Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#526 2021-07-18 18:59:47

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

И как это противоречит тому, что я написал? Анон, если фик с проработкой написан талантливо, ты даже не заметишь никаких проработок, а если нет, то его и отсутствие проработок не спасет.

Для того, чтобы такой фик написать талантливо, надо брать канонного перса, для которого эти проблемы актуальны, это как минимум. Вполне прорабатывательный фик про проблемы с алкоголем про Адама Дженсена - окнорм, у перса были такие проблемы и тут может выйти очень годный текст. Аналогичный фик про какого-нибудь Сефирота - ну прстити. Как ни пиши, АУ получится. Причем к канонному персонажу вообще отношения не имеющее. Не натягивается.
Если на фике про Сефирота алкоголика стоит тэг АУ - ок, имеют право, хотя лично у меня возникнет резонный вопрос, зачем и если в описании не будет указания, что АУ тут в алкоголизме - я очень на такого автора обижусь и дочитывать точно не буду, хотя в целом АУшки люблю.
С трансами все работает точно так же.

Специфических проблем, требующих вот прям отдельного описания у трансов довольно мало. А если так уж хочется про них написать - так пишите ориджи, или АУ с четким указанием, что АУ тут в гендере персонажа. Ф!Вася, М!Маша Т!Петя. И все. Все довольны и счастливы.
Тред так-то за это и топит, а не запретить фикло с богомерзкими трансами.

Отредактировано (2021-07-18 19:00:23)

#527 2021-07-18 19:02:17

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

поэтому человек будет ходить в платьешке накрашенный с декольте 6 размера и возмущаться, что в нем не видят Васю?

Ну, если человек в платюшке говорит при встрече "я Вася", но кому-то его платюшко глаза застит - человек вправе возмущаться. А на первый взгляд требовать пронзать гендер - ну такое, как с тэгами.


Анон пишет:

А таких чота все больше, и потому ощущение, что там если и есть проблемы, то они не в дисфории.

Там и дисфория есть, просто не такая сильная, чтобы рисковать здоровьем и въебывать дикие деньги ради чьего-то удобства идентификации.

Анон пишет:

транс-тэг тебя от такого не спасет, даже если ты был готов читать о собственно ну, трансе.

Потому что у тебя представление о трансах только как о тех, кому дисфория жить не дает, так что или на оп.стол или в петлю. Ты сам себе исключил всех остальных из звания трансов, сам бякаешься, забывая что у автора может быть куда более широкое видение.

Анон пишет:

пусть автор так и напишет

Авторы в большинстве своем циссы, поэтому внутреннюю кухню не понимают. Они знают что есть вот такие проявления стадий, но как транс приходит к той или иной стадии - нет. Это неумение гуглить, а не проблема транс-тематики.

#528 2021-07-18 19:08:38

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

Потому что у тебя представление о трансах только как о тех, кому дисфория жить не дает, так что или на оп.стол или в петлю. Ты сам себе исключил всех остальных из звания трансов, сам бякаешься, забывая что у автора может быть куда более широкое видение.

О да, у автора может быть куда более широкое виденье, в котором все женщины в штанах небинарны, а если у них еще и профессия мужская и розовое не любят, то стопудов трансы :facepalm: А потом они удивляются, почему подобную хуйню не любят и обсирают на холиварке, кляты трансфобы.

#529 2021-07-18 19:16:25

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

Там и дисфория есть, просто не такая сильная, чтобы рисковать здоровьем и въебывать дикие деньги ради чьего-то удобства идентификации.

ага, така дисфория, така дисфория, что соответствовать гендерным стереотипам в плане внешнего вида, положенного своему полу, не жмет (платье-макияж-декольте), но не дай бог кто-то назовет женщиной или "она", тут сразу дисфория и "я не такая, как эти ваши женщины, я "ОН"

#530 2021-07-18 19:20:44

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

у автора может быть куда более широкое виденье, в котором все женщины в штанах небинарны, а если у них еще и профессия мужская и розовое не любят, то стопудов трансы

А потом они жалуются что к ним набегают и кричат про стирание женщин. А это простите что если не?

#531 2021-07-18 19:23:05

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

ага, така дисфория, така дисфория, что соответствовать гендерным стереотипам в плане внешнего вида, положенного своему полу, не жмет

Чот сразу Вождь вспомнился, который купил себе майку с глубоким декольте... и дабы выглядеть маскулинно, обрезал ей девчачьи рукава!  =D

#532 2021-07-18 19:32:35

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

Для того, чтобы такой фик написать талантливо, надо брать канонного перса, для которого эти проблемы актуальны, это как минимум.

С этим я тоже не спорил. Я спорил с тем, что все фики с селфинсертом - говно. Не все. Правда, я фики с трансами читаю редко, для меня это не сквик, но и не интересно.
Хотя однажды в своей фандоме я влетел лицом в одну позицию авторов, от которой ажтрисет (но с селфинсертом она мало связана). Тут анон ниже писал:

Анон пишет:

в котором все женщины в штанах небинарны, а если у них еще и профессия мужская и розовое не любят, то стопудов трансы

В моем фандоме есть чувак стеснительный и юный, а еще смелая и пробивная женщина. И что вы думаете? Они, конечно, оба трансы - потому что женщина не может быть храброй и пробивной, она точно мтф, а мужчина стеснительным, он фтм. И как бы я лично ни относился к трансам ин риал лайф, это вызывает у меня пиздецовую ненависть к людям, которые это изрекают.

#533 2021-07-18 19:42:31

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

Они, конечно, оба трансы - потому что женщина не может быть храброй и пробивной, она точно мтф, а мужчина стеснительным, он фтм.

Вот, и это тоже. Эта теория небинарности поддерживает всратые стереотипы так, что не каждому скрепному старообрядцу дано.

#534 2021-07-18 19:54:58

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

Например? Ну вот именно чтобы выли и тряслись и канселили, анон

В твиттере и тиктоке достаточно тейков и видео на тему "англофд заебал считать Ханджи небинаром, она жеженщина", "ещё раз услышу что Ханджи транс начну стрелять в шашлык", "я вам запрещаю хэдить Ханджи не женщиной" и так далее.

#535 2021-07-18 19:58:22

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

В общем, я понял, это в основном бич манги и аниме всякого. А я ту олд фо зис щит.

Нет, это в основном бич англофандомов.

#536 2021-07-18 20:04:32

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

В твиттере и тиктоке достаточно тейков и видео на тему "англофд заебал считать Ханджи небинаром, она жеженщина", "ещё раз услышу что Ханджи транс начну стрелять в шашлык", "я вам запрещаю хэдить Ханджи не женщиной" и так далее.

А, ну раз в тиктоке, то да, окей, беру свои слова назад, весь руфандом трансфобы (нет)

#537 2021-07-18 20:24:41

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

В ру-фандоме много радфем, которые гордо об этом заявляют, в англофандоме быть радфем - это стигма, и тебе руку никто никогда не подаст.
Из двух этих стульев я бы определенно выбрал первый, потому что в руфандоме пока нет хоттейков вида "буэ, еще остались люди в фандоме Y, которые считают персонажа Х цис мужиком", которые набирают столько лайков.
b0f09fcfde09282fe980b1b3efb1f9b1.png

Отредактировано (2021-07-18 20:24:59)

#538 2021-07-18 20:25:47

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

Они, конечно, оба трансы - потому что женщина не может быть храброй и пробивной, она точно мтф, а мужчина стеснительным, он фтм.

Моего любимку в одном фике записали в нонбайнари или как там, потому что слишком уж заботливый и любящий по отношению к младшему сиблингу. Охуенная логика, чо.

Отредактировано (2021-07-18 20:28:07)

#539 2021-07-18 20:41:19

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем, я понял, это в основном бич манги и аниме всякого. А я ту олд фо зис щит.

Нет, это в основном бич англофандомов.

Ну как сказать. Если я сейчас пробью поиском по ао3 количество транс-фиков по Звездным войнам, то найду их не очень много.

#540 2021-07-18 20:58:56

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

у автора может быть куда более широкое виденье, в котором все женщины в штанах небинарны, а если у них еще и профессия мужская и розовое не любят, то стопудов трансы

Ты это, вспомни что понятие "трансгендеры" зонтичное и включает в себя и квиров тоже. При этом не любить розовое и играть в машинки может кто угодно.

Анон пишет:

така дисфория, така дисфория,

Ну, с какими чувствами человек носит свое платюшко ты знать не знаешь и по глазам врядли читаешь, нет? А то что его обращение сквикает он может сказать прямо, для этого не нужно особое доверие.

Анон пишет:

Чот сразу Вождь

Размер вождя ни одна утяга не возьмет, там никак не скроешь грудь. А рукава его лично могли триггерить.

#541 2021-07-18 21:01:27

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

А то что его обращение сквикает он может сказать прямо, для этого не нужно особое доверие.

То есть приперся товарищ в платье, бусиках, боевой раскраске и с укладкой, с ХХ хромосомами, явно подчеркнутыми фенотипично, к нему заведомо обратились как к женщине. и у него полыхнуло?
Ну тогда пусть на лбу напишет, что он они/оно или что там еще, а не выебывается.

#542 2021-07-18 21:03:59

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

Ну как сказать. Если я сейчас пробью поиском по ао3 количество транс-фиков по Звездным войнам, то найду их не очень много.

Ну это дохуя старый фандом, а если взять фандомы, которым 1-3 года, то там будут сплошные трансы, я гарантирую это.

#543 2021-07-18 22:29:49

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:
Анон пишет:

у автора может быть куда более широкое виденье, в котором все женщины в штанах небинарны, а если у них еще и профессия мужская и розовое не любят, то стопудов трансы

Ты это, вспомни что понятие "трансгендеры" зонтичное и включает в себя и квиров тоже.

Воу воу, то есть теперь еще и все квиры - трансгендеры? Здрасте приехали. Я чот думала, что наоборот, это квир понятие зонтичное, все трансгендеры квиры, но трансгендерность это совершенно конкретное явление.
Вообще эта вот новейшая прогрессивная идея, что трансгендерность бывает и без дисфории, это чистые выебоны и снежиночность (которая только подсирает настоящим трансам). Люди из окон выходят, потому что природа напутала и они не могут жить со своим телом, а другие люди к этому примазываются, чтобы казаться себе асобиннее, ведь они с удовольствие носят платьица и красятся и не собираются ничего оперировать, но все равно зовите их "он/они", а не то истерика с вытьем и трясками. Чистые дайригеи, только твиттертрансы.

#544 2021-07-18 22:32:43

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

Ну как сказать. Если я сейчас пробью поиском по ао3 количество транс-фиков по Звездным войнам, то найду их не очень много.

Вашему фандому сколько лет? Примерно 40? Естественно, рак, который начал расползаться пару-тройку лет назад пока еще захавал только небольшую часть этого огромного древнего организма.

#545 2021-07-18 22:32:58

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

ну раз в тиктоке, то да, окей, беру свои слова назад, весь руфандом трансфобы (нет)

А где я говорил, что весь? Я говорил, что есть прослойка, она шумная и не всегда приятная. И иногда даже люди, которые в целом этой темы не касаются, выдают тейки что им запрещают хэдить Ханджи женщиной, и она ни в коем случае не небинар.

#546 2021-07-18 22:34:59

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

Вообще эта вот новейшая прогрессивная идея, что трансгендерность бывает и без дисфории, это чистые выебоны и снежиночность (которая только подсирает настоящим трансам). Люди из окон выходят, потому что природа напутала и они не могут жить со своим телом, а другие люди к этому примазываются, чтобы казаться себе асобиннее, ведь они с удовольствие носят платьица и красятся и не собираются ничего оперировать, но все равно зовите их "он/они", а не то истерика с вытьем и трясками. Чистые дайригеи, только твиттертрансы.

Вот +100500

#547 2021-07-18 23:30:53

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще эта вот новейшая прогрессивная идея, что трансгендерность бывает и без дисфории, это чистые выебоны и снежиночность (которая только подсирает настоящим трансам). Люди из окон выходят, потому что природа напутала и они не могут жить со своим телом, а другие люди к этому примазываются, чтобы казаться себе асобиннее, ведь они с удовольствие носят платьица и красятся и не собираются ничего оперировать, но все равно зовите их "он/они", а не то истерика с вытьем и трясками. Чистые дайригеи, только твиттертрансы.

Вот +100500

Я с вами. До моих фандомов эта херобора пока не добралась, там если и играют с полом, то в формате старого доброго гендерсвитч, без всяких трансов и со всеми нужными тэгами/ворнингами, но у меня фандомы древние. А вот в новые я после этого треда точно буду соваться аккуратно, ибо создается впечатление, что получить внезапным женским хуем по лбу без всякого предупреждения там все более и более реально.  :smoke:

Отредактировано (2021-07-18 23:31:37)

#548 2021-07-18 23:33:00

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

Вообще эта вот новейшая прогрессивная идея, что трансгендерность бывает и без дисфории, это чистые выебоны и снежиночность (которая только подсирает настоящим трансам). Люди из окон выходят, потому что природа напутала и они не могут жить со своим телом, а другие люди к этому примазываются, чтобы казаться себе асобиннее, ведь они с удовольствие носят платьица и красятся и не собираются ничего оперировать, но все равно зовите их "он/они", а не то истерика с вытьем и трясками. Чистые дайригеи, только твиттертрансы.

Согласен.
Это даже не мизогиния, а тупой выпендрёж своей нитаковостью.

#549 2021-07-18 23:37:51

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:
Анон пишет:

ну раз в тиктоке, то да, окей, беру свои слова назад, весь руфандом трансфобы (нет)

А где я говорил, что весь? Я говорил, что есть прослойка, она шумная и не всегда приятная. И иногда даже люди, которые в целом этой темы не касаются, выдают тейки что им запрещают хэдить Ханджи женщиной, и она ни в коем случае не небинар.

Так тикток это про шумных и неприятных. Самая раковая соцсеть современности. И тут заявляешь что там ебанашки обитают, прям глаза открыл Анон!

#550 2021-07-18 23:55:50

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

тикток это про шумных и неприятных. С

Ну так не только тикток, но и твиттер тоже. А где ещё фандомный движ? Вк? Там тоже будут говно лить на идею транс Ханджи, только не девочки, а мальчики-трушники, хотя те в основном заняты срачами на другие темы.
Я говорю про руфд, а это основные места сосредоточения фандома. Есть ещё тред на холиварке. И там, внезапно, тоже есть те, кто на идею небинарной или транс Ханджи фукает. С месяц назад например говнились на фики англофд где Ханджи называют они/их.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума