Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#54126 2024-04-19 18:18:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Много раз были вопросы, что общего у ваших любимок. А если речь о нелюбимых персонажах, прямо вызывающих неприязнь, достойных ежегодного вноса в Бесящие персонажи, у них есть что-то общее?

Ага, это няши-поняши, безропотно сносящие удары судьбы, понимающие и принимающие, светлый человечки
Бррр, ненавижу

#54127 2024-04-19 18:22:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А если речь о нелюбимых персонажах, прямо вызывающих неприязнь, достойных ежегодного вноса в Бесящие персонажи, у них есть что-то общее?

Хех, я не выношу отрицательных героев, которые литералли волшебный гитлер.
Терпеть не могу рыжеехидных дерзких стерв и властных типакрутых кубиков с крокодиловым комодом.

#54128 2024-04-19 18:22:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Много раз были вопросы, что общего у ваших любимок. А если речь о нелюбимых персонажах, прямо вызывающих неприязнь, достойных ежегодного вноса в Бесящие персонажи, у них есть что-то общее?

Склонность поучать, бесконечно читать мораль. Если тут есть олдфаги, которые помнят Бастилу Шан, то вот она - квинтэссенция такого вида персонажей.

#54129 2024-04-19 18:23:15

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Много раз были вопросы, что общего у ваших любимок. А если речь о нелюбимых персонажах, прямо вызывающих неприязнь, достойных ежегодного вноса в Бесящие персонажи, у них есть что-то общее?

...и тут я осознал, что меня никогда не бесят персонажи сами по себе. Бесят всегда фандомные вокруг них, оголтелые фанаты каких-то персонажей или пейрингов, вжопливающиеся, хейтеры и т.д., но сами персонажи, выдуманные кем-то — нет. Не интересны могут быть, разве что.

Отредактировано (2024-04-19 18:24:57)

#54130 2024-04-19 18:29:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Много раз были вопросы, что общего у ваших любимок. А если речь о нелюбимых персонажах, прямо вызывающих неприязнь, достойных ежегодного вноса в Бесящие персонажи, у них есть что-то общее?

Если канон или фандом пытаются слепить из персонажа идеальный идеал, который никогда не ошибается, и вообще почти святой, то скорее всего персонаж пойдет в нелюбимки.

#54131 2024-04-19 18:31:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

. А если речь о нелюбимых персонажах, прямо вызывающих неприязнь, достойных ежегодного вноса в Бесящие персонажи, у них есть что-то общее?

Фандомные велосипеды, все поголовно. Виноват тут не столько каноничный персонаж, сколько фанаты :lol:

#54132 2024-04-19 18:37:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А что, что-то не так? Не убивал, не калечил, не подставлял и не обманывал?

Всё так, анон, твоя проблема в том, что ты немного не понимаешь суть шиппинга. Она далеко не всегда в том, чтобы максимально правдоподобно обосновать пейринг

#54133 2024-04-19 18:37:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Она далеко не всегда в том, чтобы максимально правдоподобно обосновать пейринг

золотые слова

#54134 2024-04-19 18:37:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А если речь о нелюбимых персонажах, прямо вызывающих неприязнь, достойных ежегодного вноса в Бесящие персонажи, у них есть что-то общее?

Авторские любимки, которым достается непропорционально много контента, облизывания и сьюшности.

#54135 2024-04-19 18:38:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Всё так, анон, твоя проблема в том, что ты немного не понимаешь суть шиппинга. Она далеко не всегда в том, чтобы максимально правдоподобно обосновать пейринг

:friends:
Тот анон так и не понял, почему его идиотом назвали.

#54136 2024-04-19 18:38:41

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Много раз были вопросы, что общего у ваших любимок. А если речь о нелюбимых персонажах, прямо вызывающих неприязнь, достойных ежегодного вноса в Бесящие персонажи, у них есть что-то общее?

Авторский дроч на них :lol:

#54137 2024-04-19 18:40:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Много раз были вопросы, что общего у ваших любимок. А если речь о нелюбимых персонажах, прямо вызывающих неприязнь, достойных ежегодного вноса в Бесящие персонажи, у них есть что-то общее?

Нытики и тряпки в терминальной стадии, которые после каждой самой маленькой, малюсенькой неудачи опускают лапки и ноют (обычно авторы любят, когда вокруг таких персонажей кружат хороводы утешальщиков, но мне хочется только уебать им — чтобы нытьё хотя бы было обоснованным).
Женские персонажи, вся личность которых строится на дроче на Любовь Всей Жизни — самого всратого и бесполезного кукусика канона, который обращается с ЖП как с говном. ЖП при этом безропотно терпит эту хуйню, потому что она мудроженщина.
Злодеев с трагичным прошлым я люблю, но когда автор навязчиво педалирует «ну персонаж секунду назад убил котёнка НО ОН СТРОДАЛ В ДЕТСТВЕ вон игрушки прибитые к полу как вы не видите!!» тогда злодей переходит в нелюбимки.

#54138 2024-04-19 18:43:11

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Много раз были вопросы, что общего у ваших любимок. А если речь о нелюбимых персонажах, прямо вызывающих неприязнь, достойных ежегодного вноса в Бесящие персонажи, у них есть что-то общее?

Самовлюбленные эгоисты, считающие, что ради их личного блага или карьеры можно подставлять, предавать, а то и убивать. И особо ненавижу тех, кто оправдывается в духе "у меня же не было выбора". Персонажи-честные свиноёбы так не раздражают, как вот эти "ну я человек неплохой, но просто ситуация была безвыходная".

#54139 2024-04-19 18:43:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Много раз были вопросы, что общего у ваших любимок. А если речь о нелюбимых персонажах, прямо вызывающих неприязнь, достойных ежегодного вноса в Бесящие персонажи, у них есть что-то общее?

Недостаточно низко кланяются моим любимкам.

#54140 2024-04-19 18:47:37

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

суть шиппинга. Она далеко не всегда в том, чтобы максимально правдоподобно обосновать пейринг

Всегда считал, что надо максимально правдоподобно и непременно обосновать. Даже если в каноне полтора раза рядом постояли. Ни один из моих отп на такой подход не жаловался.  :lol:

Скрытый текст

#54141 2024-04-19 18:48:25

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А если речь о нелюбимых персонажах, прямо вызывающих неприязнь, достойных ежегодного вноса в Бесящие персонажи, у них есть что-то общее?

Пожалуй, персонажи, которые думают, что у них есть индульгенция на скотство. Либо из-за тяжёлого детства, либо во имя любви, либо по происхождению. Раньше это были сплошь мужские персонажи, сейчас женские персонажи с такой позицией попадаются гораздо чаще. И если мужских персонажей за эту позицию рано или поздно ставили на место, то женских персонажей наоборот всячески оправдывают и обеляют в каноне, не говоря уже о фандоме.

#54142 2024-04-19 18:51:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Много раз были вопросы, что общего у ваших любимок. А если речь о нелюбимых персонажах, прямо вызывающих неприязнь, достойных ежегодного вноса в Бесящие персонажи, у них есть что-то общее?

Часто это всякие морализаторы, которые говорят всем, как важно быть хорошими и правильными и вообще бесконечно поучают и асуждают за все. Еще всякие суперположительные и поддерживающие добрячки друзья детства любимок, которые у меня в отп разумеется не с ними. Ну, вот есть отп, например, а эта дружелюбная херобора мельтешит раздражающим фоном.
И определенно есть группа блевотных главгероев-ака-Белокурая-Жози, которую хотят все в каноне.

#54143 2024-04-19 18:56:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Всегда считал, что надо максимально правдоподобно и непременно обосновать.

Анон, попустись  а то ещё чуть-чуть и про каннибалов заведешь

#54144 2024-04-19 18:56:38

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

властных типакрутых кубиков с крокодиловым комодом

Вот, эти тоже оптом отправляются нахуй. Типаж "сомцовый мангашный"

Анон пишет:

Нытики и тряпки в терминальной стадии, которые после каждой самой маленькой, малюсенькой неудачи опускают лапки и ноют (обычно авторы любят, когда вокруг таких персонажей кружат хороводы утешальщиков, но мне хочется только уебать им — чтобы нытьё хотя бы было обоснованным).

ДА  :puke:

#54145 2024-04-19 18:57:37

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Анон, попустись  а то ещё чуть-чуть и про каннибалов заведешь

Черт, а я все думал, кого мне этот анон напоминает :lol:

#54146 2024-04-19 18:57:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

а то ещё чуть-чуть и про каннибалов заведешь

СЯ людей не ест! Он из них чай заваривает.

#54147 2024-04-19 18:59:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Прон обосновывает все :chearleader:

#54148 2024-04-19 19:02:27

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

СЯ людей не ест! Он из них чай заваривает.

А потом другу предлагает, а сам не пьет :lol:

#54149 2024-04-19 19:18:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Много раз были вопросы, что общего у ваших любимок. А если речь о нелюбимых персонажах, прямо вызывающих неприязнь, достойных ежегодного вноса в Бесящие персонажи, у них есть что-то общее?

Разбивают отпешки, суки!

#54150 2024-04-19 19:34:41

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Как вы думаете, почему в фандомах считается приемлемым делать из персонажа мудака в рамках дарка по отп, но осуждается хейтерский контент примерно с тем же уровнем ООС?
Пример:
1) фик по популярному А/Б, где А изнасиловал Б, посадил его в подвал и собирается насиловать дальше, — ни одного негативного комментария
2) фик с разбитием А/Б и эндгеймом Б/В, где А изнасиловал Б, поэтому тот ушёл от него к В, — в комментах стенания, что автор мудак и литералли гитлер
Шапки обоих фиков составлены правильно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума