Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2015-03-17 12:12:40

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Ну так что, нашли идею в Олдях или нет?

Ты недоучил словари. Ещё лет пять позубри.

#102 2015-03-29 10:20:27

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Как Петросян может быть лучом света, если она зареклась больше книги писать?
  Вспышка, тогда уж.
Может, и передумает каэш и лет через 10 еще чего родит - но писатель ли она вообще?
   Ну вы понимаете, почему я сомневаюсь, что писатель.
Это как в соседней теме утверждают, что женщина - это если есть вагина, сиськи и человек ощущает себя женщиной. Видать теперь и с писателями так же: есть книга и я ощущаю себя писателем = писатель.

#103 2015-03-29 10:35:07

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

   Ну вы понимаете, почему я сомневаюсь, что писатель.
Это как в соседней теме утверждают, что женщина - это если есть вагина, сиськи и человек ощущает себя женщиной. Видать теперь и с писателями так же: есть книга и я ощущаю себя писателем = писатель.

Ээээ, а что не так?  :really:
Надо сакральное посвящение пройти, что ли?

#104 2015-03-29 10:46:57

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Это как в соседней теме утверждают, что женщина - это если есть вагина, сиськи и человек ощущает себя женщиной

Эээ... а что тогда женщина, если не это?

#105 2015-03-29 11:22:38

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Ну, раз вам норм, тогда, раз у меня есть изданный роман, я буду называть себя писателем. В случае чего буду давать ссылку на сюда - аноны мол разрешили.
  И если кто-то посмеет назвать мой роман ориджем или фанфиком - тоже сюда. Они такие снова: да как ты смеешь называть свой фанфик романом! Я: значит авторских листов сколько? Вот столько. Структура как у романа? Как у романа. Персонажи оригинальные. Издано? Издано. Так шта идити в хуй, я писатель и у меня роман.

#106 2015-03-29 11:25:55

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

значит авторских листов сколько? Вот столько. Структура как у романа? Как у романа. Персонажи оригинальные. Издано? Издано. Так шта идити в хуй, я писатель и у меня роман.

Ну писатель и писатель. Написал и издали? Ок, писатель. Это ж не звезда славы какая.

#107 2015-03-29 11:28:17

Анон

Re: Олди (архивная тема)

В том-то и дело что меня сначала аноны убеждали, что я не могу быть писателем, так как мой роман - это в лучшем случае "текст", в худшем - фанфик и оридж. Мол "Да ты зазвезделся, своё фикло романом называть! Да как можно!".
  А вот теперь что оказывается. Можно, значит. Ну, приехали.

#108 2015-03-29 11:35:48

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

А вот теперь что оказывается. Можно, значит. Ну, приехали.

Анон он такой =D противоречивый. Просто отношение к писательству в наших широтах как к чему-то сакральному. Писатель, говоришь? Соответствуй! Пророчь, очищай души, засаживай доброе-вечное. Обходим эвфемизмами "автор", "текст", чтоб не ввязываться в тонкие материи.

#109 2015-03-29 11:41:57

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Ну, раз вам норм, тогда, раз у меня есть изданный роман, я буду называть себя писателем. В случае чего буду давать ссылку на сюда - аноны мол разрешили.
  И если кто-то посмеет назвать мой роман ориджем или фанфиком - тоже сюда. Они такие снова: да как ты смеешь называть свой фанфик романом! Я: значит авторских листов сколько? Вот столько. Структура как у романа? Как у романа. Персонажи оригинальные. Издано? Издано. Так шта идити в хуй, я писатель и у меня роман.

:facepalm:

Понятно. Тут пляшут лично обиженные, которых когда-то что-то задело, и с тех пор у них БОЛЬ.

#110 2015-03-29 11:44:06

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Хочется взять лопату и уебать. Убожество какое.

Агрессивным провели в палату интернет?  O_o
Да, вагина, грудь и самоощущение как женщины - это и есть женщина. Иногда можно даже без груди, если, например, был рак и её отрезали. Есть две икс-хромосомы, ощущает себя женщиной - да, женщина, без вопросов. И спорить с этим будут только ебанашки.

#111 2015-03-29 12:04:56

Анон

Re: Олди (архивная тема)

А если две х-хромосомы, грудь, но ощущает себя чем-то средним? Это уже не женщина или еще да?

#112 2015-04-15 20:43:17

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

И что, блядь? Я должна проникнуться и припадать к Олди из-за того, что у тебя баттхёрт от переводных писателей?

:lol: Во бомбануло-то, а ещё на меня батхерт проецируешь. Спокойно, я как-то так и предполагал, что тебе своё дерьмо не пахнет. Но золотом оно от этого не становится. Про 99% это ты загнула, а про "дохрена можно найти писателей уровня Олди и выше" и вовсе фантазия, но это уже beside the point, потому что непонятно, что ты делаешь в этой теме со своим лютым батхертом на всю русскоязычную фантастику, которую ты к тому же не читаешь. Эту тему открыли не для обсирания Олдей, а для обсуждения их книг.

Анон пишет:

от переводных писателей

Я их читаю в оригинале.  :teeth:

#113 2015-04-15 21:57:00

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Эрм, нет. Я согласен, что у Олдей мизогиния, но шерстить для тебя текст, выискивая то, что теюе понравится, не собираюсь. Сам читай. Не надо обсуждать непрочитанные книги, это невежливо по отношению к собеседникам.

#114 2015-04-15 22:48:52

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Эрм, нет. Я согласен, что у Олдей мизогиния, но шерстить для тебя текст, выискивая то, что теюе понравится, не собираюсь. Сам читай. Не надо обсуждать непрочитанные книги, это невежливо по отношению к собеседникам.

Ути, лапочка. А зачем ты тогда возражал, если у тебя аргументов нет? Я читал, я принёс цитат, ты возразил, но крыть тебе нечем, ты стал без аватарок пронзать. Я смотрю, текст Олди располагает к интеллектуальным дискуссиям.

Так что перегибать не надо, что прям ну ваще все плохо и ни одного абзаца.

Так а кто такое говорит? Баламут вроде позже написан, может, он вообще получше?

#115 2015-04-15 23:29:52

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Ути, лапочка. А зачем ты тогда возражал, если у тебя аргументов нет?

Для малограмотных, попробуй по буквам: шерстить для тебя текст, выискивая то, что тебе понравится, не собираюсь. Сам читай. Или перечитай. Здесь никто не нанимался что-то тебе доказывать или искать для тебя с лупой цитаты по твоему дикому выбору параметров. Мне достаточно своих критериев.

#116 2015-04-15 23:33:44

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Я смотрю, текст Олди располагает к интеллектуальным дискуссиям.

Не нравится текст, вали из темы. Она не для обсёра.

#117 2015-12-26 11:39:39

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Чигиринская и Кинн". Постигая тлен


Бля, сравнить творца мира и заштатного царишку - это надо очень хорошо знать Махабхарату.

А не понимать риторических фигур, основанных на таком контрасте - это надо быть Лапочкой том просто тупой пиздой. Что, впрочем, одно и то же.

#118 2015-12-26 12:31:14

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Чигиринская и Кинн". Постигая тлен


Анон пишет:

надо быть Лапочкой

Свали, унылый силос.

#119 2015-12-26 15:00:45

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Чигиринская и Кинн". Постигая тлен


Анон пишет:

Бля, сравнить творца мира и заштатного царишку - это надо очень хорошо знать Махабхарату.

А не понимать риторических фигур, основанных на таком контрасте

Это не контраст, а идиотизм дрибной Катеньки. Индра мог бы принудить Олдей к аскезе, а Юдхиштхира нет, он не божество, на это у него не хватит власти.

#120 2015-12-26 15:05:00

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Чигиринская и Кинн". Постигая тлен


Мне сама мысль нравится. Не по сюжету? Ату их!

Погоди, настоящий залп говен будет, если Олди займут неугодную сабжам политическую позицию. Так-то сабжи уже много лет тужатся обосрать их, но боятся - Олди очень авторитетны в интеллигентских и тусовочных кругах, все вылитое на них говно вернется в Олю и Катю в большем количестве, так что пока выжидают.

#121 2015-12-26 15:08:59

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Чигиринская и Кинн". Постигая тлен


Олди уже два года никакой позиции не занимают, а только сидят и тихо охреневают от всего, что происходит, и строчат книжки, в год по две. Так и продолжат. Они профессиональные писатели, а не пописывающие блогерши вроде сабжей.

#122 2015-12-26 15:14:06

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Чигиринская и Кинн". Постигая тлен


Мне сама мысль нравится. Не по сюжету? Ату их!

Погоди, настоящий залп говен будет, если Олди займут неугодную сабжам политическую позицию. Так-то сабжи уже много лет тужатся обосрать их, но боятся - Олди очень авторитетны в интеллигентских и тусовочных кругах, все вылитое на них говно вернется в Олю и Катю в большем количестве, так что пока выжидают.

Увы, не получится: Олди демонстративно вне политики - и слава Кришне!

#123 2015-12-26 15:16:08

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Чигиринская и Кинн". Постигая тлен


Анон пишет:

Олди уже два года никакой позиции не занимают, а только сидят и тихо охреневают от всего, что происходит

Вот они когда-нибудь объяснят, почему сидят охреневают, а не маршируют в рядах - и будет долгожданная говноканонада.

#124 2015-12-26 15:16:28

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Чигиринская и Кинн". Постигая тлен


Олди уже два года никакой позиции не занимают, а только сидят и тихо охреневают от всего, что происходит, и строчат книжки, в год по две. Так и продолжат. Они профессиональные писатели, а не пописывающие блогерши вроде сабжей.

Ну да. Кое-какие слухи от общих знакомых доносятся - но демонстративно на баррикады Олди не лезут. Максимум - бухтят в кругу друзей.
Оно и правильно. Большой Укророссийский Пиздец рано или поздно закончится - а их книги останутся.

#125 2015-12-26 15:30:13

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Чигиринская и Кинн". Постигая тлен


Анон пишет:

сидят и тихо охреневают от всего, что происходит

Они что, до сих пор в Харькове сидят, не уехали?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума