Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#626 2021-10-01 17:46:01

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Ох уж этот поиск каноничных трансов в аниме и возмущение, что не дают. Помню, гендерфлюидные небинарные снежинки были очень недовольны Hakata Tonkotsu Ramens, там гг с длинными волосами и носит юбки, но при этом парень. Трансофобненько. Особенно их триггерил момент, где к гг пристает уличная шпана с "эй, красотка, пошли с нами", а он с раздражением отвечает, что парень и посылает их. Короче, гг и авторы литерали гитлеры и повинны в смертях нещасных трансов.

#627 2021-12-01 23:31:05

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Я не люблю засилье "сделаем этого мужика трансом" в фандомах по одной причине - большей частью такие фички это ебля и, разумеется, транс-мужик очень редко ебет кого-то, в основном ебут его. А я люблю определенную раскладку и очень часто так выходит, что с фандомом на эту тему мы не совпадаем. В итоге и без того фиков со штырящей меня раскладкой мало, так еще и засилье фиков с транс-мужиком и это, блядь, как назло многие какого-то хуя не тегают.

#628 2021-12-02 00:26:53

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

и это, блядь, как назло многие какого-то хуя не тегают.

Не "какого-то хуя", а потому что это дофига прогрессивно, как я почерпнула из некоторых бесед на англоязычном аналоге холиварки =D Потому что транс-люди это не варнинг! Они нормальные! Вы бы вот не стали бы предупреждать о нормальных людях, да? А о трансах почему-то надо! Это оскорбительно и трансфобно! Не надо относиться к транс-людям как к варнингу или кинку, надо нормализовать их потенциальное присутствие в любом фанфике без каких-либо предупреждений!
Вот пейринг в шапке указывать надо, да. Он ведь ненормальный. А транс!перса не надо.

#629 2021-12-02 00:40:20

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Но ведь male!гг или fem!гг или там Вагинальный секс/анальные секс/секс во время месячных/секс во время беременности указывают... :smoke:
Хотя казалось бы если в макси есть беременная, есть секс то может быть и её нормальное сексуально взаимодействие но ведь тэгают...

#630 2021-12-02 00:53:54

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

Вы бы вот не стали бы предупреждать о нормальных людях, да?

Я бы стал.

#631 2021-12-02 00:59:05

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

Но ведь male!гг или fem!гг или там Вагинальный секс/анальные секс/секс во время месячных/секс во время беременности указывают... :smoke:
Хотя казалось бы если в макси есть беременная, есть секс то может быть и её нормальное сексуально взаимодействие но ведь тэгают...

Ну, кто-то тегает, кто-то не тегает. Плюс секс беременных это ж не политический вопрос, никто тебя не обвинит в ненависти к беременным, если ты его тегнешь, а вот трансы это острая тема. Если что, в англопространстве мнения тоже делятся и даже многие трансы говорят, что предпочли бы, чтоб все было протегано, потому что внезапнотрансы им триггерят дисфорию местами. Но вот те, кто не тегает, обосновывают это как-то так - заявлениями, что трансы это не варнинг, каквамнестыдно.

#632 2021-12-02 01:03:11

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Мм, в целом встретить транс!персонажа в оридже они правы, тут логично что будут все кого захочет автор.
Если транс персонаж в каноне тоже странно отдельно его тэгать.
Если кто из героев захэден трансом, когда в каноне нет - я б охуел если не тэгнули
А вот секс как максимально триггерная штука имхо хорошо когда вообще все варнинги ставят, потому что как раз обострение вообще всего чего можно легко схватить

#633 2021-12-02 09:30:04

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:
Анон пишет:

и это, блядь, как назло многие какого-то хуя не тегают.

Не "какого-то хуя", а потому что это дофига прогрессивно, как я почерпнула из некоторых бесед на англоязычном аналоге холиварки =D Потому что транс-люди это не варнинг! Они нормальные! Вы бы вот не стали бы предупреждать о нормальных людях, да? А о трансах почему-то надо! Это оскорбительно и трансфобно! Не надо относиться к транс-людям как к варнингу или кинку, надо нормализовать их потенциальное присутствие в любом фанфике без каких-либо предупреждений!
Вот пейринг в шапке указывать надо, да. Он ведь ненормальный. А транс!перса не надо.

Вообще ебанаство какое-то. Многие и раскладку указать в тегах стремаются, потому что "это не прогрессивно". Да мне посрать, я же не к реальным геям в постель лезу, я хочу фики почитать про вымышленных, мать их, персонажей, и чтобы не сквикнуться в процессе.

#634 2021-12-02 11:59:27

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

На том же ао3 раскладку нельзя указать, потому что герои идут в алфавитном порядке.

#635 2021-12-02 12:05:27

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

На том же ао3 раскладку нельзя указать, потому что герои идут в алфавитном порядке.

Так я ж написал - в тегах. В тегах указать, некоторые авторы, да пребудут лучи счастья с ними в веках, так и делают. Боттом!Перс А, Топ!Перс Б, все дела.

#636 2023-09-22 20:07:23

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Мне недавно попался необычный экземпляр. В тегах фика ничего про транс-тему не было, но в описании было написано что-то вроде "А я  вот не напишу, есть ли у боттома вагина, и по тексту будет не понятно, муахаха!" В общем, типа пусть читатель сам для себя решит

#637 2023-09-22 20:22:28

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Я когда-то в ходе обсуждения разницы между гетной и слэшной энцой на инсайде перетаскал несколько рандомных сцен из слэша и переделал их в гет с минимальными изменениями. Причём в одном мне даже удалось заменить топа на женщину со страпоном.
А ещё когда-то давно был целый оридж, не очень большой, несколько глав. Первое лицо, настоящее время, гг сверху. В последней главе опять же выяснялось, что это женщина со страпоном. С каким-то необычным именем, Степанида или вроде того.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума