Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2021-07-29 23:14:53

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Пошла посмотреть многоборье в повторе трансляции Матч ТВ, только обрадовалась, что там внезапно не Иванова комментирует, как мужик-комментатор тоже стал нести пургу :facepalm:  =D но, конечно, не в таких масштабах, как Иванова, она вне конкуренции))

Меня он напряг напором и скоростью трындежа.

#152 2021-07-29 23:27:27

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

А где-то уже есть личное женское многоборьев записи? Хотел припасть, а не нахожу нигде( Можно платно

Запись с первого канала

#153 2021-07-29 23:31:34

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

А где-то уже есть личное женское многоборьев записи?

Я на спортбоксе сейчас нашла (не могу вставлять ссылки, но там легко найти).

Анон пишет:

Меня он напряг напором и скоростью трындежа.

У него еще какой-то заскок на ютубе - кажется, это он же комментировал мужские командные соревнования, и вот он там прям оду пропел каналу Никиты Нагорного на ютубе; а в женском многоборье долго трындел про то, что олимпийский канал ютуба снимает документалку про Ангелину (и слово "ютуб" у него чуть ли не с придыханием)  :lol:
Меня выбесило, что он трындел, пока Джейд Кэри выступала последней: я, конечно, понимаю, что в многоборье ей уже не светила медаль, но она ваще-то одна из главных претенденток на медали на вольных. Казалось бы, самое вот время про это сказать и посмотреть ее вольные, а он всё это время протарахтел про другое.

#154 2021-07-30 00:00:28

Анон

Re: Олимпийских игр тред

А анон впервые в жизни засмотрел триатлон: два часа выпавшие из ночи, но это конечно круто, железные тетки, особенно приятно что победила участница представлявшая Бермуды - это их первая в истории олимпийская золотая медаль.

#155 2021-07-30 00:20:13

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Смотрел сегодня репортаж из Олимпийской деревни, как там наши атлеты устроились, и впервые задумался о логистике на крупных соревнованиях, когда увидел, что у волейболисток (?) даже медицинское оборудование в номере стоит. Это ж сколько всего надо с собой тащить. Для сборной, наверно, нужно пару самолётов только людей доставить, и ещё столько же под снаряжение. А как, интересно, переправляют лошадей для конного спорта?

#156 2021-07-30 00:23:05

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Дзен подкинул совершенно кинематографичную историю о победе австрийской полупрофессиональной велогонщицы (по профессии она математик) - профессионалки в пылу тактической борьбы между собой о ней просто забыли  :lol: Первое велозолото Австрии с 1896 г., кстати.
https://zen.yandex.ru/media/zobach/takt … 0cce170efc
Проверил, так и пишут:

Скрытый текст

#157 2021-07-30 01:47:25

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

...А как, интересно, переправляют лошадей для конного спорта?

Вот про то, как отправляли лошадок в Рио к прошлой Олимпиаде: https://equinemanagement.ru/kak-olimpij … eli-v-rio/

ПыСы: про нынешнюю нашлось https://russian.rt.com/inotv/2021-07-21 … teli--dlya или https://travelvesti.ru/news/loshadi-pol … piadu.html

Отредактировано (2021-07-30 01:49:25)

#158 2021-07-30 06:43:25

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Волейболистки в плей-офф  :chearleader:

#159 2021-07-30 07:03:00

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Вот про то, как отправляли лошадок в Рио к прошлой Олимпиаде: https://equinemanagement.ru/kak-olimpij … eli-v-rio/

ПыСы: про нынешнюю нашлось https://russian.rt.com/inotv/2021-07-21 … teli--dlya или https://travelvesti.ru/news/loshadi-pol … piadu.html

Какая прелесть, спасибо, анон! "Маленькая сумка с ночными принадлежностями" добила своей милотой :lol:

#160 2021-07-30 08:36:04

Анон

Re: Олимпийских игр тред

«Мне никогда не нравилась Симона Байлз как гимнастка. Вообще не мой эталон гимнастического совершенства. Я никогда не была сторонницей политики терапевтических исключений (ТИ). Но сейчас думаю: ну свинство же со стороны WADA не договориться с организаторами ОИ о фармакологической теме! О том, чтобы спортсмены, имеющие эти самые ТИ, не оказывались в такой ситуации, как оказалась Байлз, потеряв возможность принимать препарат, к которому привыкла и без которого она — потенциальный клиент психбольницы? Я знаю, что такое потеряться в воздухе. Это реально врагу не пожелаешь. По-моему, WADA должно убить себя об стену. Тем более что нигде, кроме как в Японии, им не объяснят, как наиболее технично нужно делать харакири», — сказала Вайцеховская в беседе с RT.

Это же надо быть таким ебаньком... :facepalm:

#161 2021-07-30 12:44:09

Анон

Re: Олимпийских игр тред

С Симоной получился какой-то глобальный проеб со всех сторон:
https://www.gazeta.ru/sport/news/2021/0 … ml?updated

для тех, кому лень по ссылке

#162 2021-07-30 13:45:54

Анон

Re: Олимпийских игр тред

В комментариях в тг-канале Вайцеховской писали, что сам по себе метилфенидат не запрещен в Японии. Он применяется в составе лекарства от нарколепсии.

#163 2021-07-30 15:27:54

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Ух ты, аноны, у нас серебро в женском индивидуальном первенстве по стрельбе из лука.

#164 2021-07-30 16:45:12

Анон

Re: Олимпийских игр тред

С этой Байлз задолбали уже. Почитаешь прессу и блогеров - как будто одна она там в соревнованиях участвует, а другие так, мимо проходили :facepalm:

Анон пишет:

Ух ты, аноны, у нас серебро в женском индивидуальном первенстве по стрельбе из лука.

И в гребле. Первая за 40 лет, емнип.

#165 2021-07-30 18:59:08

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Мы проиграли Франции :pink:
Куча их забитых мячей — в чисто поле: у нас ни блока вообще не стояло, ни в защите никто не успевал(((

#166 2021-07-30 19:09:55

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

С этой Байлз задолбали уже.

Плюсую. Ну дева со слабой нервной системой, чего не скрывает. И что же её за это, на рее повесить?

Анон пишет:

И в гребле. Первая за 40 лет, емнип.

Ага, спортс подтверждает.

Анон пишет:

Мы проиграли Франции :pink:
Куча их забитых мячей — в чисто поле: у нас ни блока вообще не стояло, ни в защите никто не успевал(((

:smoke: ма-ма, ма-ма, что мы будем делать...

#167 2021-07-30 19:23:51

Анон

Re: Олимпийских игр тред

В теннисе миксте будет русский финал. Фехтовальщицы теннисистов покусали, не иначе))

#168 2021-07-30 20:51:22

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

ма-ма, ма-ма, что мы будем делать...

Ну если внезапно не проиграем Тунису больше одного сета — выходить в четвертьфинал с первого места в группе. Там или Иран (непростой и с тренерством Алекно), или Япония (которой мы в Лиге Нации умудрились), или Канада. Но вот что мы в плей-офф будем делать — это да. Главное, с США так здорово играли! И вроде и понятно, что сегодня у Франции был последний шанс на выход из группы, а нам, в общем, любой расклад годился (мы играли последними, результаты остальных сегодняшних матчей уже были) и что выкладывать все силы в группе, чтоб в четвертьфинал выйти полудохлыми, не стоит... Но как-то обидно( Причём даже не что в итоге проиграли — а что в какие-то моменты как котят.

#169 2021-07-30 22:18:01

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Стойте, вот это с Францией и Тунисом - это какой вид спорта?

#170 2021-07-30 22:21:59

Анон

Re: Олимпийских игр тред

мужской волейбол
извините, я дебил, надо было сразу уточнить

#171 2021-07-30 22:27:08

Анон

Re: Олимпийских игр тред

А я болею за китайцев. Только не бейте  ;D Но какие же они молодцы сегодня!

#172 2021-07-30 22:33:28

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

мужской волейбол
извините, я дебил, надо было сразу уточнить


Бывает))) Спасибо)))

#173 2021-07-30 22:42:29

Анон

Re: Олимпийских игр тред

А я тут еще дополнительно порадуюсь за женское лучное серебро, можно? А то я прочла статью в "Чемпионате", не знаю, кто ее писал и зачем, но бесит. "После такого начала мы ожидали, что наши лучницы вот прям все вместе пойдут дальше побеждать", блин. Не знаю кто ожидал, но точно не тот, кто лучный спорт позавчера нагуглил. Там уже тот факт, что Осипова вынесла вторую кореянку в четвертьфинале, достаточно удивителен (да и то, что Перова вылетела в одной восьмой финала... она проиграла индианке, которая сейчас номер один в мировом рейтинге, а если б и прошла ее (а могла - она проиграла, как и Осипова в финале, со счетом 6-5), то вышла бы на ту кореянку, которая в конечном счете взяла золото... бывают такие блоки). Я просто ужасно не люблю вот это все "ну мы ожидали", мне чувствуется тут обесценивание.

#174 2021-07-30 22:44:01

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

А как, интересно, переправляют лошадей для конного спорта?

Видел как-то передачу об этом, вроде по Дисквери. Это очень сложно. Везут самолетами, куча специальных приспособлений. Лошади должны оставаться спокойными, потому как лошадь в панике - источник больших проблем.

#175 2021-07-30 22:50:09

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Фехтовальщицы теннисистов покусали, не иначе))

Веснина отличная парница и, между прочим, олимпийская чемпионка-2016 в паре, она сама может покусать!)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума