Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1676 2018-01-13 17:31:03

Анон

Re: Викингодрочеры

Анон пишет:

Они и есть. Когда их военный совет обсуждал, как обхитрить Ивара, кто-то сказал, что саамов продуктивнее будет расположить в лесу.

а ну вот, тогда никакой инриги =D  А я ожидала саамский спецназ на собачьих упряжках))

#1677 2018-01-18 16:32:55

Анон

Re: Викингодрочеры

Новую серию пока не смотрел полностью, но до чего же уебищно то, что Этельвульфа

Скрытый текст

#1678 2018-01-18 16:39:37

Анон

Re: Викингодрочеры

Анон пишет:

Новую серию пока не смотрел полностью, но до чего же уебищно то, что Этельвульфа

Скрытый текст

Да там на логику еще с 4 сезона положили.

#1679 2018-01-18 16:53:08

Анон

Re: Викингодрочеры

По девятой серии

Скрытый текст

#1680 2018-01-21 01:29:51

Анон

Re: Викингодрочеры

Анон пишет:

Хвитсерк позаимствовал телепорт у Вариса

Тоже так подумала :lol:

Какая Маргрет сука все-таки. С одной стороны понимаю её амбиции, а с другой - бесит неимоверно, с каждой серией все больше.
Интересно сойдутся ли Ивар и Хемунд в битве.

#1681 2018-01-25 10:52:20

Анон

Re: Викингодрочеры

Анон пишет:

Хвитсерк позаимствовал телепорт у Вариса

Тоже так подумала :lol:

Но как он добрался до Вариса?

Может и не позаимствовал, не смог же епископ так быстро оклематься, что не прошло и суток, как он до Лагерты дошкандыбал, и, возможно, переспал с ней.

#1682 2018-01-25 10:54:31

Анон

Re: Викингодрочеры

Анон пишет:

Интересно сойдутся ли Ивар и Хемунд в битве.

У Ивара появился еще один весомый повод убить Лагерту.

#1683 2018-01-25 17:21:04

Анон

Re: Викингодрочеры

десятая

#1684 2018-01-25 17:22:22

Анон

Re: Викингодрочеры

Анон пишет:

что не прошло и суток, как он до Лагерты дошкандыбал, и, возможно, переспал с ней.

ну понятно, что там не один день прошел, но по прежним сериям про их путешествия сложилось впечатление, что до Франции там недели, а то и месяцы добираться

#1685 2018-01-25 19:01:51

Анон

Re: Викингодрочеры

Мда, на 10 серии у них трава то и закончилась.(

Хоть Ролло показали, но он по сравнению с Лагертой очень плохо сохранился. Ставлю на версию анона про Провидца и молодильную воду. Возможно Ролло хочет закрыть какие-то гештальты юности и захавать Каттегат себе, но зачем?

Анон ожидал что-то эпично-кровавое.

Сцена на поле.
Ивар видит Хемунда, удивляется что тот живой и лупит его соратников. Кто-то видит смятение Ивара и рассказывает, что у епископа то роман с Лагертой. Ивар орет: "Как ты мог?".
Подползает к Хемунду и убивает его. Пока тот давится кровью и смотрит на Ивара не понимающим взглядом, типа как так то, калека ему и говорит: "Так и не доставайся же ты никому". Хемунд умирает, Ивар его целует.

Крупным планом лицо Ивара, из его глаз скатываются две слезинки.

В самом Каттегане Ивар видит Маргарет. Она видит его и столбенеет от ужаса. Он подползает к ней и душит ее, приговаривая: "Ты же обещала молчать и врать".

Тронный зал, сцепившись катаются по полу Лагерта и Ивар. Ивар мутузит Лагерту со словами: "За мать, за Хемунда". В этот момент входит Ролло.

Вот как минимум чего-то такого анон и ожидал. Блин, это же была последняя серия сезона.(

Отредактировано (2018-01-25 19:05:46)

#1686 2018-01-25 19:13:09

Анон

Re: Викингодрочеры

Кстати вброс от Ивара, что его дети заселят мир и то же самое про безумцев от Провидца для Маргарет - это на что-то намекает?

#1687 2018-01-26 09:13:20

Анон

Re: Викингодрочеры

Анон пишет:

Крупным планом лицо Ивара, из его глаз скатываются две слезинки.

Даа, это было бы супер. ))
На ютубе считают, что Хемунд может манипулировать Лагертой, дескать, улыбка у него была фальшивая, а так для него все эти язычники одинаковый мусор и если для него реально запахнет жареным, он может убить Лгрт и сделать перед Иваром вид, что так и было задумано.
А когда новый сезон, через год?

#1688 2018-01-27 02:42:41

Анон

Re: Викингодрочеры

Мне понравилось, как Хемунд кивнул Ивару, дерзковато =D У того аж глаза загорелись, ждала активации Халк-режима.

Ролло мог бы попытаться напасть на викингов и разбить их на их же территории. Думаю об этом с тех пор, как он свое войско на помощь Ивару отправил.

Так это финал сезона был? Блин, думала мидсезон(

Отредактировано (2018-01-27 02:46:22)

#1689 2018-01-27 07:34:29

Анон

Re: Викингодрочеры

Начитался треда @ зашипперил Ивара с Хемундом :lol:давайте они реальне Лгрт наебали!

#1690 2018-01-27 12:15:42

Анон

Re: Викингодрочеры

А Лагерта кажется тогось, с ума сходит.

Два раза пересматривала серию, но заметила только после комментов на майшоус - Ивар-то чуть ли не бегал там по полю. Вот это был косяк, так косяк.
А еще, перед тем, как выпустить на битву ролловских воинов, он так по-гопницки вертел в руках цепь :lol: Только семок не хватало.

#1691 2018-01-29 05:57:24

Анон

Re: Викингодрочеры

Анон пишет:

Вот как минимум чего-то такого анон и ожидал. Блин, это же была последняя серия сезона.(

это был межсезонный финал, так-то будет еще вторая часть пятого сезона, уже есть промо на ютубе, где Ивар в короне. Но там было каминг сун, когда точно я не знаю, сколько у них там хиатусы длятся

#1692 2018-01-29 05:58:56

Анон

Re: Викингодрочеры

Анон пишет:

На ютубе считают, что Хемунд может манипулировать Лагертой, дескать, улыбка у него была фальшивая, а так для него все эти язычники одинаковый мусор и если для него реально запахнет жареным, он может убить Лгрт и сделать перед Иваром вид, что так и было задумано.

да, скорее всего так, потому что риальне все выглядело так фальшиво, кто поверит, что он действительно влюбился. Хотя и Ивару значит мозги пудрил в этой сцене, где "Я тот самый, верь в меня" ((

#1693 2018-01-31 11:44:12

Анон

Re: Викингодрочеры

Анон пишет:

Хотя и Ивару значит мозги пудрил в этой сцене, где "Я тот самый, верь в меня" ((

Однозначно пудрил, мне сразу так подумалось. Ну он сказал то, что, на его взгляд, Ивар хотел услышать. Ему же жить хочется, конечно, вот и вертится. Интересно, как его уберут, реальный Хемунд погиб в битве при Мертоне, но это надо вернуть персонажа обратно на родину. А сериал уже явно оторвался от исторических прототипов, у Харальда вон было до хера детей, а сериальному даже одного ребенка не дали завести, хех.

#1694 2018-01-31 12:39:34

Анон

Re: Викингодрочеры

Анон пишет:

Крупным планом лицо Ивара, из его глаз скатываются две слезинки.

Даа, это было бы супер. ))
На ютубе считают, что Хемунд может манипулировать Лагертой, дескать, улыбка у него была фальшивая, а так для него все эти язычники одинаковый мусор и если для него реально запахнет жареным, он может убить Лгрт и сделать перед Иваром вид, что так и было задумано.
А когда новый сезон, через год?

Скорее всего манипулирует. В начале сезона было про его секс с христианкой, и как он себя наказывал за это, а тут - потрахался и ничего не жмет. Хотя где логика, а где сценаристы. Мне вот до сих пор сцена с жеванием яиц не понятна, вот чего это было и к чему?

#1695 2018-01-31 12:43:10

Анон

Re: Викингодрочеры

Анон пишет:

Вот как минимум чего-то такого анон и ожидал. Блин, это же была последняя серия сезона.(

это был межсезонный финал, так-то будет еще вторая часть пятого сезона, уже есть промо на ютубе, где Ивар в короне. Но там было каминг сун, когда точно я не знаю, сколько у них там хиатусы длятся

Было бы здорово. Ибо эта серия больше вопросов вызывает, чем ответов, да и сама она смазанная какая-то была, по типу надо что-то выпускать в эфир - окей, нарежем из того, что есть и чутка доснимаем, авось успеем.

#1696 2018-01-31 12:47:00

Анон

Re: Викингодрочеры

Анон пишет:

Хотя и Ивару значит мозги пудрил в этой сцене, где "Я тот самый, верь в меня" ((

Однозначно пудрил, мне сразу так подумалось. Ну он сказал то, что, на его взгляд, Ивар хотел услышать. Ему же жить хочется, конечно, вот и вертится.

Тот момент, когда начинаешь сочувствовать Ивару.

#1697 2018-02-01 15:53:11

Анон

Re: Викингодрочеры

Анон пишет:

Тот момент, когда начинаешь сочувствовать Ивару.

Не говори. Ивар, конечно, мразь та еще, но меня терки с Лгрт не так сквикают, как убийство Сигурда или пытки христиан. Тут у Ивара есть вполне реальная и достаточная причина. Но мне интересно, он сам был искренним, когда признавался Хемунду, что хочет в кого-то верить? Мне Ивар в тот момент показался беззащитным и открытым, как будто правду говорил. Но с чего бы такому хитрецу подставляться?

#1698 2018-12-03 12:01:02

Анон

Re: Викингодрочеры

тут, оказывается, продолжение сезона вышло

Скрытый текст

#1699 2018-12-03 14:13:48

Анон

Re: Викингодрочеры

ИМХО, словами "какого хуя" можно описать в принципе все, происходящее с третьего сезона :lol:

#1700 2018-12-03 19:32:18

Анон

Re: Викингодрочеры

О! Здесь есть тема про викингов. Постою поору значит тут  =D
Вообще я довольствуюсь малым уже. Посмотреть че там с Лагертой будет, да вздрочнуть на Ивара и его нежный голосок лол. Не забуду не прощу проебанное взаимодействие с Хемундом. Такой потенциал слили. 
Понятное дело, что все это скатывается и в бесконечные поебушки ради хз чего, и просто скатывается. Может сезона с третьего, да.
И если 5А еще вывозили интересные местами войнушки с новой тактикой и троллинг Эгберта с Рагнаром, то у 5B задел на... "Каттегат 2", найди свою любовь? Хз. Ничего особого не жду.

По 11 серии в целом

Скрытый текст

Отдельно про Ивара и Фрейдис поворчу. Есть спойлеры из тизеров к 12 серии

Скрытый текст

И три мемаса напоследок, большие, про Ивара и Хемунда
ну пошто слили такую парочку, а

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума