Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2022-01-17 15:33:33

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

Спасибо, анончик, попробую посмотреть. Информация лишней не будет.

#152 2022-06-08 02:34:33

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

Просто поору сюда о том, что все пиздец. Вчера не спал 26 часов и отрубился только от нейролептика, и я не говорю уже о других симптомах. Как же я ненавижу эту срань, как же тяжело с ней жить...

Отредактировано (2022-06-08 02:34:46)

#153 2022-06-08 12:23:40

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

Анон пишет:

Просто поору сюда о том, что все пиздец. Вчера не спал 26 часов и отрубился только от нейролептика, и я не говорю уже о других симптомах. Как же я ненавижу эту срань, как же тяжело с ней жить...

:comfort:  Бедный анон.( Понимаю тебя.
Самому, вроде, и назначили схему после дневного стационара, вроде, и получше, но, увы, недостаточно хорошо. (Сорри, что о себе, давно хотел написать в тред, а руки не доходили.)

#154 2022-06-08 12:33:03

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

Анон пишет:

Бедный анон.( Понимаю тебя.

Спасибо! Надеюсь тебе однажды будет достаточно хорошо. Я часто говорю себе, что мир на месте не стоит, появляются новые лекарства и  методы, стараюсь верить в лучшее.

#155 2022-06-08 12:49:49

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

Спасибо. Все так. Известные события только поднасрали в плане колес.(
Буду набираться терпения.

#156 2022-06-14 18:20:45

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

Аноны, а вот то, что в течении дня меняется постоянно настроение – это признак того, что пиздец моей ремиссии? Или норм тема при соответствующих внешних обстоятельствах?

#157 2022-06-14 18:36:46

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

Анон, а помимо настроения другие симптомы есть? БАР по-моему практически никогда не характеризуется одной только сменой настроения.

#158 2022-06-14 18:39:58

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

Анон пишет:

Анон, а помимо настроения другие симптомы есть? БАР по-моему практически никогда не характеризуется одной только сменой настроения.

Не, у меня-то БАР давно, я сейчас на куче мощных лекарств, и вот сегодня как будто микро-фазы весь день. У меня вроде такого никогда не было, к врачу оперативно не попасть, вот думаю, не сигнал ли это повышать литий) Врач говорил повышать если вдруг чо, это я не самолечением если что собрался заниматься! :)

Вот я тебе сейчас пишу радостный, а только что плакал. Минут через 15 опять наверное плакать буду...

#159 2022-06-14 18:45:49

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

Я бы лично повышать лиий так сразу не стал, если такое длится пару-тройку дней. Но решать конечно только тебе, ты же лучше знаешь, как проявляется твой БАР, и насколько это похоже на прошлые обострения. В любом случае, желаю тебе поскорее почувствовать себя лучше!

#160 2022-06-14 18:47:23

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

Спасибо большое, анончик! Да вот в том-то и дело, что что-то новенькое, не знаю, что с этим делать)) Но ты прав, надо подождать хоть пару дней наверное.

#161 2022-06-14 20:10:27

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

Анон на фоне известных событий словил обострение после нескольких лет ремиссии, умеренная депрессия с сильной тревогой, паранойей  и роскоко-мыслями. Пошел к врачу, прописали схему велаксин + депакин + месяц пил еще хлопротиксен. Потом врач сказал отменить хлорпротиксен, когда ушли навязчивые мысли. Слез с него недели две как и с тех пор состояние странное.
В общем и целом лечусь около 2 месяцев. Сначала было хорошо прям, активность появилась, силы, кучу дел в доме переделал, перестал думскроллить и рыдать каждый день, успокоилась тревога и ушла паранойя. Думал, что выбираюсь уже, да и врач заверил, что все будет хорошо и дальше только лучше.
Но последние две недели появилась лень, апатия, ангедония будто. Не плачу, но и не чувствую ничего толком. Дома снова упадок, срач, посуду мою через силу. Мне вроде и не плохо, но и не хорошо как раньше. Опустошение есть, отсутствие мотивации, упал интерес ко всему, живу на автомате, ничему не радуюсь, ни от чего не плохо. Сегодня вот правда мелькали роскоко-мысли, но так, тихо и безболезненно почти, скорее как какая-то безысходность накатила.

В связи с этим хочу спросить у анонов - бывало у вас так, что антидепрессант/схема спустя довольно продолжительное время вдруг переставали работать? Или подходить? Чем это вообще может быть?
Я пью совсем небольшую дозу антидепрессанта (75 мг/в сутки), врач сильно против повышения дозы, говорит что может качнуть в гипоманию (у меня БАР2). Но такое ощущение, что мне стало не хватать эффекта. Не знаю, что и думать. Прием врача в двадцатых числах только, а состояние будто все ухудшается. Хотя бы тут спрошу :(
p.s. хлорпротиксен пил для купирования паранойи, когда она ушла, отменили. После отмены ничего не вернулось, но вот состояние... хз короч(

#162 2022-06-14 20:45:52

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

Да, у меня схема, на которой было ок, несколько раз переставала работать. Это, правда, было до оф. диагноза.
Анон, если тебе плохо, срочно записывайся к врачу. Любой нормальный врач подтвердит, что только так и стоит поступить в этой ситуации.

Отредактировано (2022-06-14 20:46:56)

#163 2022-06-15 22:56:59

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

Анон пишет:

В связи с этим хочу спросить у анонов - бывало у вас так, что антидепрессант/схема спустя довольно продолжительное время вдруг переставали работать? Или подходить? Чем это вообще может быть?

Анон, крепко обнимаю!
У меня вот схема перестала работать от слова совсем. Доза, как говорит психиатр, большая. Помогала полгода, а с марта сдулось (и было так хуево, что я даже помощи не мог попросить). Теперь думаем, что делать. Увеличили пока дозу, была пара дней эйфории и сил, а теперь все сдулось тоже.
Так что сил тебе(

#164 2022-06-17 22:54:18

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

У анона при большой дозе таблеток (как утверждает психиатр) случилась глубокая депрессия и тревожность.
Перевели на антидепрессант посильнее. В итоге слезаю с золофта, но при этом пью венлафаксин  :smoke: У кого-то с него были серьезные побочки?

#165 2022-06-18 12:44:44

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

Ого, ты пьешь АД при БАР, и тебя не выносит в гипу?
Про венлафаксин слышал, что он жесткий, да.

#166 2022-06-18 12:53:10

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

Анон пишет:

Ого, ты пьешь АД при БАР, и тебя не выносит в гипу?

меня от арипризола выносило в гипу(
От золофта не выносило совсем.

Анон пишет:

Про венлафаксин слышал, что он жесткий, да.

:panic:

#167 2022-06-18 13:12:18

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

Все индивидуально, анончик. Но если прям плющит, срочно беги к врачу/звони,такие штуки нельзя оставлять без внимания.

#168 2022-06-23 00:33:11

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

Аноны, а вы пробовали ходить в оффлайн группы поддержки?

Отредактировано (2022-06-23 00:38:51)

#169 2022-06-23 09:28:09

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

Нет. Если попробуешь, расскажи свой опыт, пожалуйста!

#170 2022-06-23 09:31:28

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

Анон пишет:

В итоге слезаю с золофта, но при этом пью венлафаксин  :smoke: У кого-то с него были серьезные побочки?

Я с него блевал дальше, чем видел, особенно если по дурости пропускал таблетку или пил на голодный желудок. Либидо ушло в ноль. Да и вообще когда с него слез стало лучше, чем на нём, но это я дурак и пил одну и ту же дозировку много лет подряд не советуясь с доктором (он мне его назначил и мы больше не виделись) и не корректируя лечение.

#171 2022-06-23 10:39:01

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

Анон пишет:

Я с него блевал дальше, чем видел, особенно если по дурости пропускал таблетку или пил на голодный желудок. Либидо ушло в ноль. Да и вообще когда с него слез стало лучше, чем на нём, но это я дурак и пил одну и ту же дозировку много лет подряд не советуясь с доктором (он мне его назначил и мы больше не виделись) и не корректируя лечение.

Я только недельку пью и полет нормальный.
Я наоборот с него чувствую себя огурцом. Даже что-то делать хочется и вдохновение появилось о3о

а насчет либидо - арипризол его и так убил(

Отредактировано (2022-06-23 10:41:06)

#172 2022-06-23 15:34:56

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

Есть вообще колеса, которые не влияют на либидо?
Уже больше двух лет живу без либидо, тоскливо.

#173 2022-06-23 16:53:18

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

Мое либидо успешно пережило и априпразол, и реагилу, и литий ;D

#174 2022-06-27 14:28:49

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

А расскажите про свой опыт с циклотимией, если есть тут такие люди? Как вам поставили диагноз, пьёте ли вы колёса, ходите ли на терапию (и помогает ли она вам), etc.

#175 2022-06-27 16:23:04

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

Анон пишет:

Мое либидо успешно пережило и априпразол, и реагилу, и литий ;D

Уууу, зависть!  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума