Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#54676 2024-04-23 11:46:41

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Авторы, для вас это жиза в старых недописанных фиках?

Либо я не понимаю этот мем, либо что, но нет, никогда. У меня в фанфиках не происходит непонятной херни и я помню, что планировал писать. Возможно, сюжет уже кажется дурацким, но втф-ощущения он не вызывает, я же знаю, почему я решил его таким сделать.
Про чужие ничего не могу сказать, я недописанных за всю жизнь прочёл всего пару штук.

#54677 2024-04-23 11:50:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если вы хотите реков, вы хотите, что бы вам принесли три-четыре ссылки с кратким какие герои, и в чем сюжет или три десяток ссылок без подписей?

Первое. Сейчас каждый раз нужно включать впн (а я могу делать это исключительно вечером после работы, когда я уже и про холиварку не помню), так что, честно говоря, я не открываю ссылки без описания вообще.

#54678 2024-04-23 11:53:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если вы хотите реков, вы хотите, что бы вам принесли три-четыре ссылки с кратким какие герои, и в чем сюжет или три десяток ссылок без подписей?

Если эти ссылки не были ответом на "хочу *такое* почитать", то первое, если это ответ на хочуху и похожее, то можно кучей ссылок.

#54679 2024-04-23 11:54:13

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Самый милый пейринг в ваших фандомах?
Необязательно чтобы это был ваш ОТП, потому что не все любят пары с такой динамикой, просто пейринг, который лично вам кажется милым, приятным и комфортным, вызывает такие спокойные положительные эмоции, вот это все.

#54680 2024-04-23 12:01:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Самый милый пейринг в ваших фандомах?

Мортиша и Гомес. Они прям концентрат милоты и комфортинга.

#54681 2024-04-23 12:07:15

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, вы любите смотреть/читать про неловкие ситуации? Испытываете ли испанский стыд? Пишите ли сами такое?


зависит от ситуации, но в целом мне нравятся комические ситуации, построенные на испанском стыде. над таким ржу всегда, иногда через фейспалм.
если ситуация серьёзная — нет, унесите.

#54682 2024-04-23 12:14:37

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, вы любите смотреть/читать про неловкие ситуации? Испытываете ли испанский стыд? Пишите ли сами такое?

Терпеть не могу, особенно смотреть, душераздирающий кринж, не понимаю, что в этом смешного. В детстве из комнаты на них убегал.
Сам, понятно, не пишу.

#54683 2024-04-23 12:32:56

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, вы любите смотреть/читать про неловкие ситуации? Испытываете ли испанский стыд? Пишите ли сами такое?

Люблю и чувствую испанский стыд одновременно :lol: Но я вообще всякую упоротость и крэки люблю ;D

#54684 2024-04-23 12:52:27

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Самый милый пейринг в ваших фандомах?
Необязательно чтобы это был ваш ОТП, потому что не все любят пары с такой динамикой, просто пейринг, который лично вам кажется милым, приятным и комфортным, вызывает такие спокойные положительные эмоции, вот это все.

Алвамарсель, но он - как бы это сказать - не по-юношески милый, а немного в стиле "особенностей национальной рыбалки"  ;D
Два мужика за тридцать бухают, едят, поебывают кого-нибудь, поют песни под гитарку, такое. Никаких глобальных страстей, спокойный комфортинг. Вроде под определение милоты не особо подходит, но приятный пейринг, как теплое одеяло зимой

#54685 2024-04-23 12:54:24

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Самый милый пейринг в ваших фандомах?

Зои и Уош из "Светлячка" :heart:

#54686 2024-04-23 12:55:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Самый милый пейринг в ваших фандомах?

Зои и Уош из "Светлячка" :heart:

Плюс много, анончик! Ничего милее за двадцать лет не встречала.

#54687 2024-04-23 13:08:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, вы любите смотреть/читать про неловкие ситуации? Испытываете ли испанский стыд? Пишите ли сами такое?
Я для себя понял, что мне очень тяжело читать такое в фанфиках, хочется всем по жопе надавать: и автору, и персонажам. Именно такие ситуации как-то особенно хорошо чувствую, иногда даже пролистываю не глядя :lol:

Зависит от того, что это за ситуации. Жанр комедий, построенных на бытовом стыдке, я с детства ненавижу.
Но вот сцены, построенные на стыде, связанном с сексом, мне скорее нравятся.

#54688 2024-04-23 13:18:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если вы знаете про автора, что он мудила (сами решайте, что для вас мудила, хоть литералли гитлер, хоть просто неприятный чсвшный ебанат) и это 100% не выдумка хейтеров, например он сам где-то пишет блог и ему окнорм. Но при этом он просто охуенно додает вам как автор или артер или видеомейкер, вы будете потреблять контент, не будете, или будете, но молча, без фидбэка, не говоря о донатах? Ну или свой вариант.

Если именно "охуенно додает", то, наверное, буду, хз.
Вообще зависит от того, в какой области он мудак и насколько это меня заденет чисто психологически. У меня так любовь к одному актеру закончилась, когда его арестовали за драку с женой. Просто раз - и как будто не было десяти лет фанатства.
А если не "охуенно", то уже возможны разные варианты. Например, Камшу и Котову я читаю, не смотря на их взгляды. А Гончарову для себя закрыл.
Если речь о фандомном общении, то скорее перестану и читать, и общаться

#54689 2024-04-23 13:26:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если вы знаете про автора, что он мудила (сами решайте, что для вас мудила, хоть литералли гитлер, хоть просто неприятный чсвшный ебанат) и это 100% не выдумка хейтеров, например он сам где-то пишет блог и ему окнорм. Но при этом он просто охуенно додает вам как автор или артер или видеомейкер, вы будете потреблять контент, не будете, или будете, но молча, без фидбэка, не говоря о донатах? Ну или свой вариант.

Буду жрать молча, испытывая злобное удовлетворение от того, что он не получит ни единого лайка, и если буду рекать где-то, то обязательно с живописаниями его мудачизма, и под чужими реками с удовольствием о них напишу.

#54690 2024-04-23 13:29:54

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Авторы, для вас это жиза в старых недописанных фиках?

Нет  O_o  Я знаю, что пишу, и не пишу непонятную херню. Затыки у меня происходят совершенно по другим причинам.

#54691 2024-04-23 13:35:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, вы любите смотреть/читать про неловкие ситуации?

Нет, как правило. Но если это какая-то невинная ерунда с участием любимки, то вызывает умиление, как смешной кот.

#54692 2024-04-23 13:43:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Самый милый пейринг в ваших фандомах?

Ломаные-переломаные дед и мальчонка, может кажутся очень милыми потому что таки отп :lol:

#54693 2024-04-23 13:50:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Самый милый пейринг в ваших фандомах?

Это оказался такой сложный вопрос, я аж надолго задумался  :lol:
Рампо/По в БСД.
Хуаляни в Небожителях (причем я не считаю, что это беспроблемный пейринг, но кого-то милее придумать не могу)
Курокены в Волейболе (ладно, в волейболе половина пейрингов милые и комфортные, эти просто мои любимчики  ;D  ).
Виктури в Юрцах.
Задумался над ГП. Какой там самый комфортный пейринг может быть? Иррационально хочется в него Луну запихнуть))

#54694 2024-04-23 13:54:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Самый милый пейринг в ваших фандомах?
Необязательно чтобы это был ваш ОТП, потому что не все любят пары с такой динамикой, просто пейринг, который лично вам кажется милым, приятным и комфортным, вызывает такие спокойные положительные эмоции, вот это все.

Савада Тсунаеши/Сасагава Киоко. Вообще обычно терпеть не могу канонные пейринги, но этот люблю нежной любовью даже не смотря на то что много лет этим аниме уже не увлекаюсь

#54695 2024-04-23 13:58:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Авторы, для вас это жиза в старых недописанных фиках?

Возможно, я не понимаю мем, но нет, не жиза. Я всегда помню сюжет и почему я хотел именно такой сюжет.

#54696 2024-04-23 14:05:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Самый милый пейринг в ваших фандомах?
Необязательно чтобы это был ваш ОТП, потому что не все любят пары с такой динамикой, просто пейринг, который лично вам кажется милым, приятным и комфортным, вызывает такие спокойные положительные эмоции, вот это все.

Все мои пейринги друг с другом обязательно милые приятные лапочки и заечки, особенно на фоне их огнесручих свиноебств.

#54697 2024-04-23 14:07:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, вы любите смотреть/читать про неловкие ситуации? Испытываете ли испанский стыд? Пишите ли сами такое?
Я для себя понял, что мне очень тяжело читать такое в фанфиках, хочется всем по жопе надавать: и автору, и персонажам. Именно такие ситуации как-то особенно хорошо чувствую, иногда даже пролистываю не глядя :lol:

Зависит от ситуации и персонажей. Испанский стыд не испытываю. Сам пишу, когда это в тему сюжета или просто вдруг написалось что-то короткое )

Что нравится.
Хорошая комедия положений (для примера - многие фильмы с Пьером Ришаром, даже "Игрушка", которая нифига не комедия, а драма, но она заставляет задуматься и сопереживать, чем тоже очень ценна) - дайте десять. Неважно, фик или оридж.
Забавные и нелепые ситуации как важная часть сюжета, которые раскрывают что-то в характерах персонажей, работают на отношения, психологию и т.п.
Короткая смешная история, в которой персонажам тоже становится смешно и немного неловко, но никоим образом не стыдно. С романтикой )

Не нравится.
Когда персонажа ставят в неловкую ситуацию, чтобы на его фоне воссияло белым плащом отп (как по мне, это видно и понятно сразу) или любимка автора. Для меня такое выглядит тошнотно.
Когда автор просто не умеет написать такую ситуацию нормально или для него весело то, что мне фубля. Хотел смешно и мило, и получилось вульгарно и тупо.
Всякие ситуации а ля торт в лицо, мокрое или жирное на стуле и прочие дурацкие розыгрыши, всегда было неприятно на это смотреть.

#54698 2024-04-23 14:12:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас когда-нибудь бывало так, что из всего канона был интересен только один конкретный персонаж, и за его пределами на все остальное было плевать? Курили ли АУшки чисто вокруг этого персонажа, таская его из сеттинга в сеттинг, игноря канон?

Обычно это отп =D Но один раз запал на одного (Декстер  :facepalm: ). Сам никогда не писал, но выискивал все аушки с ним )) И с такими отп аушки читаю в любом сеттинге. Но все-таки чаще отп+канон интересны.

#54699 2024-04-23 14:37:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас когда-нибудь бывало так, что из всего канона был интересен только один конкретный персонаж, и за его пределами на все остальное было плевать?

Один в качестве любимого - да, но остальное ничего так, хоть другие и не дотягивают до высокого титула любимки.
Не будь его в центре событий, на сеттинг или по крайней мере эту часть сюжета было бы плевать. А так интересно именно потому, что вертится вокруг него.

#54700 2024-04-23 15:00:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Авторы, для вас это жиза в старых недописанных фиках?

Нет. Я помню что я планировал и помню что я хочу написать на много глав вперёд. На не пишу потому что у меня нет ещё нескольких меня, чтобы и фики писать и чем-то ещё заниматься.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума