Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-07-24 10:38:30

Анон

Бонд. Джеймс Бонд

Было, не было?
Во всяком случае, я не нашел. Решил создать.
Итак, кто любит самого хуевого в мире шпиона? А кто ненавидит? Какой фильм любимый? Какая книга? Какой Бонд (да будет срач!)? Кто пишет/читает фикло?
Спорим, обсуждаем, тащим реки, гифы и клипы.

Старый Бондотред: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1011

Лучший Бонд

  1. Коннери(голосов 43 [29.66%])

    29.66%

  2. Мур(голосов 2 [1.38%])

    1.38%

  3. Лезенби(голосов 3 [2.07%])

    2.07%

  4. Далтон(голосов 10 [6.9%])

    6.9%

  5. Броснан(голосов 21 [14.48%])

    14.48%

  6. Крейг(голосов 47 [32.41%])

    32.41%

  7. Еще будет(голосов 19 [13.1%])

    13.1%

Всего голосов: 145

Кого хотим следующим Бондом?

  1. Идрис Эльба(голосов 15 [10.34%])

    10.34%

  2. Том Хиддлстон(голосов 24 [16.55%])

    16.55%

  3. Генри Кавилл(голосов 14 [9.66%])

    9.66%

  4. Сэм Хьюэн(голосов 0 [0%])

    0%

  5. Реге Пейдж(голосов 0 [0%])

    0%

  6. Эйдан Тернер(голосов 6 [4.14%])

    4.14%

  7. Том Харди(голосов 3 [2.07%])

    2.07%

  8. Гиллиан Андерсон(голосов 12 [8.28%])

    8.28%

  9. Ричард Мэдден(голосов 5 [3.45%])

    3.45%

  10. Роберт Паттинсон(голосов 7 [4.83%])

    4.83%

  11. Шарлиз Терон(голосов 19 [13.1%])

    13.1%

  12. Майкл Фассбендер(голосов 10 [6.9%])

    6.9%

  13. Никто, хочу другого(голосов 30 [20.69%])

    20.69%

Всего голосов: 145

Гости не могут голосовать


#176 2021-11-08 09:55:20

Анон

Re: Бонд. Джеймс Бонд

Анон пишет:

По слухам её к Скайфолу рассматривали

Ого, не знал. Так вот откуда у неё в конце такой кинематографичный "хвостик"))

Она, конечно, крутая, но уж слишком в лоб, как если бы темой к NTTD взяли бы

=D

#177 2022-07-11 12:25:33

Анон

Re: Бонд. Джеймс Бонд

Анон пишет:

The world is not enough из одноименного фильма

Самая крутая песня эвер! хотя фильм я не смотрела еще, но наверное, стоит.

Простите за археологические раскопки, на днях пересмотрела Скайфол и Спектр, и вдруг подумала, есть ли на Холиварке тема Бонда.

А последний фильм с Крейгом вообще стоит смотреть? По описанию получается какая-то клюква с Санта-Барбарой.

#178 2022-07-11 12:44:42

Анон

Re: Бонд. Джеймс Бонд

Какого актёра хотите на роль нового Бонда?

#179 2022-07-11 12:46:08

Анон

Re: Бонд. Джеймс Бонд

Хиддлстона

#180 2022-07-11 13:48:14

Анон

Re: Бонд. Джеймс Бонд

Анон пишет:

А последний фильм с Крейгом вообще стоит смотреть?

Из Бондианы там только красивый пыщ-пыщ в Латинской Америке. Мне не понравилось, очень шумно, затянуто, сюжетно ни о чем. Но это завершении истории Крейгобонда, так что посмотреть ну как-то надо)

#181 2022-07-11 13:54:00

Анон

Re: Бонд. Джеймс Бонд

Анон пишет:

А последний фильм с Крейгом вообще стоит смотреть? По описанию получается какая-то клюква с Санта-Барбарой.

Как фильм - нет, дерьмище без сюжета, как завершение Крейга, может быть. Но без компании я бы лично это не одолел.

#182 2022-07-11 13:58:08

Анон

Re: Бонд. Джеймс Бонд

Анон пишет:

А последний фильм с Крейгом вообще стоит смотреть? По

Оно кросивое, но сюжет собран на коленке, местами клюква и есть немного санта-барбары, но кросивое.
Я не пожалела что посмотрела, скучно не было.

Не знала что здесь есть тема Бонда

#183 2022-07-11 14:03:34

Анон

Re: Бонд. Джеймс Бонд

Анон пишет:

Но без компании я бы лично это не одолел.

Моя компания меня уже за Спектр покусала, сказали, что такую клюкву больше смотреть не будут   =) Так что если соберусь, то в одиночку.

Спасибо за мнения, аноны  :heart:

Отредактировано (2022-07-11 14:04:09)

#184 2022-07-11 21:18:24

Анон

Re: Бонд. Джеймс Бонд

Мне в последнем фильме понравилось, что аутнули Q, еще заставка была визуально красивая, хотя песня, показалось, так себе.

#185 2022-07-11 21:40:10

Анон

Re: Бонд. Джеймс Бонд

Мне в последнем фильме женские наряды понравились, кроме Аны.

#186 2022-07-11 22:30:48

Анон

Re: Бонд. Джеймс Бонд

Я посмотрела промо с Уишоу (ответы на вопросы к фильму типа) и теперь у меня ощущение, что он шипперит 00Q  =D

#187 2022-07-23 16:07:50

Анон

Re: Бонд. Джеймс Бонд

Анон пишет:

Я посмотрела промо с Уишоу (ответы на вопросы к фильму типа) и теперь у меня ощущение, что он шипперит 00Q  =D

Ой, анон а почему именно?  :cool:

#188 2022-07-23 16:53:11

Анон

Re: Бонд. Джеймс Бонд

Анон пишет:

Ой, анон а почему именно? 

О, я даже нашла видео, которое тогда смотрела

Первый вопрос - про взаимоотношения Кью и Бонда

Да как-то в целом впечатление и использование Уишоу слова longing, наверное. Возможно, это я как шиппер так всё вижу, через шипперские линзы  =D

#189 2022-07-29 19:02:13

Анон

Re: Бонд. Джеймс Бонд

Аноны, а кто может порекать качественных 00Q на английском или русском? За последние лет 5, я после Спектра читала, а потом от бондотемы отвалилась.

#190 2022-07-29 19:35:37

Анон

Re: Бонд. Джеймс Бонд

Анон пишет:

Аноны, а кто может порекать качественных 00Q на английском или русском? За последние лет 5, я после Спектра читала, а потом от бондотемы отвалилась.

присоединяюсь к запросу

#191 2022-08-02 17:40:48

Анон

Re: Бонд. Джеймс Бонд

Сам спросил - сам нашёл =)
Вот эта автор мне зашла стилем https://archiveofourown.org/users/thest … lwartheart
У нее в профиле чисто фики по Бонду, и вроде чисто 00Q.
Может, еще кому-нибудь зайдёт.
Пишет на английском.

#192 2022-08-02 18:00:09

Анон

Re: Бонд. Джеймс Бонд

Лучшим Бондом был бы Кэри Грант, но увы...
Мечты, мечты.

#193 2022-08-02 18:12:43

Анон

Re: Бонд. Джеймс Бонд

А я не смогла до сих пор посмотреть, потому что очень люблю Бонда, именно Крейга, и его смерть - это так больно, что прямо пиздец, не хочу... Когда узнала ещё давно, что по сюжету умрёт, меня так накрыло, что прямо пиздец, но я в целом тяжело очень переживаю смерти любимых мужиков из фильмов.

#194 2022-09-13 00:52:11

Анон

Re: Бонд. Джеймс Бонд

Я тут посмотрела Knives Out, и это, никто не пробовал шипперить Кью с Бенуа Бланком?

#195 2023-01-04 12:40:03

Анон

Re: Бонд. Джеймс Бонд

Ходят неподтвержденные слухи, что новым Бондом может стать Аарон Тейлор-Джонсон. Нравится он вам?

#196 2023-01-04 13:41:01

Анон

Re: Бонд. Джеймс Бонд

Анон пишет:

Ходят неподтвержденные слухи, что новым Бондом может стать Аарон Тейлор-Джонсон. Нравится он вам?

Мне он кажется вполне подходящим. Хотя раньше о нем и не думал.

#197 2023-12-17 19:33:16

Анон

Re: Бонд. Джеймс Бонд

Я тут спонтанно пересматриваю Спектр (внезапно) и господи, я не ненавижу Мадлен, но какая же все-таки унылая и неверибельная ее линия. Что они с ней сделали, зачем. Главное, все шло как-то логично, вот она типа Бонд-гел, которая не падает к его ногам при знакомстве, а считает его угрозой и мудаком и говорит об этом. Отказывается ему помогать. Посылает его подальше после того, как он ее спас (чуть не угробив своим тараном машины, в которой она была, так что ее сложно винить), совершенно справедливо указывает, что это он привел к ней спектровцев на хвосте. Потом нехотя соглашается сопроводить до Л'Американ, продолжая с ним так же неприязненно обращаться.

И тут вдруг они находят там эту тайную комнату в гостинице (отдельный вопрос, как это хозяева гостиницы не заметили, что у них постоялец целую комнату замуровал и каждый раз по приезде стены штукатурил заново, видать). И разумная здравомыслящая женщина, которая до этого вела себя совершенно логично, вдруг начинает вести себя как анимешная цундере какая-то. Вот она хотела жить спокойно без сраного папы и его спектровцев, а вот она уже решает лезть в логово спектровцев нисхуя. Потому что типа хочет Узнать Правду. Вот с этого момента все пошло по пизде. Какую правду, ты и так знаешь правду, твой батя якшался с бандитами-террористами, потом свалил от них и они ему отомстили. Лезть к ним это хороший способ покончить с собой. Вот у них с Бондом типа сугубо деловые отношения, вот она дает ему отлуп по поводу обращения с огнестрелом, - и тут вдруг нисхуя наряжается в непонятно откуда взявшееся Шикарное Платье (вы тоже всегда берете с собой платья в пол, когда собираетесь в последний путь в логово террористов?) и начинает с Бондом заигрывать и мозги лечить, что мол ему надо бросить вредную профессию и заняться чем-нибудь другим, ему еще не поздно! А потом они после драки падают и трахаются так же нисхуя. Штоооооо.

Причем, понятно, что все это содрано с Веспер и немного переиначено, что Мадлен предполагалась типа Веспер 2.0, улучшенная и дополненная. Вот тебе уверенная в себе и профессиональная Веспер, которая дает Бонду отлупы, что его только раззадоривает, вот тебе романтическая сцена в поезде, вот тебе работа вместе против общего врага, спасение друг друга. Но с Веспер хотя бы понятно, что она в Бонде нашла, это как-то последовательно. Вот они собачатся, вот она видит его проигрывающим, выигрывающим, самонадеянным, добрым (когда он утешает ее в душе), убивающим, умирающим (когда придя в себя, он первым делом спрашивает, в порядке ли она), не сдающимся под пытками, галантным, спокойно принимающим ее отказы и называющим в ее честь напитки... Тут хотя бы есть из-за чего переменить мнение, ок. И он активно показывал заинтересованность и добивался ее. Там тоже прыжок к "делай со мной что хочешь" был несколько внезапным и грубоватым, но в целом можно закрыть глаза.

А что видит Мадлен - сперва какой-то хмырь ей сообщает "твой батя концы отбросил, кстати, но мы с ним договорились насчет тебя", потом из-за него ее выслеживают бандиты, потом он ее спасает, чуть не убив в процессе, давит на нее, тащит ее с собой, обращается разве что с формальной вежливостью, немного закидывая стандартные удочки на поебаться... С чего тут вообще какой-то приязни возникнуть, тем более у осторожной и повидавшей некоторое говно женщины? Она его хорошие стороны и не видела особо, ну кроме умения разнести все вокруг. И тут они падают и ебутся. Потом она ему говорит "я не готова так жить, пока, я сваливаю", похищается злодеем на пять минут, а потом они убегают в закат, взявшись за руки. Драсти, новая виликая любовь. Да, а потом он еще и верит первым же подтасованным слухам, немедленно сваливает и пять лет живет без нее припеваючи. Но как только выплывает ребенок, так опять виликая любовь возвращается. И это типа эндгейм. Ну блин, кто так пишет романтику.

Сорри за некропостинг, но мне надо было выплеснуть эмоции.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума