Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#54151 2024-04-19 19:36:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

штааа

#54152 2024-04-19 19:38:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы думаете, почему в фандомах считается приемлемым делать из персонажа мудака в рамках дарка по отп, но осуждается хейтерский контент примерно с тем же уровнем ООС?

В твоем примере первое кинково и романтично, второе - реалистично и выставляет А в плохом свете, от чего у лаверов А пичот. Сужу по своим фандомам, где обожают любовьку через порванную жопу.

#54153 2024-04-19 19:40:49

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы думаете, почему в фандомах считается приемлемым делать из персонажа мудака в рамках дарка по отп, но осуждается хейтерский контент примерно с тем же уровнем ООС?

то есть один автор пишет дрочилку по отп с кинками на нонкон, а другой автор - хейтерский фик с разбитием отп? и первое популярно, в отличие от второго? ой, ну прям не знаю, это такой слооооожный вопрос, почему за хейтерское говнище автора называют мудаком

#54154 2024-04-19 19:41:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы думаете, почему в фандомах считается приемлемым делать из персонажа мудака в рамках дарка по отп, но осуждается хейтерский контент примерно с тем же уровнем ООС?

Конкретно в твоем примере меня бы сквикнуло разбитие отп, а нонкон для меня не сквик. Могу предположить, что у некоторых это также.
Но вообще в хейтерских фиках персонажа выставляют не только мудаком, но еще и идиотом, и посреди фика торчит автор на табуреточке - видали, какой перснейм тупой мудила? кто его не хейтит, тот и сам литераллихитлер :lenin: Все встреченные мной хейт-фики были буквально вот этим, и оно раздражает.

#54155 2024-04-19 19:42:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

автора называют мудаком

За фички? И это типа правильно?  :think:

#54156 2024-04-19 19:46:32

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

то есть один автор пишет дрочилку по отп с кинками на нонкон, а другой автор - хейтерский фик с разбитием отп? и первое популярно, в отличие от второго? ой, ну прям не знаю, это такой слооооожный вопрос, почему за хейтерское говнище автора называют мудаком

Так а чем дрочилка с кинками на нонкон отличается от дрочилки с кинками на возмездие насильнику (который теперь у разбитого корыта) и воссоединение отпшки? И там, и там персонаж-насильник выставлен мудаком, в первом ещё и хэ нет

#54157 2024-04-19 19:47:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Вы используете как-то в жизни фандомное горение, привносите в свой реал и себя что-то от фандома и персов? И это для вас скорее поддержка и бонус или плохая привычка и от нее какие-то проблемы?

#54158 2024-04-19 19:49:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Так а чем дрочилка с кинками на нонкон отличается от дрочилки с кинками на возмездие насильнику (который теперь у разбитого корыта) и воссоединение отпшки? И там, и там персонаж-насильник выставлен мудаком, в первом ещё и хэ нет

хейтерский фичок отличается только тем, что мудак там не персонаж, а автор

#54159 2024-04-19 19:50:27

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

хейтерский фичок отличается только тем, что мудак там не персонаж, а автор

А в чём мудачество? Не любить нотп и разбивать его в пользу своего отп?

#54160 2024-04-19 19:52:24

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Не любить нотп и разбивать его в пользу своего отп?

мы вкладываем в понятие "хейтерский фик" разное

#54161 2024-04-19 19:53:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы используете как-то в жизни фандомное горение, привносите в свой реал и себя что-то от фандома и персов? И это для вас скорее поддержка и бонус или плохая привычка и от нее какие-то проблемы?

Для меня фандомы - это чистой воды эскапизм, не больше и не меньше. Место куда можно сбежать от реальности, переключиться после работы и бытовухи, подумать перед сном о чем-то, кроме реаловых проблем. Реальность не рассосется и проблемы придется решать, но мне нужен регулярный перекур, чтобы совсем не съехать. Фандомы дают мне такую возможность.
Ничего плохого для себя в этом не вижу

#54162 2024-04-19 19:55:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ничего плохого для себя в этом не вижу

Если что, я и не наезжал) просто интересно как у других. Я вот одно время стригся и одевался как мой шип. Давало какой-то уверенности и любви к себе, хз насколько это здорОво, но хоть так

Отредактировано (2024-04-19 19:55:33)

#54163 2024-04-19 19:56:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Так а чем дрочилка с кинками на нонкон отличается от дрочилки с кинками на возмездие насильнику (который теперь у разбитого корыта) и воссоединение отпшки? И там, и там персонаж-насильник выставлен мудаком, в первом ещё и хэ нет

Ты нипанимаешь,  :sacrasm: любое измудачивание персонажа можно оправдать волшебным словом "кинк", если только... если только мудака в конце не пошлют нахуй. Вот этому - нет прощения.

Отредактировано (2024-04-19 19:57:53)

#54164 2024-04-19 19:57:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

мы вкладываем в понятие "хейтерский фик" разное

Вероятно, да, я имел в виду контент примерно того уровня, который описал в примере

#54165 2024-04-19 19:58:49

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы используете как-то в жизни фандомное горение, привносите в свой реал и себя что-то от фандома и персов? И это для вас скорее поддержка и бонус или плохая привычка и от нее какие-то проблемы?

Ну, к себе лично не применяю, а вот в хобби да. Мне от этого мое хобби интереснее.
Плохого и проблем я от фандомного вообще не вижу, при том, что свою принадлежность к фандомам вообще не скрываю.

#54166 2024-04-19 19:59:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вероятно, да, я имел в виду контент примерно того уровня, который описал в примере

тогда не называй его хейтерским :facepalm:
кинк на наказание насильника и хейтерский фик, написанный, чтобы задеть любителей пейринга, это разные вещи

#54167 2024-04-19 20:06:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Аноны, а попадался ли вам такой фик, от которого вы испытали сильное профессиональное подгорание от того, какую хрень в какой-то конкретной известной вам области пишут?

#54168 2024-04-19 20:09:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Тут, мне кажется, очень много нюансов.
Если А и Б в каноне друзья, а В - вражин, убивец, несколько раз в самом каноне пытал А, то фик, где он его похитил, насиловал, а потом пришёл Б и спас А, логичен. И даже шипперы В/А, считающие, что при определённых обстоятельствах их отп может быть сахарным флаффом, по идее не должны возмущаться.

#54169 2024-04-19 20:09:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а попадался ли вам такой фик, от которого вы испытали сильное профессиональное подгорание от того, какую хрень в какой-то конкретной известной вам области пишут?

Фиков слету не вспомню, но в кино и сериалах у меня регулярно подгорает  ;D

#54170 2024-04-19 20:10:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы используете как-то в жизни фандомное горение, привносите в свой реал и себя что-то от фандома и персов?

Постоянно. Фразы использую, привычки снимаю, образ и манеру вести себя тоже. Прическу вот думаю летом сделать как у любимки. Это помимо кучи вложенного бабла. Умел бы петь - запел бы ;D

#54171 2024-04-19 20:21:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

тогда не называй его хейтерским
кинк на наказание насильника и хейтерский фик, написанный, чтобы задеть любителей пейринга, это разные вещи

Так чем они чисто внешне отличаются, без учёта намерения автора? Если автор разбивает нотп, логично, что этот нотп ему не нравится, то есть, он хейтер

Отредактировано (2024-04-19 20:22:26)

#54172 2024-04-19 20:25:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а попадался ли вам такой фик, от которого вы испытали сильное профессиональное подгорание от того, какую хрень в какой-то конкретной известной вам области пишут?

Вспоминаю, и жопа моя пылает, как факел на Самотлоре, англофик про попаданку в канонный фентезийный мир уровня развития "мы почти изобрели огнестрел, но зачем, если есть маги". Попаданка - крутой корпоративный американский юрист. Дальше люди, у которых в каноне есть законы, письменные договоры и суды, начинают промахиваться ложкой мимо рта, чтобы героиня могла посиять: ведь в этом мире теперь исчез последний след права (да, именно поэтому десять лет назад местный герой бегал с соглашениями восьмисотлетней давности, собирая армию), не существует местных законников, и вообще непонятно, как общество жило до её появления. Заканчивается всё тем, что героиня пишет одной из местных стран Конституцию.

#54173 2024-04-19 20:27:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

У вас бывает ощущение, что если у героя одна любовь на всю жизнь, то это как-то неполноценно выглядит? Слаще морковки ничего не пробовал.

#54174 2024-04-19 20:32:42

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас бывает ощущение, что если у героя одна любовь на всю жизнь, то это как-то неполноценно выглядит? Слаще морковки ничего не пробовал.

Нет. Это так же нормально, как если у другого героя десять любовей.

#54175 2024-04-19 20:35:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас бывает ощущение, что если у героя одна любовь на всю жизнь, то это как-то неполноценно выглядит? Слаще морковки ничего не пробовал.

В реале бы также подумал. В фандоме нет, это выдуманная среда отношений.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума