Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1926 2019-04-09 12:41:21

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Я реально могу запитчить какие-то книги Олди продюсерам. Но я, честно говоря, не могу придумать, какие.

Тогда зачем, извини за прямоту, мучать жопу? Не экранизируется - значит, не экранизируется. Фанатов скорее устроит отсутствие кина, чем плохое кино.

#1927 2019-04-09 12:41:46

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

И где ты видишь хайп по мифологии?

Он всегда в наличии. Перепевка сказок и мифов - одно из самых благодарных занятий, пипл хавает урча.

#1928 2019-04-09 12:42:47

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Фанатов скорее устроит отсутствие кина, чем плохое кино

А авторов вот могут устроить денежки.

#1929 2019-04-09 12:42:53

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Перепевка сказок и мифов - одно из самых благодарных занятий, пипл хавает урча.

И где пипл, урча хавающий ту же Махабхарату или бурятский эпос? Где хайп-то?

#1930 2019-04-09 12:44:07

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

А авторов вот могут устроить денежки.

Ну напиши Олдям: здрасте, хочу, чтоб ваши книги экранизировали, но ни одна не подходит, сделайте с этим что-нибудь. На ХФ вряд ли помогут.

#1931 2019-04-09 12:44:26

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Тогда зачем, извини за прямоту, мучать жопу? Не экранизируется - значит, не экранизируется. Фанатов скорее устроит отсутствие кина, чем плохое кино.

Целиться в фанатов заранее гиблое дело, анон. Фанатская аудитория уже исчерпана книгами.
А мои размышления упираются каждый раз в слабую фабулу. Пока что самый перспективный  этом смысле "Путь меча", и говорящие мечи плюс фэнтезийный антураж как раз не проблема. Проблема в том, что сразу вылезет наружу плоскость самой истории.

#1932 2019-04-09 12:44:35

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

И где пипл, урча хавающий ту же Махабхарату или бурятский эпос?

Перепевка, анон, не оригинал. Я вот вижу пипл, урчащий по Гейману и всяким онсупонам. Ты не видишь?

#1933 2019-04-09 12:45:52

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Я вот вижу пипл, урчащий по Гейману и всяким онсупонам. Ты не видишь?

Гейман - чувак, пишущий с прицелом на экранизацию. Онсупон - диснеевская франшиза.

#1934 2019-04-09 12:45:57

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Грядёт величайшая битва в истории Великой Бхараты, и даже боги с любопытством ждут её исхода. Однако накануне схватки царя богов, Индру, начинают посещать странные видения. Он и его соратники начинают подозревать, что причина битвы - не просто вражда между двумя кланами, за ней стоит некая пугающая цель. И цель эта как-то связана с его младшим братом, богом-Опекуном, смешным и бесполезным Вишну...

И это всё? Начинают подозревать, конец фильма?
Логлайн вообще-то отличается от аннотации на обложке.
В аннотации должен быть вопрос без ответа, чтобы читателям не спойлерить, чем дело кончится.
В логлайне должны быть начало, середина и конец.

"Загадочное херзнаетчто" не годится для логлайна, потому что продюсер должен знать, придуман у тебя финал или ты его сольёшь, потому что сам ещё не знаешь, что там за пугающая цель.

Анон пишет:

Анон, ты начал с "расскажите, о чём книга, в четырёх предложениях".

Я другой анон, но могу сказать, что для экранизации эти 4 предложения должны включать в себя ответ, кто убийца, нашли ли Уолли и где Кармен Сандиего.
Вот как хочешь, так и крутись, но "и некая пугающая цель как-то связана" для заявки на кинофильм или там сериал не пойдёт, надо написать, какая цель и как именно связана.

#1935 2019-04-09 12:46:51

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Ну напиши Олдям

Я другой анон и мне пофиг. Просто фанатам не стоит говорить за авторов, а то мало ли, на следующем семинаре к Неправильным Читателям добавятся Неправильные Фанаты...

#1936 2019-04-09 12:48:26

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Перепевка, анон, не оригинал. Я вот вижу пипл, урчащий по Гейману и всяким онсупонам. Ты не видишь?

А у Геймана и онсупона тоже был бурятский эпос и Махабхарата? Или что-то популярное, знакомое с детства либо поданное в удобоваримой форме, без необходимости врубаться в экзотическую культуру? У Геймана боги в современном мире, у онсупона Спящие Красавицы. У Олди немного всё иначе.

#1937 2019-04-09 12:48:40

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Гейман - чувак, пишущий с прицелом на экранизацию. Онсупон - диснеевская франшиза.

Не отклоняйся от предмета, мы говорили о популярности у пипла перепевок сказок и мифов.

#1938 2019-04-09 12:49:10

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

А мои размышления упираются каждый раз в слабую фабулу. Пока что самый перспективный  этом смысле "Путь меча", и говорящие мечи плюс фэнтезийный антураж как раз не проблема. Проблема в том, что сразу вылезет наружу плоскость самой истории.

И в чём её плоскость?

#1939 2019-04-09 12:49:17

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Ну напиши Олдям

Зачем писать, я могу позвонить. Более того, условное согласие у меня девять лет как имеется.

#1940 2019-04-09 12:50:03

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

И в чём её плоскость?

Ну, она линейная и без неожиданных поворотов.

#1941 2019-04-09 12:50:43

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Не отклоняйся от предмета, мы говорили о популярности у пипла перепевок сказок и мифов.

Знакомых сказок и мифов. Поэтому "Красавицу и чудовище" пересняли, а по сказке "Ололо и говорящая акула" народов Океании нет ни хайпа, ни фильмов.

#1942 2019-04-09 12:51:05

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Гейман - чувак, пишущий с прицелом на экранизацию. Онсупон - диснеевская франшиза.

Не отклоняйся от предмета, мы говорили о популярности у пипла перепевок сказок и мифов.

так у пипла популярны те сказки и мифы, которые автор знает, как сделать популярными (Гейман) или те, которые уже два раза съели (вансупон).

#1943 2019-04-09 12:51:59

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Ну, она линейная и без неожиданных поворотов.

Анон пишет:

Я другой анон, но могу сказать, что для экранизации эти 4 предложения должны включать в себя ответ, кто убийца, нашли ли Уолли и где Кармен Сандиего.
Вот как хочешь, так и крутись, но "и некая пугающая цель как-то связана" для заявки на кинофильм или там сериал не пойдёт, надо написать, какая цель и как именно связана.

Я тебе тоже предложу написать логлайн "Войны и мира".

#1944 2019-04-09 12:52:28

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Я тебе тоже предложу написать логлайн "Войны и мира".

Так уже написали.

#1945 2019-04-09 12:52:52

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Так уже написали.

И по ней создаётся впечатление, что из персонажей в сюжете только Пьер.

#1946 2019-04-09 12:53:15

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Так уже написали.

И по ней создаётся впечатление, что из персонажей в сюжете только Пьер.

Он главный.

#1947 2019-04-09 12:53:36

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Он главный.

Значит, остальные не важны?

#1948 2019-04-09 12:53:44

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Пока что самый перспективный  этом смысле "Путь меча", и говорящие мечи плюс фэнтезийный антураж как раз не проблема. Проблема в том, что сразу вылезет наружу плоскость самой истории.

А "Мессия" как тебе, с точки зрения истории. Если уж экранизировать, я бы его выбрал.
Допустим, мы снимаем аниме, китайцы не проблема, всякие адские локации и кунг-фу тоже.

#1949 2019-04-09 12:54:29

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Зачем писать, я могу позвонить. Более того, условное согласие у меня девять лет как имеется.

Ну позвони, зачем ты анонам на ХФ на уши приседаешь?

#1950 2019-04-09 12:55:05

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Ну, она линейная и без неожиданных поворотов.

Сомневаюсь, что это такое уж препятствие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума