Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1251 2024-07-28 00:56:45

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

это давно так?

Именно в пляжном волейболе, по-моему, давно. Ну в смысле, что не год-два-три, а больше. Но там были какие-то оговорки вроде бы, не помню уже.
Штрафы в пляжном гандболе были. И в гимнастике шум был, когда девочки в трико вышли.

#1252 2024-07-28 00:58:14

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Интересно, США и Канада показывали обычную бикини-форму, но сегодня именно они в леггинсах играли. Может, это в случае холодов надевают? :think:

#1253 2024-07-28 01:15:23

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Выдержка из оф. правил ФИВБ:

A player’s equipment consists of shorts or a bathing suit. A jersey or “tank-top” is optional except when specified in Tournament Regulations.

4.4.3 If requested by a player, the first referee may authorize him/her to play with an undershirt and training pants.

https://www.fivb.com/wp-content/uploads … 024-EN.pdf
https://www.fivb.com/beach-volleyball/t … the-games/ — тут можно предыдущие редакции посмотреть. Но насколько я помню, вот эта фраза, что по запросу игрокам могут разрешить одеться теплее / в более закрытую одежду, в предыдущих редакциях тоже была.

У меня дежавю, по-моему, я уже приносила эти ссылки.

Ну и можно регламент олимпийского пляжно-волейбольного турнира посмотреть, там может быть подробнее расписано.

упд: бегло просмотрела, ничего не нашла — 2024 Beach Volleyball Olympic Games Specific Competition Regulations

Отредактировано (2024-07-28 01:32:10)

#1254 2024-07-28 01:37:08

Анон

Re: Олимпийских игр тред

у кого-нибудь еще есть ощущения, что сайт олимпиады очень простой. в плане оформления.

#1255 2024-07-28 01:40:10

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

у кого-нибудь еще есть ощущения, что сайт олимпиады очень простой. в плане оформления.

Как раз удобно. Никакой перегруженности перделками и свистелками. Мне такой минимализм зашёл.

#1256 2024-07-28 10:02:07

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

даже не захожу пока на всякие ресурсы где вой на болотах и из всего открытия вчера выцепили этот эпизод с трансами и тайной вечерей и носятся с ними, убиваются. там блять столько всего крутого и интересного было ,включая саму идею проплыва по воде, но неет, конечно надо орать над пятиминутным перфомансом  :facepalm: и противоставлять ему балет в 2014ом

по плаванию болел на Ким Умина, бронзу получил. за Сомова болел, но он чето сдал.

Как я понимаю, на открытии обычно представлены национальные приколы страны которая ОИ проводит. Я вот не думаю что трансы это национальная особенность Франции. А русский балет таки известен по всему миру. Вот все и в некотором ахуе.

#1257 2024-07-28 10:09:26

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Я вот не думаю что трансы это национальная особенность Франции

Вообще-то национальная особенность Франции — это революции и liberté. Свобода, равенство, вот это все. И без принятия каждого члена общества, которым нужна защита, ни одна революция не свершится.

#1258 2024-07-28 10:14:02

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

И без принятия каждого члена общества, которым нужна защита, ни одна революция не свершится.

Да ладно. Свершаются и ещё как.

А причудливо одетые люди выступали под заголовком "Диверсите" – разнообразие. И это тоже вполне себе европейская ценность. Мне ужасно понравилась эта пестрая толпа, заставила на минуту поверить, что можно и так: позволить каждому думать, вести себя одеваться без оглядки на бессмысленные правила. Что в мире изменится, если мужчины наденут юбки, вот что?

Анон, наверное, наивный идеалист.

Отредактировано (2024-07-28 10:14:13)

#1259 2024-07-28 10:37:52

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот не думаю что трансы это национальная особенность Франции

Вообще-то национальная особенность Франции — это революции и liberté. Свобода, равенство, вот это все. И без принятия каждого члена общества, которым нужна защита, ни одна революция не свершится.

Так-то можно было показать сцену отсылающую к Парижской Коммуне. Это можно обыграть эпично. Если просто показывать трансов которые во всех странах есть, то революции тоже не будет. Революции это вообще не про это. Свобода, равенство и братство это следствие, а не причина революции.

#1260 2024-07-28 10:42:04

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И без принятия каждого члена общества, которым нужна защита, ни одна революция не свершится.

Да ладно. Свершаются и ещё как.

А причудливо одетые люди выступали под заголовком "Диверсите" – разнообразие. И это тоже вполне себе европейская ценность. Мне ужасно понравилась эта пестрая толпа, заставила на минуту поверить, что можно и так: позволить каждому думать, вести себя одеваться без оглядки на бессмысленные правила. Что в мире изменится, если мужчины наденут юбки, вот что?

Анон, наверное, наивный идеалист.

Ничего не изменится, думаю в силу физиологических особенностей, им будет так даже удобнее. Однако, этот маскарад не имеет ничего общего с культурой именно Франции.

#1261 2024-07-28 10:50:02

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

А причудливо одетые люди выступали под заголовком "Диверсите" – разнообразие. И это тоже вполне себе европейская ценность. Мне ужасно понравилась эта пестрая толпа, заставила на минуту поверить, что можно и так: позволить каждому думать, вести себя одеваться без оглядки на бессмысленные правила. Что в мире изменится, если мужчины наденут юбки, вот что?

Там Фелисите - типовой показ мод и вся эта пригламуренная тусовочка, вот это всё.

#1262 2024-07-28 10:51:24

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Идите уже в трансосрачи, а?

#1263 2024-07-28 10:54:04

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Так-то можно было показать сцену отсылающую к Парижской Коммуне. Это можно обыграть эпично. Если просто показывать трансов которые во всех странах есть, то революции тоже не будет. Революции это вообще не про это. Свобода, равенство и братство это следствие, а не причина революции.

Анон, если тебе не нравятся трансы, то иди в трансосрачи. Пытаться обыграть свою ненависть фразами "а воот революцииии, а какое дело имеееют" очень тупо выглядит со стороны.

#1264 2024-07-28 11:10:38

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Прикольный момент с мужского фехтования: француз проигрывал 12-14, проигрыш следующего очка означал бы поражение. Поэтому он начал прыгать. Соперник не сориентировался, что с этим делать, и пропустил удар, так что француз продержался лишний раунд, но потом всё-таки выбыл. Поклонники файтингов дополнительно в восторге, потому что это похоже на некоторые известные тактики :lol:

Не знаю, где бы достать видео без блокировок, но тут есть соответствующие твиты и пошаговое объяснение, почему это разрешено и работает. Но прилично технического слэнга.
https://www.eventhubs.com/news/2024/jul … e-tactics/

#1265 2024-07-28 11:42:06

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Вообще-то национальная особенность Франции — это революции и liberté.


... и пошлые шутки. От Гаргантюа с Пантагрюэлем до Шарли Эбдо. И секуляризм. Так что все норм.

#1266 2024-07-28 11:43:36

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

начал прыгать

Что-то такое имеется в виду? (Это предыдущий поединок этих же двух саблистов.)

отматывайте на 1:20 и на 7:30 (нагляднее). Ну и в конце еще, где-то 11:50.

Отредактировано (2024-07-28 11:48:22)

#1267 2024-07-28 11:46:09

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Что-то такое имеется в виду

Да, очень похожее на 7:30, только даже дольше. Он почти всю дорожку так пропрыгал.

#1268 2024-07-28 11:56:19

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Он почти всю дорожку так пропрыгал.

В конце поединка еще посмотри, на 11:50 примерно.
Похоже, это его обычный прием тактический.
https://www.youtube.com/watch?v=gVwGHbRxNAw — тут двухминутная подборка атак Sebastien Patrice, включая эти прыжки.
Из комментариев:

Opponents who march like this are the worst.
That momentum forces you to work overtime on maintaining distance, often putting you off-balance just trying to avoid being hit. And then the flow on effect is it's harder to set up counters or parries being so off-balance. Hell even your thinking gets scrambled.
Can only imagine how much worse it would be with someone who has the skill and speed of Patrice doing it

гуглоперевод

Отредактировано (2024-07-28 11:58:44)

#1269 2024-07-28 11:56:39

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Аноны, кто-нибудь стрельбу из лука смотрит?

#1270 2024-07-28 13:16:37

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще-то национальная особенность Франции — это революции и liberté.

... и пошлые шутки. От Гаргантюа с Пантагрюэлем до Шарли Эбдо. И секуляризм. Так что все норм.

Оказалось до такой степени не норм, что видео церемонии открытия уже удалено со всех официальных аккаунтов. Потому что блеванула большая половина мира. Возмущенных французов, кстати, тож дофига.
И надо было думать тупой башкой, где эбдо уместно, а где его лучше засунуть в жопу, чтобы не отсвечивало. Вместе с секуляризмом. Всемирный какбэ спортивный праздник - как раз тот случай.
Последствия этой подставы еще доооолго будут аукаться...

#1271 2024-07-28 13:23:40

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

. Я вот не думаю что трансы это национальная особенность Франции

Подумай еще раз. Свобода это то что отличает цивилизованные страны от мракобесных

#1272 2024-07-28 13:26:38

Анон

Re: Олимпийских игр тред

(догоняя тред) Открытие мда, конечно. Причем его уже начали удалять с оф ресурсов олимпиады, видимо, поняли, как крупно обосрались. https://www.youtube.com/watch?v=TwjRz-Kbjuw

#1273 2024-07-28 13:31:26

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:
Анон пишет:

. Я вот не думаю что трансы это национальная особенность Франции

Подумай еще раз. Свобода это то что отличает цивилизованные страны от мракобесных

Свобода != вседозволенности. Одно дело когда журнал выпускает карикатуры на Мухаммеда (что вызывает недовольство, но это только один журнал), а другое - когда страна официально выкатывает такое позорище, да еще и снятое на уровне местечкового авангардистского театра

#1274 2024-07-28 13:33:06

Анон

Re: Олимпийских игр тред

А зачем удалять? В чем проблема вырезать эти несколько секунд инсталяции?

#1275 2024-07-28 13:46:35

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Там оскорбление чувств верующих, не то они мероприятие выбрали для такого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума