Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#54701 2024-04-23 15:28:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Авторы, для вас это жиза в старых недописанных фиках?

нет. Я помню сюжет своих фиков.

#54702 2024-04-23 15:30:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Авторы, для вас это жиза в старых недописанных фиках?

Нет. Это жыза акына, а у меня всегда есть план  :evil:

#54703 2024-04-23 16:05:15

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Авторы, для вас это жиза в старых недописанных фиках?

Полагаю именно так мои фики выглядят со стороны. Но я-то знаю что дальше героев ждет еще более непонятная дичь

#54704 2024-04-23 17:06:48

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас когда-нибудь бывало так, что из всего канона был интересен только один конкретный персонаж, и за его пределами на все остальное было плевать?

Да постоянно, цепляюсь за одного персонажа/динамику нескольких, и всё.
Наверное, поэтому из канона часто становятся интересными только первые арки/главы, когда эти персонажи в начале пути и много что можно накрутить в фичках)

#54705 2024-04-23 17:37:35

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас когда-нибудь бывало так, что из всего канона был интересен только один конкретный персонаж, и за его пределами на все остальное было плевать? Курили ли АУшки чисто вокруг этого персонажа, таская его из сеттинга в сеттинг, игноря канон?

Бывает периодически, но тогда я в фандом не падаю и быстро перегораю.

#54706 2024-04-23 17:39:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас когда-нибудь бывало так, что из всего канона был интересен только один конкретный персонаж, и за его пределами на все остальное было плевать?

Да, но я не падал в фандом тогда, даже канон смотрел кусками.

#54707 2024-04-23 17:43:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас когда-нибудь бывало так, что из всего канона был интересен только один конкретный персонаж, и за его пределами на все остальное было плевать?

Постоянно, но меня это обычно заставляет сильнее интересоваться каноном. Что не мешает на него забивать и просто восхищаться своим неповторимым любимкой в любых вариантах

#54708 2024-04-23 17:50:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас когда-нибудь бывало так, что из всего канона был интересен только один конкретный персонаж, и за его пределами на все остальное было плевать?

Нет, чтобы я увлекся, нужен интересный мне лор, хотя бывает так, что из определенной части канона нравятся только два конкретных персонажа ;D Аушки про них курить люблю, но канонный сеттинг - прежде всего.

#54709 2024-04-23 17:51:56

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас когда-нибудь бывало так, что из всего канона был интересен только один конкретный персонаж, и за его пределами на все остальное было плевать? Курили ли АУшки чисто вокруг этого персонажа, таская его из сеттинга в сеттинг, игноря канон?

Прям в такой формулировке не бывало, но бывает, что персонажа люблю намного сильнее, чем сеттинг. Тогда все аушки воспринимаются на ура, да. Еще несколько раз было такое: есть пара второстепенных персонажей, которую я люблю в комплекте с сеттингом, но почти все остальные персонажи этого сеттинга, в т.ч центральные, мне не интересны. Мне хотелось бы, чтобы весь канон был про этих двух и их окружение, а ггшек с их сюжетной аркой нахой (и не потому, что мне отношеньки интереснее сюжета, а потому что сюжет и быт этих двоих описан гораздо интереснее вялых приключашек команды главгеров).

#54710 2024-04-23 18:12:17

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас когда-нибудь бывало так, что из всего канона был интересен только один конкретный персонаж, и за его пределами на все остальное было плевать? Курили ли АУшки чисто вокруг этого персонажа, таская его из сеттинга в сеттинг, игноря канон?

Да, если интересны один перс или пара, а они еще и редко появляются :bubu:
Фанконтент тоже волновал только с ним(и). Канон скипал или смотрел/читал на ускорении, чтобы оставаться в курсе, но интересным он от этого не становился ;D
Аушки норм, но насчет кроссоверов или воровства перса/пары в другой канон, что-то не припомню такого.

#54711 2024-04-23 18:16:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас когда-нибудь бывало так, что из всего канона был интересен только один конкретный персонаж, и за его пределами на все остальное было плевать? Курили ли АУшки чисто вокруг этого персонажа, таская его из сеттинга в сеттинг, игноря канон?

Было, один персонаж и ещё один нравится во взаимодействии с ним, на остальной канон я со временем забила и смотрела только куски с этим персонажем. Его сюжетная линия была почти оторванной от остального канона. Я страдала, потому что я не понимала, что поисходит за пределами, но смотреть полностью было невыносимо.
Аушки иногда себе курила в другом сеттинге, иногда что-нибудь сферическое в вакууме в канонном курила. Читать пыталась, но фандома почти не существовало, фанфиков было несколько десятков всего по канону, а с интересным мне персонажем и того меньше. И как только в фике появлялся канонный сюжет, приходилось бросать.

#54712 2024-04-23 18:27:49

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Рампо/По в БСД.

Этого мнения придерживается весь фандом, и я не понимаю почему. Рампо же вспоминает о существовании По только когда ему нужна способность По

#54713 2024-04-23 18:29:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, вы любите смотреть/читать про неловкие ситуации?

Ненавижу. Ловлю лютый финский стыд, в видео проматываю, в тексте пролистываю, это невыносимо просто! В детстве ещё и других пытался отвлекать, чтобы не увидели, как персонаж опозорился :lol:

Отредактировано (2024-04-23 18:29:26)

#54714 2024-04-23 18:33:24

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, вы любите смотреть/читать про неловкие ситуации?

Если это ситуация, в которой любимые герои показаны с любовью и если они из этой неловкой ситуации выпутываются совместными усилиями, то мне нравится такое. У меня половинка ОТП из-за своих непрокачаных социальных скиллов часто генерирует неловкие ситуации, поэтому я к такому привычная.
Если это ситуация, в которой цель автора показать, что нравящиеся мне герои — анальные клоуны, неприятные, тупые и нелепые, если происходит комедия уровня Сарика Андреасяна, то мне такое не просто не нравится, для меня это повод прекратить читать автора, чтобы второй раз в такое не вляпаться. У меня очень высокий кринжметр, и когда любимка выглядит как ебучий чушпан-лошпед, то мне потом очень сложно это развидеть, у меня долго держится неприятное чувство после прочтения текста.
Например, был текст, где происходила какая-то ебола, любимка был показан нелепым и всех бесящим уебком, который хаотично мельтешил, путался под ногами, носился с горящими трусами на голове и мямлил очень бесячее триггерящее меня слово, абсолютно неуместное в этой ситуации. Его, естественно, все шпыняли, бесились на него, и весь текст был посвящен тому какой он конченый, не то что остальные. Я до сих пор этот текст вспоминаю с таким отвращением, будто всю неделю питалась блюдами из треда "Отвратительной еды" и "Пищевого насилия". Автору низкий поклон от меня, чтобы писать настолько мерзких персонажей надо иметь определенный талант.

#54715 2024-04-23 18:44:43

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас когда-нибудь бывало так, что из всего канона был интересен только один конкретный персонаж, и за его пределами на все остальное было плевать? Курили ли АУшки чисто вокруг этого персонажа, таская его из сеттинга в сеттинг, игноря канон?

Да, часто бывает, что я залипаю на одном персонаже или на отп, а все, что там в каноне прям не отзывается. Западаю на характер, личную историю, химию между двоими и все, могу жить ими, додумывать миллион фанонов и АУшек, а остальное фиолетово.

#54716 2024-04-23 21:20:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

У вас бывало, что персонаж в фильме/сериале заявлен некрасивым, а вам он кажется привлекательным? То есть там на его проблемах с внешкой сюжет выстроен, а вы сидите с мыслями "что за фигня".

Отредактировано (2024-04-23 21:23:01)

#54717 2024-04-23 21:26:56

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас бывало, что персонаж в фильме/сериале заявлен некрасивым, а вам он кажется привлекательным?

думаю тебе к фанатам Снейпа.

#54718 2024-04-23 21:33:44

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

думаю тебе к фанатам Снейпа.

Или в заебавшие штампы в обсуждение очкастой "страшилки" с хвостиком в бабкином свитере, которую играет условная Шерлиз Терон.

Отредактировано (2024-04-23 21:34:01)

#54719 2024-04-23 21:46:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Со мной такое случилось буквально в прямом эфире. У меня образовался свободный вечер, который я решил посвятить своему guilty pleasure, а именно: просмотру на ютубе российских детективно-полицейских сериальчиков, вроде "Следа" и ему подобных. И выпала мне методом тыка история, где сюжет во многом строится на некрасивости героини. Эту героиню, собственно, в самом начале грохнули, а далее расследуется ее смерть. Могу вам даже ее показать (но придется перейти на ютуб).

Скрытый текст

По-моему, обычная и даже симпатичная.

#54720 2024-04-23 22:01:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Вам нравятся неравноправные отношения между героями? Когда один обожает и преклоняется, а другой скорее позволяет себя любить? Статус не особо важен, Золушка вполне может командовать принцем.

#54721 2024-04-23 22:06:32

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Этого мнения придерживается весь фандом, и я не понимаю почему. Рампо же вспоминает о существовании По только когда ему нужна способность По

Я согласен, но мне всё равно кажется, что остальные ещё хуже  :lol:

#54722 2024-04-23 22:08:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся неравноправные отношения между героями? Когда один обожает и преклоняется, а другой скорее позволяет себя любить?

Скорее да, хотя есть нюансы. Нужно, чтобы преклонялся определённый персонаж, в обратную сторону это не работает. Плюс в конце отношения должны уйти от "позволяет себя любить" к "оба друг друга любят". Не обязательно тот, перед кем преклонялись, должен вдруг резко поменять характер на влюблённого милого котика, но это должно быть заметно, что чувства взаимны (даже если по обычным меркам они нездоровы).

#54723 2024-04-23 22:10:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся неравноправные отношения между героями? Когда один обожает и преклоняется,

Скорее да, только что такое читал и очень зашло. Ну и приятно когда ЛИ комфортит, а не ГГ бегает за ним. Поклонение, верность, служение, все такое. Кинково

#54724 2024-04-23 22:11:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся неравноправные отношения между героями? Когда один обожает и преклоняется, а другой скорее позволяет себя любить? Статус не особо важен, Золушка вполне может командовать принцем.

Да, на место обожаемого ставлю любимку)

#54725 2024-04-23 22:13:15

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся неравноправные отношения между героями? Когда один обожает и преклоняется, а другой скорее позволяет себя любить?

Ну, мне в свое время нравились белламорт и Джокер/Харли. Сейчас немного охладел к ним.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума