Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-12 19:04:37

Гималайская

№474 Королева и пираты

Юзер сливает пиратские переводы правообладателям и громко хвастается этим в твиттере. Другие юзеры прибегают не менее громко причитать о своей бедности и необразованности.

подробное описание от анона

Пример поста:
https://twitter.com/FndSF0JBQTCSaPj/sta … 3554748423
В комментариях у авторов (жмите автоперевод):
https://twitter.com/YD01647980/status/1 … 6329849859
https://twitter.com/wisemoon_/status/14 … 6935156742


#26 2021-07-08 23:42:56

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:
Анон пишет:

Наверное, я тупой, но при чём тут ковид?

Ковид - изоляция - денежку корейцы зарабатывают только рисулями - рисули воруют - нечего кушать. Как-то так.

Дык они и до ковида зарабатывали рисулями, что изменилось-то? Или имеется в виду, что они совмещали еще с какой-то профессией, а теперь совмещать не получается?

#27 2021-07-08 23:44:48

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Или имеется в виду, что они совмещали еще с какой-то профессией, а теперь совмещать не получается?

Да, ограничение в сферах возможной деятельности, типа...

#28 2021-07-08 23:45:38

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Дык они и до ковида зарабатывали рисулями, что изменилось-то?

Воровать больше стали, сидят в своей изоляции и воруют больше.

#29 2021-07-08 23:46:15

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Халявщики-пираты не часть фанбазы.

Нет, там каждый второй, прочитав пиратский перевод, бежит покупать официальный комикс. И вообще все пожертвования переводчикам отчисляются автору. Интересно, он сам-то про эти отчисления в курсе?
Но особо доставляет, что автор слишком агрессивен по их мнению и сделал недостаточно глубокое ку. А ведь мог свою неуемную энергию направить в русло переговоров об официальном переводе  :sacrasm:

#30 2021-07-09 00:30:32

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Подождите, но ведь у англоговорящих тоже достаточно сайтов с неоф.переводом от таких же групп любителей  O_o  И если сейчас на _их_ переводах не все ру-переводы выполняются, а где-то команды покупают оригинальную главу у автора, то раньше все русские переводы за крошечным исключением базировались именно на _английском_ переводе. Но при этом пидорасы снова русскоговорящие, а они все-все-все покупают, ясно

#31 2021-07-09 00:34:25

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

при этом пидорасы снова русскоговорящие,

Это ты где вычитал? Автор борется с нелегальными переводами на всех языках, не только на русском.

#32 2021-07-09 00:36:27

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:
Анон пишет:

при этом пидорасы снова русскоговорящие,

Это ты где вычитал? Автор борется с нелегальными переводами на всех языках, не только на русском.

Я говорю про тех юзеров из инофд, кто начинает подключаться к теме и срать людей, что посмели пользоваться мангалибом. Позиция авторов как раз понятна, но я именно про получателей контента говорю.

#33 2021-07-09 00:42:37

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Позиция авторов как раз понятна, но я именно про получателей контента говорю.

Не заметил, чтобы там кто-то делал акцент на национальности. Это русские размахивают пылающими трусами с триколором и рассказывают, какие они нищие и какое плохое образование у них в школе.

#34 2021-07-09 00:46:02

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Она это пишет напрямую автору    А что ВЫ сделали, чтобы мы не читали нелегальные переводы? Ничего? Вот и молчите в тряпочку.
И вообще, мы нищие безграмотные школьницы, которым хуево преподают английский. Скажите спасибо, что вообще ваш говнокомикс читаем 

Вот ты выпустил комикс, а что ты сделал для того, чтобы я его не спиздил? Ничего? Ну так а хули  ты хочешь от меня. Аааа какой пиздец в мозгах  :lol:

#35 2021-07-09 00:49:55

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Это русские размахивают пылающими трусами с триколором и рассказывают, какие они нищие и какое плохое образование у них в школе.

Давайте выгоним их из страны в нейтральные воды, а.

#36 2021-07-09 00:51:38

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Я не могу осуждать людей, которые пиратят контент, но вот так набегать с, прастигосподи, самадуравиновата, это что-то за гранью.
Сиди тихо и читай свои неофициальные переводы, нет же, надо все какие-то оправдашки за уши притянуть и оскорбиться, что автор не вошла в их положение.

#37 2021-07-09 00:54:40

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:
Анон пишет:

Позиция авторов как раз понятна, но я именно про получателей контента говорю.

Не заметил, чтобы там кто-то делал акцент на национальности. Это русские размахивают пылающими трусами с триколором и рассказывают, какие они нищие и какое плохое образование у них в школе.

Возможно мы просто смотрим в разные углы твиттера  :dontknow:  Я не видел авторов манги и школоту у них в реплаях, но видел отдельные дискуссии про ситуацию в целом, от которых попадал на англоговорящих. И те видимо тоже не разобрались в ситуации и начали свою кэнсел культуру натягивать уже сюда, обвиняя в наебке авторов и наживе. Правда одной американке указали, что и англосайтов таких достаточно и она все подтерла. В общем, я говорил именно про эту часть людей, что подключились именно на клич про мангалиб, а не пришли защищать авторов или изначально боролись с пиратством.

#38 2021-07-09 00:56:10

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Сиди тихо и читай свои неофициальные переводы

вот никогда не пойму, в чем проблема так делать и просто промолчать.. не только в ситуации пиратства, а вообще.

#39 2021-07-09 00:57:11

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Возможно мы просто смотрим в разные углы твиттера 

А, да. Я про локальный срач с этой корейской художницей, там в реплаях сплошь наши жопобольные соотечественники, и всю эту компанию хочется просто обоссать и сжечь.
Вот прям концентрация всего плохого, что есть в русском менталитете( Есть, правда, робкая надежда, что они вырастут ещё и хоть чутка поумнеют.

#40 2021-07-09 01:02:38

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Ну этот юзер тоже про мангалиб говорит и что надо покупать официальную напечатанную мангу и в целом старается, судя по беглому пролистыванию, не разжигать срач https://twitter.com/avgustinail
Но его позиция для меня странная, потому что смысл говорить людям делать это и то, если не понимаешь как это устроено в обсуждаемом регионе. В СНГ, насколько знаю, печатается очень ограниченное кол-во манги\манхвы и как правило это либо классика, либо что-то новое, но максимально разлетевшееся (те же титаны например). Остальное ждать очень долго, особенно онгоинги, и то вообще не факт. В англоязычных издательствах точно больший выпуск. Странно сравнивать.

#41 2021-07-09 01:03:24

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Правда одной американке указали, что и англосайтов таких достаточно и она все подтерла.

Стой, ты не туда воюешь  :lol:  :lol:

#42 2021-07-09 01:07:37

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Странно сравнивать

Справедливости ради, срач разгорелся вокруг вебтуна, который покупается в цифровом виде.

#43 2021-07-09 01:11:40

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:
Анон пишет:

Странно сравнивать

Справедливости ради, срач разгорелся вокруг вебтуна, который покупается в цифровом виде.

А что за вебтун, можешь пояснить пожалуйста?

#44 2021-07-09 01:16:08

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

А что за вебтун, можешь пояснить пожалуйста?

https://twitter.com/FndSF0JBQTCSaPj/sta … 3554748423

Вообще эта королева лютый кринж какой-то, с её "ласточки мои 😘😘😘" и цитатами из Манижи, прости Господи

#45 2021-07-09 01:17:45

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

А, да. Я про локальный срач с этой корейской художницей, там в реплаях сплошь наши жопобольные соотечественники, и всю эту компанию хочется просто обоссать и сжечь.
Вот прям концентрация всего плохого, что есть в русском менталитете( Есть, правда, робкая надежда, что они вырастут ещё и хоть чутка поумнеют.

Ну вот, значит все таки про разное говорили. Но в случае локального срача понимаю, выглядит это как кромешный пиздец(

Анон пишет:

В СНГ, насколько знаю, печатается очень ограниченное кол-во манги\манхвы и как правило это либо классика, либо что-то новое, но максимально разлетевшееся

Ну, так и есть? До азиатской культуры (манга и аниме) ру-издательствам нет особого дела и интереса, поэтому выпускается полторы манги из возможных. Собственно поэтому у нас официальных переводов практически и нет, если так подумать

Отредактировано (2021-07-09 01:22:21)

#46 2021-07-09 01:19:42

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:
Анон пишет:

А что за вебтун, можешь пояснить пожалуйста?

https://twitter.com/FndSF0JBQTCSaPj/sta … 3554748423

Вообще эта королева лютый кринж какой-то, с её "ласточки мои 😘😘😘" и цитатами из Манижи, прости Господи

Ответ на "ты же сама продаешь чужие переводы"

Я читаю с официальных ресурсов. Благо, мои родители меня обеспечивают. "Имею право думать", что ж, думайте на здоровье. Но будьте добры, ответьте на вопрос, зачем мне продавать что-либо? Я в деньгах не нуждаюсь)

Ой цаца какая нашлась  :lol:

#47 2021-07-09 01:20:49

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Благо, мои родители меня обеспечивают

Так, а почему тогда "королева", а не "принцесса"? :lol:

#48 2021-07-09 01:29:58

Анон

Re: №474 Королева и пираты

не знаю, может я не отношусь к типу таких эмоциональных людей, но такая реакция на пиратство выглядит для меня истерично. как будто "нелегалы" пытаются и заработать на чужом, и побольнее укольнуть автора. что? я понимаю раздражение от пиратства, но не такую драму.

달현지 @wisemoon_ · 7 июл.
I hate people who read my work on illegal sites. I hate you. You're hurting me. You make me depressed. I'm not glad you like my work at all. I don't want you to read my work.

달현지 @wisemoon_ · 10 ч
We have 16,000 followers today. But the sales volume of my work is decreasing... Do you really think illegal sites help promote? Is that really what you think? Then why am I losing more and more money? I can't draw a work without money. It's really painful. Stop it.

달현지 @wisemoon_ · 10 ч
Hundreds of illegal site users who followed me today. I'm not happy to see you guys at all. The sales volume of my work hasn't increased. Where did you guys read my work? Your existence is just a pain for me.

#49 2021-07-09 01:43:03

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

что? я понимаю раздражение от пиратства, но не такую драму.

Ну, у автора, может, с деньгами проблемы, а тут еще эти пираты, вот и бомбит)
Но эти люди не пойдут читать за денежку на корейском, они его не знают. Да даже за денежку на английском (если оф.англ. есть) - они его тоже вряд ли знают. То есть недополученной выгоды от нелегальных ру-переводов особо и нет. Понимаю, что автору неприятно, но толку-то.

Вообще такая омг драма. Человечеству пора вернуться к истокам. К торрентам или типа того  :lol: Торренты не заблочишь - не убьешь. Хотя и тут... Почему дети так паникуют? Допустим, Лежин пишет жалобу в мангалиб, мангалиб блочит пару манг (и переводчики идут на другой сайт). Или мангалиб не блочит. Тогда Лежин как правообладатель идет жаловаться в ру-суды? Ну, тогда РКН блочит весь мангалиб. И что дальше-то? Впн расчехлять? О ужас, никогда такого не было, и вот, опять.

#50 2021-07-09 01:44:55

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Хоспаде и это им в четверг нехуй делать было?  :facepalm:
Не знаю кто раздражает сильнее: бойцы за пиратство с претензией к автору или  ромашки, ревущие свои извинения этим авторам. Но убого выглядят и те, и другие. Как хорошо, что мне это говно в ленте никак не попалось, а то вместо работы сидела бы полыхала жопой от тупости людей

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума