Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#50626 2024-02-29 02:29:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нравятся только персонажи из одной арки, на остальной канон похуй, а протагонист вообще раздражает ;D но я такой не один

Прямо как про мой фандом! Если это и вторая арка, то совсем уж похоже.

Дранон. У меня тоже вторая арка. Майора Грома, если что.

#50627 2024-02-29 02:33:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Анон признается, что тоже посмотрел Великолепный век из-за шмоткодрочерства. А подскажите еще какой тайтл, где можно залипнуть на шмоточки?

Аббатство Даунтон. Там адекватные исторические костюмы начала двадцатого века.

#50628 2024-02-29 03:20:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны,а у вас бывало, что из-за недодачи любимого героя или пейринга вы читали фики по другому канону, возможно, какоридж, из-за схожих характеров-динамики? Если да, вы меняли имена?

Да читал, но никогда не менял имена. Всё равно мелкие детали будут резать глаз. Это надо какую то сферическую еблю в вакууме брать, где от мира и персов нет ничего

#50629 2024-02-29 06:09:15

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Персонаж 3. Он красивый. Он умеет пахать.

Анон пишет:

Персонаж 3. Он агрессивный, постоянно орущий на всех подросток, сука, заебал.

Юра  :chearleader:
(анон 50582 тоже про него писал, если что)

Анон пишет:
Анон пишет:

Неловко признавать, но единственная вещь, которая меня в нем удерживает - это отп.

Пф, у меня так с пятью  ;D

Два моих канона, так что ++  ;D
Только ради отп в фандоме и сижу, канон перечитывать/пересматривать не тянет, такой кринж.

Анон пишет:
Анон пишет:

Прямо как про мой фандом! Если это и вторая арка, то совсем уж похоже.

Это китайцы ;D

Я к вам  :rainbow:

#50630 2024-02-29 09:22:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны,а у вас бывало, что из-за недодачи любимого героя или пейринга вы читали фики по другому канону, возможно, какоридж, из-за схожих характеров-динамики? Если да, вы меняли имена?

Нет. И я чет даже не представляю как это возможно. Если только каноны друг на друга похожи как две капли? У меня они все пиздец разные, даже если у ОТП динамика схожа. Получится всратый кадавр из разряда - натянул Май Литтл Пони на Чужих.

#50631 2024-02-29 09:24:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какие качества в любимом персонаже вас привлекают?

все

Есть ли такие, которые не нравятся?

ему бы больше уверенности и любви к себе не помешало  :sadcat:

Анон пишет:

У вас был момент осознания "мой канон идиотский"? После каких-то фандомных обсуждений, может.

да как бы на стадии припадания к канону :lol: Мало какие каноны, на самом деле, являются идеальными шедеврами, большинство - чисто развлекательный контент, в котором хватает дуростей именно в силу жанра. Если что, любить их мне это не мешает.

Отредактировано (2024-02-29 09:26:34)

#50632 2024-02-29 09:27:03

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас был момент осознания "мой канон идиотский"? После каких-то фандомных обсуждений, может.

После выхода второго фильма, который оказался ебучей санта-барбарой и в котором совокупный IQ персонажей не дотягивал и до 80.

#50633 2024-02-29 09:29:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Юра 

А я подумал про Бакуго) Только про него у меня по-другому расклад.
Люблю за то, что он охуенно талантливый во всем, за что берется, упорный и трудолюбивый, люблю за его упрямство и несгибаемую волю к победе. И за то, что он тако славный парень, хоть и где-то глубоко в душе. Его агрессивность и грубость, которая постоянно разряжает пафосные ситуации, тоже обожаю :heart:
А недостаток у него один - неуверенность в себе. Но с возрастом он должен это преодолеть.

#50634 2024-02-29 09:46:43

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас был момент осознания "мой канон идиотский"? После каких-то фандомных обсуждений, может.

В момент, когда я увидел длинную фандомную аналитику, показывающую привязку дат событий сериала к реаловым, а не к обусловленным сюжетом, что полностью распахало и уничтожило любые потуги во вменяемую хронологию  :facepalm:

#50635 2024-02-29 11:01:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Юра

Ага.
А "Персонаж 2" - ЖЖ.

#50636 2024-02-29 11:41:13

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Анон признается, что тоже посмотрел Великолепный век из-за шмоткодрочерства. А подскажите еще какой тайтл, где можно залипнуть на шмоточки?

Китайские дорамы про эпоху Республики. Много красивых женщин в ципао, много красивых мужиков в форрррме.

#50637 2024-02-29 11:45:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны,а у вас бывало, что из-за недодачи любимого героя или пейринга вы читали фики по другому канону, возможно, какоридж, из-за схожих характеров-динамики?

Фики не читал, но, бывало, залипал на другие каноны с мыслями, что это могла бы быть тотал-аушка про мою ОТП (я гетщик, если чо).

#50638 2024-02-29 13:19:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны,а у вас бывало, что из-за недодачи любимого героя или пейринга вы читали фики по другому канону, возможно, какоридж, из-за схожих характеров-динамики? Если да, вы меняли имена?

Нет, но я подписываюсь на всех художников, у которых персонажи внешне похожи на моих любимцев. Это нехорошо и я надеюсь, они про это не узнают, но у меня острый дефицит контента и сам себе я додаю очень мало.

#50639 2024-02-29 14:22:49

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Анон признается, что тоже посмотрел Великолепный век из-за шмоткодрочерства. А подскажите еще какой тайтл, где можно залипнуть на шмоточки?

"Версаль" сериал? Если ты еще не.  ;D

Анон пишет:

У вас был момент осознания "мой канон идиотский"? После каких-то фандомных обсуждений, может.

Сложно ответить категорично "нет" - может что-то и было когда-то. Тем не менее, все равно у этого анона восприятие какона всегда происходит через некую призму своего видения и осмысления, для возможности понимания и приятия. Так что у анона большое подозрение что смысл и идею канона, персонажей канона, сам анон понимает очень по-своему, и может не сойтись в своем видении и понимании с софандомцами.
Возможно, какие-то "косяки" канона, проебы с сюжетом/характером героя/общей логикой происходящего автоматически правятся внутренней системой анона, уже на входе информации. То есть как анон непроизвольно читает половину информации в сети - включая внутреннего редактора/корректора, как анон непроизвольно слышит окружающих (вот это "ну нихуя себе" было возмущением и упреком, а вот это "нихуя себе" - возгласом восторга) - вполне возможно, как-то схожим образом анон поступает и с информацией канона. Где надо подбирает интонацию, трактовку, обоснуй, достраивает конструкцию событий "за кадром" и т.д. Причем, вероятнее всего, делает это непроизвольно и неосознанно.
Наверное, у анона всегда несколько аушный канон живет в голове)) и он не может быть идиотским.

#50640 2024-02-29 14:38:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас был момент осознания "мой канон идиотский"? После каких-то фандомных обсуждений, может.

Канон нет, а фандом - да. Потому что любой фандом состоящий из динозавров превращается в самоповтор, замшелость и идиотизм.

#50641 2024-02-29 15:25:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны,а у вас бывало, что из-за недодачи любимого героя или пейринга вы читали фики по другому канону, возможно, какоридж, из-за схожих характеров-динамики?

Такого не попадалось, чтобы хоть отчасти натянуть. Хотя у этого анона бывали идеи, что если бы отп-шечку да в этот сеттинг, да натянуть сову на глобус... Но это уже кроссвер.

#50642 2024-02-29 15:27:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны,а у вас бывало, что из-за недодачи любимого героя или пейринга вы читали фики по другому канону, возможно, какоридж, из-за схожих характеров-динамики?

Я сразу замену шарашу чтоб наверняка ;D

#50643 2024-02-29 15:32:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Анон признается, что тоже посмотрел Великолепный век из-за шмоткодрочерства. А подскажите еще какой тайтл, где можно залипнуть на шмоточки?

Безумцы (Mad Men) посмотри, если нравится эстетика 1960-х.

#50644 2024-02-29 16:39:32

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Да не, мне именно платюшки в стиле дорохо-бохато, чтобы вышивки, каменья, все вот это вот. Я до ВВ так на ЗВ залипал и платья Амидалы.  Ну на китайцев иногда выходит, у них тоже бывает.

#50645 2024-02-29 16:40:49

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Анон признается, что тоже посмотрел Великолепный век из-за шмоткодрочерства. А подскажите еще какой тайтл, где можно залипнуть на шмоточки?

Великолепный век анон смотрел, потому что иногда ему надо разгрузить мозг, потупив в гаремник, костюмы там не особо, как по мне.
Из костюмного красивого - любая приличная историчка. Рим, Тюдоры, Борджиа (оба сериала, костюмы лучше в американском, но с сюжетной тз я предпочту европейский), Версаль, Куртизанки, Мария Антуанетта, Бриджертоны, Белгравия, Виктория, Дамское счастье, Мистер Селфридж, Аббатство Даунтон, Корона, вон выше Безумцев советовали - всячески поддерживаю, там все оч красиво.
Ну дофига их, в общем-то.

#50646 2024-02-29 20:00:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а какой самый дикий/ странный кроссовер вам встречался, который внезапно вам заходил?

:slow2: Внезапно вспомнил, что ещё в нулевых (или начале 10-х?) читал кроссовер Токио Отель + Квир эс фолк + СПН, и он был прям охуенный :lol:

#50647 2024-02-29 20:00:38

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны,а у вас бывало, что из-за недодачи любимого героя или пейринга вы читали фики по другому канону, возможно, какоридж, из-за схожих характеров-динамики?

я сейчас канон смотрю в некотором смысле потому. что динамика между героиней с большой продолжительностью жизни и ее помершим возлюбленным напоминает мне мое отп, только канон хоть и схож направлением и некоторыми чертами гг менее популярный, и пейринг мой тоже (и обратные чувства еще нужно разглядеть)

#50648 2024-02-29 20:12:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какие качества в любимом персонаже вас привлекают?

1 любимка.
Он очень красивый. Он добрый. Он умеет жертвовать собой. Он хозяйственный. Он жулик. Он умеет фокусничать. Он умеет играть на пианино. Он умеет посылать людей. У него пиздецовое детство и пиздецовая юность и его хочется комфортить. Он умеет тыкать людей и нелюдей ножичком. Он сломанный. Он недозрелый какой-то, как будто до конца из-за всего он не вырос. При этой он самый ответственнный в группе, когда пиздец.
Минусы:
Он умирает :sadcat:. Он говорит гадости близкимм людям. Он отталкивает людей. Он пошлит. Он использует людей для своего мазохизма и селфхарла. Он может быть желчным как старый дед.
2 любимка. Он в целом добрый. Он умеет любить отдавая себя целиком. Он вырос в секте и не умеет в общение. Он не умеет врать вообще. У него, что на уме, то и на языке. Он книжный мальчик. Он ненавидит себя. У него комплексы неполноценности во всем. Он любознательный. Он хорошая жена.
Минусы
Он умирает... Он ЧВС касательно своих боевых способностей и петушится. Он может пожертвовать другими людьми ради любимого. Он кринжевый. У него детские щеки.

#50649 2024-02-29 20:13:13

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Можете описать ваш канон в стиле Kill me, please?

#50650 2024-02-29 20:32:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Можете описать ваш канон в стиле Kill me, please?

Аааа, какой классный вопрос, анон даже придумал смешную переделку, но она обидная для фандомного любимки, боюсь призвать срач, почитаю что у других анонов :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума