне перс инфернальный свиноеб, в фике - социализированный психопат. Какбэ характер видоизменен, чо уж

#54871 2024-04-24 16:48:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А если про обратную ситуацию. Персонажа вы видели в каноне только как фееричного мудака. В фике же персонаж не мудачит, не абьюзит  абьюзят его и показан он нормальным, даже добрым. Это предыстория персонажа. Надо ли тут ставить ООС? Или просто преканон?

Если в каноне упоминалось "Гермиона очень изменилась за лето" то есть, что изначально был чел нормальный, а потом его жизнь переехала в мудака - можно оос не ставить, имхо. А если он родился гадом, который путь из мамки зубами прогрыз аки нечисть - надо

Отредактировано (2024-04-24 16:49:16)

#54872 2024-04-24 16:49:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Кстати, насчёт разницы в возрасте. Кинкующиеся аноны, вам обязательно, чтобы она была видна, т.е. считаете ли вы за такую разницу всякие фантастические пейринги с нечеловеками, которым вечные шестнадцать?

Если этот нечеловек не ведет себя на 16, то скорее считаю. Но, к сожалению, тысячелетних нехов прописыают обычно так же, как и подростков  ;D   Но это скорее немного другое, либо я просто не встречал подходящего, чтобы мне зашло именно с кинком на разницу в возрасте, а не с кинком на человек с нечеловеком.

#54873 2024-04-24 16:51:03

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Кинкующиеся аноны, вам обязательно, чтобы она была видна, т.е. считаете ли вы за такую разницу всякие фантастические пейринги с нечеловеками, которым вечные шестнадцать?

Нечеловеков не шипперю. Люблю когда разница видна, причем чем явственнее разница - тем лучше. 40 лет разницы мой любимый пейринг. Ну и все эти контрасты молодой упругой кожи на сморщенной старческой, ммм :please:

#54874 2024-04-24 16:54:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Кстати, насчёт разницы в возрасте. Кинкующиеся аноны, вам обязательно, чтобы она была видна, т.е. считаете ли вы за такую разницу всякие фантастические пейринги с нечеловеками, которым вечные шестнадцать? И наоборот, те, у кого сквик, можете ли вы зашипперить пару с условным нечеловеком, который сильно старше своей внешности?

Трудно сказать, потому что я ни разу не шипперил нёхов. Меня кинкуют не морщины старшего и не розовые щечки младшего, а разница мироощущений. Восторженный щенок и заебавшийся от жизни волк - вот примерное описание нужного мне взаимодействия.

#54875 2024-04-24 17:08:01

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Восторженный щенок и заебавшийся от жизни волк - вот примерное описание нужного мне взаимодействия.

Дайте два  :yeah:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума