Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#226 2015-02-27 23:29:35

Анон

Re: Викингодрочеры

Анон пишет:

Я не ищу инцест он находит меня  :facepalm:

на ловца и зверь бежит  :chearleader:

#227 2015-02-27 23:30:36

Анон

Re: Викингодрочеры

Спасибо тебе, дорогой анон, теперь я, кажется, готов шипперить тройничок Виник-Людвиги :facepalm:

#228 2015-02-27 23:31:34

Анон

Re: Викингодрочеры

Анон пишет:

Ага, а еще было Год сэйв ингланд.

:bu: Хорошо, что я это не помню.

#229 2015-02-27 23:58:32

Анон

Re: Викингодрочеры

Анон пишет:

"какие-то чувства" формулировка расплывчатая

Я имел в виду те, с какими вместе в постель ложатся :lol:

#230 2015-02-28 00:02:42

Анон

Re: Викингодрочеры

аноны, ну чо вы, честное слово - "кококо, клюква". :teeth:
ну, клюква. клюква - не говно. главное, чтоб говна не было.
и знаете что? не дай мне боженька увидеть полностью достоверный исторический сериал. я сериалы ради отдохновения смотрю, ради лулзов и услады очей, а не чтоб погрузиться в.
Викинги ок! там много красивых пейзажей, красивых женщин и бородатых мужиков, бодрого рубилова и маленькая горсточка пиздеца. отличный вкусный сериал, клюква там, не клюква, слэш, не слэш  :girly:

#231 2015-02-28 00:18:32

Анон

Re: Викингодрочеры

Анон пишет:

ну, клюква. клюква - не говно. главное, чтоб говна не было.

Это если ты не очень в курсе фактологии. Если хорошо разбираешься, клюква пиздец как мешает смотреть и проникаться.

#232 2015-02-28 00:31:55

Анон

Re: Викингодрочеры

Анон пишет:
Анон пишет:

"какие-то чувства" формулировка расплывчатая

Я имел в виду те, с какими вместе в постель ложатся :lol:

Да не реже студентно-первой-работки романов. Помноженных как на общий коэффициент блядоватости творческих тусовок так и отдельного персонажа ;D .Ну не люди они, что ли?

#233 2015-02-28 01:28:29

Анон

Re: Викингодрочеры

Я хочу сказать. аноны, то, что сотворили с Торстейном в последней серии - это кошмар какой-то :pink: и я не понял, чот сцена в конце означала.

Скрытый текст

#234 2015-02-28 01:52:49

Анон

Re: Викингодрочеры

Аноны, я тут к вам с мороза, не обижайтесь на вопросы, но у меня во фленте никто не смотрит, а вопрос прям-таки рвётся из груди:
В сериале хоть какая-то историчность будет соблюдаться или на неё изначально забили и смотреть надо как фентези?..
Я начал смотреть первую серию, и немного офигел от супруги ярла с накрашенными глазами, от собаки мальчика, подозрительно похожей на ирландского волкодава (или в тогдашней Скандинавии были похожие породы?.. Откуда там большие собаки, по виду похожие на пастушьих вообще?..) до плавания на запад, от самих названий "Скандинавия" и "Россия", от внезапного "Января" (не, может я чего-то не знаю, и тогда викинги были в курсе про юлианский календарь...).
В общем, я офигел от всего и решил спросить, стоит ли там вообще ждать чего-то историчного или это просто фантазия про немытых-небритых (и ведь не были викинги немытыми-небритыми, расчёски с собой таскали постоянно, гордились ухоженными гривами и бородами) мужиков?
А, ещё порадовал Один, который лично воинов на поле боя подбирает.  =)  Жалко его стало, трудягу.

#235 2015-02-28 02:07:08

Анон

Re: Викингодрочеры

Анон пишет:

Аноны, я тут к вам с мороза, не обижайтесь на вопросы, но у меня во фленте никто не смотрит, а вопрос прям-таки рвётся из груди:
В сериале хоть какая-то историчность будет соблюдаться или на неё изначально забили и смотреть надо как фентези?..

Анон с мороза, абстрагируйся и смотри как фэнтези, хоть удовольствие получишь! а будешь докапываться до исторической достоверности - нервный срыв заработаешь  :trollface:
не, ну правда. красивые бабы, красивые мужики, природа, приключения там всякие. если изначально приучить себя не считать этот блядский цирк серьёзным историческим сериалом - ваще катит на ура. :lolipop:

#236 2015-02-28 02:09:47

Анон

Re: Викингодрочеры

Анон пишет:

Анон с мороза, абстрагируйся и смотри как фэнтези, хоть удовольствие получишь! а будешь докапываться до исторической достоверности - нервный срыв заработаешь  
не, ну правда. красивые бабы, красивые мужики, природа, приключения там всякие. если изначально приучить себя не считать этот блядский цирк серьёзным историческим сериалом - ваще катит на ура.

Вот я и спрашивал, потому что я могу смотреть такие сериале в двух модусах: историческом и фентезийном.  =)  Ну ок, уберу исторические знания (хотя их не то, чтобы много о том периоде) в ящик и буду смотреть как фентезюху.

#237 2015-02-28 02:20:41

Анон

Re: Викингодрочеры

Анон пишет:

Я начал смотреть первую серию, и немного офигел от супруги ярла с накрашенными глазами

Анон, прости, но от Флоки с накрашенными глазами ты не офигел? ;D

#238 2015-02-28 02:23:37

Анон

Re: Викингодрочеры

Анон пишет:

Анон, прости, но от Флоки с накрашенными глазами ты не офигел?

Только что досмотрел до него.  =)
Неа, он норм. Потому что он ебанутый, и у него явно ритуальная такая раскраска, а не красоты ради. Одно дело - намазюкать себе косплей Улькиорры сажей или чем он там его мазюкает, и другое - красиво и аккуратно глаза подвести.

#239 2015-02-28 02:24:35

Анон

Re: Викингодрочеры

Анон, мне интересно стало. А женщины у них тогда не красились. выходит? Которые приличные.

#240 2015-02-28 02:29:56

Анон

Re: Викингодрочеры

Анон пишет:

Анон, мне интересно стало. А женщины у них тогда не красились. выходит? Которые приличные.

Анон, макияж в современном понимании не так давно появился. Даже в Египте (вообще знаменитом изображениями с "фирменной" подводкой) использовали специальные смеси, защищающие глаза от жары, насекомых и инфекций. Кохль, смешанный с ещё чем-то, не помню, с чем. То есть, главным назначением подводки было удобство и гигиена, а не красота.
Вполне возможно, что скандинавские женщины восьмого века использовали какие-то средства, чтобы украсить себя (не считая красивой одежды и украшений), но это ОЧЕНЬ вряд ли была современно выглядящая тёмная подводка, аккуратно так наложенная.
Вообще, тёмные круги под глазами и тёмные веки - это обычно признак болезни, а тогда ценился здоровый вид, больная женщина детей не выносит и хозяйство не потянет. С чего бы красивым считались "глубокие" глаза обведённые чёрным? Эта баба голодает, что ли? Ярл не кормит свою жену, хахаха, вот лошок!..
В общем, я очень сомневаюсь.  :)

#241 2015-02-28 02:34:38

Анон

Re: Викингодрочеры

Там, кстати, остальные дамы довольно "естественно" выглядят - те же жены Рагнара, например. Вот супруга Локи, кстати, такая же как он - с обведенными глазами, но может, он ей рисовал ритуальную раскраску ;D

Мне вообще кажется, что, возможно, что-то есть в твоей версии

Анон пишет:

Эта баба голодает, что ли? Ярл не кормит свою жену, хахаха, вот лошок!..

Я не думаю. что наспойлерю, если скажу, что Харальдсон там не самый положительный персонаж. Типа, тяжелая жизнь у жены с ним... ;D

#242 2015-02-28 02:37:09

Анон

Re: Викингодрочеры

Анон пишет:

Там, кстати, остальные дамы довольно "естественно" выглядят - те же жены Рагнара, например. Вот супруга Локи, кстати, такая же как он - с обведенными глазами, но может, он ей рисовал ритуальную раскраску

У меня такое ощущение, что он этой раскраской под дерево косит. Глаза как в дуплах. Я прав, нет?

Анон пишет:

Я не думаю. что наспойлерю, если скажу, что Харальдсон там не самый положительный персонаж. Типа, тяжелая жизнь у жены с ним...

Да там с первых минут ясно, что ярл мудак. Классический такой, штампованный.  =)  Но вряд ли он бы жену не кормил, статус кво надо же поддерживать. У ярла должен быть богатый стол, отличное оружие и толстая красивая жена! А этот - извращенец какой-то.  =D

#243 2015-02-28 02:44:58

Анон

Re: Викингодрочеры

Анон пишет:

У меня такое ощущение, что он этой раскраской под дерево косит. Глаза как в дуплах. Я прав, нет?

Отличная версия, анон! :lol: Не, вроде, насколько я помню, официально это никак не объясняли. Как вариант - может, чтоб актеру проще было изображать такого персонажа? Вне грима-то Скарсгард - та ещё плюшевая няшка ;D

Анон пишет:

Да там с первых минут ясно, что ярл мудак. Классический такой, штампованный.

Но интересный мужик. Был :pink: хоть и начал вести себя как-то глупо в какой-то момент.

#244 2015-02-28 02:47:45

Анон

Re: Викингодрочеры

Анон пишет:

Но интересный мужик. Был

Мне он чисто внешне нравится. Такой суровый мужик, проседь в чёрных волосах, шмотьё, серьга, вседела.  :love:

#245 2015-02-28 02:57:01

Анон

Re: Викингодрочеры

http://www.youtube.com/watch?v=4RAYG3P_Afg

Такие милаши тут :yeah:

#246 2015-02-28 03:13:20

Анон

Re: Викингодрочеры

Анон пишет:

Такие милаши тут

о, а может, кто-нибудь притащит то интервью, где Фиммел краснеющего Благдена за соски щипает и все полчаса беспощадно троллит на неприличные темы?  :yeah:

#247 2015-02-28 08:32:36

Анон

Re: Викингодрочеры

Что-то вы гоните, аноны. Насчет макияжа - как раз такой - просто черная краска, был всегда и у всех народов а уж в 9 веке н.э. и подавно и пользовались ею кто как хотел. А вообще у викингов даже краску для волос находили, сделанную из куриного говна и еще чего-то, и тату на их телах, которые сохранились.

#248 2015-02-28 11:15:21

Анон

Re: Викингодрочеры

Тут есть фанаты броманса Благдена и Тревиса?  =D

#249 2015-02-28 11:24:54

Анон

Re: Викингодрочеры

Анон пишет:

Тут есть фанаты броманса Благдена и Тревиса?  =D

:yeah: а чо, есть чо?

#250 2015-02-28 11:41:39

Анон

Re: Викингодрочеры

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/iPsRG0-RQSg" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума