Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2021-07-24 22:53:10

Анон

Re: Тарантинотред

Я тот анон, который переживал за Марселя, но Шошанну с нациками мне ничего шипперить не жмет  :lol: от шиппинга персонажей живые евреи не страдают
а вообще жалко, что Шошанна с Альдо так и не встретилась, я до последнего этого ждал, а Тарантино наебал

#127 2021-07-24 23:25:49

Анон

Re: Тарантинотред

Анон пишет:

А я тут про дальнейшую судьбу Элли Драйвер нашел хороший фанфик. Вот:

https://archiveofourown.org/works/32534272

P.S. Там хорошо показано зарождение дружеских отношений между Элли и Софи Фаталь. К слову, это ведь единственные выжившие, если не считать Беатрикс. И Тарантино там вроде даже проговорился, что они вдвоем растили дочку погибшей Верниты, учили ее боевым искусствам.

#128 2021-07-30 02:56:04

Анон

Re: Тарантинотред

Я бы почитал про то, как Бадди из крутого чувака скатился до вышибалы и жизни в фургончике. Ни у кого случайно нет?

#129 2021-07-30 12:45:17

Анон

Re: Тарантинотред

Анон пишет:

Я бы почитал про то, как Бадди из крутого чувака скатился до вышибалы и жизни в фургончике. Ни у кого случайно нет?

Такое я бы тоже почитал. И вообще, если кто найдет интересные фики по тарантино-фандому, кидайте ссылки сюда.

Отредактировано (2021-07-30 12:45:43)

#130 2021-07-30 13:57:52

Анон

Re: Тарантинотред

Завернула признаться в безумной любви к "Однажды в Голливуде".
Офигенно кино, в моем идеальном мире все так и было.

кровожадная мысля

#131 2021-07-30 16:03:14

Анон

Re: Тарантинотред

Считаю, что сюда. Анону нравится Ричи из От заката до рассвета в исполнении Тарантино. Зачем ему всю маньячность в сериале испортили  :bubu:

#132 2021-07-30 18:58:49

Анон

Re: Тарантинотред

Анон пишет:

Анону нравится Ричи из От заката до рассвета в исполнении Тарантино. Зачем ему всю маньячность в сериале испортили 

ДА!!!
Щитаю, что сериала не было, это вампирские клевета и наговоры в отместку за порушенный бар

#133 2021-07-30 19:05:17

Анон

Re: Тарантинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анону нравится Ричи из От заката до рассвета в исполнении Тарантино. Зачем ему всю маньячность в сериале испортили 

ДА!!!
Щитаю, что сериала не было, это вампирские клевета и наговоры в отместку за порушенный бар

:hug: юного анона поразило, что маньяк-мудак спас брата, обычно же все такие благородные спасают, и еще поманьячил в дороге и плохо кончил.

#134 2021-07-30 19:16:06

Анон

Re: Тарантинотред

Кстати, где-то видел забавный пост с перечислением разных качеств Элли. Мое любимое - "классно свистит".

Отредактировано (2021-07-30 19:22:07)

#135 2021-07-30 20:39:06

Анон

Re: Тарантинотред

Анон пишет:

Считаю, что сюда. Анону нравится Ричи из От заката до рассвета в исполнении Тарантино. Зачем ему всю маньячность в сериале испортили 

зачем я узнал, что был сериал  :lol:
я так понял, что первую часть писал Тарантино, а вторую половину Родригез? Первая мне ужасно зашла, а вот артхаус второй половины... нуууу, Сальма Хаек и хуествол, остальное максимально унылое и убило для меня хорошее кинцо

#136 2021-08-01 00:07:07

Анон

Re: Тарантинотред

вообще, если кто найдет интересные фики по тарантино-фандому, кидайте ссылки сюда.

Тарантины, которые ходили несколько лет подряд, неплохие фики приносили на ФБ, по КиллБиллу тому же, по Бешеным, что-то по Голливуду  и по Ублюдкам неплохое я у них читал, и тем самым спасли отечественный фандом, потому что до этого я смотрел, что на фикбуке, и это было в 90 процентах не очень.

Отредактировано (2021-08-01 00:12:26)

#137 2021-08-01 00:09:29

Анон

Re: Тарантинотред

Кстати, рецензия попалась, не могу не поделиться

Израильский «Пороховой коктейль»: привет тарантиновскому «Убить Билла»
https://ren.tv/blog/alena-zhirikova/857 … ubit-billa


А слышали новость, что Тарантино планировал последним десятым фильмом сделать римейк Псов?
Есть идеи на кастинг? Давайте пофантазируем?

Отредактировано (2021-08-01 00:11:38)

#138 2021-08-01 07:49:56

Анон

Re: Тарантинотред

Анон пишет:

я так понял, что первую часть писал Тарантино, а вторую половину Родригез? Первая мне ужасно зашла, а вот артхаус второй половины...

Не знал о таком. Они Грайндхаус так снимали.

#139 2021-08-01 17:36:38

Анон

Re: Тарантинотред

Меня немного раздражает, когда историю Беатрикс и Билла считают историей большой любви. Мол, они оба были негодяями, но принимали друг друга и такими, и для Беатрикс Билл навсегда останется единственным мужчиной ее жизни, которого она никогда не сможет разлюбить и забыть. И вообще есть же версия, что она его не убила, и они простили друг друга (ему-то что ей прощать?).

#140 2021-08-01 18:09:14

Анон

Re: Тарантинотред

Анон пишет:

А слышали новость, что Тарантино планировал последним десятым фильмом сделать римейк Псов?
Есть идеи на кастинг? Давайте пофантазируем?

Так, анон созрел на свой кастинг.
Очень было бы прикольно на роль старого Джо Кэбота, который собрал всю банду, взять самого Харви Кейтеля, который играл мистера Белого.
https://ya.cc/t/lrLgTPfwey3Ky
https://ya.cc/t/G2ZzQl45ey2xZ
Я бы на это посмотрел.

А на роль мистера Синего я бы взял Брюса Уиллиса, у того всего две реплики, и он быстро погибает, но зато в кадре он бы смотрелся внушительно.
https://ya.cc/t/joOCiabcey3uB
https://ya.cc/t/cQVmaDX_ey4Uo
На роль мистера Розового, которого играет Стив Бушеми, я бы взял Рейнольдса, который Дэдпул, тот как раз забавный, пусть бегает и кричит.
https://ya.cc/t/ncpVrgcqey5PK
https://ya.cc/t/dqmv13BMey5rE
Самое сложное это, конечно, Белый и Оранжевый. Тут должна быть химия. Я бы вообще взял какие нибудь устоявшиеся экранные парочки типа Фассбендер - Макэвой, Джей-Ту, вот такое.
Соответственно, Фассбендер - мистер Белый, а Макэвой - Оранжевый. Мило бы смотрелось.

Кого на роль мистера Блондина, не знаю, тут должен быть  актёр, который круто отыграет психопата. Поломать шаблоны и взять Адама Драйвера? Он талантливый парень.
https://ya.cc/t/GZUT735iey6Mt
https://ya.cc/t/OalJAMpZey6wW

Коричневый и остальные все равно кто, любые культовые фигуры.

#141 2021-08-01 18:15:40

Анон

Re: Тарантинотред

Анон пишет:

вообще есть же версия, что она его не убила, и они простили друг друга (ему-то что ей прощать?).

Есть такая версия? Никогда не слышал.
Мне кажется, там вообще в этом фильме вопрос прощения не стоит. Там нет никакого понимания христианской морали, речи о прощении, всё такое. Тем более что в фильме Билл ни разу не просит у Беатрис прощения, и в общем-то вполне готов убить её, если что. Зря что ли, он в неё отравленные дротики кидал.

#142 2021-08-01 18:19:00

Анон

Re: Тарантинотред

Мне очень интересно будущее БиБи, такое чувство, что из неё та ещё психопатка вырастет с генами Билла и Беатрикс. Почище Эль Драйвер.

#143 2021-08-01 18:25:41

Анон

Re: Тарантинотред

Анон пишет:

Есть такая версия? Никогда не слышал.

Ну, да.
https://kinosophia.wordpress.com/2013/0 … tkillbill/

Анон пишет:

Тем более что в фильме Билл ни разу не просит у Беатрис прощения, и в общем-то вполне готов убить её, если что.

Это верно, но все равно некоторые думают, что он ее вот так вот любил. Тосковал по ней, пока она лежала в коме, не дал убить беззащитную.

Анон пишет:

Почище Эль Драйвер.

Не, Эль была уникальна, и она такая одна)))

#144 2021-08-02 01:20:34

Анон

Re: Тарантинотред

Анон пишет:

Это верно, но все равно некоторые думают, что он ее вот так вот любил. Тосковал по ней, пока она лежала в коме, не дал убить беззащитную.

А потом был готов убить. Любил, ага, точно. На этот глобус сова не очень-то натягивается. Хотя шипперы такие шипперы.

#145 2021-08-02 03:25:43

Анон

Re: Тарантинотред

Анон пишет:

та ещё психопатка вырастет с генами Билла и Беатрикс.

Не факт. Тарантино почти не показал, какой была Беа до подленькой мсти обиженного Билла и его свиты. Но из того, что есть, видно, что она терпеливая, уравновешенная, стремится к обычной жизни. Билл, кмк, выделял ее именно по принципу непохожести на него. Остальная команда так или иначе на него похожа.

Алсо, почему Эль не убила Беа в больнице. Да потому, что без отмашки Билли она даже вдохнуть не посмела бы. Да, она ненавидела Беа, из-за внимания к той швитого Билли, но... Знаете, есть такие ревнивые люди, которые, если их партнёр гладит собаку, то они эту собаку бьют. Или если супруг(а) уделяет внимание их ребенку, они потом этого ребенка будут гнобить. Но своему партнеру-супругу вред ни за что не причинят. Ну вот это Эль. Она даже в мыслях не посмеет пойти против Билла, зато если получит отмашку, изничтожит все, что сможет, лишь бы быть у любимки на горизонте единственной. ЧСХ, Билли она, как личность, нахрен не сдалась, и подсознательно это понимает. Умножаем на общую неуравновешенности и эгоцентричность, прибавляем склонность бить исподтишка всех, даже слабых, вот она, Эль. Идеальная жена для серийного убийцы.
Алсо, сцепились они с Бадди не за меч, а за признание Билла (которого им обоим и близко не светило). Собственно из-за этого непризнания Бадди и скатился, но это уже другая история.

Отредактировано (2021-08-02 03:28:01)

#146 2021-08-02 06:37:09

Анон

Re: Тарантинотред

Анон пишет:

Анону нравится Ричи из От заката до рассвета в исполнении Тарантино. Зачем ему всю маньячность в сериале испортили

Вот, анон, вообще не могу с тобой согласиться. Для меня Ричи из фильма - это какой-то дегенерат полнейший, натуральнейший отморозок. И с довольно одномерным характером - насколько помню фильм, единственное хорошее, что он сделал, это помог брату, а потом понеслась пизда по кочкам. В сериале Ричи стал интересным персонажем со своим развитием. Ну и просто понравилось, как сыграл Зейн Холц. И с Кейт у них могла бы получиться чудеснейшая сюжетная линия, если б ее не запороли.
А в принципе мне понравились что фильм, который я неоднократно видел еще в детстве, что сериал. Просто каждый акценты расставляет по-разному, и тут уж кому что больше заходит.

#147 2021-08-02 07:04:01

Анон

Re: Тарантинотред

Анон пишет:

Для меня Ричи из фильма - это какой-то дегенерат полнейший, натуральнейший отморозок.

В этом смысл. Никакого развития, никакого интересного персонажа, он уже развился в вот это вот. Когда Ричи посматривает на Кейт натурально же дрожь пробегает.

#148 2021-08-02 07:10:07

Анон

Re: Тарантинотред

Анон пишет:

В этом смысл. Никакого развития, никакого интересного персонажа, он уже развился в вот это вот

Не исключено.
Но тогда лично мне такой персонаж, с таким финальным результатом, не особенно интересен. Вопрос предпочтений.

#149 2021-08-02 07:18:50

Анон

Re: Тарантинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

В этом смысл. Никакого развития, никакого интересного персонажа, он уже развился в вот это вот

Не исключено.
Но тогда лично мне такой персонаж, с таким финальным результатом, не особенно интересен. Вопрос предпочтений.

На фоне кучи фильмов, где бандит неуеноуатый и его спасают такие же робин гуды родственники-подельники и тд. от тюряги, Ричи прям охуенный слом шаблона. Потому что спас родненького, но маньячить не перестает и пялится на Кейт, да, это неоднозначно. И когда его пускают в расход, тоже его не жалко и не предполагается жалеть, в отличии от рубингудов из подобного кино. И главное Сэт его жалеет, не смотря на то, что маньяк, уиноуатый, но родной.

#150 2021-08-02 07:25:53

Анон

Re: Тарантинотред

Анон пишет:

На фоне кучи фильмов, где бандит неуеноуатый и его спасают такие же робин гуды родственники-подельники и тд. от тюряги, Ричи прям охуенный слом шаблона. Потому что спас родненького, но маньячить не перестает и пялится на Кейт, да, это неоднозначно. И когда его пускают в расход, тоже его не жалко и не предполагается жалеть, в отличии от рубингудов из подобного кино. И главное Сэт его жалеет, не смотря на то, что маньяк, уиноуатый, но родной.

Насколько помню, в сериале Ричи не отбеливали   :think: мотивация у его поступков была другая, но преступником и убийцей он не переставал быть вот вообще ни разу. Там разве что Кейт всё была свято уверена, что его как-то можно хорошим называть, но так Кейт чуть ли не в любом старалась видеть что-то положительное. До поры до времени.

Отредактировано (2021-08-02 07:26:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума