Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#52651 2024-03-29 00:51:01

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь в фанфиках к глубокой предыстории?

Нормально. Я хотя бы в фиках хочу видеть историю мира и логику. Потому что от автора канона-мудилы не дождёшься ничего кроме делания назло неправильным фанатам.

#52652 2024-03-29 01:05:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывает открываешь фанфик, а автор сразу бросает тебя в изменившийся мир, потому, что десять лет назад что-то пошло не так. А бывает, что автор начинает от сотворения мира...

То ли я не понимаю, о чём ты, то ли мне оба варианта никогда не встречались... (или я их тупо не читаю)
Обычно если я вижу в фанфике подробное описание событий за 10 лет до начала канона, то это не "предыстория", а просто фанфик про события тех времён. :blabla:

#52653 2024-03-29 01:10:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Здесь есть люди, которые сидят в фандомах, но при этом практически не читают фиков? Почему?

Потому что я люблю разницу в возрасте, а это в 90% случаев курощение старшим младшего, либо истеричка-восьмиклассница вместо младшего, либо принцесска в кружевных трусиках вместо младшего. Мне от этого всего блевать хочется, так что в последнее время даже не ищу. А проверенные нормальные авторы ничего не пишут.

#52654 2024-03-29 01:13:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Здесь есть люди, которые сидят в фандомах, но при этом практически не читают фиков? Почему?

В моих много сквикоты и моихпервыхфанфиков, читаю только по рекам или после изучения шапки с особым пристрастием. Причем не всегда помогает ;D

#52655 2024-03-29 02:22:24

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Здесь есть люди, которые сидят в фандомах, но при этом практически не читают фиков? Почему?

Есть)
Мне нравится один канон, но основной пейринг совершенно неинтересен и даже местами сквичен. А поскольку фандом небольшой, то и фики в большинстве своем с этим пейрингом (или с другим, в котором тоже мой сквик). Так что стараюсь просто не есть кактус, но обсудить канон/посмотреть арты с персонажами всегда интересно.

#52656 2024-03-29 02:34:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Здесь есть люди, которые сидят в фандомах, но при этом практически не читают фиков? Почему?

Потому что могу читать только про отп, но на фикбуке только два райтера по отп, но уже давно заняты, поэтому читать нечего

#52657 2024-03-29 02:41:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А поделитесь своими отп, к которым подходит эта песня, если такие есть :evil:

Вольный перевод

Сразу подумал о Драко Малфое и грязнокровке Грейнджер  :evil: Поттер тоже подходит, даже ещё лучше.

Анон пишет:

Аноны, у вас есть любимый типаж у героев?

Хмурые эмоционально недоступные дэдинсайды.

Отредактировано (2024-03-29 02:45:53)

#52658 2024-03-29 04:47:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Каких национальностей ваше отп?

американец и американец
русский и немец
кимер и кимер [и кимер] ;D

Анон пишет:

Как вы относитесь в фанфиках к глубокой предыстории? Скажем канон это промежуток от нескольких месяцев до нескольких лет, в течение которых происходят основные события. Предыстория канона раскрывается парочкой абзацев и как это все было можно сколько угодно фантазировать.

зависит от того, как написано и насколько очевидна связь с каноном.
если там Исаак рожает Иакова, то спасибо, не надо, а если раскрытие сжатой экспозиции из канона, или про детство героев какая-то милота, или что-то, уместно раскрывающее их канонные характеры, то положительно отношусь.

Анон пишет:

Аноны, у вас есть любимый типаж у героев? Или нравятся разные персонажи? Если есть, то какой он — идеальный герой канона для вас?

умных люблю, только чтобы они этот свой ум проявляли, а не автор о нем бесконечно долдонил.
отрицательных персонажей (не инфернальных свиноебов, а трусоватых или по инерции подлых, например), постепенно становящихся на сторону бобра и света.
инфернальных свиноебов, ставших такими ради защиты близких, и сознающих степень свиноебства, но не готовых отказываться от него по все той же причине.
потерянных взрослых детей, становящимися из Чимса качком Доге ради любимого человека

#52659 2024-03-29 08:34:49

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь в фанфиках к глубокой предыстории? Скажем канон это промежуток от нескольких месяцев до нескольких лет, в течение которых происходят основные события. Предыстория канона раскрывается парочкой абзацев и как это все было можно сколько угодно фантазировать.

Я тебя не понял.
Потому что есть такое понятие, как "преканон", в таких фиках пишут про детство героев или про тусовку их родителей или ещё кого-то, жившего гораздо раньше времени действия канона. Например, Мародеры или Основатели Хогвартса. И сюжет фика посвящён этим персонажам.

А ты описываешь какой-то Сильмариллион, и я таких фиков никогда не видел, по-моему.

#52660 2024-03-29 08:57:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь в фанфиках к глубокой предыстории?

Отношусь  :heart:

#52661 2024-03-29 13:20:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А ты описываешь какой-то Сильмариллион, и я таких фиков никогда не видел, по-моему.

Основатели Хогвартса дожившие до Хогвартса всю тысячу лет например.

#52662 2024-03-29 13:34:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь в фанфиках к глубокой предыстории?

Если характер героя к событиям канона изменился по каким-то причинам, то предыстория лучше флэшбеков. Особенно если герой резко стал крутаном. Когда ты с ним проживаешь его историю, то больше героя понимаешь и сочувствуешь.

#52663 2024-03-29 14:31:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Основатели Хогвартса дожившие до Хогвартса всю тысячу лет например

это должен быть гипер-макси, полный воды. Я такое не люблю, предпочту, чтобы нам показывали их в текущем таймлайне, а по прошлом рассказывали через флэшбэки.

#52664 2024-03-29 22:26:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Аноны, я с тех пор, как снёс хуиттер, сижу в пузырях своих фандомных тредов и вообще потерял из виду мультифандом. Какие, по-вашему, самые значительные события в фандомах последних пары лет? Что нового вышло, кого канонизировали,какой фандом вы хотите посолить и сжечь?

#52665 2024-03-29 22:27:25

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Пираты вышли и задали жару. И поскандалили, и поумилялись. Зе бест!

#52666 2024-03-30 02:32:27

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Пираты вышли и задали жару. И поскандалили, и поумилялись. Зе бест!

И их же теперь посолить и сжеть

#52667 2024-03-30 02:34:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

И их же теперь посолить и сжеть

Эт да :facepalm:

#52668 2024-03-30 02:36:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, я с тех пор, как снёс хуиттер, сижу в пузырях своих фандомных тредов и вообще потерял из виду мультифандом. Какие, по-вашему, самые значительные события в фандомах последних пары лет? Что нового вышло, кого канонизировали,какой фандом вы хотите посолить и сжечь?

Да тухло, честно сказать, в мультифандоме.
Ну Кроули засосал Азирафеля.

#52669 2024-03-30 02:38:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ну Кроули засосал Азирафеля.

чо прям на самом деле?!

#52670 2024-03-30 03:29:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну Кроули засосал Азирафеля.

чо прям на самом деле?!

Ну да, в конце второго сезона. Который, кроме этого, ничем больше не примечателен.

#52671 2024-03-30 13:20:37

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Который, кроме этого, ничем больше не примечателен.

еще канонизация вельзогабов, которые изначально были полностью фанатской придумкой, выросшей без фансервиса, намеков и даже логического обоснования.

#52672 2024-03-30 14:21:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Нормально. Я хотя бы в фиках хочу видеть историю мира и логику. Потому что от автора канона-мудилы не дождёшься ничего кроме делания назло неправильным фанатам.

Угадаю фандом с одной ноты  =D

#52673 2024-03-30 16:09:27

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Насколько глубокие предыстории вам встречались?

Никакие не встречались, я теоретизирую. Если речь о фиках, а не о канонах.

Анон пишет:

Предпочтете ли вы, что бы герой изначально родился и жил десять, двадцать или тысячу лет назад и все это время жил до канона, или лучше, что бы персонаж из канона попал каким-то образом в те далекие времена?

И так и так нормально.

#52674 2024-03-30 16:13:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Насколько глубокие предыстории вам встречались? Предпочтете ли вы, что бы герой изначально родился и жил десять, двадцать или тысячу лет назад и все это время жил до канона, или лучше, что бы персонаж из канона попал каким-то образом в те далекие времена?

Встречалось разное, но предпочла бы я того же героя в том же таймлайне, но 5-10 лет назад.

#52675 2024-03-30 17:20:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Здесь есть люди, которые сидят в фандомах, но при этом практически не читают фиков? Почему?

Я в плане фанфиков по ОТП очень придирчива, гораздо больше, чем к ориджиналам. По стилю он должен быть если не идеальным, то максимально приближённым к идеалу. Характеры героев должны быть максимально каноничны и не противоречить моим представлениям о них, не должно быть потенциально сквичных для меня событий или действий героев.
В итоге, я нахожу для себя 1-2 подходящих фанфика и гоняю их по кругу, пока не надоест.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума