Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-07-14 17:39:36

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

привет всем анонам в этом баре!
я анон с хз каким номером БАРки (врач не сказала, а лечусь я частно, а не на учете в пнд), с частыми маниями и гипоманиями и редкими депрессиями. раньше было наоборот. живу под постоянным присмотром (потому что без него в манийках не лечусь а бесоеблю), встречаюсь с психиатром раз в месяц, делаю корректировки. сейчас вот на ремиссии где-то с февраля, совсем другое качество жизни конечно.
сижу на зилаксере, зипрексе, депакине хроно и паксиле в качестве антидепрессанта
жизнь на БАРе я бы сказала не кончается, так что всем пис, держитесь, анончики, все будет хорошо!

#27 2021-07-14 17:53:46

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

Аноны, я в бар, я просто спросить:

Может ли при Бар быть периодичность: депрессивный года три и маниакальный полгода-год? Или при нем более короткая периодичность?
Засомневался в указанном у меня диагнозе, тк есть определенная периодичность (но не факт, что это бар)

#28 2021-07-14 17:54:34

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

Анон пишет:

Меня мой диагноз напрягает, потому что я в жизни испытывал очень мало гипоманий. Прямо по пальцам можно пересчитать.

Понимаю, анончик, та же хуйня - я однажды зарулил к психиатру, потому что лютые проблемы со сном были, он сказал, что это бар, а в карточке написал циклотимию, но у меня был огромный депрессивный эпизод лет так в пятнадцать (не просто подростковая хандра, я себя не мог заставить с кровати встать), а вот с гипоманиями как-то странно - у меня были моменты, когда "несет, не могу остановиться", но я скорее считал это рабочим угаром и вдохновением (тоже известное состояние "поймал поток"), а так, чтобы импульсивные покупки и спонтанные решения - очень редко и буквально на денек, понакупил хуйни на амазоне и успокоился, а не так, чтобы проснулся в усть-урюпинске с десятью рублями и чужим паспортом в кармане.

Литий мне не прописывали, прописывали зоолофт (но с него я как раз манию и словил, свиноебил, не спал по шестьдесят часов, пересрался со всеми окружающими, спустил кучу денег на хуйню), хлорпротиксен, альфа-амино-что-то там еще. Так промаялся три месяца - с одного нормотимика я как-то грохнулся в обморок прям на улице, от чего-то еще тошнило, короче, я забил хуй и таблетки пить перестал.

Потом уехал в другую страну, там психиатр спросил, а не СДВГ ли у меня, потому что ему по симптомам больше на СДВГ показалось похоже, но потом я снова уехал, и к тому психиатру на повторный прием не пришел. А в России что поставят СДВГ, что не поставят, лечить все равно не будут  :lol:

Сплю все еще всрато, иногда по двадцать часов в сутки, иногда два, хожу и каждый день как сюрприз, когда же я засну и проснусь сегодня. Был ли это БАР или не БАР, или еще что-либо - так и не знаю.

#29 2021-07-15 00:24:11

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

Анон пишет:

Прошлой осенью только небольшая гипомания была, сходил к психиатру, выпросил рецепт на карбамазепин и сам себя успокоил.

Анон, я ваще мимокрок, тут напрягся слегка. Щас я рлс изучу внимательно, бо у меня мама его пьёт от тройничного нерва, года два уже. Он на психику влияет? Мне пора пойти и оторвать голову её врачу?


upd
Пофиксил

Отредактировано (2021-07-15 00:26:02)

#30 2021-07-15 03:08:50

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

Анон пишет:

Уже три года живу в ремиссии, это совершенно другая жизнь.

Оч рад за всех анонов в ремиссии! Главное, чтобы это именно ремиссия была, а не затянувшаяся интермиссия.

#31 2021-07-17 15:35:51

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

По-моему, с БАР сейчас идет гипердиагностика, уже трем знакомым поставили этот диагноз чуть ли не с первого приема у психиатра. Анамнез и отношение к своему расстройству у всех одинаковое: "манечка это кааааеееф, я уникальный человек, а вот с депрой беда, депру лечу, а вообще бар это круто, это суперспособность". Хз мб так у всех биполярщиков, но чет прям на больных-страдающих никто из моих знакомых не похож даже в минуты "тяжелой депры".

#32 2021-07-17 16:18:19

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

А у анона все эти изменённые состояния сознания уже настолько фубля вызывают, что я даже алкоголь пить не хочу и пьяных побаиваюсь. Да, вы раскованее  и веселее, охуенно, от меня подальше отойди только. Да, анон сам еблан, страдал только от очень мелких гипоманий и придонных депрессий, но я боюсь, я знаю что такое хоть в чем-то не мочь себя контролировать, это меня пугает, как и люди, добровольно в это погружающиеся. Так что нихуя это не весело, а в маниях ещё и бестолково.

Отредактировано (2021-07-17 16:19:57)

#33 2021-07-17 16:48:05

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

пиривет, анончики, я к вам ;D
БАР 2 + РАС + ПРЛ (я без понятия, можно ли так вообще, но врачу виднее, наверное), лютые проблемы со сном, тяжелые депрессивные эпизоды. сейчас жить стало чуток полегче, так как подобралась худо-бедно рабочая схема препаратов (кветиапин+ламотриджин+бринтелликс). худо-бедно - потому что оно хорошо работает в некоем эталонном состоянии, а на практике тебя выносит хер пойми куда от любого триггера, от малейшей смены погоды, от самой ерундовой неприятности.

Анон пишет:

манечка это кааааеееф

не, ну ДА, есть такое дело, в манечке всё охуенно и ты охуенный) но совсем не каеф - очнуться и разгребать всё дерьмо, что ты успел натворить за это время.

Анон пишет:

бар это круто, это суперспособность

:facepalm: НЕТ, это ёбаная пороховая бочка, особенно когда тебя хуярит в смешанное состояние и ты такой без понятия, то ли мебель передвинуть, то ли татуху сделать, то ли вены вскрыть. для меня БАР это перво-наперво жуткая нестабильность во всех сферах жизни - работа, финансы, эмоции,отношения, психическое и физическое здоровье. это очень страшно, тяжело и неприятно, и я, честно сказать, в душе не разумею, как эту хрень можно превратить в суперспособность. но не отказался бы, конечно  =D

#34 2021-07-17 17:59:48

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

Привет всем в этом баре  :rainbow:
Еще один анон с бар второго типа. Впервые за 6 лет без лекарств от бар вообще(с врачом слезала) месяц, страшно  :smoke: Ремиссия, но страшно, что без лекарств я не могу существовать. (Слезала с венлафаксина, для меня лютый ад оказался, такого феерического синдрома отмены у меня никогда в жизни не было. Просто ад. От брейн засп плакать хотелось)
Что хотела бы рекнуть:  1)"Терапия настроения" Бернса(как ввод в КПТ для самопомощи. Это одна из реально доказано работающих методик, для меня это очень важно)
2)Группы поддержки онлайн и оффлайн, Москва и не только - https://vk.com/vskrbar
Я не знала, что такие вообще существуют, может кому-то поможет.
3) Сообщество с полезной инфой https://vk.com/bipolarniki 
Но хочу обратить внимание, что инфа по врачам В Москве не самая свежая. Я список для себя переделывала в актуальный, кому надо, маякните - скину.
4)Маша Пушкина "Биполярное расстройство. Гид по выживанию для тех, кто часто не видит белой полосы."
Я много читала о БАР, поэтому в целом новой инфы для меня было немного, но есть существенное но - она меня мотивировала снова начать лечение, и вообще более правильно подходить к нему. Есть хорошие советы по образу жизни в целом, если не углублялись раньше особо в тему - вообще гора полезной инфы.

Отредактировано (2021-07-17 18:03:21)

#35 2021-07-18 01:50:46

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

Привет, аноны, у меня БАР2 диагностированный с 2019 года, прописали один ламотриджин. На нем качество жизни улучшилось, но сука, вот сейчас я снова в депрессивном эпизоде, второй день лежу и нихуя не хочу и не могу, только рыдать от своей бесполезности и от того, что до этого я бегал живчиком в гипомании и так надеялся, что этого дерьма не наступит.
В терапии с 2015 года. Первый психотерапевт биполярку игнорировала и не замечала до последнего, пока я чуть крышей не отъехал. Сменил ее, сейчас занимаюсь КПТ. Вроде ничо так, но чудес не наблюдаю.
К психиатру записан аж на сентябрь, раньше никак. Но это новый психиатр (я переехал) и англоязычный. Попрошу назначить что-то еще к ламотриджину, потому что что-то мне кажется, что можно это компенсировать как-то получше. Плюс если я буду в гипомании, я же буду уверен, что УЖЕ ВСЕ ХОРОШО, МОЖНО ВООБЩЕ ТАБЛЕТКИ ОТМЕНЯТЬ, БЛЯДЬ  :facepalm: усилием воли себя убеждаю, что это не так. Но описывать свое состояние объективно очень трудно даже самому себе. И вообще не представляю, как смогу ему объяснить свои душевные метания, английский у меня хороший, но это такие тонкие материи.. думаю заранее вдумчиво написать текст и просто его зачитать.

Расскажите, кто что принимает? Как вам помогает?

Отредактировано (2021-07-18 01:53:53)

#36 2021-07-18 01:53:39

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

Анон пишет:

4)Маша Пушкина "Биполярное расстройство. Гид по выживанию для тех, кто часто не видит белой полосы."
Я много читала о БАР, поэтому в целом новой инфы для меня было немного, но есть существенное но - она меня мотивировала снова начать лечение, и вообще более правильно подходить к нему. Есть хорошие советы по образу жизни в целом, если не углублялись раньше особо в тему - вообще гора полезной инфы.

Анон, а не скинешь файл или не подскажешь, где скачать? Не нашел, где скачать не за бабло (стыдно, но анон сейчас слегка бедствует  :facepalm: ) и сил вдумчиво искать в депрессивном эпизоде нет, так что чуть не разрыдался, пока пытался найти  :pink:

#37 2021-07-18 02:03:20

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

Анон пишет:

По-моему, с БАР сейчас идет гипердиагностика, уже трем знакомым поставили этот диагноз чуть ли не с первого приема у психиатра. Анамнез и отношение к своему расстройству у всех одинаковое: "манечка это кааааеееф, я уникальный человек, а вот с депрой беда, депру лечу, а вообще бар это круто, это суперспособность". Хз мб так у всех биполярщиков, но чет прям на больных-страдающих никто из моих знакомых не похож даже в минуты "тяжелой депры".

Я хз, у меня минимум три знакомых с БАР2, может, и правда слишком много ставят, а может, современная жизнь такая, что провоцирует( мне кажется, если бы я жил в 19 веке то сдох бы к 20 годам то БАР бы у меня не манифестировал (его у меня спровоцировало сочетание сильного стресса и многолетний прием другого препарата, там действующее вещество влияет на серотониновые рецепторы).
Но судя по знакомым, они правда чередуют гипомании и депрессии. Я бы с их диагнозом не поспорил.

Гипомании - это охуенно. Если бы они не сопровождались потом полной депрессивной жопой, я бы с удовольствием жил в этом гипоманиакальном состоянии. Только объективно ты становишься раздражительным, не терпишь, когда спорят с твоими охуительными идеями, все люди вокруг слишком медленные, ты прямо места себе не находишь от нервной энергии и жаждешь активной деятельности, и бегаешь, пока не падаешь. Да, успеваешь переделать туеву кучу всего, что на фоне овощения в депрессии кажется особенно ярким и классным. Но суперспособностью я бы это не назвал.

Про депрессии - ты еще учитывай, что есть момент социальной приемлемости. Про мои депрессивные эпизоды несколько лет не знали даже близкие друзья, потому что я не понимал, что это такое и просто скрывал от них свое состояние. Лежал дома один и не отсвечивал. Они меня считали необязательным и легкомысленным чуваком, который увлекся чем-то другим и проебался, а потом снова возникает на горизонте. То, что я лежал дома, рыдал и пытался заедать горе пирожными, а потом снова рыдал - этого никто не знал. Если кто-то меня встречал в этот момент, я собирал себя в кучку, насколько мог, и делал вид, что я ок. Просто не знал, как иначе. До сих пор сложно показывать свою уязвимость, пока есть хоть какие-то силы, буду пытаться казаться нормальнее, чем себя ощущаю.  :heh:

Отредактировано (2021-07-18 02:04:00)

#38 2021-07-18 06:42:59

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

Почему-то куда ни плюнь, у всех именно что гипомания - и никаких-то проблем в социальной жизни она не вызывает, и только помогает в работе, творчестве и личной жизни, тем временем, по словам аноновой подруги-психиатра, реальные пациенты ПНД с этим диагнозом больше всего как раз и боятся манию, потому что не контролируют себя - внезапно все бросают и уезжают в другие города, ходят по улице полуголыми и предлагают трахаться первым встречным, ввязываются в опасные дела, зачастую преступные, либо шокируют своими бредовыми идеями близких и коллег, из-за чего теряют в раз и работу, и репутацию, не говоря уже о том, как часто на фоне мании возникают психотические симптомы - бред и галлюцинации. Весело быть барщицей с гипоманечкой и управляемо порхать на крылышках эйфории, но реально больные люди только рады жрать нейролептики и литий, лишь бы болезнь не разрушала их жизнь. А пиздеть "гипомания - это оч круто, всем советую" - значит ничего не знать об этом диагнозе и не иметь его у себя.

Есть хороший диагноз "циклотимия" - это когда от гипоманечки весело, от депрессии грустненько, но никто хуйню не творит и не самоубивается. Как говорит анонова подруга, большинству нынешних барщиков нужно ставить циклотимию, но увы, в медицине тоже есть тренды. Реальное БАР с манией встречается достаточно редко.

#39 2021-07-18 07:02:50

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

Анон пишет:

манечка это кааааеееф, я уникальный человек, а вот с депрой беда, депру лечу, а вообще бар это круто, это суперспособность".

вот же они конченые. Суперспособность блядь. В основном, ага. Суперспособность быть мертвым внутри в самые прекрасные минуты своей жизни. Когда ну все заебись, вообще шоколадно, а ты сидишь внутри мертвый абсолютно и прикидываешь, а не выжрать ли месячный запас колес, чтобы внешнее внутреннему соответствовало. А гипомании и мании (у анона пара была полноценных все-таки, ща вот вспоминаю, три месяца - это уже не гипомания) - это ебаный кошмар, когда ты как белка под спидами бьешься в тревоге, эйфории и тебе что-то надо делать (неважно что) и лететь куда-то и что-то и зачем-то. И кажется, что в этом всем глубокий ебучий смысл. Я вот сейчас понимаю, что маниакальные состояния переживала страшнее, чем депрессивные. Хотя мне несклько раз каким-то чудом повезло себя втиснуть в общественно-полезную деятельность, где эта ебанутость помогла (например, детскую площадку своими силами ремонтировали и приводили в порядок, местным детям летом устраивала целые чемпионаты по настольным играм, бегала километров по 5-6 каждый день по утрам и так далее), но были же моменты полной ебнутости, когда ушла от мужа, завела любовника, пыталась найти себя в какой-то совершенно не моей сфере и бежала куда-то зачем-то от кого-то. Про сотни тысяч рублей спущенные в никуда я просто молчу. Да нахуй бы так жить!

#40 2021-07-18 10:19:00

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

Психиатр, которая анону БАР поставила, тоже сказала - как хорошо, что у вас маниакальная стадия почти не проявляется, а то вон люди работу бросают, в другие города уезжают, а вы ничего, контролируете себя. У анона действительно такие периоды неяркие и кратковременные, последний вообще продлился день, ну, может, чуть больше, просто в тот день анон кросс пробежал двойной и потом сразу тренировку отпахал усиленную, и в перерывах между подходами пел и танцевал, и с тренировки шел - пел на улице, и было ему так круто и столько сил было, что он это прям хорошо запомнил. А потом уехал на море и там его бахнуло депрессией, которая продлилась почти год. К середине года анон к тому психиатру и пошел, потому что у анона всегда так - он долго терпит и ждет, что само отпустит, а когда становится вот прям невыносимо, начинает искать сторонней помощи. До этого в разные годы были психологи, которые разговоры разговаривали - анон же не знал, с фига ему плохо-то. Они предполагали, что это может быть биполярочка,но ставить диагнозы не в их компетенции было
А этот психиатр еще такой - а вы не похожи на человека в депрессии, улыбаетесь вон. А анон привык жить в этом состоянии за двадцать-то лет, и в принципе, может функционировать так, чтобы со стороны не было особо заметно, что ему плохо. Но анон теперь думает - а может, и правда у анона и не бар вовсе, и гипомания - никакая не гипомания, а депрессия - просто плохое настроение, а то, что он режется в этот период - так долбоеб просто. И как бы то, что последние полтора года анон в ремиссии (интермиссии?), добавляет сомнений.

Отредактировано (2021-07-18 10:22:42)

#41 2021-07-18 10:20:45

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

Анон пишет:

гипоманечкой

Анон пишет:

крылышках

Анон пишет:

гипоманечки

Анон пишет:

грустненько

:puke:

#42 2021-07-18 10:23:09

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

По-моему просто путают манию с гипоманией, в гипе конечно тоже можно делов натворить, но все-таки без бредовых идей... а может мне просто везло)) но я согласен с аноном выше, с удовольствием жил бы в гипе!

#43 2021-07-18 10:29:37

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

Анон пишет:

очему-то куда ни плюнь, у всех именно что гипомания -

Анон, весь твой коммент - смачное обесценивание страданий людей. Ты не разбираешься в теме, и при этом делаешь далекоидущие выводы. Никто хуйню не творит и не самоубивается, ага. "Реальные" пациенты, как их ты называешь, это такие же люди как мы все, и с гипоманиями, и с циклотимией, и с другими болезнями, которым в конкретные моменты настолько плохо, что не-стационарное лечение не помогает. И единицы до него доходят.
Я очень долго разбиралась с диагнозом и ощущением, что я какая-то "не такая" и мои страдания не достаточны, чтобы называться болезнью и лечиться(ага, я с гипоманией по большей части), что в один прекрасный момент просто не легла в стационар, как советовал врач. Их страха, что мне, как ты пишешь,скажут, что гипомания это фигня, и на самом деле у меня все хорошо, когда ты внутри умираешь. Чудом не роскомнадзорнулась. 

Не нужно слушать этого анона. Каждый человек индивидуален, как говорится, счастливы все одинаково, страдает каждый по-своему. И гипомания, и циклотимия, и не-проявление своих чувств во время депрессии(если бы так просто было по внешнему виду понять депрессию, лол), все это хуйня из под коня, которая причиняет реальные страдания и неприятности по жизни. Это так, кто бы что не говорил, и если кто-то так говорит, то неправ, чужой человек никогда не залезет в вашу шкуру и забудет про свои слова через полчаса. Нельзя такое принимать близко к сердцу, хотя я понимаю, насколько сильно это ранит, особенно в депрессии.

#44 2021-07-18 10:35:00

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

Анон пишет:

Анон, а не скинешь файл или не подскажешь, где скачать? Не нашел, где скачать не за бабло (стыдно, но анон сейчас слегка бедствует   ) и сил вдумчиво искать в депрессивном эпизоде нет, так что чуть не разрыдался, пока пытался найти 

Ты в впн умеешь? Если да, то все просто - вся литература качается на флибусте/ Там можно и скачать,и почитать онлайн. Я не уверена, что если залью на какой-нибудь диск, то ссылку не заблочат(аноны, подскажите?) поэтому попробуй через впн или тор-браузер сначала, если не выйдет уже придумаю что-нибудь. 
Пушкина: https://flibusta.site/b/601138
Терапия настроения: https://flibusta.site/b/551449

#45 2021-07-18 10:50:22

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

Еще полезный ресурс забыла - приложение eMoods. Меня даже врач попросила его вести, но идея была подсмотрена в книге Пушкиной)
Полностью бесплатное, можно сон, настроение, лекарства отмечать и т.п и графики по всему этому смотреть. Я раньше на листочке вела, но со смартфона,конечно, удобнее.

Отредактировано (2021-07-18 10:50:41)

#46 2021-07-18 11:19:37

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

Анон пишет:

Почему-то куда ни плюнь, у всех именно что гипомания - и никаких-то проблем в социальной жизни она не вызывает

Не знаю, когда она у меня манифестировала, я охуел, потому что, помимо всего прочего, работать стало невозможно. Я постоянно дергался с одного дела на другое, и это было тяжело, выматывающе и неприятно.

#47 2021-07-18 12:04:15

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

Анон пишет:

Почему-то куда ни плюнь, у всех именно что гипомания - и никаких-то проблем в социальной жизни она не вызывает, и только помогает в работе, творчестве и личной жизни, тем временем, по словам аноновой подруги-психиатра, реальные пациенты ПНД с этим диагнозом больше всего как раз и боятся манию, потому что не контролируют себя - внезапно все бросают и уезжают в другие города, ходят по улице полуголыми и предлагают трахаться первым встречным, ввязываются в опасные дела, зачастую преступные, либо шокируют своими бредовыми идеями близких и коллег, из-за чего теряют в раз и работу, и репутацию, не говоря уже о том, как часто на фоне мании возникают психотические симптомы - бред и галлюцинации. Весело быть барщицей с гипоманечкой и управляемо порхать на крылышках эйфории, но реально больные люди только рады жрать нейролептики и литий, лишь бы болезнь не разрушала их жизнь. А пиздеть "гипомания - это оч круто, всем советую" - значит ничего не знать об этом диагнозе и не иметь его у себя.

Есть хороший диагноз "циклотимия" - это когда от гипоманечки весело, от депрессии грустненько, но никто хуйню не творит и не самоубивается. Как говорит анонова подруга, большинству нынешних барщиков нужно ставить циклотимию, но увы, в медицине тоже есть тренды. Реальное БАР с манией встречается достаточно редко.

Анон, а не пройти ли тебе на хуй?  O_o не охуел ли ты приходить в тему заболевания и махом снисходительно рассказывать участникам, что они ненастоящие и что у них наверняка циклотимия, потому что некая подруга-психиатр рассказывала про "реальных" пациентов с БАР и маниями, которые в ПНД.

Мания и гипомания - разные вещи, БАР1 и БАР2 различаются. Чем плоха гипомания тут рассказывали. Не все больные с БАР лежат в больнице и для того, чтобы это понять, не нужно быть гением.

Твоё мнение диванного психолога очень интересно (нет), но аноны тут не по принципу маршрутки самодиагностировались, а прошли диагностику у психиатров. А кто ещё не дошёл до психиатра и сомневается, после твоих слов может и не пойти, решив, что он нагнетает. Из-за таких идей, как ты распространяешь, я четыре года не мог дойти до психиатра и обесценивал свои симптомы, потому что "ну есть же настоящие больные, а я-то не могу таким быть". А потом ещё спорил с психиатром, что у меня наверняка у меня циклотимия, потому что как у меня может быть БАР, а он терпеливо объяснял критерии диагностики (и что с циклотимией люди на подъёме не записываются в пять кружков сразу, не бегают пару недель почти без сна, не в силах присесть от переполняющей энергии, после чего на спаде не бросают все начатое и не лежат без сил и с ощущением, что жизнь кончена и все серо и не имеет смысла, например. Хуевая такая циклотимия, ага).

Так что иди разговаривать с голосами в своей голове в другое место, пожалуйста.

#48 2021-07-18 12:24:46

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

Ну вот я анон, боящийся пьющих. 6 лет одного лечения, и то года 4 потратил на то, чтобы мне хотя бы депрессулечку поставили, а не шизу. 6 врачей, стационар, постоянно откладываемый суицид "давай ещё 5 дней потерпим навязчивые мысли о том как здорово будет на всем закончить и повеситься на той сосне, а там посмотрим, займись чем-нибудь, доктор же говорит что от безделья это", едва остановимые попытки в интермиссии (в окне однажды стоял и узлы вязал тоже), и не самый остановимые селфхарм с тем чтобы колоть себя. Ну а так почти всегда яркие визуальные образы о том как здорово плеснуть уксус в глаза, как будет больно, достойно, ослепну и блаблабла. Тревожность, невозможность выйти на улицу из-за агорафобии, заикание во взрослом возрасте, боли, тяжело дышать и шевелиться не ешь и почти не спишь. Читать и смотреть ничего не можешь, болит голова, не сосредоточиться, только холиварка спасает, и лежишь, а если можешь, то спишь без снов. И бесконечно скучно и противно, а на бесполезных таблетках (более 20 разных лекарств сменил) только хочется жрать, хотя и не лезет. И тошнит по несколько раз в день и запоры. И это только объективные жалобы, на тему какое я бесполезное говно и как всех удручаю и подставляю у меня исписанно два дневника, хотя и с большими перерывами. А от гипоманий у меня одержимость, которая только удручает, так как ничего не могу из своих наполеоновских планов закончить. И даже из маленьких. Из шажочков. И куча литературы по тайм-менеджменту и силе воли сквозь слезы. И все равно ничего.
Да, у меня от гипоманий одержимости и лёгкие смены увлечений, но мне всегда было все интересно. Или же эта болезнь со мной слишком давно. Также меньше сплю на несколько часов, больше говорю и легче трачу деньги. Но я отдаю себе отчёт что со мной что-то не так и страдаю. А в интермиссиях я очень раздражителен.
Так что лучше бы мои проблемы пронзила подружка, если бы была. Время бы сэкономили.

#49 2021-07-18 13:25:36

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

Анон пишет:

Твоё мнение диванного психолога очень интересно (нет)

Поэтому ты накатал простыню, ага.

Анон пишет:

Не все больные с БАР лежат в больнице

Ну да, ну да, не всем с депрессией нужна больница, не всем нужны психиатры, кому-то просто нужна поддержка, витаминки и хорошее настроение, но все равно канешна это тяжелая болезнь, просто не требует лечения, да.
*свалил из треда любителей посиять гипоманией*

#50 2021-07-18 13:35:36

Анон

Re: БАР (биполярное аффективное расстройство)

Анон пишет:

не всем с депрессией нужна больница

Но это правда, есть разные степени.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума