Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#576 2021-07-25 16:06:48

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

Чо за игра?

In Stasis And In Space. Основной движ был в уютненьких автора

Правда автор чуток отомстил

#577 2021-07-25 16:14:14

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

Не знаю, кто меня раздражает больше.

Авторов, особенно новичков, еще можно понять - они хотят, что бы их новеллы продавались, вот и идут на поводу. Это раскрученные (типа Серафины и Максвелла) могут покладывать на офигенно ценное мнение аудитории, у них-то все одно купят.
А вот просюны реально бесят. Хочешь трансов или свиноебов, ну садись, да пиши и компилируй под себя. Или играй там, где есть. Не, будут ездить по ушам, пока автор не перепишет все. Или пока не забросит.

#578 2021-07-26 07:44:19

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

▲Правда автор чуток отомстил

Ну и правильно. Транссексуальность - это не ваш грязный кинк, дрочить на них не положено, только высокодуховно восторгаться  :troll:

#579 2021-07-27 10:57:30

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

Правда автор чуток отомстил

ХЗ,  по-моему, таким образом он навредил только себе, и тем, кто хотел поддержать его игру из-за настоящего гей-контента.
А тем, кто просили трансов, и так всё равно. Они и саму игру-то скорее всего покупать не собираются.

#580 2021-08-17 23:34:32

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Ребята, я с мороза, но в контексте обсуждения трансов меня всегда бесил один момент, может быть вы проясните мне его.

Так вот, очень многие в транс-тусовке говорят, дескать, никогда не знаешь, что у человека в штанах и какие у него гениталии. На это мне хотелось всегда спросить: серьёзно, бля? Вот смотришь вживую на человека и прям тайна Мадридского двора - пенис у него или вагина. Я, например, знакома с трансом фтм, который уже больше 10 лет на гормонах и сука, я уже в первые несколько секунд знакомства считала, что это биологическая женщина, глядя на ширину плеч/бедер, лицо, походку. Это же просто очевидно.

Пол человека мозг может считать за секунды, это психологический механизм, который необходим для выживания в социуме. Неужели блять реально есть люди, которые смотрят на окружающих и ВООБЩЕ не понимают, какого они пола? Я не верю.

#581 2021-08-17 23:35:57

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

А в штанах-то что было у этого человека?

#582 2021-08-17 23:40:26

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

А в штанах-то что было у этого человека?

Я лично не проверяла, но мне кажется очевидным, что вагина.
Верхняя операция там была сделана.

#583 2021-08-17 23:51:49

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

Пол человека мозг может считать за секунды, это психологический механизм, который необходим для выживания в социуме. Неужели блять реально есть люди, которые смотрят на окружающих и ВООБЩЕ не понимают, какого они пола? Я не верю.

Ну я в своей жизни видела, наверно, человек двух-трех, по которым не могла определить. Потому что они выглядели очень сильно между полами, типа ни то, ни это. Но они, вероятно, имели в виду, что если пасс хороший, то будет незаметно и ты просто примешь этого человека за его новый пол не разумывая. Думаю, что оно конечно, правда. Но при этом прям настолько хороший пасс у меньшинства, а по большинству, конечно, видно, что что-то не то. Особенно если уже во взрослом возрасте человек переход делал.

#584 2021-08-18 00:01:56

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:
Анон пишет:

Пол человека мозг может считать за секунды, это психологический механизм, который необходим для выживания в социуме. Неужели блять реально есть люди, которые смотрят на окружающих и ВООБЩЕ не понимают, какого они пола? Я не верю.

Ну я в своей жизни видела, наверно, человек двух-трех, по которым не могла определить. Потому что они выглядели очень сильно между полами, типа ни то, ни это. Но они, вероятно, имели в виду, что если пасс хороший, то будет незаметно и ты просто примешь этого человека за его новый пол не разумывая. Думаю, что оно конечно, правда. Но при этом прям настолько хороший пасс у меньшинства, а по большинству, конечно, видно, что что-то не то. Особенно если уже во взрослом возрасте человек переход делал.

Просто пол же определяется не только гениталиями, но ещё и костной структурой, ростом, степенью оволосения, голосом, невербаликой, мимикой, чертами лица. Понятное дело, что приём гормонов это корректирует, но я пока ни разу не встречала человека, у которого бы не смогла определить биологический пол, пусть даже на это ушло не несколько секунд, а пару минут, чтобы поразглядывать человека со всех сторон. Всегда в итоге видно.
Если вот например комик Лука Хиникадзе, как по мне, очевидно, что это транс-мужчина, но видимо, у него хороший пасс, раз об этом мало кто говорит. Или реально люди не видят? Я пока именно этого не понимаю.

#585 2021-08-18 00:27:29

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

Так вот, очень многие в транс-тусовке говорят, дескать, никогда не знаешь, что у человека в штанах и какие у него гениталии. На это мне хотелось всегда спросить: серьёзно, бля? Вот смотришь вживую на человека и прям тайна Мадридского двора - пенис у него или вагина. Я, например, знакома с трансом фтм, который уже больше 10 лет на гормонах и сука, я уже в первые несколько секунд знакомства считала, что это биологическая женщина, глядя на ширину плеч/бедер, лицо, походку. Это же просто очевидно.

У одного человека ты считала, а ещё десяток могли выглядеть настолько неприметно, что ты и внимания не обратила на них. Транс люди выглядят по-разному, по кому-то более очевидно, по кому-то менее, а по кому-то вообще не видно.
А ширина плеч/бёдер, лицо, походка и прочие кадыки - это не 100% верности признаки предписанного пола. Я вот знаю цис девушку - высокую, с довольно широкими плечами и очень очевидным кадыком. Если бы нашёлся повёрнутый или повёрнутая, что решил(а) бы обвинить её в том, что она трансгендерная, то... ну) Недалеко бы эти люди ушли от тех, кто травил её в школе за такую внешность.
Знаю ещё одну девушку - невысокая, с женственной фигурой и лицом, без кадыка, разве что с короткой стрижкой (но не слишком, да и стрижка не мужская). Но стоит ей надеть что-то мешковатое и не накраситься, как её начинают принимать за пацана (что её очень обижает). Вот тебе и "мозг считывает пол за секунды".

#586 2021-08-18 00:28:38

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

Если вот например комик Лука Хиникадзе, как по мне, очевидно, что это транс-мужчина, но видимо, у него хороший пасс, раз об этом мало кто говорит. Или реально люди не видят?

Загуглил. Хз, выглядит как среднестатистический кун его возраста.

#587 2021-08-18 00:31:16

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:
Анон пишет:

Если вот например комик Лука Хиникадзе, как по мне, очевидно, что это транс-мужчина, но видимо, у него хороший пасс, раз об этом мало кто говорит. Или реально люди не видят?

Загуглил. Хз, выглядит как среднестатистический кун его возраста.

А как по мне, баба бабой.

#588 2021-08-18 00:35:46

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

Или реально люди не видят? Я пока именно этого не понимаю.

Ну люди разные, анон. Я вон возраст по внешности не всегда определить могу. А некоторые утверждают, что могут чуть ли не генетическую карту составить, национальность там до десятого колена и все прочее.
Да и к тому же, это не сильно важно лично для меня, чтоб там разглядывать чего-то. А для кого важно, тот разглядит, наверно.
Кроме того, помимо мужчин, женщин и трансов существуют еще и гермафродиты разных комбинаций. Они редкие, но бывают.

#589 2021-08-18 00:44:55

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:
Анон пишет:

Или реально люди не видят? Я пока именно этого не понимаю.

Да и к тому же, это не сильно важно лично для меня, чтоб там разглядывать чего-то. А для кого важно, тот разглядит, наверно.

Очень верная мысль! Именно до неё я сама и не могла додуматься.

Получается, всё упирается в личные приоритеты.

#590 2021-08-18 02:52:22

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

Неужели блять реально есть люди, которые смотрят на окружающих и ВООБЩЕ не понимают, какого они пола?

Я встречал и цис-юношей, безумно похожих на девушек, и цис-женщин, которых принимал за мужчин. Не говоря уже о разрастающейся прослойке людей с размытым гендерным образом. Анон, ты никогда не сталкивался с "девушка! ой, молодой человек! ой, простите, всё-таки девушка"? Такое есть не то что бы на каждом шагу, но в количестве.
Возможно, лично у тебя очень мощный пол-радар, но поверь, далеко не у всех так (к счастью).

Анон пишет:

Если вот например комик Лука Хиникадзе, как по мне, очевидно, что это транс-мужчина, но видимо, у него хороший пасс, раз об этом мало кто говорит.

Может быть да, а может быть нет. То же самое можно сказать о любом человеке, пока не изучишь досконально его документы. Я понимаю, что это чисто твоё предположение, но звучит слишком утвердительно и на первый взгляд считывается как аутинг, не надо так, пожалуйста.

ПС: а ещё, в общем-то, я даже насчёт цис-друзей не уверен, что у них в штанах, если мы не купались вместе нагишом или не обсуждали эту тему. У любого из них может быть хоть травма, хоть редкая физическая аномалия, мало ли что бывает)

Отредактировано (2021-08-18 02:55:48)

#591 2021-08-18 04:27:34

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Да классическая ошибка выжившего, господи. Откуда анону знать про тех транс-людей, которых он не считывает? (особенно сделавших переход в подростковом возрасте)

Анон пишет:

Знаю ещё одну девушку - невысокая, с женственной фигурой и лицом, без кадыка, разве что с короткой стрижкой (но не слишком, да и стрижка не мужская). Но стоит ей надеть что-то мешковатое и не накраситься, как её начинают принимать за пацана

У анона метр с кепкой и выраженной жопоталией ровно та же ситуация. Дофига людей, особенно старшего возраста, для которых короткая стрижка и унисекс-одежда - уже однозначные маркеры пацана, даже женский голос не смущает (за школьника принимают, видимо). А вы говорите, костная структура, лол.

#592 2021-08-18 04:38:21

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

Неужели блять реально есть люди, которые смотрят на окружающих и ВООБЩЕ не понимают, какого они пола? Я не верю.

Есть)) а почему ты так уверен, анон, что всегда правильно определяешь? =D

#593 2021-08-18 07:43:16

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

Неужели блять реально есть люди, которые смотрят на окружающих и ВООБЩЕ не понимают, какого они пола?

Есть еще такая штука, как инертность восприятия. Т.е. тебе говорят что мужчина, считываешь по каким-то внешним признакам мужчину и на этом успокаиваешься. У меня так было в одной тусовке, где я пересекался с фтм и его девушкой. Представили как парня, и единственное что я подумал, что ну надо же, кому-то и такие бабовидные мужички заходят. Потом сильно позже узнал что фтм, и да, если знать куда смотреть, то пасс там не очень, и афаб считывается моментом. Но если не знать, ну парень и парень, мало ли какая внешка бывает.

Анон пишет:

Знаю ещё одну девушку - невысокая, с женственной фигурой и лицом, без кадыка, разве что с короткой стрижкой (но не слишком, да и стрижка не мужская). Но стоит ей надеть что-то мешковатое и не накраситься, как её начинают принимать за пацана

Та же ситуйня. Только рост повыше и стрижка андеркат. Но фигура и лицо женские. Стоит одеться унисекс - тут же какая-нибудь бабулька молодым человеком назовет.

Отредактировано (2021-08-18 07:47:17)

#594 2021-08-18 12:18:08

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:
Анон пишет:

Неужели блять реально есть люди, которые смотрят на окружающих и ВООБЩЕ не понимают, какого они пола?

Есть еще такая штука, как инертность восприятия. Т.е. тебе говорят что мужчина, считываешь по каким-то внешним признакам мужчину и на этом успокаиваешься. У меня так было в одной тусовке, где я пересекался с фтм и его девушкой. Представили как парня, и единственное что я подумал, что ну надо же, кому-то и такие бабовидные мужички заходят. Потом сильно позже узнал что фтм, и да, если знать куда смотреть, то пасс там не очень, и афаб считывается моментом. Но если не знать, ну парень и парень, мало ли какая внешка бывает.

Вот-вот, и я как раз про это написала в своём исходном вопросе. То есть если приглядываться, в 99 процентов случаев всё становится сразу понятно. Просто большинство не приглядывается.

Наверное, это как с гей-радаром: многие даже не подозревают, что в их окружении есть гомосексуалы, хотя статистически они есть всегда. Но мозг не хочет напрягаться и воспринимает всех автоматом как гетеро. Так и с полом: представился Васей, значит Вася, какие тут могут быть рассуждения. А то что когда-то Вася был Мариной останется белым пятном у многих, но всё-таки не у всех.

#595 2021-08-18 15:10:01

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Представился Васей и считывается как Вася, норм, да, зачем вглядываться, ну и даже если был Мариной, сейчас-то Вася и это видно, что да, важно, а вот представился Васей, а выглядит полностью Мариной даже в шмотках - за это уже срутся на холиварке  ;D

#596 2021-08-18 16:02:59

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

представился Васей, значит Вася, какие тут могут быть рассуждения

Так о том и речь. Если чувак представляется Васей, одет как Вася и выглядит скорее как Вася, чем как Марина, то большинство людей в него и вглядываться не будут, не то что пронзать в нем бывшую Марину. Даже если Марина в нем считывается со второго взгляда с легкостью, до этого второго взгляда большинство людей так и не дойдут.

#597 2021-08-18 16:06:12

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Лол, я долгое время был уверен, что Сара Джессика Паркер - это мтф-транс. Потому что мой мозг воспринимает ее лицо как мужское. И когда я читал её биографию, был уверен, что факт перехода скрывается от общественности.

#598 2021-09-01 17:01:58

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон все понимает. Но срочную полную смену пола на космическом корабле в разгар предположительно безнадежного боя - этого анон не понимает  :shock:

#599 2021-09-01 17:32:48

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Это где такое дают?

#600 2021-09-01 17:37:39

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

в разгар предположительно безнадежного боя

Да тут уже как раз всё понятно. Если уж терять нечего, то почему бы и нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума