Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1026 2022-02-11 10:08:07

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Аноны, а где-то записи керлинга в интернете можно найти онлайн?

На рутрекере лежат в количестве и интершум, и матч, и евроспорт.
А прям смотреть, чтобы онлайн, думаю, трудно будет. За Олимпиадой правообладатели тщательно бдят обычно.

Отредактировано (2022-02-11 10:10:19)

#1027 2022-02-11 15:19:13

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Ииво красавец! Эталонный классический ход.
производителя комбинезонов наших хочется уебать, почему нельзя сделать качественный, чтобы спортсмены не сверкали трусами?

#1028 2022-02-11 16:41:31

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Ииво красавец! Эталонный классический ход.

Да, анон тоже любовался!
И опять красивый подиум, и все довольные  :heart2:
3 мужские гонки - и все места полностью удовлетворили аноновы хотелки, я как в раю :rainbow:
С дамами сложнее, конечно, но надеюсь все еще впереди

#1029 2022-02-11 16:48:20

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Ииво красавец! Эталонный классический ход.

Да, молодчина! Хотя я и за Большунова болела, но Ииво мне нравится, шел он офигенно, так что я тоже, можно сказать, довольна. А вот Клебо не очень люблю.
Ждем теперь эстафету.

#1030 2022-02-11 17:20:48

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

...
производителя комбинезонов наших хочется уебать, почему нельзя сделать качественный, чтобы спортсмены не сверкали трусами?

Да все в последние годы сверкают, у норгов, у шведов постоянно трусы светятся...

#1031 2022-02-11 22:43:39

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Аноны, а никто не может подсказать, что там с Тутберидзе? У меня в ленте фейсбука косяком пошли посты про то, что больше нет сил ее терпеть, она калечит детей, но теперь переполнилась чаша терпения у самых терпеливых. Это что-то с последним скандалом с нашей фигуристкой и допингом?

#1032 2022-02-11 22:59:46

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Аноны, а никто не может подсказать, что там с Тутберидзе? У меня в ленте фейсбука косяком пошли посты про то, что больше нет сил ее терпеть, она калечит детей, но теперь переполнилась чаша терпения у самых терпеливых. Это что-то с последним скандалом с нашей фигуристкой и допингом?

Если при расследовании выяснится, что тренерская команда была в этом замешана, то Тутберидзе и К получат пожизненную дисквалификацию плюс уголовная ответственность. Потому как Валиевой 15 лет.

#1033 2022-02-11 23:07:30

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

У меня в ленте фейсбука косяком пошли посты

Это ты еще твиттер не видел. Хэштег #позортутберидзе трендится по России, последний раз, когда я заглядывала, было 14 тысяч твитов по нему.

#1034 2022-02-11 23:14:13

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Аноны, а никто не может подсказать, что там с Тутберидзе? У меня в ленте фейсбука косяком пошли посты про то, что больше нет сил ее терпеть, она калечит детей, но теперь переполнилась чаша терпения у самых терпеливых. Это что-то с последним скандалом с нашей фигуристкой и допингом?

Да из-за скандала с допингом прорвало. Назревало годами: тут и охуенные методы тренировок, приводящие к инвалидности, и отжимание спортсменов у других тренеров, и травля неугодных (в том числе несовершеннолетних) в сми и соцсетях, и наглый всепожирающий блат, и финансовые махинации и прочее, и прочее.
Спусковым крючком стало то, что Валиевой 15 лет, допинг она принимала, скорее всего, по указке тренерши. А когда грянул скандал из-за положительной пробы, тренерша принялась отмораживаться, и делать вид, что это какая-то незнакомая девочка, которая все сама-сама.
Камила идет через микст-зону с журналистами, натянув капюшон на лицо, и с ней никто идти не хочет, тренерша отворачивается, даже когда та к борту подъезжает во время тренировки.

Отредактировано (2022-02-11 23:16:31)

#1035 2022-02-11 23:17:47

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Спусковым крючком стало то, что Валиевой 15 лет, допинг она принимала, скорее всего, по указке тренерши.

Прямо скажем, шансы на то, что пятнадцатилетний подросток откуда-то достанет себе непростое сердечное средство и с какой-то радости начнет его употреблять, стремятся не к нулю, а к отрицательной величине.

#1036 2022-02-11 23:24:53

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Спусковым крючком стало то, что Валиевой 15 лет, допинг она принимала, скорее всего, по указке тренерши.

Прямо скажем, шансы на то, что пятнадцатилетний подросток откуда-то достанет себе непростое сердечное средство и с какой-то радости начнет его употреблять, стремятся не к нулю, а к отрицательной величине.

Там все-таки есть шанс, что это федра через врача сборной Шветского дев кормит, не только Валиеву, но об этом мы точно никогда не узнаем.

Отредактировано (2022-02-11 23:27:36)

#1037 2022-02-11 23:25:44

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Спасибо, аноны! Я от всего этого далек, так что вообще не понял, что произошло.

#1038 2022-02-11 23:27:05

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Спасибо, аноны! Я от всего этого далек, так что вообще не понял, что произошло.

А ты все-таки пройдись по тегу в твиттере, это круче любого сериала. Для тех, кто эмоционально в фк не вовлечен, конечно.
Вот тут человек сделал подборку:
https://twitter.com/lexis_amonet/status … 90280?s=21

Отредактировано (2022-02-11 23:45:08)

#1039 2022-02-11 23:45:56

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

А ты все-таки пройдись по тегу в твиттере, это круче любого сериала. Для тех, кто эмоционально в фк не вовлечен, конечно.
Вот тут человек сделал подборку:

Да, я как раз пошла, читаю, сижу охуеваю.

#1040 2022-02-12 09:09:31

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон, которому глубоко пофиг и на ФК, и на Тутберидзе, задумался, как этот очередной скандал на всём российском спорте отразится. Сейчас федерация лёгкой атлетики уже давно отстранена в принципе, можно только отдельным спортсменам с нейтральным статусом выступать, не распространится ли эта хуйня на весь российский спорт? Ладно без флага, без гимна, но если только с нейтралкой выступать - это пизда.

#1041 2022-02-12 09:44:08

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Сейчас федерация лёгкой атлетики уже давно отстранена в принципе, можно только отдельным спортсменам с нейтральным статусом выступать, не распространится ли эта хуйня на весь российский спорт?

А так ли уж это плохо? Может детей перестанут калечить "спортом высоких достижений" наконец? До двадцатого века жили же люди без олимпиад и чемпионатов...

#1042 2022-02-12 09:49:40

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Да я вообще за то, чтобы все выступали без флага, за себя, а не страну.

#1043 2022-02-12 09:56:54

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Да я вообще за то, чтобы все выступали без флага, за себя, а не страну.

Только тогда и платить самим за всё придётся. Никаких хотя бы условно бесплатных секций для детей, взрослым никаких ставок с зарплатой от спортивной федерации (или полиции/цска/росгвардии), никакого доступа к спортивным сооружениям и медицине. Всё сами, сами… Или спонсоры.

#1044 2022-02-12 10:02:25

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон, который не смотрит ФК и ХГ именно из-за всего этого говна, десятилетиями прикрываемого тряпочкой, охуевает от размеров вскрывающегося пиздеца. :smoke:
Простите, анончики, нет приличных слов. Превратить красивый зрелищный спорт в мясорубку для подростков, жиреть на сломанных жизнях, накрепко присосаться к бюджетному баблу. Отлично чинуши от спорта устроились. Как бы анону хотелось, чтобы скандал раздулся до небес и этот балаган перетрясли до самого основания, разогнали банду. Везде смена спортивного поколения, новые методы, новые подходы к тренировкам, а тут совок "умри но сделай".
Именно поэтому анон смотрит лыжи и сани. Там хоть все по результатам прозрачно, да и дядь и теть в районе 30+ фиг заманипулируешь. Понятно, что вопрос допинга и околодопинга не закрыт, но когда спортсмен выходит на трассу после серьезных травм и переломов и пусть не медали берет, но входит в первую десятку-пятерку, это вдохновляет. Надрессированные юные обезьянки, за которыми стоит чиновничий аппарат - нет. Все это подрывает в мире интерес к виду спорта, та же худ. гимнастика, где давно уже соревнуются между собой в основном РФ и страны соцлагеря.
Простите, анон резок и на эмоциях. Анон любит спорт, горит Олимпиадой, но пукан у него возгорается олимпийским, блядь, пламенем.

Отредактировано (2022-02-12 10:13:15)

#1045 2022-02-12 10:28:53

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Только тогда и платить самим за всё придётся. Никаких хотя бы условно бесплатных секций для детей, взрослым никаких ставок с зарплатой от спортивной федерации (или полиции/цска/росгвардии), никакого доступа к спортивным сооружениям и медицине. Всё сами, сами… Или спонсоры.

Так и сейчас оно примерно так. Ты прост не дойдешь доболльших соревнований без денег и/или протекторства. Условно бесплатные секции это физкультура, тащить будут тех, кто может платить.

#1046 2022-02-12 10:41:43

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Анон, который не смотрит ФК и ХГ именно из-за всего этого говна, десятилетиями прикрываемого тряпочкой, охуевает от размеров вскрывающегося пиздеца. :smoke:

А что там за размеры пиздеца? Спортсменку поймали на допинге, в принципе, ничего удивительного. Из более-менее скандального то, что она несовершеннолетняя и как этот кейс будут решать. Плюс то, что это в очередной раз РФ.
Да, у нас очень велика роль государства и государственных денег (в то время, как в других странах роляют спонсоры и личные деньги спортсменов), а значит и чиновничьего аппарата, который с этого кормится и традиционно раздут и частично не очень профпригоден. По идее, да, надо менять систему. Поменяют ли ее фактически? Нет, не поменяют.
Что касается этой Олимпиады в целом: это тут уже не первый скандал (хотя, наверное, самый масштабный). Была лютая хрень с костюмами в смешанных командах в прыжках с нормального трамплина. Китайско-корейские скандалы у шорт-трекистов. Претензии по судейству в могуле и в фристайле. Олимпиада без срачей - не Олимпиада ;D

Анон пишет:

когда спортсмен выходит на трассу после серьезных травм и переломов и пусть не медали берет, но входит в первую десятку-пятерку, это вдохновляет. Надрессированные юные обезьянки, за которыми стоит чиновничий аппарат - нет. Все это подрывает в мире интерес к виду спорта

Тут частично соглашусь, вдохновляет и радует. Я вот до сих пор очень рада за Кларе и его серебро в скоростном спуске в 41 год.
Хотя опять же не стоит забывать и про глоров, которым как раз очень заходили юные фигуристки, которые выигрывают все, что можно и нельзя. А это тоже интерес к спорту и действительно ввело моду на отдать ребенка в фигурку, особенно, если это девочка. Для мальчиков - хоккей.

Отредактировано (2022-02-12 10:47:31)

#1047 2022-02-12 11:07:30

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

А что там за размеры пиздеца?

Так понимаю, анон про это https://mobile.twitter.com/lexis_amonet … 5255990280

#1048 2022-02-13 23:40:41

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пришёл тут с вами присесть в ахуе.
Я из тех, кто смотрит спорт раз в четыре года на олимпиаде, и как-то думал: "Ну надо же, наши фигуристки занимают места на олимпийских играх, а почему тогда нет "звёздных" фигуристок, как в моём детстве?" И сейчас я просто в ахуе узнаю, что их нет, потому что главная тренерша фигуристок — ебанутая нарциссичная сука, которая выпивает фигуристок без остатках ещё до совершеннолетия, так что у них нет ни единого шанса стать настоящей звездой.  :smoke:
(извините за выражения, я до сих пор от этого треда в твиттере не отошёл)

#1049 2022-02-18 09:39:43

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Можно я тут поору? Бля, у Матча вообще нет комментаторов в штате? Почему всюду эта Кожевникова? Ее же невозможно слушать, какие-то сплошные философские пространные рассуждения, а соревнования вообще отдельно идут! :bull:

#1050 2022-02-18 11:37:15

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Смотрела тут на днях мужской гигантский слалом в записи от Евроспорта (в режиме реального времени не получилось посмотреть) и сейчас еще пересмотрела прыжковый одиночный финал тоже в записи от Евроспорта, и, что хочу сказать: насколько все-таки у Матча комментаторы хуже, Евроспорт куда интереснее смотреть. Плюс у них графон лучше и есть вставки с интервью с лидерами.

горные лыжи
прыжки

А у РФ сегодня у Ридзика бронзовая медаль в ски-кроссе! Но, думаю, это точно никто не смотрит. Хотя я люблю ски-кросс, имхо, динамично и зрелищно.
Еще слышу, что очень громко возмущаются судейством во фристайле. Может кто разбирается, оно реально так?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума