Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-07-18 19:23:07

Анон

Re: Тарантинотред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Гималайская


А зачем там вообще кого-то жалеть? Ой, у учителя будущих убийц, мудаков и бандюганов слишком жестокие методы =D

#27 2021-07-18 19:23:37

Анон

Re: Тарантинотред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Гималайская


Какое там уважение, алле, он учил наемных убийц, которые будут убивать пачками за деньги таких вот невиноватых беатрис со своими белыми заборчиками. Никто из них не достоин уважения, а лучше унижения и боли ничто не закаляет дух, по восточной традиции  =D

да, анон выше правильно сказал.

Отредактировано (2021-07-18 19:24:04)

#28 2021-07-18 19:23:38

Анон

Re: Тарантинотред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Гималайская


Как человека с триггером на все, касающееся глаз и зрения, меня этот поворот так травмировал, что я до сих пор с трудом выношу даже упоминания об этом фильме. Для меня он весь - об этом и я с этим справиться столько лет, сколько он существует, и не могу.
Ненавижу этого деда до трясучки больше всех. Беатрикс на втором месте, Билл на третьем. Выжившая дочка с аквариумной рыбой - отдельный приз. Про уродов и уродов. Я выкупаю китчевость, оммажи и пласты иронии, но все равно не могу отделаться от восприятия истории в обычном ключе, и она мерзкая в каждом эпизоде.

#29 2021-07-18 19:27:24

Анон

Re: Тарантинотред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Гималайская


Анон пишет:

Ненавижу этого деда до трясучки больше всех. Беатрикс на втором месте, Билл на третьем. Выжившая дочка с аквариумной рыбой - отдельный приз. Про уродов и уродов. Я выкупаю китчевость, оммажи и пласты иронии, но все равно не могу отделаться от восприятия истории в обычном ключе, и она мерзкая в каждом эпизоде.

Плюсую.

#30 2021-07-18 19:27:54

Анон

Re: Тарантинотред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Гималайская


Анон пишет:

Ну, и как бы Беатрикс плохая, потому что мстила своим убийцам и убийцам своего ребенка, а Элли надо пожалеть, потому что у нее такой характер? Такое.

Здесь да, здесь исключительно вкусовщина и мои эмоции. Характер у Беатрикс, может, и лучше, хотя в реальной жизни я бы вообще никого из "гадюк" встретить не хотел. Плюс по сюжету Беатрикс и Элли этакие двойники-противоположности, во многом похожи, но одна как бы благородная и правильная, а другая озлобленная неудачница. Но как персонаж мне Элли больше нравится, она последовательна и привлекательна в своем злодействе, не хочет никаких домиков и заборчиков. А Беатрикс вот потому слегка и раздражает.

#31 2021-07-18 19:32:44

Анон

Re: Тарантинотред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Гималайская


Анон пишет:

но одна как бы благородная и правильная, а другая озлобленная неудачница. Но как персонаж мне Элли больше нравится, она последовательна и привлекательна в своем злодействе, не хочет никаких домиков и заборчиков.

Возможно. Со своей стороны не одобряю завистников)
Так-то, разумеется, все "хороши", но и как персонажи интересны.

#32 2021-07-18 19:33:38

Анон

Re: Тарантинотред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Гималайская


Пэй Мэй всё-таки был единственным дедом, который мог обучить на "должном", по мнению персонажей, уровне. И все прекрасно знают, что он убивает за то, что человек не кивнул в ответ. В современном мире, да, тренер тебе нахамил - шли его нахуй и ищи другого, их как грязи, но тут хочешь умений? Терпи и не выёбывайся. Так что Элли самадуравинавата, ни Биллу, ни Беатрикс глаза за хамство не вырывали.
Пэй Мэй мудак и мразь конченая, но он в выгодном положении и может себе позволить. Не в его интересах за отзывы клиентов переживать.

#33 2021-07-18 20:09:45

Анон

Re: Тарантинотред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Гималайская


Анон пишет:

Так что Элли самадуравинавата

Элли там как хомяк, которого от самодовольства и зависти распирает. Бадда (брата Билла) она тоже за что-то ненавидела, поскольку не просто его уничтожила, а с явным удовольствием. Я думаю, и очередь Билла была не за горами - так что если б Беатрикс из комы не вышла, за нее бы так или иначе все равно отомстили.

Отредактировано (2021-07-18 20:13:09)

#34 2021-07-18 22:10:59

Анон

Re: Тарантинотред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Гималайская


Анон пишет:

Бедная Элли, всего-навсего не могла уважительно отнестись к учителю.

Уважать того, кто тебя в хуй не ставит? Ну такое. Уважение должно быть взаимным.

#35 2021-07-19 00:01:40

Анон

Re: Тарантинотред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Гималайская


Анон пишет:

Пэй Мэй мудак и мразь конченая, но он в выгодном положении и может себе позволить.

Угу, мог себе позволить. Ровно до того момента, когда перестал мочь, покушав отравы :trollface:
Если чо, я понимаю, к чему это оммаж, но мне этот момент всегда виделся отличной такой субверсией штампа - великий гуру ведет себя как говно и гнобит ученика, но в отличие от классического тропа, ученик в итоге не проникается гурой и не благодарит за все, а выкатывает гуре ответочку. Нашла коса на камень, охуевший мудак пообломал зубы о другого мудака. Хэппи энд)

#36 2021-07-19 00:18:06

Анон

Re: Тарантинотред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Гималайская


Анон пишет:

Уважать того, кто тебя в хуй не ставит? Ну такое. Уважение должно быть взаимным.

Ее там кто-то держал? Нет. Развернулась и ушла. Тот же Билл предупреждал не дерзить, насколько я помню.
Да, дед ей оказывал услугу. Это было нужно Элль.

#37 2021-07-19 02:05:33

Анон

Re: Тарантинотред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Гималайская


Анон пишет:

Если чо, я понимаю, к чему это оммаж

А к чему, кстати?

#38 2021-07-19 08:37:57

Анон

Re: Тарантинотред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Гималайская


Анон пишет:

А к чему, кстати?

Мб, к «Тени» с Алеком Болдуином. ГГ и его враг учились у одного мастера редкому искусству, второй мастера убил, но технику освоил, правда.

#39 2021-07-19 08:51:37

Анон

Re: Тарантинотред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Гималайская


Анон пишет:

Ровно до того момента, когда перестал мочь, покушав отравы

Однако Элли дед потом все равно отомстил. Он же сказал Беатрикс, что ее рука - это теперь его рука и потому должна быть сильной. Беатрикс той самой рукой и вырвала Элли второй глаз.

#40 2021-07-19 09:05:18

Анон

Re: Тарантинотред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Гималайская


Анон пишет:

А к чему, кстати?

К образу сурового и жестокого гуру из фильмов про боевые искусства же. Распространенный типаж же.

Анон пишет:

Однако Элли дед потом все равно отомстил. Он же сказал Беатрикс, что ее рука - это теперь его рука и потому должна быть сильной. Беатрикс той самой рукой и вырвала Элли второй глаз.

Ну разве что очень символически. А так Беатрикс в первую очередь мстила за себя, и она с Элли все равно бы разобралась, что с словами Пэй Мэя, что без них.

#41 2021-07-19 09:06:00

Анон

Re: Тарантинотред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Гималайская


Анон пишет:

К образу сурового и жестокого гуру из фильмов про боевые искусства же. Распространенный типаж же.

Не, я думал, там имеется в виду оммаж к какому-то конкретному фильму.

#42 2021-07-19 09:11:25

Анон

Re: Тарантинотред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Гималайская


Анон пишет:

Не, я думал, там имеется в виду оммаж к какому-то конкретному фильму.

Не, я конкретного фильма не подразумевал, про оммаж я упомянул, чтоб мне не предъявили, что я лезу к древним тропам с современными взглядами)

#43 2021-07-19 09:18:07

Анон

Re: Тарантинотред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Гималайская


Анон пишет:

А так Беатрикс в первую очередь мстила за себя, и она с Элли все равно бы разобралась, что с словами Пэй Мэя, что без них.

К слову, в первоначальном сценарии, где Элли точно погибла, она с Беатрикс перед смертью помирилась и обняла ее. Две конкурентки могли бы быть сестрами и подругами, но вот не вышло...

#44 2021-07-19 09:20:51

Анон

Re: Тарантинотред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Гималайская


Анон пишет:

Две конкурентки могли бы быть

Но конкуренткой была только Элль. У Беатрикс было другое направление.
В общем, это была бы другая история)

Отредактировано (2021-07-19 09:23:03)

#45 2021-07-19 16:31:46

Анон

Re: Тарантинотред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Гималайская


Анон пишет:

Пэй Мэй всё-таки был единственным дедом, который мог обучить на "должном", по мнению персонажей, уровне. И все прекрасно знают, что он убивает за то, что человек не кивнул в ответ. В современном мире, да, тренер тебе нахамил - шли его нахуй и ищи другого, их как грязи, но тут хочешь умений? Терпи и не выёбывайся. Так что Элли самадуравинавата, ни Биллу, ни Беатрикс глаза за хамство не вырывали.
Пэй Мэй мудак и мразь конченая, но он в выгодном положении и может себе позволить. Не в его интересах за отзывы клиентов переживать.

Вот соглашусь.
Он мудак, садист - это есть. Козёл, если хотите.
Но его ученики знали, на что шли. И это не он к Элли пришёл за знаниями, а она к нему.
Тут оба хороши. Пэй Мэй мог ее не калечить вырыванием глаза, а например, сломать ногу или руку. Больно, но с шансом восстановиться.
А она сама мразь и сволочь.
Друг друга стоят.
У самой "благородной Беатрис" тоже руки в крови. Хотя это в конкретной истории не делает ее в меньшей степени жертвой.

Отредактировано (2021-07-19 16:34:26)

#46 2021-07-19 16:34:55

Анон

Re: Тарантинотред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Гималайская


Анон пишет:

Вот про Софи я забыл, ее тоже очень жалко.

Я одно время горел по О-Рен/Софи, чудесная криминальная пара :pink: я бы охотнее посмотрел невозможный фемслэшный боевик про них, чем эту швитую месть невесты.
Судьба Софи, которая осталась то ли без руки, то ли без двух (в режиссерской версии - без обеих) - наглядный пример бесячего штампа, когда шестерок убивают или калечат намного более жестоко, чем главгадов.

Отредактировано (2021-07-19 16:36:38)

#47 2021-07-19 16:43:20

Анон

Re: Тарантинотред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Гималайская


Анон пишет:

Я одно время горел по О-Рен/Софи, чудесная криминальная пара

О да. Там вообще фэмслэшных линий много. У Элли по отношению к Беатрикс тоже какой-то лав-хейт был.

#48 2021-07-19 16:45:58

Анон

Re: Тарантинотред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Гималайская


Анон пишет:
Анон пишет:

Вот про Софи я забыл, ее тоже очень жалко.

Я одно время горел по О-Рен/Софи, чудесная криминальная пара :pink: я бы охотнее посмотрел невозможный фемслэшный боевик про них, чем эту швитую месть невесты.
Судьба Софи, которая осталась то ли без руки, то ли без двух (в режиссерской версии - без обеих) - наглядный пример бесячего штампа, когда шестерок убивают или калечат намного более жестоко, чем главгадов.

Кстати, да. И походу, она единственная, кого жалко. Из всей компании.

#49 2021-07-20 00:13:23

Анон

Re: Тарантинотред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Гималайская


Анон пишет:

И походу, она единственная, кого жалко. Из всей компании.

Емнип Софи присутствовала при убийствах в церкви и весело болтала по телефону, пока избивали беременную Невесту, так что в этой компании все хороши и даже ребёнок.

#50 2021-07-20 00:36:57

Анон

Re: Тарантинотред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Гималайская


Анон пишет:

В современном мире, да, тренер тебе нахамил - шли его нахуй и ищи другого, их как грязи, но тут хочешь умений? Терпи и не выёбывайся. Так что Элли самадуравинавата, ни Биллу, ни Беатрикс глаза за хамство не вырывали.

Самадуравиеовата, теперь с малиновым вкусом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума