Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2021-08-03 16:23:35

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Смотрю синхронисток, коммы грят нашим пришлось спешно менять купальники из-за санкций - там был медведь с балалайкой, медведя зарубили  :lol: Но кстати, с одними балалайками гораздо более стильно выглядит. Не видела медведя, но кмк слишком клюквенно бы вышло.

#202 2021-08-03 16:26:36

Анон

Re: Олимпийских игр тред

:smoke: а я мысленно поматерюсь и порыдаю над травмой Шубенкова

#203 2021-08-03 17:56:14

Анон

Re: Олимпийских игр тред

А скейтбординг ещё будет?

#204 2021-08-03 18:37:31

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

А скейтбординг ещё будет?

Да, завтра и послезавтра. Парк

#205 2021-08-04 00:31:06

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне Сесилия Берде понравилась, француженка с саблями
Когда мы хитрим, это логично и правильно, когда россиянки хитрят - фуууу такими нехорошими быть. И вообще, у моей соперницы падазрительно черные глаза были, я аж ужоснулась.
Интересно, под каким она допинг... веществ... одобренным МОКом безобидным лекарством, что очи черные через защитную маску углядела.

Высираться на русских легко и приятно  :hmm:

До нашего гимнаста тоже докапывались, как это он после травмы восстановился так быстро. Целый ютуб икспертов был под одним роликом, и естессно американцы самая чистая команда. Хотя мне больше понравились высказывания тех же американцев в стиле "ну, у нас допинг не на правительственном уровне же".

#206 2021-08-04 03:54:40

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Смотрю байдарки. Комм: "Байдарочники роскошные ребята, мощные, дамы, я думаю, что вы сейчас эстетствуете"  =D

#207 2021-08-04 11:44:05

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Смотрю женские прыжки 10м вышка и немного ржу, как нашим комментаторам подгорает с китаянки, ибо она и так младше всех, 14 лет ей, и то выглядит лет на 10, да и вообще китаянки-прыгуньи в целом выглядят, как мальчики-подростки, а прыжки у них чисто техника, без хореографии, плюс китайская федерация оказывает давление на судей и им завышают оценки. Сразу вспоминается поговорка про бревно :lol:

#208 2021-08-04 12:45:56

Анон

Re: Олимпийских игр тред

О, а я думала, мне послышалось про хореографию.
Я не спец в прыжках, но  там же ни при чем там хореография  :think:

Отредактировано (2021-08-04 12:47:35)

#209 2021-08-04 15:24:05

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Сразу вспоминается поговорка про бревно

Ну хоть где-то бумеранг прилетел
Простите

#210 2021-08-04 21:32:40

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

а прыжки у них чисто техника, без хореографии

Вспомнилось фигурное катание 15-летней давности. Сорри за оффтопик. )

#211 2021-08-04 22:00:03

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Синхронное плаванье все-таки одна из самых кринжовых вещей) Начиная со странного выхода, кунгфу перед бассейном и бултыханья в нем. У меня стойкие ассоциации, что в бассейн случайно опустили оголенный провод и их всех колбасит под электричеством.
Просто там типа попытка в эстетику и художественность, как я понимаю, но выглядит это... ну странно как минимум. Никакой эстетики в этих судорожно дрыгающихся ногах и других частях тела я не вижу. Хотя это вкусовщина, конечно.

#212 2021-08-05 00:44:46

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон-не-спец-в-прыжках спросил у гугла про хореографию. Гугл подсунул заметку, которая начинается словами "Хореография в прыжках в воду является профилирующей дисциплиной". А также: "Программа включает в себя весь арсенал движений школы классического танца (кроме техники на пальцах"). Теперь анону-не-спецу сложно выкинуть из головы картинку "Евгений Кузнецов у балетного станка"  =D

Ок, готова признать, что для развития координации, вестибулярного аппарата, "вытянутых носочков" и всякой ОФП хореография может сгодиться. Но "профилирующая дисциплина"? И уж тем более мне непонятно, как эта хореография должна во время прыжка проявляться.

А кто комментирует прыжки?

#213 2021-08-05 00:55:14

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Смотрю байдарки. Комм: "Байдарочники роскошные ребята, мощные, дамы, я думаю, что вы сейчас эстетствуете"  =D

Это ж Губерниев, он всегда и во всём только секс видит и только о нём говорит.

#214 2021-08-05 00:56:02

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Синхронное плаванье все-таки одна из самых кринжовых вещей) Начиная со странного выхода, кунгфу перед бассейном и бултыханья в нем. У меня стойкие ассоциации, что в бассейн случайно опустили оголенный провод и их всех колбасит под электричеством.
Просто там типа попытка в эстетику и художественность, как я понимаю, но выглядит это... ну странно как минимум. Никакой эстетики в этих судорожно дрыгающихся ногах и других частях тела я не вижу. Хотя это вкусовщина, конечно.

Плюс стопицот.
Страшная и стрёмная дисциплина "спортивная", не представляю, кто и зачем этот пиздец выдумал.

#215 2021-08-05 02:54:59

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Это ж Губерниев, он всегда и во всём только секс видит и только о нём говорит.

Ну да, он озабоченный, но не все озабоченные мужики признают, что и женщины могут испытывать что-то похожее, за это ему плюс. Вообще только свой вид спорта он комментирует более-менее прилично, даже не тошнит от него.

Анон пишет:

Синхронное плаванье все-таки одна из самых кринжовых вещей) Начиная со странного выхода, кунгфу перед бассейном и бултыханья в нем. У меня стойкие ассоциации, что в бассейн случайно опустили оголенный провод и их всех колбасит под электричеством.

Знаешь, соглашусь с тобой в одном - все, что выше уровня воды выглядит стремно. А вот когда их показывают подводной камерой - красота. Кмк надо зрителям полную подводную трансляцию на экран выводить, иначе это сложно оценивать.
УПД: думаю, тогда и элементы изменились бы, стало бы меньше дрыганья ногами, больше подводных фишечек.

Отредактировано (2021-08-05 02:57:13)

#216 2021-08-05 04:08:26

Анон

Re: Олимпийских игр тред

А мне кажется, синхронное плавание выглядит круто. Есть в этом что-то рептилоидное, как будто инопланетяне косплеят человеков.

#217 2021-08-05 08:18:21

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

А кто комментирует прыжки?

Олег Викулов и кто-то от Матча еще. Они норм комментировали, все по теме, хорошо прыжки видели, подмечали, но именно с китаянок им реально подгорало. В принципе, младшая реально очень сильно отличалась от всех остальных спортсменок, прям очень, но в современном спорте это не что-то такое необычное, и наши сами в других видах спорта с легкостью эту фишку используют и обижаются, когда иностранцы недовольны, завидуют типа ;D

Анон пишет:

Но "профилирующая дисциплина"? И уж тем более мне непонятно, как эта хореография должна во время прыжка проявляться.

По факту, не профилирующая, конечно. Там, имхо, преимущественно смотрят на технику: правильный подход, положение относительно края, отталкивание, подскок, высоту, вход в воду и т.д. Ну и, конечно, в основном роляет коэффициент сложности (все эти винты и обороты), максималка, по-моему, дается за 4,5 оборота назад. Мне из стойки на руках прыжки нравятся, эффектно, но там пока много оборотов не делают.

#218 2021-08-05 09:36:38

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Оле-оле-оле-оле, Россия в финале!
Наши волейболисты разгромили бразильцев, 3:1, игра тяжелейшая. В третьей партии мы проигрывали 20:12, и мы её вытянули 26:24, это невероятно просто!

#219 2021-08-05 09:44:09

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Оле-оле-оле-оле, Россия в финале!
Наши волейболисты разгромили бразильцев, 3:1, игра тяжелейшая. В третьей партии мы проигрывали 20:12, и мы её вытянули 26:24, это невероятно просто!

красавчики, а с кем следующая игра?

#220 2021-08-05 09:45:18

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

красавчики, а с кем следующая игра?

Аргентина с Францией ещё полуфинал не сыграли

#221 2021-08-05 09:53:47

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Там, имхо, преимущественно смотрят на технику

Вот и я всегда так думала: техника исполнения и сложность прыжка. Я бы даже сказала, что "как роботы" в прыжках скорее плюс.

Анон пишет:

наши сами в других видах спорта с легкостью эту фишку используют и обижаются, когда иностранцы недовольны, завидуют типа

Ну это же классика: если наши, то разведчики, если их — шпионы  =D

Я женские прыжки со времён Пахалиной не смотрела почти, пойду приобщусь  =)

#222 2021-08-05 11:03:29

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

В третьей партии мы проигрывали 20:12, и мы её вытянули 26:24, это невероятно просто!

Нашим нужно повторять мантру "Лондон 2012"  =D

Женская сборная откровенно обосралась. Могли обыграть. Хватило на сет, потом запал иссяк, перепутали игру с Турцией в группе с плей-офф((

Отредактировано (2021-08-05 11:06:47)

#223 2021-08-05 12:13:32

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Нашим нужно повторять мантру "Лондон 2012"

Не, там не настолько было (я тоже сразу вспомнил и полез проверять). 22:19 до Тетюхина на подаче. Чтоб с такого отрыва, как сегодня, вылезти — это я даже не припомню. У женщин у нас как раз тут в группе с Китаем было 19:12, и в итоге вытащили, а вот чтоб мужики так...

Анон пишет:

Женская сборная откровенно обосралась. Могли обыграть. Хватило на сет, потом запал иссяк, перепутали игру с Турцией в группе с плей-офф((

Ну слушай, это спорт. Мест на пьедестале всего три, мячик маленький, сетка высокая, всё бывает — что ж их, материть теперь? К тому же наши волейболистки последние лет десять, кмк, хороши, но не в самом топе, а так что в чём-то их вылет был закономерен.
Я ещё ушиблен комментариями на спорт-сайтах, где с конца Лиги Наций до примерно середины группового этапа про нашу мужскую сборную лилось непрерывное "игроки никакущие" и "говнофинн развалил". А сейчас все попереобувались и запели соловьями: мужжжыки! Красавы! Туомас!

#224 2021-08-05 12:36:59

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Не, там не настолько было (я тоже сразу вспомнил и полез проверять).

там 2:0 по сетам отыгрывались, тут драма была все-таки в третьем сете при  на 1:1

Анон пишет:

Ну слушай, это спорт. Мест на пьедестале всего три, мячик маленький, сетка высокая, всё бывает — что ж их, материть теперь? К тому же наши волейболистки последние лет десять, кмк, хороши, но не в самом топе, а так что в чём-то их вылет был закономерен.

Закономерено вылетели, да. После Китая поверил, что женская команда может выигрывать, после Турции разуверился обратно.

— Чего не хватило в матче против бразильянок?

— Первое, что сейчас — это характер эмоций. Потому что все решалось в концовках. Все за счет 20. Мяч в мяч шли. Когда такой ровный счет — это уже дело характера, опыта и каких-то нюансов.

PS. Не хватает нашим Карполя или Капрары.

Отредактировано (2021-08-05 12:37:53)

#225 2021-08-05 15:12:20

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Ну что, Аргентина или Франция?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума