Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#976 2021-08-13 22:46:55

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Оценок точно нет, там объективные замеры высоты. Но свои критерии у спортсменов и их тренеров есть - по ним она и оценивает, скорее всего. А может, даже свою систему придумала.

#977 2021-08-13 23:07:49

Анон

Re: Олимпийских игр тред

В легкой атлетике нигде нет оценок. Есть только очки в многоборьях, но это другое — их не судьи выставляют.

#978 2021-08-14 00:37:42

Анон

Re: Олимпийских игр тред

пусть ХГ какие-нибудь роботы из бостон-динамикс судят )) правда, потом будут разговоры про русских хакеров

#979 2021-08-14 12:38:51

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

пусть ХГ какие-нибудь роботы из бостон-динамикс судят

Анон, где за это можно проголосовать? :chearleader:

#980 2021-08-14 12:42:31

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

пусть ХГ какие-нибудь роботы из бостон-динамикс судят

И в фигурное их же поставить.

#981 2021-08-14 18:01:25

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Оказывается, это она каждый свой прыжок тут же оценивает по десятибалльной системе по всем компонентам. Говорит, ей это помогает переключиться с переживаний на рабочий настрой и работу над техникой.

И что, она не сразу бежин обвтнять судей?
Ну тупыыыые (голосом задорнова)

#982 2021-08-14 18:02:21

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Оказывается, это она каждый свой прыжок тут же оценивает по десятибалльной системе по всем компонентам. Говорит, ей это помогает переключиться с переживаний на рабочий настрой и работу над техникой.

И что, она не сразу бежит обвтнять судей?
Ну тупыыыые (голосом задорнова)

#983 2021-08-14 18:05:05

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

И что, она не сразу бежин обвтнять судей?

Тебе уже не раз писали, в ЛА судей нет :) сбитую планку и без них видно

#984 2021-08-14 18:28:50

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Аноны, а что за фишка между женскими футбольными командами США и Канады? Я так понял американки проиграли канадкам, но американцев колбасит как не знаю кого.

#985 2021-08-14 19:11:50

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Аноны, а что за фишка между женскими футбольными командами США и Канады? Я так понял американки проиграли канадкам, но американцев колбасит как не знаю кого.

Может, дело в политике? Я так понимаю, женская американская сборная (а) чуть ли не самая топовая, но при этом проиграла, и (б) довольно политически активная и woke (осознанная?), их капитан открытая лесбиянка и активистка. Я видела, что некоторых колбасило, когда они проигрывали - мол, активистки все портят.

#986 2021-08-15 00:12:59

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

(б) довольно политически активная и woke (осознанная?), их капитан открытая лесбиянка и активистка. Я видела, что некоторых колбасило, когда они проигрывали - мол, активистки все портят.

Знаю, что были еще спортсменки с жестами поддержки блм и подобного, и они тоже медали не получили. И с одной стороны вроде как активизм хорошо, а с другой стороны, когда человек привлекает к себе внимание такими действиями, то ожидаешь его видеть на первых местах. А когда все активисты часто даже в десятку не входят, ну такое себе, осадочек, думаю, остается.
А с Канадой, похоже, американки проиграли им впервые за 20 лет, потому еще такая шумиха.

#987 2021-08-15 00:19:57

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Аноны, а из какой страны спортсмен в прыжках в высоту золото получил, он еще с другим первое место поделил. Просто человек так радовался, бегал как заводной, со всеми обнимался, что и мне радостно стало. Он еще бегуна своего же на финише встретил, тот тоже золото получил, и и его заобнимал. Анон радость запомнил, а какая страна прослушал.

#988 2021-08-15 00:26:40

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Аноны, а из какой страны спортсмен в прыжках в высоту золото получил, он еще с другим первое место поделил. Просто человек так радовался, бегал как заводной, со всеми обнимался, что и мне радостно стало. Он еще бегуна своего же на финише встретил, тот тоже золото получил, и и его заобнимал. Анон радость запомнил, а какая страна прослушал.

Прыгуны — катарец Муртаз Баршим и итальянец Джанмарко Танбери. Кто бегал, уже не помню, потому обоих пишу)

#989 2021-08-15 00:36:11

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Аноны, а из какой страны спортсмен в прыжках в высоту золото получил, он еще с другим первое место поделил. Просто человек так радовался, бегал как заводной, со всеми обнимался, что и мне радостно стало. Он еще бегуна своего же на финише встретил, тот тоже золото получил, и и его заобнимал. Анон радость запомнил, а какая страна прослушал.

мне тоже запомнилось)) у него там еще вроде отец-тренер был

#990 2021-08-15 00:39:21

Анон

Re: Олимпийских игр тред

https://www.bbc.com/russian/features-58119069 - в этой статье есть история этих прыгунов.

#991 2021-08-15 00:39:27

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

в прыжках в высоту золото получил, он еще с другим первое место поделил.

Итальянец. Умилил вусмерть)

#992 2021-08-15 01:18:33

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Да итальянец) Он еще своего сокомандника на финише встречал такой "давай-давай-давай" и обнимашки. Прямо радостно и приятно за него стало.

#993 2021-08-15 08:48:15

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И что, она не сразу бежин обвтнять судей?

Тебе уже не раз писали, в ЛА судей нет :) сбитую планку и без них видно

А кто тогда флаг поднимает, засчитывается ли попытка? Уборщица? Судья следит, и имеет полное право в тех же прыжках в высоту сначала белый флаг поднять и засчитать попытку, а потом, если планка упадёт, передумать и не засчитать. Или наоборот, может засчитать прыжок с упавшей планкой, если сочтёт, что прыгун её не задел, а она упала по другим причинам.
В ЛА есть судьи, но они не оценивают технику исполнения (если не брать ходьбу, где следят, чтобы не переходили на бег, не было фазы полёта и согнутого колена), они следят за соблюдением правил, чтобы разбег, отталкивание и приземление были в нужных зонах, измеряют дальность прыжка или метания. В беговых видах старт дают, номера участников и время фиксируют, круги считают, смотрят, как преодолеваются барьеры (если барьер упал случайно, это ок, а намеренно сбивать его нельзя), следят, чтобы участники не толкались, не мешали друг другу, не срезали путь и прочее. Не знаю за Олимпиады, может, там уже всё это автоматика делает, но на любых российских соревнованиях по ЛА будет большая бригада судей.

#994 2021-08-15 09:36:18

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Ну тут речь именно о судьях, как в прыжках в воду: один анон написал, что спортсменка оценивает свои прыжки, другой то ли в шутку, то ли всерьез спросил про обвинение судей после этого самооценивания, ему ответили, что в ЛА таких судей нет.

А следящие за правилами есть в любом виде спорта.

Отредактировано (2021-08-15 09:38:23)

#995 2021-08-15 11:39:48

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

А кто тогда флаг поднимает, засчитывается ли попытка? Уборщица?

Тебе ответили до меня

Анон пишет:

тут речь именно о судьях, как в прыжках в воду: один анон написал, что спортсменка оценивает свои прыжки, другой то ли в шутку, то ли всерьез спросил про обвинение судей после этого самооценивания, ему ответили, что в ЛА таких судей нет.

Одно дело — следить за правилами, что в ЛА, разумеется, есть. Другое, утрируя "ой, как красиво А. прыгнула в длину, ну и что, что с заступом на двадцать сантиметров, зато она изящно группировалась, тянула пальцы и держала локти, по этой причине она квалификацию проходит"

#996 2021-08-21 17:07:23

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Все, Олимпийские судьи официально послали россиских аппеляторов лесом.
Линой правильно золото получила.

#997 2021-08-21 21:06:22

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Все, Олимпийские судьи официально послали россиских аппеляторов лесом.
Линой правильно золото получила.

Подробные протоколы выложили? Квалы и соревнований. Чтобы понять, откуда такая разница оценок все-таки возникла.

#998 2021-08-21 21:39:15

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

правда, потом будут разговоры про русских хакеров

А как без этого, само собой :lol:

#999 2021-08-22 19:13:12

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Все, Олимпийские судьи официально послали россиских аппеляторов лесом.
Линой правильно золото получила.

Подробные протоколы выложили? Квалы и соревнований. Чтобы понять, откуда такая разница оценок все-таки возникла.

Не знаю. Но по моему и разницы непонятной не было, так что притензии не понятны.

#1000 2021-08-22 19:27:38

Анон

Re: Олимпийских игр тред

Анон пишет:

Но по моему и разницы непонятной не было, так что притензии не понятны.

Была непонятная разница в оценках в квале и соревнованиях, да и вообще профессионалы бы посмотрели, где там огромная сложность Линой и деревянность Авериных.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума