Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#501 2021-07-18 15:43:55

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

И как это противоречит тому, что я написал

Так, что Кинг не тащит свой алкоголизм в Шерлока Холмса.

#502 2021-07-18 15:54:12

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

Анон, если фик с проработкой написан талантливо, ты даже не заметишь никаких проработок, а если нет, то его и отсутствие проработок не спасет.

Ну, соответственно, когда их не замечают, о них и не говорят, нэ? Раз говорят, значит, заметили.

Анон пишет:

Если тебе не нравится - просто закрой фик и ищи тот, что тебе зайдёт. Так обычно нормальные люди делают, когда натыкаются на то, что им не по душе, чем трансовая тема отличается?

1. отсутствием тэгов
2. обязаловкой позитивного восприятия этой темы, даже если нет тэгов, иначе ты нетолерантное говно
3. заебанностью от игр в трансов. Над дайригендерами ржали все, но когда оно вышло на международный уровень, стало уважаемым с какого-то хуя, хотя по сути Вождь от большей части этих девачко-мальчиков не отличается вообще ничем.
И когда ты нисхуя влетаешь в вождя в тексте, но если об этом скажешь, тебя покроют хуями и прихлопнут сверху тем, что автор самый трансовый транс и прорабатывает то, что мамка денег на кино не дала, это не способствует толерантности ни минуты.
Не надо подставлять вот в это вот другие исходники только, анон, тут по большей части с самого начала говорят именно об этом, а не о том, что да как смеют писать фики про что хотят.

#503 2021-07-18 15:54:14

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

+1. Где те каноны, где фиков про трансов найдется хотя бы 5% от общего количества? 

добро пожаловать в the magnis archives, я из интереса посчитал, из общего количества фиков на ао3, ~10% с тегом транс персонаж.
каждый первый персонаж у этого фандома транс с набором ментальных диагнозов от аутизма до чего только не. канон классный, но фики я не смог читать, потому что там пишут про тумблеро-снежинок, а не про канонных персонажей.

#504 2021-07-18 16:00:21

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

Фикло - это развлечение, авторы развлекаются и пишут то, что интересно и нужно им. Если тебе не нравится - просто закрой фик и ищи тот, что тебе зайдёт. Так обычно нормальные люди делают, когда натыкаются на то, что им не по душе, чем трансовая тема отличается?

Ничем.
Я что там, что там не полезу с автором на его территории отношения выяснять, и что угодно имею право оберегать творчество в своём бложике/на общей площадке. Это интернет, детка.

#505 2021-07-18 16:05:37

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Сегодня с утра зашла в главный тег фандома на тумбе и первое, что меня там встретило, был арт одного из главных персонажей с голыми сиськами второго размера и в трусах, под которыми явно не было члена. Был ли на посте тег с трансами? Нихуя, конечно, только название фандома, имя персонажа в нескольких вариациях и nsf//w и nudity :heh: Даже в трумблсэвиор запихнуть нечего. Запихнула ник артера, ну его нахуй с его внезапным творчеством.
Вспомнила этот тред прям.

#506 2021-07-18 16:07:11

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

арт одного из главных персонажей с голыми сиськами второго размера и в трусах, под которыми явно не было члена

А причём тут трансы?  :really:

#507 2021-07-18 16:08:20

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

обязаловкой позитивного восприятия этой темы, даже если нет тэгов, иначе ты нетолерантное говно

Зыс.
По любой другой теме ты можешь назвать говно говном. Но только не по транстеме.

#508 2021-07-18 16:12:49

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

Ну вот судя по количеству не желающих корректировать пол, все у них норм и лечить им нужно голову.

Опять таки - нет. Коррекция пола не конфетка, а серьезный удар по организму, поэтому либо ты готов к нему на 100%, либо оно тебе не надо, откат мало кого оздоровил.

Анон пишет:

Но про них говорить как-то не принято.

На самом деде принято, просто не тут, ибо оффтоп. Коррекция пола не решает других проблем вроде трансфобного окружения, безденежья, неприятия обществом и прочего. Увы.

#509 2021-07-18 16:13:07

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:
Анон пишет:

арт одного из главных персонажей с голыми сиськами второго размера и в трусах, под которыми явно не было члена

А причём тут трансы?  :really:

При том, что в каноне это парень, а арт явно подразумевает, что он нон-оп фтм. В смысле, это очень очевидно не гендерсвапнутая версия, потому что лицо и руки артер оставил мужскими.

Отредактировано (2021-07-18 16:15:02)

#510 2021-07-18 16:15:53

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

При том, что в каноне это парень, а арт явно подразумевает, что он нон-оп фтм.

Может тупо гендербендер. Не обязательно транс. Хотя в таких случаях тэг тоже ставить надо.

Упс. В отредактированном варианте согласен.

Отредактировано (2021-07-18 16:16:48)

#511 2021-07-18 16:22:49

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:
Анон пишет:

При том, что в каноне это парень, а арт явно подразумевает, что он нон-оп фтм.

Может тупо гендербендер. Не обязательно транс. Хотя в таких случаях тэг тоже ставить надо.

Упс. В отредактированном варианте согласен.

Мне надо было сразу написать, да, но в моей голове оно было так очевидно, что забыла это проговорить.

#512 2021-07-18 16:40:51

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

На самом деде принято, просто не тут, ибо оффтоп. Коррекция пола не решает других проблем вроде трансфобного окружения, безденежья, неприятия обществом и прочего. Увы.

Еще и безденежье приплел.  :facepalm: Оно-то тут вообще каким боком?

#513 2021-07-18 17:07:20

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Может я отсталая и непрогрессивная, но как по мне, такое просто дикость. Герой не знает пола другого героя и в мыслях использует "они". Логично. Но дальше он узнает, что это девушка и ... продолжает называть ее "они". Ну да, девушка ж ему рассказала, что всегда ощущала себя нитакой и никто ее не понимал, потому что ей нравится наука, а не ебаться и рожать детей. Герой правильный и положительный, а автора хвалят за репрезентацию трансов.

#514 2021-07-18 17:11:22

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

Опять таки - нет. Коррекция пола не конфетка, а серьезный удар по организму, поэтому либо ты готов к нему на 100%, либо оно тебе не надо, откат мало кого оздоровил.

поэтому человек будет ходить в платьешке накрашенный с декольте 6 размера и возмущаться, что в нем не видят Васю? А таких чота все больше, и потому ощущение, что там если и есть проблемы, то они не в дисфории. И когда в это влетаешь в тексте, оно ну э... Более того, что самое грустное, но тут уже ничего не сделать: даже проставленный транс-тэг тебя от такого не спасет, даже если ты был готов читать о собственно ну, трансе. Но тут реально ничего не сделать, а вот если тэга нет - уже повод возмутиться.

#515 2021-07-18 17:12:03

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

Еще и безденежье приплел.  :facepalm: Оно-то тут вообще каким боком?

Мб имелось в виду, что существование коррекции пола не помогает тем, у кого на это не хватает денег?

#516 2021-07-18 17:19:48

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

Мб имелось в виду, что существование коррекции пола не помогает тем, у кого на это не хватает денег?

Возможно. Но у такого человека все равно же вне стадии попытки подчеркнуто влиться в биопол будет стремление сойти за пол желаемый. Или, если там именно стадия, то пусть автор так и напишет. А у авторов-то именно я мальчик, потому что не хочу готовить, я девочка, потому что не хочу на бокс. Большая часть фандомной транс-темы - это даже не кинки, это именно про асобинных снежинок. А они всегда бесят, когда ходят без таблички, что асобинны.

#517 2021-07-18 17:37:19

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

Моя геройская академия протеганых одним тегом про трансов 4500 фичков. И это дохуя. От общего числа всего - конечно нет, 200к фичков в целом. Но тем не менее дохуя. Анонсы транс-любители милости просим.

Спасибо, детским садом не интересуюсь.

#518 2021-07-18 17:44:47

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:
Анон пишет:

Моя геройская академия протеганых одним тегом про трансов 4500 фичков. И это дохуя. От общего числа всего - конечно нет, 200к фичков в целом. Но тем не менее дохуя. Анонсы транс-любители милости просим.

Спасибо, детским садом не интересуюсь.

Анон: Да покажите мне такие каноны, в которых много трансфичков!
Другой анон: Ну вот например.
Первый анон: Нит, негодный пример, несите другой!

#519 2021-07-18 17:46:35

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Да не, как пример годится. Но анон зовёт любителей трансов читать те фики. Я как бы не прочь навернуть про трансов, но этот канон не моё.

#520 2021-07-18 17:58:59

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

Да не, как пример годится. Но анон зовёт любителей трансов читать те фики. Я как бы не прочь навернуть про трансов, но этот канон не моё.

Ну смотри, транс-фики и хедканоны особенно активно распространяются последние года два-три. То есть, и до этого было, но критическая масса накоплена именно за последние годы. В англофандоме, разумеется.
Так что если ты хочешь этого добра, то идешь в любой англофандом, который был активен и выкладывал много фиков на ао3 последние несколько лет, и вуаля, там все найдется. Если фандом старый и сдох еще при царе Горохе, то нет, конечно. Хотя как повезет, если в нем окопается какой-нибудь активный юзер-транс или несколько, которые будут активно вжопливаться и проецировать писать, то и в маленьком/не очень активном фандоме внезапно может оказаться дохуя транс-фиков. Вот в Десноте, например, есть такой, даж несколько. Вжопливаются в Лайта, как ни странно.

#521 2021-07-18 18:15:17

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

Руфд шингек очень любит выть и трястись на тему "трансоебские ебанашки англофд и не только не разрешают нам считать Ханджи натуральной чистой воды биологической женщиной".

Например? Ну вот именно чтобы выли и тряслись и канселили, анон? Нет, "я хэдканоню персонажа гендерно неконформной женщиной, потому что мне не хватает репрезентации гендерно неконформных женщин" — это не "выть и трястись".

Анон пишет:

Стоит ли уточнять, что в руфд единицы пишут про Ханджи он/его или они/их, упоминают эту тему в фиках и вообще?

А должны? Учитывая, что в русском языке нет singular they?  То, что руфандому неинтересно исследовать тему небинарности, делает всех поголовно трансфобами?
Кстати, можно писать про человека "она" и все равно считать его небинарным, внезапно.

Анон пишет:

Да, есть отдельные ебанашки и по ту сторону, которая не считает Ханджи женщиной: например, недавно в твиттере один такой персонаж накинулся на художницу, которая нарисовала Ханджи в белье и написала про нее "она".  Но только эту отдельную ебанашку, чей твит даже пяти лайков не набрал, народная молва превратила в массы злых квиров, запрещающих Ханджи быть женщиной.

Лол, я сижу в англофандоме, можешь мне не рассказывать сказки. Заканселить не заканселят, скорее всего, но поговниться прибегут, если напишешь "she" вместо "they" или скажешь, что Исаяма оставил гендер на откуп читателям.

#522 2021-07-18 18:18:51

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

Мб имелось в виду, что существование коррекции пола не помогает тем, у кого на это не хватает денег?

Нет. Это было в контексте разговора о тех, кто сменил пол, а теперь жалеет и хочет сделать обратно.

#523 2021-07-18 18:43:06

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

Хотелось бы пример канона, где куча фиков с трансами.

Жожа, анон. Все персонажи пятой арки - конечно же трансы. Джоскэ-4? Транс. Хот Пантс? Икона мтф. Или фтм, с ней в обе стороны работает.
Анон до сих пор травмирован фиком, где цисами были только Триш и Миста.

#524 2021-07-18 18:44:38

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

В общем, я понял, это в основном бич манги и аниме всякого. А я ту олд фо зис щит.

#525 2021-07-18 18:54:57

Анон

Re: Транс_Всё в фандомном творчестве

Анон пишет:

е и безденежье приплел.   Оно-то тут вообще каким боком?

Лол, анон, а згт и операции тебе бесплатно в подарок дарят? Внезапно нужны коррекции, внезапно некоторым нужна фаллопластика, потому что не хватает масты. Внезапно от згт вылезают проблемы с яичниками и нужно или лечение или гистеро, которое тоже не две копейки стоит. Но в основном згт, конечно, потому что оно нужно постоянно, а работу легко можно потерять.  А с згт связаны анализы, которые особенно в первое время рекомендовано сдавать почаще. Каким боком безденежье к трансам, ору.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума