Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1551 2024-08-02 01:35:38

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Но хорошее забудется, потому что оно на каждой Олимпиаде примерно одинаковое, а вот скандальное, боюсь, запомнят и именно с ним будут ассоциации.

Люди запоминают то, что запоминают в зависимости от своего склада ума. Я, например, явно запомню открытие - оно было офигенное, необычное и очень красивое.

#1552 2024-08-02 08:05:13

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Аноны, а отчего триатлонистам стало плохо? Нервы, перенапряжение или в самом деле плохая вода? Мне как-то не оч понятно, что вот сегодня плавать можно не успели насрать, а завтра уже низзя.

Рвота в спорте на выносливость - обычное дело: долгая работа на высоком пульсе, перегрев, обезвоживание - множество причин. Вот вчера в ходьбе испанка, пришедшая второй, сразу за финишной линией блеванула, а она-то в Сену не погружалась.
При этом обрати внимание, что блевали триатлеты после финиша, а не после выхода из воды. И блевали мужчины (или женщин нам не показали), а у них беговой этап был уже в сильную жаришку.
А так блюют все - и легкоатлеты, и велосипедисты, и лыжники (реже, потому что не перегреваются). Марафон и ультрамарафон - это вообще праздник блёва и поноса.

#1553 2024-08-02 10:09:37

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Появился человек-мем этой Олимпиады: народ настолько впечатлился как турецкий стрелок с видом "батя вышел за пивом" настрелял безо всякой специальной экипировки на серебряную медаль в парном соревновании, что по всему твиттеру теперь мемы, тысячи их.
Он бывший полицейский, так что, похоже, просто привык стрелять так, с обоими открытыми глазами.
Плюс кореянка в одиночной дисциплине с, наоборот, очень футуристичным обвесом.
https://www.euronews.com/2024/08/01/the … nternet-by
https://www.si.com/olympics/turkish-sho … ikec-viral

О, вот здесь рисунки собрали: https://www.ign.com/articles/fans-imagi … characters

Отредактировано (2024-08-02 10:30:39)

#1554 2024-08-02 10:25:16

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Появился человек-мем этой Олимпиады: народ настолько впечатлился как турецкий стрелок с видом "батя вышел за пивом" настрелял безо всякой специальной экипировки на серебряную медаль в парном соревновании, что по всему твиттеру теперь мемы, тысячи их.

Я не слежу за Олимпиадой, но я тоже впечатлился!  :chearleader:

#1555 2024-08-02 10:36:09

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Кто спрашивал про соревнования мужчин с женщинами в стрельбе из лука? У лучников начался микст - стреляют смешанные пары  :)

#1556 2024-08-02 13:07:32

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Ух, давно так не переживала (и не прикрывала экран ладошкой, подглядывая сквозь пальцы  =) ) в прыжках в воду.

Китайцы все еще первые, но два прыжка выполнили не очень чисто (за четвертый даже пятерки были!), что дало возможность мексиканцам, которые прыгали стабильнее, подобраться максимально близко — разница в 2,07 балла. Ну и британцы третьи.

Отредактировано (2024-08-02 13:10:16)

#1557 2024-08-02 14:12:32

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Ооо, в прыжках на батуте у женщин купальники с блестками, как у гимнасток, раньше так не было, но анон давно не смотрел.

#1558 2024-08-02 14:25:34

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Кажется, что это общее изменение гимнастической моды. Во времена условно Хоркиной гимнастические купальники были намного скромнее, и батутистки носили такие же. А сейчас и гимнастика стала сложнее, и костюмы наряднее.
Я вот вчера порадовалась на женской гимнастике за немку в леггинсах. Хорошо, если девушки могут выбирать более закрытый костюм, если в купальнике некомфортно. А то эта мода на оголение, особенно в художественной гимнастике, особенно в российской  :facepalm: У нас если посмотреть фото с юниорских и преюниорских турниров - сплошная радость педофила.

#1559 2024-08-02 14:59:02

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Кстати, если мы о гимнастике, просто интересно, неужели им совсем не мешает огромная гулька на полголовы или километровые нарощенные ресницы? Или в гимнастике это значение не имеет?

#1560 2024-08-02 17:04:40

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Плюс кореянка в одиночной дисциплине с, наоборот, очень футуристичным обвесом.

О, как раз хотел запостить ее фотку, очень впечатляющая, все шутили что она похожа на киллера из кино  =)

Ким Е Джун

А уж с батей-турком они действительно в контрасте  =)
https://meduza.io/feature/2024/08/02/ba … -olimpiady

#1561 2024-08-02 20:46:57

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Кстати, если мы о гимнастике, просто интересно, неужели им совсем не мешает огромная гулька на полголовы

Может, у них это наоборот, помогает балансу  =D  На Андраде и Бейлс эта теория работает)
А ресницы - ну это же для съемок и трансляций) все равно как актерский грим.

#1562 2024-08-02 20:51:05

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон с лучниками горюет, что в миксте дуэт Валенсия/Гранде не прошли в полуфиналы( А они так здорово сработались, эхх!
Зато как рад за корейцев! Дзен-булочки взяли золото!  :chearleader:

#1563 2024-08-02 20:56:46

Анон

Re: Олимпийских игр тред

А кто-нибудь в курсе, почему из расписания исчез виндсерфинг? Перенесли?

#1564 2024-08-02 21:19:53

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

А кто-нибудь в курсе, почему из расписания исчез виндсерфинг? Перенесли?

Судя по всему, да. https://olympics.com/en/paris-2024/schedule/sailing — тут у некоторых соревнований завтрашних стоит метка dailyScheduleWarning.svg и всплывашка: "Warning: some events belonging to the group were cancelled or delayed or interrupted or postponed or rescheduled (Внимание: некоторые мероприятия, входящие в группу, были отменены, задержаны, прерваны, отложены или перенесены)".

Отредактировано (2024-08-02 21:24:02)

#1565 2024-08-02 21:54:46

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Маршан взял четвертое золото  :chearleader:

#1566 2024-08-02 22:40:00

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Послушали мелодию AIN.
Второе золото кряду - это круто, а всякие пиздливые Винер... ну, лесом это туда.

#1567 2024-08-02 23:04:07

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Послушали мелодию AIN.

А что за мелодия, кстати?

#1568 2024-08-03 02:03:56

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

А что за мелодия, кстати?

Специально написанная к Олимпиаде. По мне - именно что нормально.
https://www.championat.com/olympic/news … arusi.html Warning - в комментах всякие... ммм... турбоидиоты.

А вообще забавно за собой наблюдать. Я - наконец не болею за флаг, смотрю коников, фехтование и сёрфинг в своё удовольствие. Так же я - в день выступления белорусов в финалах скачу по комнате как шиз, теряю вещи в непонятно куда (исчез один носок и проездной оплаченный на месяц - домовой эльф решил в релокацию?), и радуюсь за парочку Бордзиловская-Литвинович как слон после водопоя.

Отредактировано (2024-08-03 02:13:38)

#1569 2024-08-03 08:40:26

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Наши девочки Мирра и Диана будут играть в финале парного тенниса. Для вставших в пару только на ОИ это шикарный результат

#1570 2024-08-03 15:32:37

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон с полным окуеванием наблюдает в прямом эфире, как в луке все три кореянки забирают все три медали.
Только что вывели из полуфинала француженку, она ещё может побороться за бронзу, конечно, ннноооо... но это будет реалли чудо.
В общем, какое-то безумие происходит, анон сожрал ногти до самых локтей  :smoke:

апд:Произошло чудо, на последнем выстреле Барбелин попала в десятку и чуть не упала тут же на корте от счастья)
Похоже, и сама уже не верила  =) Франция с бронзой!

Отредактировано (2024-08-03 15:51:46)

#1571 2024-08-03 15:46:54

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Только что вывели из полуфинала француженку, она ещё может побороться за бронзу, конечно

Ура, бронза у француженки!
Трибуны скандируют: "Лиза"  =)

Отредактировано (2024-08-03 15:47:43)

#1572 2024-08-03 16:02:40

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Смотрю виндсерфнг. Впечатлений масса. Главное и основное - ХОЧУ НА МОРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :happycrazy:  Море, солнце, волны, бриз и соленые капли в лицо - АААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!! :happycrazy:
Второе - вот это скорость! С одним парусом вполне себе сравнима с моторкой.
Ну и третье. Толи я изначально была не в теме, то ли в современном виндсерфинге все очень сильно изменилось. Ну что представляется при слове "виндсерфинг"? Доска, на которую установлен парус, и которая с его помощью идет по волнам. Поэтому я в процессе гонки долго думала, что мне чудится, но нет, спортсмены на досках вовсе не идут по волнам, а по факту находятся где-то в полуметре НАД волнами! Когда я убедилась, что мне не чудится, я увидела, что к доскам сзади крепится какая-то мощная опора, на которой они и стоят, и которая, по логике, крепится к нижней части, которая и держит всю конструкцию. Удивившись, что доски теперь двухэтажные, полезла выяснять в сеть. Но нет, везде фигурируют обычные доски, максимум с небольшими выступами снизу, чтобы управлять было удобнее. Я уже начала думать что мне реально почудилось, и тут на олимпийском канале увидела значок - обозначение виндсерфинга, и да, со второй подводной частью. И теперь мне очень интересно, было ли это изначально, а я просто пропустила, или это какое-то недавнее усовершенствование?
В любом случае, рекомендую смотреть всем, ибо летящие над волнами на бешенной скорости люди - ПРЕКРАСНЫ! :heart:

#1573 2024-08-03 16:07:27

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Итак, у Лим Ши Хён три золота. :love:

#1574 2024-08-03 16:28:15

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Я уже начала думать что мне реально почудилось, и тут на олимпийском канале увидела значок - обозначение виндсерфинга, и да, со второй подводной частью. И теперь мне очень интересно, было ли это изначально, а я просто пропустила, или это какое-то недавнее усовершенствование?

Анончик, это гидрофойл https://www.lawave.ru/blog/kak-ustroyen-gidrofoyl
Судя по всему, действительно недавно принято на вооружение  https://olympics.com/en/paris-2024/videos/sailing

#1575 2024-08-03 16:50:04

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я уже начала думать что мне реально почудилось, и тут на олимпийском канале увидела значок - обозначение виндсерфинга, и да, со второй подводной частью. И теперь мне очень интересно, было ли это изначально, а я просто пропустила, или это какое-то недавнее усовершенствование?

Анончик, это гидрофойл https://www.lawave.ru/blog/kak-ustroyen-gidrofoyl
Судя по всему, действительно недавно принято на вооружение  https://olympics.com/en/paris-2024/videos/sailing

Спасибо! Хоть знать буду. И получается, такая же штука будет и на кайтах, и они реально будут ЛЕТЕТЬ, причем на скорости под 100 км/ч?! :o Блин, обязательно надо посмотреть

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума