Холиварофорум

Волшебная полянка сказочных единорогов. Любите и уважайте друг друга!

Вы не вошли.

Объявление

Хватит ходить на Холиварку пьяными!

Запись на Тайного Санту 2021 официально началась! Спешите присоединиться! (или не спешите, времени много еще)

Внимание, нас разблокировали!
Если у вас блокировка по-прежнему работает, следует подождать несколько дней, некоторые провайдеры могут вернуть доступ не сразу.

#51 2015-03-09 14:31:26

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

К вопросу об элитности и некачественном читателе  . Иллюстрация сама приползла.
Анон, иди читай Винни-пуха.

А я вот не читал Винни-пуха и не особо горю желанием, я уже быдло и потерян для общества, или у меня еще есть шанс спастись? =D

#52 2015-03-09 14:35:12

Анон

Анон пишет:

Завидуй молча, анон.

Так я как раз ту цитату опознал. Но тебя, элитарный читатель, осуждаю.

#53 2015-03-09 14:35:13

Анон

Анон пишет:

Элитный читатель тебя натыкал носом в то, что ты наизусть не помнишь Винни-Пуха в переводе Заходера. Видимо, знание сего произведения наизусть есть признак элитарности.

Господи, как же все запущено-то у них  :facepalm:
Интересно, Олди порадовались бы таким читателям?

#54 2015-03-10 14:38:55

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В нем речь о том, что не умеешь ты читать! И доказать все время это тщишься!

"Не умеешь" и "тщишься"? Где твоя логика, где разум?

Да, не умеешь. И все доказываешь и доказываешь, что не умеешь. Каждым новым комментом. Тебя сколько ни возвращай к моменту, который ты жопой прочел, понять этого ты не можешь.

:facepalm: Послушай, но нельзя же быть такой тупой пиздой, как ты. Значение слова "тщиться":

Большой толковый словарь

ТЩИТЬСЯ, тщусь, тщишься; нсв. с инф. Книжн. Прилагать большие усилия к чему-л. (часто напрасные, бесплодные); стараться, стремиться. Т. поступить в университет. Т. стать известным. Т. понравиться женщинам. Т. быть рубахой-парнем.

Тщиться значит стараться напрасно. Когда не получается. В русском языке это слово употребляется именно с таким оттенком. Компренде? Ты, например, тщишься меня оскорбить - в связи с твоей безграмотностью это тяжкая задача, получаются логические противоречия. :) Переведи свою дурь с ТПшного на русский.

И вот всё у тебя так. Ты не понимаешь, что такое заклёпочники и в чём разница между заклёпочничеством и описанием обыденного. Иди-ка учи наизусть словарь Даля.

#55 2015-03-10 14:40:21

Анон

Слушай, анон, ты уже ЗАЕБАЛ.

#56 2015-03-10 14:51:49

Анон

Анон пишет:

Ты не могла прочесть словарь так быстро. По крайней мере год понадобится. Через год и возвращайся.

#57 2015-03-10 15:30:53

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты не могла прочесть словарь так быстро. По крайней мере год понадобится. Через год и возвращайся.

А вас уже выпустили из психушки?

#58 2015-03-11 17:49:45

Анон

у меня одного впечатление, что это сами аффтары приперлись и полыхают пердаком?

#59 2015-03-11 17:52:54

Анон

Анон пишет:

у меня одного впечатление, что это сами аффтары

Афтары, да не те.  ;D

#60 2015-03-11 17:53:36

Анон

Анон пишет:

Полагаешь, значение слова "тщиться" известно только мастерам уровня Олди?  :lol:

#61 2015-03-11 17:58:16

Анон

Анон пишет:

да, у тебя одного.

#62 2015-03-11 17:58:50

Анон

Анон пишет:

Анончег, Олди такими глупостями не занимаются))))

#63 2015-03-11 18:01:56

Анон

Я думаю, тут МТА пляшет. На все семинары Олди уже сходил, теперь свою Боллитру пишет. Но переживает, что неправильные читатели не купят.

#64 2015-03-11 22:09:35

Анон

А кто из рус авторов зажигает сейчас на Олимпе фэнтези? Четырехголовый Дяченки-Олди надоел хуже манной каши в детском саду.

#65 2015-03-11 22:23:24

Анон

Анон пишет:

А кто из рус авторов зажигает сейчас на Олимпе фэнтези?

О других авторах пиши в другой теме. Я открыл эту для обсуждения Олди, наивно надеясь, что подберутся участники, которые по крайней мере понимают значение недлинных русских слов. Не подфартило, набежали выпускницы соцсетей без словаря, зато с феминизмами.  :blabla:

Анон пишет:

Анон, если ты уже выкопал яму, то выкопать ее там же заново не сможешь, не закопав имеющейся. И если ты уже доказал, что ты дебил, то доказывать это заново сможешь, лишь заронив в аудиторию сомнение.
Пока тут никто в твоей глупости не сомневается.

Надеюсь, дорогая, что ты просто троллишь своего оппонента. Если не троллишь, иди-ка и правда русский учить. До Олди ты просто не доросла.

ТС

#66 2015-03-12 08:59:55

Анон

Анон пишет:

До Олди ты просто не доросла.

Больше, больше элитности! :lenin:

#67 2015-03-13 05:32:45

Анон

Анон пишет:

Таки ж ты неправ, уже доказанное можно доказывать снова и снова, как студенты выводят какие-нибудь математические доказательства, уже выведенные сто лет назад. А если студент *тщится* его вывести, о чём и шла речь в вашем срачике, значит, он не в состоянии, не даётся ему математика.

А если доказывают очевидное? Не, анон, та цитата была к месту, а у идиота так весело полыхает, шо пипец.

Анон пишет:

Всё-таки скорее приглашают Акунина, чем Головачева, и пишут о Букере, чем о призах конкурсов фантастики.

Приглашают куда? По ТВ вообще давненько не показывали писателей. А пишут о Букере, как правило, из года в год одно - "какое дерьмо опять взяло Букер".
Чхартишвили, кстати, фантаст.

#68 2015-03-13 05:49:34

Анон

Анон пишет:

А если доказывают очевидное?

:facepalm: А ты действительно не знаешь русского как следует. Ты часом не с неназываемой?

#69 2015-03-13 06:45:54

Анон

Во-первых, я другой анон, а не тот, что с цитатой. Во-вторых, попробуй доказать аксиому.

#70 2015-03-13 11:14:00

Анон

Аксиома - это постулат. Её и в первый раз не доказывают. Не сходится это платье.

#71 2015-03-13 11:27:32

Анон

Анон пишет:

Аксиома - это постулат. Её и в первый раз не доказывают.

Кажется, то, что конкретный анон - дебил, это уже аксиома...

#72 2015-03-13 11:52:03

Анон

Я бы сказал, что аноны, не умеющие погуглить трудные слова, вроде "аксиома" и "тщиться", перед тем, как вставить их в срачик, дебилы :dontknow: и дискуссия с их участием всегда будет ориентироваться на низший общий знаменатель. Что мы и видим.

#73 2015-03-13 12:06:04

Анон

Мне кажется, что люди, не способные опознать слегка перефразированную цитату из перевода классика, к дебилам поближе будут.

#74 2015-03-13 12:10:11

Анон

Анон пишет:

Мне кажется, что люди, не способные опознать слегка перефразированную цитату из перевода классика, к дебилам поближе будут.

Из перевода автора книжки, которую читают хорошо если лет в 7, обычно раньше?

#75 2015-03-13 12:12:08

Анон

Ну, тут уже предполагали, что дебил наш - школота...

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.010 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 810.73 Кбайт (Пик: 845.24 Кбайт) ]

18+