Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-07-13 22:50:16

Анон

Re: Накуры и плотбанни по Магистру и не только

Анон пишет:

О, я еще вот что вспомнил. 

Анон пишет:
А что, почему бы и не быть характерных анатомических особенностей у чистокровных, так сказать, заклинателей с историей?

Я подозреваю, что знаю истоки этого накура, но мне кажется, что Цзянам бы пошли гибкие тентаклехуи, которые полностью внутрь убираются.

А ещё прикольно, если у ВИ тоже тентаклевый, поэтому ЮЦЮ подозревала в нём фэнмянева ублюдка (хотя на самом деле там честно этот хуй то ли от ВЧЦ, то ли вообще от ЦС-СЖ достался) ;D
Только, естественно, в такой АУ он не должен помереть, потому что цзянский хуй слишком ценный. Пусть Чэнсяни чэнсянятся, это должно быть красиво  :yeah:

#52 2021-07-13 23:01:48

Анон

Re: Накуры и плотбанни по Магистру и не только

Анон пишет:

Пусть Чэнсяни чэнсянятся, это должно быть красиво

пусть чэнсянят друг друга своими гибкими тентаклехуями  :fuck: а т.к. оба сильные выносливые заклинатели чэнсяниться они могут часами, хоть всю ночь!

#53 2021-07-14 23:29:55

Анон

Re: Накуры и плотбанни по Магистру и не только

Я тут с большим удовольствием за два дня посмотрел сериал Вечность, потом переспал со своим впечатлением, и теперь в голове сидит прикольная картинка.

Дорамоверс, постканон, ВИ убрел странствовать и в заклинательский мир в итоге не вернулся. Во-первых, потому что без ЗЯ, строго говоря, ему среди заклинателей делать нечего, во-вторых, несмотря на вскрывшиеся обстоятельства, ему банально неуютно - слишком много призраков прошлого.
ВМ бродил там и сям, ходил на ночные охоты, выискивал и изучал редкие трактаты, периодически писал ЛЧ, СЧ, ЦЛ и изредка ЦЧ, пока не убрел совсем уж в замонгольские земли. Иногда к нему на пару лет присоединялся ВН, который потом уходил по своим делам.

И в какой-то момент ВИ вдруг осознал, что прошло-то огого сколько времени, а он не постарел. Совсем.
По идее, без ЗЯ и серьёзного совершенствования такого не достичь, поэтому ВИ почесал голову и принялся изучать новую загадку. ТЭ тоже не должна такого эффекта давать, поскольку в ее природе хаос и разрушение, а вовсе не вечная молодость.

Учитывая характерную шилопопость, однажды ВИ влез в заварушку, в которой его убили - но он не умер, а очнулся голышом в ближайшей реке в какой-нибудь, не знаю, пещере, откуда с огромным охуением вылез и пошел вызволять любимую флейту и решать загадку номер два - почему он не умер.

В общем, так его жизнь и складывалась: путешествия, эксперименты, периодический ор на несправедливость жизни в ВН и бесконечные открытия чего-то нового в этом мире.

Меж тем мир неотвратимо менялся и традиционное заклинательство постепенно уходило в прошлое, превращаясь в истории о великих свершениях прошлого, потом в легенды, потом в деревенские байки, а в итоге крохи истинного знания остались разве что в книгах по традиционной китайской медицине. ВИ в свое время и за своими приключениями в каком-нибудь Египте или на Балканах пропустил великий исход заклинателей (ну предположим), а когда наконец вернулся в родные места, то от великих орденов остались только топонимы, а всякая мелочь вообще канула в Лету (спойлер - заклинатели, у которых начал мир под ногами рушиться в прямом смысле этого слова, решили совместно удалиться от мира и ушли в какую-нибудь запретные долины, где запечатались от людской суеты, а то и впали в анабиоз).

ВИ дожил до современности. Не растерял ни любознательность, ни шилопопость, в итоге временно осел крутым патологоанатомом в каком-нибудь не менее крутом нии, потому что тягу к разгадыванию загадок и к ночным охотам ака раскрыванию преступлений в современном мире можно и так реализовывать (и заодно чтобы не попасть в психушку с флейтой наперевес).

Учитывая тысячелетия опыта, спец он и правда крутой, со своими заскоками, конечно, от которых ассистенты иногда посмеиваются и часто перенимают. Например, привычка каждый вскрываемый свежий труп с насильственной смертью похлопать по плечу и попросить не шалить и не мешать выяснять, как же этот труп умер. Народ ржет, что ВИ пересмотрел Ходячих мертвецов, ну не объяснять же, что если трупам не приказать вести себя прилично, то они будут от ВИ стараться уползти нахрен со стола, потому что века веками, но боятся они его по-прежнему.  ;D

И вот однажды ВИ вызывают на место схода лавины. Есть жертвы, но помимо этого этот сход раскрыл неизвестную и скрытую доселе пещеру, в которой обнаружилось нетленное тело. ВИ приходит - и узнает ЛЧ. А потом узнает, что ЛЧ не мертв, а в глубочайшей медитации - ну примерно как легендарные йоги, которые себе и дыхание, и сердце останавливали. То есть вскрывать ЛЧ точно нельзя, но и объяснениям никто не поверит. Значит, во-первых, надо красть, а во-вторых, как-то справиться с ТАКИМ приветом из прошлого, ВИ-то был уверен, что все мертвы. А где ЛЧ, там могут быть и остальные заклинательские монстры былых дней...

#54 2021-07-14 23:58:45

Анон

Re: Накуры и плотбанни по Магистру и не только

Анон пишет:

И вот однажды ВИ вызывают на место схода лавины. Есть жертвы, но помимо этого этот сход раскрыл неизвестную и скрытую доселе пещеру, в которой обнаружилось нетленное тело. ВИ приходит - и узнает ЛЧ. А потом узнает, что ЛЧ не мертв, а в глубочайшей медитации - ну примерно как легендарные йоги, которые себе и дыхание, и сердце останавливали. То есть вскрывать ЛЧ точно нельзя, но и объяснениям никто не поверит. Значит, во-первых, надо красть, а во-вторых, как-то справиться с ТАКИМ приветом из прошлого, ВИ-то был уверен, что все мертвы. А где ЛЧ, там могут быть и остальные заклинательские монстры былых дней...

Просыпайся, нетленная бабушка.
:lol:

А может, не ЛЧ? Я понимаю, Вансяни, все дела — но мне кажется, в этом раскладе было бы интереснее (и логичнее) найти кого-то знакомого, но не очень близкого. Может даже из младшего поколения — того же Оуяна. И уже через него потом искать остальных.

#55 2021-07-15 00:03:41

Анон

Re: Накуры и плотбанни по Магистру и не только

Оуяна он банально не узнает, от вида ЦЛ, ЦЧ или СЧ словит зацикленный сердечный приступ, ЛЧ в этом смысле несколько безопаснее.  ;D Ну и в горной пещере именно Ланю имеет смысл уходить в анабиоз, имхо.

#56 2021-07-15 00:10:35

Анон

Re: Накуры и плотбанни по Магистру и не только

Анон пишет:

ну не объяснять же, что если трупам не приказать вести себя прилично, то они будут от ВИ стараться уползти нахрен со стола, потому что века веками, но боятся они его по-прежнему. 

:lol:

#57 2021-07-15 00:14:03

Анон

Re: Накуры и плотбанни по Магистру и не только

Анон пишет:

Оуяна он банально не узнает, от вида ЦЛ, ЦЧ или СЧ словит зацикленный сердечный приступ, ЛЧ в этом смысле несколько безопаснее.   Ну и в горной пещере именно Ланю имеет смысл уходить в анабиоз, имхо.

Как вариант - ЛХ.

#58 2021-07-15 01:13:34

Анон

Re: Накуры и плотбанни по Магистру и не только

Анон пишет:
Анон пишет:

ну не объяснять же, что если трупам не приказать вести себя прилично, то они будут от ВИ стараться уползти нахрен со стола, потому что века веками, но боятся они его по-прежнему. 

:lol:

Однажды на ВИ напала тоска, и он на ночном дежурстве печально играл на флейте под рисовое винишко, забыв про незапертый морг. А потом бегал по всему подвалу и разыскивал все попрятавшиеся с перепугу трупы.  ;D

#59 2021-07-15 01:50:01

Анон

Re: Накуры и плотбанни по Магистру и не только

Анон пишет:

Оуяна он банально не узнает, от вида ЦЛ, ЦЧ или СЧ словит зацикленный сердечный приступ, ЛЧ в этом смысле несколько безопаснее. 

А почему, собственно: что одно, что второе, что третье?
И мне кажется, что не обязательно сразу же узнать в лицо и по имени, для начала достаточно, например, опознать орденские узоры того же Балин Оуян, причём характерные для конкретно времени, и смутного ощущения "где-то я его лицо уже видел".

#60 2021-07-15 02:18:05

Анон

Re: Накуры и плотбанни по Магистру и не только

Анон пишет:

И в какой-то момент ВИ вдруг осознал, что прошло-то огого сколько времени, а он не постарел. Совсем.

И сменил пол, превратившись в женщину :lol: Простите, анон только вчера дочитал "Орландо".

#61 2021-07-15 07:54:24

Анон

Re: Накуры и плотбанни по Магистру и не только

Был англо макси где реинкарнированный ВИ находит под горой коматозного ЛЧ, только там фишка в том, что ЛЧ в свое время прокляли, и ВИ его уложил в кому, чтобы тот не умер. При виде ЛЧ ВИ все вспомнил, снова стал искать способы его спасти, потом и ЦЧ все вспомнил, и они таки спасли ЛЧ с помощью подключенного к розетке Цзыдяня :lol:

Отредактировано (2021-07-15 07:54:57)

#62 2021-09-05 16:44:51

Анон

Re: Накуры и плотбанни по Магистру и не только

Мне нужно было отвлечься от реала, так что я поднатужился и собрал весь накур по сериалу про ВИ-экстрасенса. Собирал все комментарии про сюжет, просто шуточные комменты не собирал, но я там периодически оставляю ссылки, так что любой желающий может припасть лично.

Часть 1. Накур сюжета

Анон пишет:

А я бы почитал модерн-ау, где ЦЧ и ЛЧ детективы, а ВИ экстрасенс, общающийся с мертвыми и помогающий им в расследованиях. Чтоб со всякими хули-цзин и прочими мифическими китайсками чудищами, которые скрываются под человеческими лицами. В общем, эдакое спн по-китайски, два брата со своими противоречивыми взглядами на жизнь и расследования+Кас  =D

Скрытый текст

#63 2021-09-05 16:47:36

Анон

Re: Накуры и плотбанни по Магистру и не только

Часть 2. Накур про сериал

Анон пишет:

Вообще мне даже уже не фик хочется по этому накуру, а нормальный такой сериал  =D

Скрытый текст

Бонус:

Анон пишет:

Нарисовал быстроскетч с модерн!ВИ для вашего сериала

Скрытый текст

#64 2021-09-05 17:23:54

Анон

Re: Накуры и плотбанни по Магистру и не только

Анон пишет:

Накур про сериал

Вспомнил со слезой ностальгии. Эх, какой ВИ-тред был, совсем как юный ВИ до ЛЦ, пока не пришли вахтёры и хейтеры.
Анон, который всё собрал, ты заинька  :heart2:

Отредактировано (2021-09-05 17:31:22)

#65 2021-09-05 17:28:45

Анон

Re: Накуры и плотбанни по Магистру и не только

Ну ты крут.  ;D

#66 2021-09-05 18:01:58

Анон

Re: Накуры и плотбанни по Магистру и не только

Да я сам перечитал со слезами на глазах, так хорошо покурили в тот раз.

#67 2021-10-01 06:03:47

Анон

Re: Накуры и плотбанни по Магистру и не только

Анон накурил недо-кроссовер Небожителей и Академии Амбрелла, где ебанутый эксцентричный миллиардер ЦУ покупает семерых детей со сверхспособностями, и они растут в атмосфере токсичной семейки.

Скрытый текст

#68 2021-11-13 00:27:13

Анон

Re: Накуры и плотбанни по Магистру и не только

Мне надо скинуть идею, чтобы она не жрала мой мозг и не расстраивала меня, мне и так несладко.

Скрытый текст

#69 2021-11-13 10:42:22

Анон

Re: Накуры и плотбанни по Магистру и не только

Анон пишет:

Мне надо скинуть идею, чтобы она не жрала мой мозг и не расстраивала меня, мне и так несладко.

Крутая идея, анон, я бы почитал.

#70 2021-11-13 12:14:02

Анон

Re: Накуры и плотбанни по Магистру и не только

Анон пишет:

А потом плюнул и написал банальное письмо главе ордена, мол, так и так, вернулся Старейшина Илина Вэй Усянь, спустись для разговора, плз, это крайне важно и очень неприятно.

А кто к тому времени глава?
Анон, идея интересная, но мне что-то жалко стало внучку ЛХ и ВИ тоже - как-то безрадостно это возродиться калечной женщиной.
И еще захотелось спросить, а что дальше?

#71 2021-11-13 12:33:52

Анон

Re: Накуры и плотбанни по Магистру и не только

Анон пишет:

А кто к тому времени глава?

Старший внук ЛХ, это его дочка. Одна из.

Анон пишет:

мне что-то жалко стало внучку ЛХ и ВИ тоже - как-то безрадостно это возродиться калечной женщиной.

Да там все как-то безрадостно, если честно... Сплошное стекло, для всех. И для женщины, и для главы, и для ВИ. Потому я и расстроен.

Анон пишет:

И еще захотелось спросить, а что дальше?

Ну, ВИ не из тех, кто самоубиваться будет, так что жизнь как-то наладит. Даже путешествовать будет. Ноги восстановить не смогут, переломы сложные, а ЗЯ нет, чтобы помочь с заживлением. Будет продолжать исследования и помогать по мере сил с темными тварями, в ОГ ему резиденцию выделят, но жить наособицу будет. Из близких в живых никого не осталось, потомки его помнят... Ну средне так, по чужим мемуарам в основном.

Анон пишет:

Крутая идея, анон, я бы почитал.

Спасибо, анон.
Мне сама идея тоже нравится, но тоскливо ужасно.

#72 2021-11-13 12:53:36

Анон

Re: Накуры и плотбанни по Магистру и не только

Анон пишет:

но тоскливо ужасно.

Анон, так ты же автор идеи. Всегда можно изменить, чтобы было не так тоскливо. Например, вот это зачем так?

Анон пишет:

Ноги восстановить не смогут, переломы сложные, а ЗЯ нет, чтобы помочь с заживлением.

Чтобы ВИ до конца жизни обязательно не ходил? Пусть в Гусу лекари его на ноги поставят, например.
Ну это я предлагаю, если что. Так-то может для тебя это принципиальный момент, чтобы ВИ калекой был в этой жизни.

#73 2021-11-13 13:14:10

Анон

Re: Накуры и плотбанни по Магистру и не только

Ну, я исхожу из того, что ВИ в этой жизни обычный человек. Даже не как МСЮ, а вообще. Не в плане мозгов или знаний, а чисто по физическим возможностям. При их медицине и его/ее теле максимум, имхо, это исправить неправильно сросшиеся кости, чтобы хотя бы ноги прямые были и не болели.

Тлен, короче. Потому и не хочу, чтобы в голове сидел этот плотбанни.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума