Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#52526 2024-03-27 10:12:24

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Здесь есть люди, которые сидят в фандомах, но при этом практически не читают фиков? Почему?

#52527 2024-03-27 10:21:03

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Здесь есть люди, которые сидят в фандомах, но при этом практически не читают фиков? Почему?

Да. Раньше читал много, но последнее время почти нет, только редкие обновления самых любимых авторов. Наложилось два фактора: практически всю доступную годноту в фандоме уже прочитал + нет сил искать новое или падать в новый фандом. А в фандомном треде почитать обсуждения канона или подискутировать силы пока есть.

#52528 2024-03-27 10:21:54

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Есть. Ну, потому что не нравятся они мне в основном. Интереснее накуры, обсуждения канона.

#52529 2024-03-27 10:23:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ваше отп как породы или типажи собак?

Шотландский сеттер и пудель.

#52530 2024-03-27 10:26:42

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Здесь есть люди, которые сидят в фандомах, но при этом практически не читают фиков? Почему?

Я есть. Потому что фики по моей части канона бывают трех типов:
1. Невнятная жвачка "про чуйства", не имеющая никакого отношения к персонажам сбстн канона. В них все рыдают, закатывают глаза и ведут себя как истеричные восьмиклассницы. Надо ли уточнять, что в каноне это мужики с мечами, крошащие в капусту тварей тьмы, просто тварей и всех, кто косо глянул?
2. Невнятная жвачка "про приключения", однообразные и заебавшие после первого десятка прочитанных фиков. Персы таскаются туда-сюда без цели и надежды на светлое будущее. Никакого развития отношений, я уж не говорю о личностном развитии. Просто вот они кого-то ловят-убивают, ругаются между собой из-за диаметрально противоположных мировоззрений, а потом - хоба! и уже в одной койке, как будто не было никакого конфликта, пони-цветы-радуга.
3. Типа кинковые дрочилки, прочел одну - прочел все. Один искупает вину, второй типа воспитывает. Схуйяли не наоборот?
В фиках может меняться эпоха, профессии и даже (о май гад!) раскладка, но интереснее от этого они не становятся 
Я как-то пытался вспомнить, о чем фик, о котором ахают в фандомном треде. Вроде вспомнил, потом вспомнил еще три таких же :heh: И  ведь не скажешь, что написано плохо, но по одним и тем же рельсам годами!

#52531 2024-03-27 10:28:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Здесь есть люди, которые сидят в фандомах, но при этом практически не читают фиков? Почему?

Редкий фандом, мало качественных текстов.
Популярный фандом, но у всех один фанон, который я не выношу.
Ловлю много испанского стыда от шаблонов, повторяющихся из фика в фик.

#52532 2024-03-27 10:29:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ваше отп как породы или типажи собак?

Малинуа, который был на службе, а потом его списали из-за травмы, и золотистый ретривер, которого недавно кастрировали  ;D

#52533 2024-03-27 10:55:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Здесь есть люди, которые сидят в фандомах, но при этом практически не читают фиков? Почему?

Сейчас читаю очень мало.
Потому что на русском я уже на всё подрочил, а на английском читаю хуже, плюс впн лень включать. К тому же по моему нынешнему отп фиков мало вообще на любом языке.

#52534 2024-03-27 11:00:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если вы из тех, кто более или менее знает авторов из своего фандома, радуетесь, когда автор вернулся к фандому после большого перерыва? Или в вашем фандоме такого никогда не происходило, то есть, если авторы уходят из фандома, то с концами?

Происходило совсем недавно. Вернувшегося после 12 лет перерыва автора обожаю и боготворю. Думаю, если кто-то ещё из старых авторов вернётся, буду только рада, но за весь фандом, естественно, не поручусь.

#52535 2024-03-27 11:04:56

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Здесь есть люди, которые сидят в фандомах, но при этом практически не читают фиков? Почему?

Я. Меня бесят практически все пейринги в моих фандомах, а по тем, которые не бесят, никто не пишет. А джен почему-то в основном пишут дети с ужасной орфографией и пунктуацией, да ещё и с сюжетами вроде "8б класс, натянутый на фандом".

#52536 2024-03-27 11:06:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Здесь есть люди, которые сидят в фандомах, но при этом практически не читают фиков? Почему?

В какой-то момент просто перестало к ним тянуть. Раньше пачками заглатывал, дня не мог прожить, не прочитав хоть что-то, теперь могу вообще ни единого фика не прочитать в фандоме. Иногда додают сами каноны, иногда додаю себе сам, но чаще всего просто не хочу читать фики, и все, нет такой потребности да и лень.

#52537 2024-03-27 11:10:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Здесь есть люди, которые сидят в фандомах, но при этом практически не читают фиков? Почему?

Ну я вообще читаю, не сказать, что я ни одного фика не прочел, но по сравнению с остальными - "практически не читаю".
Хз почему. Обычно я много читаю их в момент первоначального упороса, когда только-только ознакомился с каноном и хочется продлить это знакомство. А когда я начинаю сочинять сам, читать я перестаю (не специально, просто так получается). Может, наличие свободного времени роляет, тут или пишешь, или читаешь. Или то, что отношение к персонажам становится более личным, когда начинаешь писать: я скорее пойду читать годный фик по фандому, где никого не шипперю, чем про мою отпешечку (а вдруг ее неправильно отлюбили?!).
Или играет роль то, что знакомые мне хорошие авторы разбрелись кто куда, и никто из них не пишет по знакомым мне фандомам. Я готов читать, например, по ГП, но не готов читать по Гинтаме.
И еще, наверное, отсутствие дайри тоже сыграло свою роль, раньше идешь по ленте: там одно порекали, тут другое, дальше третье, что-то да заинтересует. Сейчас реки только во время ФБ можно выцепить, а во время ФБ не до того, а потом забывается и времени все равно нет
Сложно, крч  :lol:

#52538 2024-03-27 11:21:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ваше отп как породы или типажи собак?

Хась-выбраковка за гетерохромию и средней лохматости палевый двортерьер  =D

#52539 2024-03-27 11:30:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Так как это довольно редкая ситуация, поэтому вопрос скорее гипотетический: если после ваших жалоб (где-то на сторонних ресурсах, типа треда Нытья или фандомного треда) на говнофики или говноарты, или говнософандомовцев предмет ваших жалоб исчезнет по каким-то причинам, что вы почувствуете?

Было бы неловко и мало вероятно. Как правило то, что мне не нравится, имеет кучу лайков от других людей.

#52540 2024-03-27 11:38:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Здесь есть люди, которые сидят в фандомах, но при этом практически не читают фиков? Почему?

Потому что редкокинки и частосквики. Мне целесообразнее потратить время на каноны или арты, там додадут с большей вероятностью.

Анон пишет:

Ваше отп как породы или типажи собак?

1. Доберман и тервюрен
2. Два дога
3. Две фараоновы собаки

#52541 2024-03-27 11:39:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Здесь есть люди, которые сидят в фандомах, но при этом практически не читают фиков? Почему?

Это я. Открываю фикбук, а там такой фикбук, что невозможно без крови из глаз, закрываю фикбук.

#52542 2024-03-27 11:43:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Здесь есть люди, которые сидят в фандомах, но при этом практически не читают фиков? Почему?

Понятия не имею. В актуальном фандоме не тянет читать, хотя сам что-то немного пишу. Обычно запоем читаю всё читабельное, а тут почему-то нет.

#52543 2024-03-27 12:23:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Здесь есть люди, которые сидят в фандомах, но при этом практически не читают фиков? Почему?

Года два так, потому что вообще читать не могу. Болячки, внезапный СДВГ или типа того, когнитивка, блабла. С книгами аудио спасает, а автоначитка делает из и имен более редких, чем Джон, пиздец.
А глобально нет, глобально, скорее, мне кроме фиков ничего не надо год на 3 в фандоме, потому что канон обсудили сто раз, чужие фаноны уже в хуй не впились, ну разве посраться иногда.

#52544 2024-03-27 12:46:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ваше отп как породы или типажи собак?

У меня нет двух собак. Есть белая швейцарская овчарка и тайский кошак, который уверен, что он ахуеть пантера.

#52545 2024-03-27 12:59:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Каких национальностей ваше отп?

#52546 2024-03-27 13:01:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Каких национальностей ваше отп?

Китайцы хань
Вот удивил, да?  :lol:

#52547 2024-03-27 13:04:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Каких национальностей ваше отп?

японцы

#52548 2024-03-27 13:05:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Каких национальностей ваше отп?

Эээ, белые североамериканцы  :think: если копать дальше, то у одного частично ирландское происхождение, у второго еврейское.

#52549 2024-03-27 13:09:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Каких национальностей ваше отп?

Если национальности эльфов у нас в каноне стандартные (один высший, другой дроу), то про людей из моих ОТП я даже предположить боюсь. Канон слишком вилами по воде писан, чтобы все знали больше чем "просто хуман и всё".

#52550 2024-03-27 13:24:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Каких национальностей ваше отп?

Англичане

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума