Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#50451 2024-02-27 12:59:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Шта?   Чем тебе официальный знак препинания не угодил?

Мне не нравится его использование в прозаических произведениях. Тем более в фиках эти скобки херачат чаще всего потому что не могут описать нормально двойственность или уточнение.
А что, нельзя?

#50452 2024-02-27 13:02:04

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А что, нельзя?

Можно. На вопросительные знаки или там запятые тоже можно повозмущаться, но смысл?

#50453 2024-02-27 13:02:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А что лично для вас красный флаг, чтоб сразу бросить чтение?

Упоминания современной повесточки и политики, если это не статья (статью такую я просто открывать не стану).
Безграмотность: младшие блондины, "подъезжая к станции у меня слетела шляпа", предложение по 5-7 строк, нагромождения причастий на деепричастиях.
Сквичные штуки, которые не были протэганы.

#50454 2024-02-27 13:02:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ответ: смерти, гуро, гет

Ответ: триггеры, такие как смерти, гуро, гет.

#50455 2024-02-27 13:03:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Можно. На вопросительные знаки или там запятые тоже можно повозмущаться, но смысл?

Если кого-то наличие вопросительных знаков заставляет закрыть текст с ними - это их право.
Я отвечал на вопрос, а не возмущался. Мне не нравятся скобки в фиках, считаю их признаком беспомощности и неумелости автора.
Спасибо, что разрешил мне закрывать фики с тем, что мне не нравится, но я вообще не понял, от чего ты возгорелся.

#50456 2024-02-27 13:04:37

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ответ: триггеры, такие как смерти, гуро, гет.

Да, анона описания этого триггерят. Что дальше?

#50457 2024-02-27 13:09:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ответ: триггеры, такие как смерти, гуро, гет.

А гет должен всем по дефолту нравится?

#50458 2024-02-27 13:09:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ответ: триггеры, такие как смерти, гуро, гет.

Да, анона описания этого триггерят. Что дальше?

Ну пиздец, что  :dontknow: Но это уже проблемы того анона.

#50459 2024-02-27 13:10:25

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ответ: триггеры, такие как смерти, гуро, гет.

А гет должен всем по дефолту нравится?

Триггер - это не "не нравится", а "аааааа, пиздец!!!!".

#50460 2024-02-27 13:11:37

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Триггер - это не "не нравится", а "аааааа, пиздец!!!!".

И что? Я дранон, мне не нравится гет, я не хочу читать гет, не хочу встречать гет в фиках, которые читаю. Что ты бомбишь-то?
Тебе кто-то гет любить запрещает, или что?

#50461 2024-02-27 13:15:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Неправильная раскладка, одноногие собачки и сильная вонь цопе (это когда вроде персонажи совершеннолетние, но нижний отыгрывает малыша, а верхний - папочку).

+этому анону, но у меня к этому списку добавляются внезапные незаявленные изнасилования, внезапные измены или незаявленный гет для основной слешной пары. И еще явное отсутствие даже минимального уважения к партнеру, навроде регулярного обзывания зверушкой.

#50462 2024-02-27 13:18:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Триггер - это не "не нравится", а "аааааа, пиздец!!!!".

Не доебывайся до слов.

#50463 2024-02-27 13:18:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А что лично для вас красный флаг, чтоб сразу бросить чтение?

Обилие заместительных. Пару раз ещё можно простить, но когда такое постоянно, нет. Безграмотность, первое лицо, непроставленные предупреждения или в тексте больше самого автора, чем персонажа, ООС.
Ещё есть отдельные красные флаги в зависимости от пейрингов или персонажей.

#50464 2024-02-27 13:19:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А что лично для вас красный флаг, чтоб сразу бросить чтение?

Убогий язык, заместительные не к месту, канцелярит, проблемы с управлением, падежами и прочая безграмотность - сразу нет.
Нечитабельное форматирование, всякий лапслок и отсутствие пробелов между точками, мысли курсивом и прочее такое - ну, могу попробовать, но скорее всего не осилю и закрою на первой же странице.
Политические взгляды автора, торчащие из текста - фублять, фунахуй! Сразу дропну и автора в мьют, как бы он ни писал.

Сквичные тэги читать даже не начну (у меня мало сквиков, но те, что есть, я не хочу видеть ни в каком качестве).

Плюсую к этому, у меня такой же список.

#50465 2024-02-27 13:21:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Триггер - это не "не нравится", а "аааааа, пиздец!!!!".

По-твоему нет тех, для кого гет - это "ааа, пиздец!"? Мы есть. На гетеросексуалов в реальности не бросаемся, но читать это - уж увольте, мне лично неприятно.

#50466 2024-02-27 13:22:24

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Гета везде навалом, и в обычной литре, и в кино, и в жизни. Поэтому в фиках уж увольте его читать.

#50467 2024-02-27 13:23:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Смерть = расчлененка = любовь м+ж?

гроб гроб кладбище натурал  :old:

#50468 2024-02-27 13:25:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

По-твоему нет тех, для кого гет - это "ааа, пиздец!"? Мы есть.

:casper: ой

#50469 2024-02-27 13:25:37

Анон

Re: Фандомных опросов тред

В текущем фандоме и в прошлом фандомах такое:
1. Выставление любимкок свиноёбами или одного из любимок сиятельным добром. Гарантия того, что автор любовался на лица актёров/персонажей, а не вникал в сюжет и характеры персонажей, и уж тем более не знает что имя одного из них это отсылка к фамилии человека, которого несправедливо обвинили вместо маньяка.
2. сквичные фаноны в плане сюжета и характеров
3. сквики в энце
4. (в прошлом фандоме) Когда смешивают разные версии канона, хотя авторы ни раз говорили, что это параллельные и не пересекающиеся между собой в плане сюжета вселенные.

Анон пишет:

фразы в скобках посреди художественного текста

И выделение текста вот так. когда нужно было всего лишь прописать то, с какой интонацией или эмоцией сказал фразу персонаж.
Если в тексте будет:
- Но это же шушпанчики! - ответил Вася
или
- Но это же шушпанчики!- ответил Вася

Это гарантия, что там будет что-то из этого списка: неуместные заместительные, тупые шутки, примитивность языка, незнание лора, сквичиные фаноны из-за того, что автор натягивает на персонажей что-то очень своё. Ни разу ещё не ошибся.

#50470 2024-02-27 13:34:32

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

И выделение текста вот так. когда нужно было всего лишь прописать то, с какой интонацией или эмоцией сказал фразу персонаж.
Если в тексте будет:
- Но это же шушпанчики! - ответил Вася
или
- Но это же шушпанчики!- ответил Вася

Это гарантия, что там будет что-то из этого списка: неуместные заместительные, тупые шутки, примитивность языка, незнание лора, сквичиные фаноны из-за того, что автор натягивает на персонажей что-то очень своё. Ни разу ещё не ошибся.

Ахахаха, вот прям щас читаю охуенный текст, лучший за этот год, где нет никаких заместительных, примитивного языка, незнания лора (автор с матчастью и каноном вообще крутейше обращается, на уровне реального историка), оос и прочей хуйни. А выделение определеных слов курсивом - есть. Не всегда нужно прописывать конкретную эмоцию, анон, иногда курсив - это просто указание на выделенные говорящим интонационно слова.
С остальным в твоем посте согласен, но вот про курсив в прямой речи - нет, это какой-то странный заеб для меня.

#50471 2024-02-27 13:38:00

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

но вот про курсив в прямой речи - нет, это какой-то странный заеб для меня

Да просто часто такое попадается у школоты. Так же как и лапслок. Лапслоком тоже иногда хорошие тексты пишут. Иногда.

#50472 2024-02-27 13:43:17

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Да просто часто такое попадается у школоты. Так же как и лапслок. Лапслоком тоже иногда хорошие тексты пишут. Иногда.

Ну, наверное, да, мне просто не попадалось. Я писания школия закрываю сразу, не успеваю дойти до тенденций в прямой речи, потому что там с порога выпрыгивают заместительные и неумение в падежи, а от этого глазам сразу больно.
В принципе, у меня один из любимых фиков написан почти без абзацев и его поэтому оч трудно читать. Но он очень круто написан, с очень классными и достоверными деталями и описаниями...

#50473 2024-02-27 15:12:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Шта?   Чем тебе официальный знак препинания не угодил?

Мне не нравится его использование в прозаических произведениях. Тем более в фиках эти скобки херачат чаще всего потому что не могут описать нормально двойственность или уточнение.
А что, нельзя?

Вот кстате да
про официальное, нормальное, обычное
брошу фик в иту же секунду как только глаза мои споткнутся об слово "аппетитный" в тексте. Типа принесли Стиву Роджерсу аппетитный гамбургер - ВСЁ. У анона всё упало, и он с воем покинул этот фанфик и улетел на ледник тушить жопу.
И еще ряд слов и выражений. Просто лично-собственный сквик.

#50474 2024-02-27 15:15:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У анона всё упало, и он с воем покинул этот фанфик и улетел на ледник тушить жопу.

:bu: А не перебор ли?

#50475 2024-02-27 15:17:54

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Гета везде навалом, и в обычной литре

Анон долго с умным видом пытался представить себе литр гета. Причем обычный литр гета (видимо, есть еще и какие-то нетрадиционные литры, с недоливом того гета, или даже с добавлением нескольких миллилитров слеша - думал анон)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума