Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#50501 2024-02-27 23:46:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Аноны, а вы когда-то делали задание в школу/универ/работу по фандомам или знаете такие примеры? Научная работа по экономике на примере производства косплей костюмов, сочинение про любимый пейринг в Наруто, что-то такое =D

#50502 2024-02-28 00:13:24

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы когда-то делали задание в школу/универ/работу по фандомам или знаете такие примеры?

В школе делала презентацию про аниме на урок художественной культуры, в универе писала педагогическую сказку со слэшными вайбами про свою отпшку :evil:

Отредактировано (2024-02-28 00:13:38)

#50503 2024-02-28 00:37:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В какой из недавних моментов жизни к вам в голову пришла сцена из фика?

В душе. Мне всегда и пишется лучше всего, и думается продуктивно, и вообще творческая и мыслительная активность на пике, когда рядом течет вода и не на чем записать  :facepalm:

#50504 2024-02-28 00:41:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы когда-то делали задание в школу/универ/работу по фандомам или знаете такие примеры? Научная работа по экономике на примере производства косплей костюмов, сочинение про любимый пейринг в Наруто, что-то такое =D

Я недавно узнал, что в моём ВУЗе писали магистерскую (или бакалаврскую?) о фандомной битве, прям возгордился :lol: Сейчас такое бы, наверное, не прокатило

#50505 2024-02-28 00:43:56

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

вы когда-то делали задание в школу/универ/работу по фандомам или знаете такие примеры?

Я не делал, но никогда не забуду стенгазету в нашей шараге на 14 февраля. На ней студентки третьего курса беспалевно наебенили крупным форматом Себастьяна и Сиэля в розовом платье и парике, в страстных объятиях "в камеру" да  :lol: Кто был в теме ходил мимо по холлу и злостно хихикал, а преподы даже не догадывались и радостно, хоть и с сомнением (дело было в конце нулевых, к аниме цивилы относились с подозрением) одобрили, мол ну окей, пусть будет аниме это ваше, но хоть красивая романтичная пара :lol:

Отредактировано (2024-02-28 00:44:26)

#50506 2024-02-28 00:51:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы когда-то делали задание в школу/универ/работу по фандомам

Воспоминание разблокировано. Школьное событие, где ученики показывают свои таланты. Танцы, стихи читают, девочка поёт аниме-опенинги. Пела ужасно и это был кринж, что никакого контекста, японский никто не знает. Единственная просто спела без представления номера. Ей самой было стыдно за то, что делает, мне было жалко ту девочку.

Отредактировано (2024-02-28 00:52:55)

#50507 2024-02-28 00:52:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

тут только что был опрос про самого секси-перса или мне приснилось? О.О

#50508 2024-02-28 00:53:43

Анон

Re: Фандомных опросов тред

тут только что был опрос про самого секси-перса или мне приснилось? О.О

Идея-то отличная  =D

#50509 2024-02-28 00:54:38

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Идея-то отличная

я тоже так думаю. шел как раз отвечать, а тут - пустота :casper:

#50510 2024-02-28 01:00:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ей самой было стыдно за то, что делает, мне было жалко ту девочку.

Я в детском саду, когда воспитательница в игровом формате собирала нас и придумывала всякие штуки типа "а давайте петь любимые песни", пел песни из диснеевских полнометражных мультов, мультов Блума и т.д., естессно на сильно альтернативном английском, ну то есть как детским ухом слышал под бубнёж гнусавого мужика-переводчика, как запомнил, так и пел. И мне не было стыдно :lol:
Вот бы мне сейчас ту смелость, похуизм, отсутствие комплексов и страхов...

#50511 2024-02-28 01:58:13

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы когда-то делали задание в школу/универ/работу по фандомам или знаете такие примеры? Научная работа по экономике на примере производства косплей костюмов, сочинение про любимый пейринг в Наруто, что-то такое =D

Писал в универе работу по истории искусств про корни манги в классической ксилографии.
Но историк был лентяй и не хотел со мной нормально докрутить, сказал, что и так сойдет и принял сырой материал. А я так и не причесал.

#50512 2024-02-28 02:07:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вот бы мне сейчас ту смелость, похуизм, отсутствие комплексов и страхов...

Со смелостью делать что нравится это круто  :great:, мне ту девочку жалко за то, что она сама переживала что делает что-то не то и очень стеснялась, срывалась просто на шёпот в микрофон. Что-то фандомное ещё где-то было, но обычно прошло и я только смутно сам факт помню.

#50513 2024-02-28 02:08:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы когда-то делали задание в школу/универ/работу по фандомам или знаете такие примеры?

Проводил тренинг по неконфликтной коммуникации, в качестве примера предложил группе разобрать конфликт Профессора Икс и Магнето!  :lolipop:

#50514 2024-02-28 02:54:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы когда-то делали задание в школу/универ/работу по фандомам или знаете такие примеры?

Анон знал человека, который защищал диссер по благим знамениям.

#50515 2024-02-28 03:02:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы когда-то делали задание в школу/универ/работу по фандомам или знаете такие примеры? Научная работа по экономике на примере производства косплей костюмов, сочинение про любимый пейринг в Наруто, что-то такое =D

Точно знаю, что по сериалу "Ганнибал" писали (и пишут) курсовые и даже дипломные работы, в основном по психологии.
Анон даже что-то скачивал, читал.

#50516 2024-02-28 03:09:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы когда-то делали задание в школу/универ/работу по фандомам или знаете такие примеры?

По фандомам не знаю, но однокурсник в нулевые писал курсовую о причинах популярности яоя среди женщин) Очень дискуссионная работа получилась  :omg:

#50517 2024-02-28 03:12:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы когда-то делали задание в школу/универ/работу по фандомам или знаете такие примеры? Научная работа по экономике на примере производства косплей костюмов, сочинение про любимый пейринг в Наруто, что-то такое =D

В универе сокурсница делала работу по "Могиле светлячков"

Скрытый текст

#50518 2024-02-28 03:31:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы когда-то делали задание в школу/универ/работу по фандомам или знаете такие примеры?

Одна моя знакомая писала, емнип курсовую, в которой сравнивала русский и французский переводы ГП.

#50519 2024-02-28 04:09:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы когда-то делали задание в школу/универ/работу по фандомам или знаете такие примеры?

По ГП встречал опрос какой-то для какого-то универа. Не знаю только, что там в итоге с работой.

А вообще, почитал анонов и сижу завидую. У меня в меде вряд ли поняли бы желание написать что-нибудь по травмам Дарта Вейдера  :pink:

#50520 2024-02-28 04:26:56

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы когда-то делали задание в школу/универ/работу по фандомам или знаете такие примеры?

В годы, когда я учился, существовали только песни толкинистов, вот по ним я писал, да  ;D

#50521 2024-02-28 07:42:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы когда-то делали задание в школу/универ/работу по фандомам или знаете такие примеры?

Знаю, у нас на гум.курсе по жанровой литературе девушка делала презентацию про манхвы/новеллы про девушек-попаданок плана "я перерожиламь в хлодейку". Как пример русскоязычных представителей жанра были скрины ориджей с фикбука  ;D
П.С. мы ещё в чатике курса потом обсуждали фанфики, вместе с преподом, кто-то даже ссылки на свои кидал, даже один парень был  :cool: там конечно джен и гет везде был, но я всё равно был несколько удивлён

Отредактировано (2024-02-28 07:49:13)

#50522 2024-02-28 08:11:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы когда-то делали задание в школу/универ/работу по фандомам или знаете такие примеры?

Подруга-дизайнер на защите диплома косплеила женщину-кошку, выглядело круто
Тоже в универе одногруппник на английский приносил работу (эссе? сочинение?) по Хеллсингу, по тому в котором Алукард
По философиии и психологии помню несколько курсачей на аниме-темы, но там скорее явление в целом рассматривалось. Это всё начало 2000х

#50523 2024-02-28 08:12:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы когда-то делали задание в школу/универ/работу по фандомам или знаете такие примеры?

Анон не делал, но как-то ради интереса смотрел, какие бакалаврские были в моём универе — гуманитарии и по аниме с дорамами в целом писали, и про Оменсов, про Майора Грома

#50524 2024-02-28 08:28:49

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

анон, ты меня напугал. а спойлерни, что там с Ванитасом случилось, чем разочаровал? я только аниме смотрел.

Скрытый текст

#50525 2024-02-28 08:30:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы когда-то делали задание в школу/универ/работу по фандомам или знаете такие примеры?

На урок обществоведения, когда проходили субкультуры, делал доклад об анимешниках  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума