Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-12 19:04:37

Гималайская

№474 Королева и пираты

Юзер сливает пиратские переводы правообладателям и громко хвастается этим в твиттере. Другие юзеры прибегают не менее громко причитать о своей бедности и необразованности.

подробное описание от анона

Пример поста:
https://twitter.com/FndSF0JBQTCSaPj/sta … 3554748423
В комментариях у авторов (жмите автоперевод):
https://twitter.com/YD01647980/status/1 … 6329849859
https://twitter.com/wisemoon_/status/14 … 6935156742


#276 2021-07-09 17:56:29

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Анон сходил глянул на главную закрывальщицу и чот не догоняет, это троллина или просто ебанько 

Да тролль же, очевидно. И вполне успешный.

#277 2021-07-09 22:30:30

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

А площадка для нейтральных комиксов будет встречена в штыки, как ваканим какой-нибудь, который перед открытием подчистил кучу нелегального контента и настроил любителей халявы против себя.

Только догоняю тред и хочу спросить, что там с ваканимом? Я только знаю, что это очередной сайт с аниме

#278 2021-07-09 22:43:19

Анон

Re: №474 Королева и пираты

сразу скажу, что сагрессирую тут не на пиратство и прочее, а именно на автора.
да, азиатское коммьюнити закрытое и не очень заботится о том, чтобы впустить к себе других, кто не из их региона. в общем-то и не должны, если оно им вообще не надо, что понимаемо.
но.

Nobody supports me on the illegal site. Do you understand why I'm depressed every day...?
Millions of people have read my work. But the views of my work in Lezhin are less than a million including the Kr and Jp ver

ну, а что удивительного, что в своем маленьком коммьюнити не набивается лимон? это более чем нормально, потому что условная половина страны точно не будет читать одного человека. у многих художников (не говорю за мангак) с большой аудиторией процент земляков не составляет все число подписоты, есть и другие части фандома и другие языковые\культурные коммьюнити.
так что эти слезные комментарии и перекидывания депрессиями туда-сюда вызывают только раздражение.

и да, я все еще не говорю про пиратство, в его контексте комментарий автора ясен, я раздражаюсь на другое.

#279 2021-07-09 22:54:34

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

да, азиатское коммьюнити закрытое и не очень заботится о том, чтобы впустить к себе других, кто не из их региона.

Да они часто даже другие способы оплаты не разрешают, кроме их местного аналога визы. Так что даже при всем желании иногда тупо никак не оплатить.

#280 2021-07-09 23:06:15

Анон

Re: №474 Королева и пираты

ну, а что удивительного, что в своем маленьком коммьюнити не набивается лимон? это более чем нормально, потому что условная половина страны точно не будет читать одного человека. у многих художников (не говорю за мангак) с большой аудиторией процент земляков не составляет все число подписоты, есть и другие части фандома и другие языковые\культурные коммьюнити.

При чем тут корея и ее население, когда автор пишет о выходе своей работы на англоязычный рынок? Ее комикс доступен для покупки почти из любой части света, на английском.

#281 2021-07-09 23:07:27

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:
Анон пишет:

да, азиатское коммьюнити закрытое и не очень заботится о том, чтобы впустить к себе других, кто не из их региона.

Да они часто даже другие способы оплаты не разрешают, кроме их местного аналога визы. Так что даже при всем желании иногда тупо никак не оплатить.

Опять же, к чему это в обсуждении комикса, который ты можешь пойти и купить в любой момент, или вообще прочитать бесплатно, но медленнее, за бонусные монеты?

#282 2021-07-09 23:15:58

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Да потому что неинтересен ее комикс ни за деньги, ни за потраченное на сайте время. Бесплатно - интересен, а так нет. Чего ныть-то теперь.

#283 2021-07-09 23:18:13

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон сходил глянул на главную закрывальщицу и чот не догоняет, это троллина или просто ебанько 

Да тролль же, очевидно. И вполне успешный.

Тролль, но при этом срубить бабла на школоте тоже не дура - раньше точно продавала чужие переводы в бублике вк, сейчас не знаю

#284 2021-07-09 23:29:26

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Да потому что неинтересен ее комикс ни за деньги, ни за потраченное на сайте время. Бесплатно - интересен, а так нет. Чего ныть-то теперь.

Ну вообще-то было уже немало случаев, когда мангу или аниме выпиливали да же не отовсюду, а с наиболее крупных пиратских сайтов, и после этого продажи подскакивали.
Люди так устроены, что подавляющее большинство не будет платить за контент, который можно легко найти бесплатно.

Отредактировано (2021-07-09 23:29:42)

#285 2021-07-09 23:31:23

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Да потому что неинтересен ее комикс ни за деньги, ни за потраченное на сайте время. Бесплатно - интересен, а так нет. Чего ныть-то теперь.

Не интересен - не читай, чего автора обсирать?

#286 2021-07-10 03:03:20

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Вот мы переводим мангу и маньхуа с японского и китайского, и я никогда у авторов разрешения не прошу, потому что знаю, что не разрешат. Зачем спрашивать-то, что это изменит?  Никто из наших читателей на китайских/японских сайтах читать не пойдет в любом случае. Донаты да, принимаем, там суммы очень небольшие, и на них все равно мангу покупаем японскую, которую переводим. Себе ничего не берем, там не такие суммы набегают. Китайскую маньхуа не покупаем, с бесплатных сайтов берем.
Ну да, мы пираты, но куда деваться-то? Молимся, чтобы правообладатели нас и дальше не замечали.
Не могу понять, зачем вот так ходить и на таких, как мы стучать, что за нанесение добра((

Отредактировано (2021-07-10 03:07:01)

#287 2021-07-10 08:56:16

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Только догоняю тред и хочу спросить, что там с ваканимом?

Его, кажется, в теме Истари много обсуждали, пробей поиском по форуму.

#288 2021-07-10 09:40:57

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Люди так устроены, что подавляющее большинство не будет платить за контент, который можно легко найти бесплатно.

Не знаю. Мне кажется люди больше ориентируются на легкость получения контента. Сужу по себе. Если для просмотра/чтения/прослушивания нужно произвести одно-два действия, то у меня нет проблем за него заплатить. Но если для этого нужно бегать, искать где есть в наличии, заводить новую карту, потому что оплата только по одной платежной системе, то ну нафиг.
Как пример Истари лицензировала мангу "Форма голоса". Первые тома я читала в пиратке, они мне в принципе понравилась, но когда я таки захотела ее купить выяснилось, что магазине которым я пользуюсь, в наличии она частями. Бегать же по разным магазинам и собирать по тому мне лень. Это не та работа из-за которой я б заморочился.

#289 2021-07-10 10:48:31

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Мне кажется люди больше ориентируются на легкость получения контента.

Да, поэтому, например, стим все-таки прижился в СНГ (там даже cvv код вводить не надо при оплате, лол).

Анон пишет:

Не могу понять, зачем вот так ходить и на таких, как мы стучать, что за нанесение добра((

Троллинг, анон. Ну очевидно, что Королева не идейная борцунья с пиратством.

#290 2021-07-10 11:07:00

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Да потому что неинтересен ее комикс ни за деньги, ни за потраченное на сайте время. Бесплатно - интересен, а так нет. Чего ныть-то теперь.

Вот да. Устанавливать какое-то приложение только ради того, чтобы прочитать какую-то мангу, еще и рекламу там смотреть - столько лишних телодвижений. Если она есть в свободном доступе - ну ок, можно почитать, если нет - то есть другие, невелика потеря.

#291 2021-07-10 11:39:15

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:
Анон пишет:

Да потому что неинтересен ее комикс ни за деньги, ни за потраченное на сайте время. Бесплатно - интересен, а так нет. Чего ныть-то теперь.

Вот да. Устанавливать какое-то приложение только ради того, чтобы прочитать какую-то мангу, еще и рекламу там смотреть - столько лишних телодвижений. Если она есть в свободном доступе - ну ок, можно почитать, если нет - то есть другие, невелика потеря.

Тогда зачем так истерить от того,что автор потребовал удалить манхву, если она не стоит ни денег, ни времени?

#292 2021-07-10 11:40:43

Анон

Re: №474 Королева и пираты

А зачем истерить от того, что кто-то тебя читает бесплатно?

#293 2021-07-10 11:42:24

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

А зачем истерить от того, что кто-то тебя читает бесплатно?

И правда, ачотакова в том, что кто-то отгрызает приличный шмат твоей зарплаты, и еще поливает тебя говном, за то что ты не обрадовался  :lol:

#294 2021-07-10 11:42:34

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Тролль, но при этом срубить бабла на школоте тоже не дура - раньше точно продавала чужие переводы в бублике вк

А откуда дровишки? Я в реплаях это видел, но не понял, как они ее вычислили.

#295 2021-07-10 11:45:12

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Кмк, там истерили не из-за этого. В смысле, вряд ли бы к автору пришли истерить, если бы манга просто была удалена с ресурса "в связи с обращением правообладателя" и автор запостил нейтральный твит у себя "если хотите меня читать, уж будьте любезны читать на английском в бесплатном приложении, увидим, что вас много - будет вам и ру версия". Там больше из-за того, что автор сам начал несколько... непропорционально ситуации нервничать и твитить "ухадите". А дальше уже все сагрились друг на друга. Имхо

#296 2021-07-10 11:46:32

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Если она есть в свободном доступе - ну ок, можно почитать, если нет - то есть другие

Большинство популярных на мангалибе и окрестностях корейских яойчиков именно с лежина, и если дойдет до удаления, то будут сносить сразу все их тайтлы. Эта авторка упоминала в тви, что она глава местного объединения по борьбе с пиратством.

#297 2021-07-10 11:47:52

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Устанавливать какое-то приложение только ради того, чтобы прочитать какую-то мангу, еще и рекламу там смотреть - столько лишних телодвижений.

Ну мне кажется, если ты идейный поклонник бл вебтунов как явления, то приложение очень полезное. Я бы с радостью таким пользовался, если бы таковым являлся.
Но это не про тех, кто там в реплаях у автора отмечается с призывами успокоиться и не распускать нюни, этим абсолютно похуй, что читать, главное чтоб с двумя пидорасами и на мангалибе (или где они там кучкуются).

#298 2021-07-10 11:50:23

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

Там больше из-за того, что автор сам начал несколько... непропорционально ситуации нервничать и твитить "ухадите"

Этот уже закрылся, сейчас все переключились на второго, который довольно деликатно охуевает от сообщений в духе "прастити, я вас очень люблю, но денег нет, что еще мне остается?!".

#299 2021-07-10 11:50:39

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:
Анон пишет:

Устанавливать какое-то приложение только ради того, чтобы прочитать какую-то мангу, еще и рекламу там смотреть - столько лишних телодвижений.

Ну мне кажется, если ты идейный поклонник бл вебтунов как явления, то приложение очень полезное. Я бы с радостью таким пользовался, если бы таковым являлся.
Но это не про тех, кто там в реплаях у автора отмечается с призывами успокоиться и не распускать нюни, этим абсолютно похуй, что читать, главное чтоб с двумя пидорасами и на мангалибе (или где они там кучкуются).

Как я понял, для тех, кто готов читать что угодно если это про двух мужиков, как раз и существует лежин. Получается, это не "непонятное приложение ради одной манги", это скорее подобие стима в рамках корейских яойных вебок.
Забавно, что стим аноны вполне одобряют.

Отредактировано (2021-07-10 11:56:33)

#300 2021-07-10 11:54:29

Анон

Re: №474 Королева и пираты

Анон пишет:

это скорее подобие стима в рамках корейских яойных вебок.

Да, именно корейских. Но постоянные читатели мангалиба поглощают все подряд, не только манхву.
А так да, приложение очень удобное, судя по тому что я видел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума