Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#54001 2024-04-17 14:05:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Самые неприятные вещи, которые вы читали в своих фандомных тредах? Которые настолько вас задели, что вы до сих пор помните.

Хейтеры любимок или отп меня никогда не волновали, к тому же они обычно несут такой откровенный бред, что невольно задаешься вопросом, каким местом они канон читали\смотрели.
А вот облизывание персонажей, которых я терпеть не могу, меня раздражает.

#54002 2024-04-17 14:21:27

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Самые неприятные вещи, которые вы читали в своих фандомных тредах? Которые настолько вас задели, что вы до сих пор помните.

Необоснованный хейт в адрес любимого героя. Других любимых тоже хейтят, но там я могу понять, из-за чего, и читаю спокойно, а тут одно время был лютый хейт и обзывание тупым хлебушком, особенно оно бесило в фбшном чате, который позиционировался как мирный. Потом эта тенденция как-то прошла, но из чата и команды я свалил и не вернулся больше.
Ещё как-то раз слишком близко к сердцу принял критику одного своего фика на холиварке. Тут не то чтобы необоснованно было, но я и так тогда стрессовал из-за реала, в фандом пошёл, чтобы утешиться, а тут меня совсем добило, до сих пор расстраиваюсь, когда вспоминаю. Фик снес тогда.

#54003 2024-04-17 14:22:42

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Самые неприятные вещи, которые вы читали в своих фандомных тредах?

Для меня всегда самым стрёмным были попытки перейти на личность фандомных авторов, которые, скорее всего, в этих же тредах и сидят. Не "текст хрень", а "автор тупой", ну и всё в таком духе. Некоторые нападки до сих пор помню. Меня лично не трогали, я ноунейм, но читать это все было точно так же неприятно, как если бы меня называли тупым. Апофеозом хуиты было пронзания селфинсертов, потому что персонаж не может нравиться сам по себе, только уродливый автор через него трахается с красавчиками, пронзания психологических заболеваний, ну это популярный фандомный спорт, ну и любые попытки составить психологический портрет автора на основе пвп-драббла или того как автор отвечает на комментарии.

#54004 2024-04-17 14:28:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Самые неприятные вещи, которые вы читали в своих фандомных тредах?

Пожелания мучительной смерти. В РПФ :smoke:

#54005 2024-04-17 14:31:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Самые неприятные вещи, которые вы читали в своих фандомных тредах? Которые настолько вас задели, что вы до сих пор помните.
(обычно в таком тяжело признаваться, что тебя что-то зацепило, особенно если у пишущего была цель ткнуть палочкой побольнее, поэтому можете писать обтекаемо, если вам так комфортнее)

Эм... вот прям чтоб задело и расстроило не припомню, даже хейтеры в итоге стали восприниматься как некие лунатики, но вот хорошо запомнилось, как меня приняли за хейтера любимого персонажа. Я тогда пару дней в охуевшем состоянии была, мыслями все время возвращалась и не могла понять, почему? Ну вот есть у него эта черта (негативная, разумеется) и что, за нее его сразу любить нельзя, нужно игнорировать? В общем отвила только несколько дней спустя, в треде об этом не упоминаю и черт с ним.  :lol: Мысленно важничаю, что уж я-то знаю любимого персонажа лучше вас всех и ни на что не закрываю глаза *глажу чсв*

#54006 2024-04-17 14:37:56

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Самые неприятные вещи, которые вы читали в своих фандомных тредах?

Хм, ничего прям супер неприятного, но огорчаюсь, когда вижу оголтелый хейт одного из любимых персонажей. Когда по делу хейтят, за то что он реально натворил, я еще и поддержу) Ну правда же поступил как мудила! Но хейтеры почему-то обвиняют его даже в том, что сотворили с ним (оправдывая другого мудака), и этот самадуравиноватинг жертвы и яростный хейт за вынужденную самозащиту меня расстраивает каждый раз.

#54007 2024-04-17 14:54:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Пожелания мучительной смерти. В РПФ :smoke:

Кому? Тебе, звездам, их женам и детям?

#54008 2024-04-17 15:00:11

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Кому? Тебе, звездам, их женам и детям?

Звездам, женам, детям

#54009 2024-04-17 15:06:44

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а расскажите под катом про какой-нибудь сюжетный поворот/сцену любого канона, от которого вы прям офигели?

Семёрка Блейка, первая же серия, когда

Скрытый текст

#54010 2024-04-17 16:07:56

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Самые неприятные вещи, которые вы читали в своих фандомных тредах? Которые настолько вас задели, что вы до сих пор помните.

Из просто фандомного - неироничные оправдания персонажа-рабовладельца, который насиловал своего раба и ставил на нём эксперименты. Просто потому что рабовладелец умный-кросивый и ему можно, а раб ебанько и ваще благодарен должен быть за шикарную жизнь. Видел много херни про квадратных колобков и "эта сука дышит воздухом, а знаете, кто ещё дышал воздухом, литералли гитлер", но это был какой-то уже совершенно запредельный уровень.
В другом фандоме юзер попросил ссылки на какие-нибудь милые дженовые или сильно пре-отношенческие фики, которые можно дать интересующемуся фандомом младшему подростку. Фандом несколько дней пидорасился от самонакрутки и орал, что юзер развращает младенца энцой с долбящими друг друга в жопу мужиками. Фандом имеет репутацию крайне лампового и толерантного.
Из того, что задевало лично - у одного фандома есть несколько вариантов, одни у т.н. старой гвардии фандома считаются более трушными, чем другие. Перевёл как-то фик по варианту, который "менее трушный", выложил в фандомном соо. Это был мрачный фик, с убийствами и дарк-версиями отепешки (в этом варианте канона они вообще в принципе не такие лапочки, как в "более трушном", в фике была уже совсем педаль в пол, но, на мой взгляд, логичная и по-своему притягательная), в шапке стояло честное предупреждение. В соо выкладывались фики по разным вариантам канона, разных жанров, проблем никогда не было. В общем, открываю я дайри на следующий день, и вместо ожидаемой скромной горстки фидбека вижу ёбаный срач на несколько страниц с участием пары старожилов на тему "раньше трава была зелёной и фики все ламповыми и флаффными, а теперь всё изговнякали своим сраным эйджи-ребутом, и его любят только сраные малолетки, которые засрали весь фандом своими неправильными фиками по неправильной версии, а вот раааааньше" :shock:
Долго ничего не выкладывал потом.

Отредактировано (2024-04-17 16:08:45)

#54011 2024-04-17 16:15:24

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Самые неприятные вещи, которые вы читали в своих фандомных тредах?

Рейтинговые накуры а ля "так, кем мы будем трахать гг сегодня? о, вот этим хреном мы его ещё не трахали!", сведение всей мотивации всех действий всех персонажей к ебле, коверканье имён.

#54012 2024-04-17 16:18:37

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В другом фандоме юзер попросил ссылки на какие-нибудь милые дженовые или сильно пре-отношенческие фики, которые можно дать интересующемуся фандомом младшему подростку. Фандом несколько дней пидорасился от самонакрутки и орал, что юзер развращает младенца энцой с долбящими друг друга в жопу мужиками. Фандом имеет репутацию крайне лампового и толерантного.

Кажется, я помню эту историю. Мама просила фички по ЗВ для своей 12-летней дочери?

#54013 2024-04-17 18:06:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Самые неприятные вещи, которые вы читали в своих фандомных тредах? Которые настолько вас задели, что вы до сих пор помните.

Сталкинг за актерами, поливание говнами их семей и пожелание смерти семьям, в первую очередь женам и девушкам. Сколько лет прошло, а до сих пор глаз дергается.  :smoke:
Пфеканье в адрес постаревшего любимого актера, мол, не торт уже.

#54014 2024-04-17 18:13:01

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Из просто фандомного - неироничные оправдания персонажа-рабовладельца, который насиловал своего раба и ставил на нём эксперименты.

Ого, это что за канон такой? С экспериментами над рабом знаю только ДА, но там вроде фандом на рабовладельца не дрочит.

#54015 2024-04-17 18:13:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Самые неприятные вещи, которые вы читали в своих фандомных тредах? Которые настолько вас задели, что вы до сих пор помните.

Дружное засирание моего отп всем тредом. Засирали шипперы одного пейринга, засирали шипперы другого, остальные молчали потому что всем было удобненько - мой отп всем мешал и много чего прищемил. В фандоме чего только ни шипперили, всех со всеми, а мой отп не пинал только ленивый.
До сих пор любимый пейринг, кстати, один из самых прекрасных для меня  :heart:

#54016 2024-04-17 19:14:15

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В другом фандоме юзер попросил ссылки на какие-нибудь милые дженовые или сильно пре-отношенческие фики, которые можно дать интересующемуся фандомом младшему подростку. Фандом несколько дней пидорасился от самонакрутки и орал, что юзер развращает младенца энцой с долбящими друг друга в жопу мужиками. Фандом имеет репутацию крайне лампового и толерантного.

Кажется, я помню эту историю. Мама просила фички по ЗВ для своей 12-летней дочери?

По-моему, такая история была в фандоме Star Trek. Я даже припоминаю - это было на дайри, лет 12 назад, в дженовом сообществе Стар Трека.

#54017 2024-04-17 19:27:11

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Рейтинговые накуры а ля "так, кем мы будем трахать гг сегодня? о, вот этим хреном мы его ещё не трахали!", сведение всей мотивации всех действий всех персонажей к ебле, коверканье имён.

Хочу в твой фандом  :lolipop:

#54018 2024-04-17 21:11:11

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Самые неприятные вещи, которые вы читали в своих фандомных тредах?

Когда Шерлокоправда плясала с "выкидышем" жены Камбербетча.

#54019 2024-04-17 21:16:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Вас бесят фандомные кактусоеды, которые негативят в общих темах своим "всеговно"/"тайтлнейм скатился"?

#54020 2024-04-17 21:24:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Хочу в твой фандом 

Это сводка по нескольким фандомам. За первым можешь заглянуть в тред ОЭ тут же на ХС)

#54021 2024-04-17 21:32:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вас бесят фандомные кактусоеды, которые негативят в общих темах своим "всеговно"/"тайтлнейм скатился"?

На этот вопрос будет самый однозначный хор "да" =D

#54022 2024-04-17 21:42:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вас бесят фандомные кактусоеды, которые негативят в общих темах своим "всеговно"/"тайтлнейм скатился"?

А кого они не бесят?

#54023 2024-04-17 21:43:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А кого они не бесят?

Их самих, или они сами себя тоже бесят? ;D

#54024 2024-04-17 21:53:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вас бесят фандомные кактусоеды, которые негативят в общих темах своим "всеговно"/"тайтлнейм скатился"?

Если честно, я иногда им подпеваю  :evil:

#54025 2024-04-17 22:26:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Это сводка по нескольким фандомам. За первым можешь заглянуть в тред ОЭ тут же на ХС)

Спасибо, анончик, но я уже там  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума