Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1376 2024-07-28 23:08:25

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Которая богатырша? Обалденная! Очень выразительная по мимике!

А стреляет-то как! :heart:

#1377 2024-07-28 23:19:10

Анон

Re: Олимпийских игр тред

смотрю запись женщины скейтбординг. спортсменки одеты очень по-домашнему(?) и с наушниками (слушают музыку?). кажутся очень расслабленными)

#1378 2024-07-28 23:20:39

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и поединок за бронзу хорош — с 4:10 вывести на 10:10!

Ждём финала мужской шпаги!

После двух бронзовых (особенно после нервной мужской шпаги) финал женской рапиры прямо... скучный  :lol: Я подозревала, конечно, что Кифер выиграет, но не думала, что вот так, в одну калитку.

Заглянула сегодня еще в мужской волейбол, там все как я люблю  :lol: Сербы играли с французами, выиграли первый сет, проиграли два следующих, сравняли счет по сетам и влетели в пятом: 25:23, 17:25, 17:25, 25:21, 6:15  :lol:

Отредактировано (2024-07-28 23:22:24)

#1379 2024-07-29 00:06:56

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Ещё всратых скандалов, чтобы напомнить, что мы уже в XXI веке: тренерский штаб женской сборной Канады по футболу дисквалифицировали на год, потому что они... через дрон пытались подсмотреть закрытую тренировку соперниц.
И минус шесть очков, так что шансы Канады на выход из группы и защиту титула сильно упали.

https://www.espn.com/olympics/story/_/i … one-spying
https://inside.fifa.com/legal/judicial- … -officials

#1380 2024-07-29 01:23:42

Анон

Re: Олимпийских игр тред

божечки как я болела за стрельбу из лука командами. ууууу разрываясь между финалистами за серебро и золото. за мексиканок бронзу радостно. ну а золото конечно вымучено было. 2 балла отделяли, на лицах следы от тетевы. ух как было напряжно.

итак, смотрю завтра стрельбу из лука мужские команды,
потом до четверга можно расслабится у женщин и мужчин в индивидуальной стрельбе отборы
в четверг интересна ходьба 20 км женщины
в пятницу стрельба из лука микст на медаль
в субботу индивидуальная стрельба из лука на медаль у женщин
в воскресенье у мужчин

Отредактировано (2024-07-29 01:40:12)

#1381 2024-07-29 10:24:42

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

божечки как я болела за стрельбу из лука командами. ууууу разрываясь между финалистами за серебро и золото. за мексиканок бронзу радостно. ну а золото конечно вымучено было. 2 балла отделяли, на лицах следы от тетевы. ух как было напряжно.

Не то слово!
Мне лично так понравилась команда Мексики! Какие сработанные! Мама-медведица - талантливая ученица - перфекционистка, девчонки просто огонь!  :heart2:

#1382 2024-07-29 10:49:10

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так-то можно было показать сцену отсылающую к Парижской Коммуне. Это можно обыграть эпично. Если просто показывать трансов которые во всех странах есть, то революции тоже не будет. Революции это вообще не про это. Свобода, равенство и братство это следствие, а не причина революции.

Анон, если тебе не нравятся трансы, то иди в трансосрачи. Пытаться обыграть свою ненависть фразами "а воот революцииии, а какое дело имеееют" очень тупо выглядит со стороны.

Какую ненависть? Ты приписываешь мне то, чего у меня нет. Открытие это тоже часть олимпиады.

#1383 2024-07-29 10:51:54

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто же виноват что это стало частью Олимпиады, тут ее и обсуждают.

Стало частью Олимпиады — круто. Люди, которые ущемились — просто попали под каток радикального консерватизма. Если бы это была Олимпиада в 80-х или даже нулевых, всем было бы похуй. Жаль, что теперь нет.

В том же Твиттере в комментариях пляшут исключительно синегалочные консерваторы из США. Последние люди, с кем хочется себя ассоциировать.

Ага, сцена на открытии только консервам не понравилась. Поэтому ее везде уже удаляют и пытаются забыть, что такое вообще было, конечно.

#1384 2024-07-29 10:57:04

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Какую ненависть? Ты приписываешь мне то, чего у меня нет. Открытие это тоже часть олимпиады.

Анон, реально свали уже в трансосрачи, не мучай людей.
Др.анон.

#1385 2024-07-29 10:58:10

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

консервам не понравилась. Поэтому ее везде уже удаляют и пытаются забыть, что такое вообще было, конечно.


Ну... да? Потому что они развонялись на полмира, а никто не хочет связи со скандалом. Если по поводу чего-то подняли большой скандал, это не значит, что скандалисты правы.

А вообще ты* смешной. Оргкомитет: "Смотрите, мы страна свободы, равенства, братства и сестринства! У нас музеи, кровавая история, мастера ремесла, карнавалы, великая литература, канкан и Версаль!" Анон: "Недостаточно связи именно с Францией!"

#1386 2024-07-29 10:59:55

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон увидел в сетке соревнований серфинг, очень озадачился вопросом, где в Париже сделают волну - ну, может, какие приспособы придумали, вроде механического нагнетания на открытой воде. Вот сделали же пороги для слалома на байдарках, интересно что для серфинга придумали?
Оказалось, соревнования по серфингу проходят в Полинезии, на Таити. Анон-художник орнул!  :love:

#1387 2024-07-29 11:07:44

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Аноны, у кого есть возможность, гляньте финал женской пневматической винтовки. КМК, не  хуже вчерашнего лука

#1388 2024-07-29 11:23:22

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Оказалось, соревнования по серфингу проходят в Полинезии, на Таити.

А я ломал голову, почему время трансляций такое странное и почему там день =D

#1389 2024-07-29 11:25:10

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

А я ломал голову, почему время трансляций такое странное и почему там день =D

А парусный спорт вынесен в Марсель:)

#1390 2024-07-29 11:27:50

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Поэтому ее везде уже удаляют

Ничего не удаляют, все на месте.

#1391 2024-07-29 11:28:26

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

смотрю завтра стрельбу из лука мужские команды,

Казахстан дает бой Италии в 1/8!

#1392 2024-07-29 11:31:21

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Я пока на женском волейболе завис, но про лучников тоже интересно. Аноны, кто смотрит, напишите про 1/8 парой строк интересное, спасибо!

#1393 2024-07-29 12:09:33

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Аноны, у кого есть возможность, гляньте финал женской пневматической винтовки. КМК, не  хуже вчерашнего лука

Спасибо за рек, бегу смотреть!

Анончики, огромное спасибо кто советует интересное, приносите ещё, пожалуйста! Лучи любви!  :heart:

#1394 2024-07-29 12:18:58

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Блин, меня от матча Турция-Колумбия в мужской стрельбе чуть кондратий не хватил. Действующий (пока) ОЧ Мете Газоз начал матч с шестерки! Но на перестрелке закрыл десяткой, орел.

#1395 2024-07-29 12:43:24

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Вы не поверите, но Сена всё ещё недостаточно чистая, чтобы разрешили тренировку перед триатлоном https://apnews.com/article/olympics-202 … 9123113eb9

А ведь завтра уже должно начаться. Сначала мужчины, послезавтра - женщины.

#1396 2024-07-29 13:40:20

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Какие позитивные мальчики в прыжках в воду у французов и канадцев. В принципе, золото китайцев и серебро британцев были ожидаемы. А вот бронзовые канадцы лично меня удивили. Но рада за них (в принципе, только за бронзу и была интрига)  =D
Интересно, продолжат ли Том с мужем скрывать лица детей на фото после того, как их на весь мир показали?
Результаты — https://olympics.com/en/paris-2024/resu … fnl-000100

зы: у одного из германских прыгунов полный интернационал в именах-фамилиях — Джейден Шайло Айкерман Григорчак. Причем он именно Джейден, а не Яден, как я было решила. Сам так озвучил — https://olympics.com/en/paris-2024/athl … uk_1907214.

#1397 2024-07-29 13:47:23

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Какие позитивные мальчики в прыжках в воду у французов и канадцев

У канадцев один прям кудрявое солнышко =) Напомнил молодого Адама Риппона.

#1398 2024-07-29 13:48:38

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Какие позитивные мальчики в прыжках в воду у французов и канадцев

А австралийцы, которые после финала не только нежно обнялись, но и чмокнули друг дружку в щечку?)))

#1399 2024-07-29 13:58:35

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Конкур в Версале?! Красотища!

#1400 2024-07-29 14:23:06

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Конкур в Версале?! Красотища!

Да! Прямо посреди одного из партеров, в перспективе на Большой пруд) И там же в Версале пройдет пятиборье.
А какие лошади, господи, стихи Омара Хаяма в визуальном воплощении!
Вообще локации в историческом центре города это огнина. Пляс де ла Конкорд, Трокадеро, мост Александра 3, Марсово поле, лучники вон лучились в парке перед собором Инвалидов и Французской военной академии - картинка, конечно, фантастическая. Простите, анона-художника аж колдобит от восторга)

Аноны, может кто знает, в самом начале соревнования выходит человек с толстой тростью и отбивает удары, это выглядит как в балетах/концертах времен Луи 14, так отбивали ритм вместо дирижирования.
Я правильно понял отсылку или что-то другое? Мне ещё показалось, что фоном шла музычка соответствующая, типа Люлли, вот это все?

Отредактировано (2024-07-29 14:35:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума