Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1226 2024-07-27 22:35:21

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Илон Маск назвал неуважением к христианам пародию на «Тайную вечерю», которую показали на церемонии открытия Олимпийских игр 2024 года в Париже, пишет РБК.

Организаторы придумали постановку, похожую на «Тайную вечерю», в которой вместо Иисуса и его учеников были бородатая женщина и мужчины, переодетые в женщин. В конце номера на сцене появился практически голый мужчина в голубой краске, изображающий древнегреческого бога Диониса.

Вот пока с этим не начали носиться, анон не подозревал, что речь идёт о пародии на "Тайную Вечерю" - компоновка фигур похожа, если смотреть под коноплёй (или сами заявили)?
Анону скорее показалось "привет сквозь века" от версальских развратов (у центральной бодипозитивной особы костюм напоминал сценический в Le Roi Soleil), откуда и голубой Дионис в тему.

Анон теперь честно не хочет разбана фикбука, так как анон пишет по сеттингу FGO, а там есть один... интересный персонаж. До сих пор никого в дженовом контексте не парящий, но после этого...

Анон пишет:

я хорошо отношусь к Сомову, но непохоже, что он вытянет  :hmm:

Анон, сочувствую,  в том числе от лица коллеги по бедолажности Шимановича. Стоило рвать дупу в предварилке, чтобы в итоге не хватило сил на финал?

#1227 2024-07-27 22:40:34

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

в том числе от лица коллеги по бедолажности Шимановича

ой, ну это уж совсем обидно, у него такой предварительный результат был. :pink:

#1228 2024-07-27 22:43:34

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

ой, ну это уж совсем обидно, у него такой предварительный результат был. :pink:

Не то слово. Анон полез за валидолом, дальше будет для релакса смотреть коников в Версале.

#1229 2024-07-27 22:54:52

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Вот пока с этим не начали носиться, анон не подозревал, что речь идёт о пародии на "Тайную Вечерю" - компоновка фигур похожа, если смотреть под коноплёй (или сами заявили)?

Я сразу про "Тайную вечерю" подумал, оно достаточно похоже. Другое дело, что уже существует стопицот обыгрываний Вечери, от уважительных до трэша и угара. Мне даже в голову не пришло, что от этого кадра будет такой парад горящих жоп. И не по причине того, что это крайне затасканная визуальная отсылка.

Анон пишет:

Анону скорее показалось "привет сквозь века" от версальских развратов (у центральной бодипозитивной особы костюм напоминал сценический в Le Roi Soleil), откуда и голубой Дионис в тему.

Возможно, они всё вместе намешали, отсылка шла бонусом.

#1230 2024-07-27 23:00:13

Анон

Re: Олимпийских игр тред

даже не захожу пока на всякие ресурсы где вой на болотах и из всего открытия вчера выцепили этот эпизод с трансами и тайной вечерей и носятся с ними, убиваются. там блять столько всего крутого и интересного было ,включая саму идею проплыва по воде, но неет, конечно надо орать над пятиминутным перфомансом  :facepalm: и противоставлять ему балет в 2014ом

по плаванию болел на Ким Умина, бронзу получил. за Сомова болел, но он чето сдал.

Отредактировано (2024-07-27 23:01:33)

#1231 2024-07-27 23:00:18

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Возможно, они всё вместе намешали, отсылка шла бонусом.

А в итоге моральные паникёры узрели по центру кадра особу изрядной бодипозитивности, перед которой подан голый мужик с гарниром из фруктов и овощей, и с голодухи провели упоротые ассоциации с чёрной мессой, каннибализмом и всем подряд. А всего-то мораль - неудачный микс отсылок может выглядеть и так.

#1232 2024-07-27 23:02:15

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

А в итоге моральные паникёры узрели

Да они б обо что-нибудь ещё бякнулись :lol: Хоть об тот же канкан.

#1233 2024-07-27 23:03:25

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

даже не захожу пока на всякие ресурсы где вой на болотах и из всего открытия вчера выцепили этот эпизод с трансами и тайной вечерей и носятся с ними, убиваются. там блять столько всего крутого и интересного было ,включая саму идею проплыва по воде, но неет, конечно надо орать над пятиминутным перфомансом  :facepalm:

Мне этот эпизод показался скучной попсовой хуйнёй с Евровидения вынутой и хронометраж занимающей. Куда больше цепанул в более ранней части заплыва, до Sororitie, микс костюмов 16 века с современной спортивной формой, жаль, его мало показывали крупным планом.
"Сестринство" вообще странная штука, на ТВ-показ рассчитанная, вряд ли атлетам на бато-муш было интересно на это смотреть. Часть "когда всем скучно и все мокнут" как она есть. На стадионе бы хотя бы не мокли.

#1234 2024-07-27 23:06:51

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Да они б обо что-нибудь ещё бякнулись :lol: Хоть об тот же канкан.

Ну, там реально перегружено. Собственно эта самая "дискотека в генериковом ночном клубе" испортила впечатление безотносительно гендера и массы участников, потому что инклюзивность по массе, подвижности ног (брейкдансер на костылях) это одно.
А потом начали в передачу факела на поздних этапах добавлять "рандомов-которые-тупо-много-выигрывали-на-разных-французских соревах" (ОК, Надаль и С. Вильямс не рандомы, но у мисс Вильямс ещё будет шанс факел зажечь через 4 года). Мне это решение, вместе с затянутостью (а больше затянутости - больше мокнущих людей) испортило впечатление больше, чем вся ерунда, занимающая хронометраж.

#1235 2024-07-27 23:09:38

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Мне этот эпизод показался скучной попсовой хуйнёй с Евровидения вынутой и хронометраж занимающей

ну да, мне он тоже не особо понравился, но не так чтоб прям о боже, кровь из глаз, падение нравов! верните ламповый балет. мне и танцы на платформе не зашли.
но я считаю французы молодцы и освежили подход к мероприятию. у меня потому что в единое слились предыдущие игры когда там массовки на стадионе в какие-нибудь фигуры собираются-разбираются. ничо интересного.
я вообще думал посмотреть часть вчера и спать пойти, а сидел до часу ночи, до Зидана, не отрываясь смотрел.

Анон пишет:

Часть "когда всем скучно и все мокнут" как она есть. На стадионе бы хотя бы не мокли.

здесь я рассчитываю что таки спортсмены имели возможность (как шведы) надеть костюмы если замерзли и раскрыть зонтики как поляки, все же лето, а у них горячая олимпийская кровь и может им не было жарко (тем, кто не оделся)

#1236 2024-07-27 23:10:57

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Ну, там реально перегружено.

Это да, я на том куске заскучал, потому что после чередования лодки-достопримечательности-ролики мы внезапно застряли на одной "сцене". Будь всё на стадионе, было бы не так заметно, а с их концептом открытия по всей Сене создалось ощущение, что это всё один длинный номер.

#1237 2024-07-27 23:11:41

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

мы внезапно застряли на одной "сцене"

так может какая-то накладка была, мы ж не знаем.

#1238 2024-07-27 23:16:31

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ой, ну это уж совсем обидно, у него такой предварительный результат был. :pink:

Не то слово. Анон полез за валидолом, дальше будет для релакса смотреть коников в Версале.

А можно где-то в интернетах посмотреть или скачать записи Версаль-лошадок? Наличие комментатора не обязательно.

#1239 2024-07-27 23:24:17

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

А можно где-то в интернетах посмотреть или скачать записи Версаль-лошадок? Наличие комментатора не обязательно.

https://olympics.com/ru/paris-2024/vide … paris-2024
Комментарий на 2 голоса, англоязычный.

#1240 2024-07-27 23:25:43

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

здесь я рассчитываю что таки спортсмены имели возможность (как шведы) надеть костюмы если замерзли и раскрыть зонтики как поляки, все же лето, а у них горячая олимпийская кровь и может им не было жарко (тем, кто не оделся)

Погода была +15 днём, а вечером явно холоднее.
Хотя шведов такая погода тупо спасла от fashion fiasco - их униформа в солнечную погоду как раз смотрелась бы кринжом "мы из тундры".

#1241 2024-07-27 23:47:36

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А можно где-то в интернетах посмотреть или скачать записи Версаль-лошадок? Наличие комментатора не обязательно.

https://olympics.com/ru/paris-2024/vide … paris-2024
Комментарий на 2 голоса, англоязычный.

Спасибо, анончик! В моем регионе не поддерживается, но мейби удастся пошаманить или найти альтернативу.

#1242 2024-07-27 23:49:56

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

надо орать над пятиминутным перфомансом  :facepalm: и противоставлять ему балет в 2014ом

Анона куда больше возмутила реклама "Гадкий я" в церемонии. Вот уж тупой продакт плэйсмент, к Франции отношения не имеющий.

Аноны тут в провозе Астерикса искали, но его не дали.

А "вечеринка у сына маминой подруги дома" наряду с заезжими знаменитостями на позднем этапе факельной эстафеты вызвала ощущение какого-то... желания колорита тусовочного космополитизма. При том что вроде как есть что показать.

Стандарт для анона - Лондон-2012, вот там с масс-культурными отсылочками на все деньги и успешно. После этого (Рио, Токио) - ерунда однообразная, которую анон целиком не смотрел не только по причине неудобицы часовых поясов..

С Сочи сравнивают не с великого ума - потому что там была другая крайность - "дорого-богато" при том, что Зимние ОИ обычно - мероприятия камерные.

#1243 2024-07-27 23:50:53

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Спасибо, анончик! В моем регионе не поддерживается, но мейби удастся пошаманить или найти альтернативу.

Анон географически в ru-зоне, но из by-зоны подрубается VPN (Windscribe, сервер в Питере)и коники вполне смотрятся.

#1244 2024-07-27 23:51:29

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Так, надо поискать, что другие страны записывали к Олимпиаде, а то норвежские братья-бегуны подались в певцы выпустили песню

Скрытый текст

Оно местами душевное, а местами душевная кринжуха :lol: Хочу ещё!

#1245 2024-07-27 23:52:22

Анон

Re: Олимпийских игр тред

А что за коробки вручают на награждении вместо букетов?

#1246 2024-07-27 23:53:12

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Вот уж тупой продакт плэйсмент, к Франции отношения не имеющий.

Франшизу все 15 лет анимируют во Франции, так что очень даже имеет. И режиссёр первых фильмов француз.

#1247 2024-07-27 23:54:58

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Франшизу все 15 лет анимируют во Франции, так что очень даже имеет. И режиссёр первых фильмов француз.

Анон не знал и анон бякнулся на ровном месте. Реклама Ubisoft хотя бы прикольнее вышла.

#1248 2024-07-28 00:18:17

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Аноны тут в провозе Астерикса искали, но его не дали.

Я, кстати, сейчас подумал, что Астерикс мог быть слишком проблематик для церемонии
- во-первых, все комиксы по сути о том, как французы галлы оставляют в дураках злых соседей,
- во-вторых и в-главных, могут возникнуть ассоциации "волшебное зелье" = "допинг" =D
Так что, видимо, решили что-то нейтральнее взять.

#1249 2024-07-28 00:38:42

Анон

Re: Олимпийских игр тред

увидел одним глазом пляжный волейбол женщины и офигел с легинсов. наконец-то! это давно так? всем можно? помню кого-то (до Токио) наказывали за не бикини.

#1250 2024-07-28 00:49:57

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Я, кстати, сейчас подумал, что Астерикс мог быть слишком проблематик для церемонии

Там на что "олдовое для олдовых людёв" не глянь, или допинг, или "культурная аппроприация нежелательными правыми элементами". Анон скрипит зубами и мирится с заебавшими из всех утюгов миньонами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума