Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2021-07-15 10:29:55

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:
Анон пишет:

на герое странников вызвало такую волну?

Вызвало волну из-за хотпоиска со сравнением. Тут как бы все понятно

смотря кому, я на вейбо не ходок, так что мне не понятно, но видимо внятного ответа не дождусь

#202 2021-07-15 10:30:34

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Это что за птицы такие? Они существуют?

Это срачливые громкие юзеры, которые прыгают из фандома в фандом в зависимости от того, что популярно. Начинали с бочжаней, потом переключились на эрху, пока её снимали, потом упали в странников, скоро будут мимимикать от небожижи. Причём, как правильно заметил один чел в комментах, руфд ущемляется от этого срача громче, чем ино

#203 2021-07-15 10:31:53

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

и ханьфу это на ком только не было, но именно вот на герое странников вызвало такую волну?  :facepalm:

Проблема в хотпоиске. То есть получился якобы пиар ЧЧХ за счет ВИ, так как хотпоиск был со смыслом Посмотрите на ЧЧХ ханьфу ВИ
А кроссовки пошли по той же теме: Посмотрите ЧЧХ носит бренд представителем которого является СЧ
Вот и фанаты и взбрыкнулись, что якобы ЧЧХ пиарится на их айдолах.

#204 2021-07-15 10:34:16

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Вот и фанаты и взбрыкнулись, что якобы ЧЧХ пиарится на их айдолах.

анончик, уточни, пожалуйста: это сам ЧЧХ постит фотки, мол, смотрите что на мне, или же кто-то, кто приплетает СЧ и ВИ, а прилетело бедолаге ЧЧХ?
просто я не пойму, селебам уже ничего надеть нельзя, чтобы их не призвали к пиару за счет других? чо за бред-то  O_o

#205 2021-07-15 10:36:53

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

смотря кому, я на вейбо не ходок, так что мне не понятно, но видимо внятного ответа не дождусь

Хотпоиски добавляют плюсы тому, про кого этот хотпоиск, если он положительный. Они влияют на рейтинги. Рейтинги влияют на все остальное
Если бы был хотпоиск ЧЧХ в новом ханьфу это не привело бы к срачу. Но в хотпоиск привлекли имя ВИ, тем самым в глазах фанатов, а порой это даже обосновано, выглядело как ЧЧХ и его фанаты используют влияние и популярность ВИ для получения плюсов в рейтинг ЧЧХ. Ебанутая система шоубизнеса в китае. И к сожалению ино и ру фандом перенимают эту специфику и несут ее в массы.

#206 2021-07-15 10:37:28

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

просто я не пойму, селебам уже ничего надеть нельзя, чтобы их не призвали к пиару за счет других? чо за бред-то

Добро пожаловать в китайский шоу-биз. Срач, что одна селеба пиарится за счет другой, может разгореться из-за одногруппников. Или ко-старов.

#207 2021-07-15 10:38:36

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

анончик, уточни, пожалуйста: это сам ЧЧХ постит фотки, мол, смотрите что на мне, или же кто-то, кто приплетает СЧ и ВИ, а прилетело бедолаге ЧЧХ?
просто я не пойму, селебам уже ничего надеть нельзя, чтобы их не призвали к пиару за счет других? чо за бред-то  O_o

А тут уже вступает в силу другое ебанашество всей системы шоубизнеса в китае. За которое СЧ огребал весь прошлый год. Артист отвечает за своих фанатов. И опять это ебанашество тащат в ино и ру фандомы.

#208 2021-07-15 10:54:09

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

вот я не вникал в это так глубоко и, видимо, не зря. это же реально пиздец какой-то  :facepalm:
я слышал да, что некоторые звезды там не гнушаются сами вбросить что-то про себя, вызвать хотпоиск даже черный, но вот этот маразм про кроссовки и ханьфу - за гранью по-моему.

спасибо, аноны, за пояснения  :please:

Анон пишет:

И к сожалению ино и ру фандом перенимают эту специфику и несут ее в массы.

Анон пишет:

И опять это ебанашество тащат в ино и ру фандомы.

ой бля это ваще бесит! не разобравшись тащат все подряд. до сих пор нет-нет, а натыкаюсь, что карьера СЧ была испорчена из-за рпс-го фанфика  :bull:

#209 2021-07-15 10:57:25

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

это сам ЧЧХ постит фотки, мол, смотрите что на мне, или же кто-то, кто приплетает СЧ и ВИ, а прилетело бедолаге ЧЧХ?

Судя по всему это стратегия команды ЧЧХ, потому что в подобных инцидентах он не первый раз замечен. Понятно что он не собственными ручками все постит

#210 2021-07-15 10:58:37

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Имхо, для игры можно было бы подобрать и другой, не менее красивый халат, зачем было брать тот же самый, не понятно. Может, конечно, специфика образа персонажа, я не знаю. Сам ЧЧХ к этому отношения вряд ли не имеет, но его команда не непорочные ангелы, если подбирают ему такие контракты, которые сталкивают его лбами с Ибо или с СЧ. А может это раннее промо дорамы, где Ибо и ЧЧХ снимались.

#211 2021-07-15 11:09:02

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

если подбирают ему такие контракты, которые сталкивают его лбами с Ибо или с СЧ

Анон это бред хотя бы потому, что бренды переопыляют всех звезд. Контакт заключается на год и достаточно часто по окончанию года контракт расторгается. Не потому, что представитель плохо промоутил или товар плохо продавался, а чтобы менять лица, чтобы не приелось и тем более не было сильной связки бренд=>конкретный айдол.
И СЧ с ВИ берут бренды, которые до этого кто-то продвигал и после них кто-то берет контракты. Иначе так можно сказать, что Лелуш посигает на славу бочжаней. И чай,  лицом которого до этого СЧ был, взял и на Манго-тв пошел. Ух нехороший. Но это же не так.

#212 2021-07-15 11:13:32

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

до сих пор нет-нет, а натыкаюсь, что карьера СЧ была испорчена из-за рпс-го фанфика

А это уже от соло идет. Они продвигают мысль, что ВИ заказал СЧ, а все злобные шипперы, которые любят ВИ, а СЧ нет, ему помогали. В том числе написали этот фанфик, чтобы напасть на СЧ

#213 2021-07-15 11:17:07

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Иначе так можно сказать, что Лелуш посигает на славу бочжаней

Анон, я не думаю, что корректно сравнивать деятельность Лелуша и СЧ, так как это они не пересекаются в работе и не конкурируют. А вот СЧ и ЧЧХ да, и не только за рекламы, но и за роли, аудиторию, даже песенные проекты. Бочжаней и странников только ленивый не сравнивал, потому что это китайский инкубатор, актёры бл, которые прошли по этому пути, становятся супер звездами, но пока их вот всего раз два и обчелся. Понятно, их выделяют и сравнивают. И многих эта тема триггерит очень сильно. Поэтому я бы на месте команды ЧЧХ старался избегать переопылений, которые связаны с СЧ и ВИ.

#214 2021-07-15 11:43:28

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

если подбирают ему такие контракты, которые сталкивают его лбами с Ибо или с СЧ

ну например КФС рекламят и ВИ, и ГЦ. и никаких скандалов вроде бы с этим связано не было, у них разные акции на постерах и оба чудесны.
имхо, солостэны просто уже не знают, как еще навредить своей же любимке, особенно если это самые отбитые солостэны ВИ. :bubu:

#215 2021-07-15 11:45:37

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

А вот СЧ и ЧЧХ да, и не только за рекламы, но и за роли, аудиторию, даже песенные проекты.

но они все друг с другом так или иначе пересекаются. не с СЧ, так с ВИ, не с ними, так Дильрабой или Аянгой.
что ж теперь ничего не носить из того, чьим лицом они являются? не, я понимаю, откуда этот ебанизм вырос, но он реально ебанизм, и если бы сами фанаты это не поддерживали, оно бы не развилось до таких дебильных масштабов.

#216 2021-07-15 11:49:47

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

имхо, солостэны просто уже не знают, как еще навредить своей же любимке, особенно если это самые отбитые солостэны ВИ.

согласен с этим полностью, соло-стэнство в Китае приобрело какие-то нездоровые масштабы. по теме: тоже вчера наткнулся на пост, не понял о ком, но там тоже соло-стэны сначала усиленно продвигали свою любимку в группу, а когда он там оказался, отказались покупать альбом и призывают копить деньги на соло-деятельность.  вот просто хочется засунуть сюда мем с Джекки Чаном.

#217 2021-07-15 11:50:01

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

особенно если это самые отбитые солостэны ВИ

Лол, ага, во всем всегда виноваты фанаты ВИ, а когда ЧЧХ себе лайки накручивает, то это техническая ошибка  :troll:

#218 2021-07-15 11:58:02

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Лол, ага, во всем всегда виноваты фанаты ВИ, а когда ЧЧХ себе лайки накручивает, то это техническая ошибка 

это не тред ЧЧХ, но никто так и не смог доказать, что там была накрутка, это во-первых. а во-вторых, не фанаты ВИ, а отбитые солостэны ВИ. из числа тех, кто типа от лица ВИ пытается навредить карьерам его коллег, включая СЧ, и все остальное.

#219 2021-07-15 12:02:45

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

натыкаюсь, что карьера СЧ была испорчена из-за рпс-го фанфика 

извините, я с мороза - а это не так? ну то есть, не только из-за фанфика, но разве фанфик не был там замешан?..

#220 2021-07-15 12:12:33

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Нам нужен краткий фак по 227  :sadcat:

Фанфик был замешан. Но на самом деле он не был основной причиной.

#221 2021-07-15 12:26:19

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

а отбитые солостэны ВИ

А у остальных отбитых соло-стэнов нет?

#222 2021-07-15 12:34:12

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

А у остальных отбитых соло-стэнов нет?

Может, и есть, но у ВИ пока самые громкие, по ощущениям. Или их просто немного больше, не знаю.

У ЧЧХ и ГЦ, кстати, тоже бывали скандалы,

оффтоп

#223 2021-07-15 12:59:02

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Аноны, а не знаете ли вы аушных фиков по бочжаням с ВИ -наложником или пленником, с ограничением свободы в общем?)
Захотелось почитать,а перерывать весь фикбук и аоз лень))

#224 2021-07-15 13:01:40

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:
Анон пишет:

натыкаюсь, что карьера СЧ была испорчена из-за рпс-го фанфика 

извините, я с мороза - а это не так? ну то есть, не только из-за фанфика, но разве фанфик не был там замешан?..

он был замешан, но не из-за него, как многие в ру-фэндоме и ино выдают.
давно уже раскопали, что атака 227 планировалась задолго до 27, намеревались вбросить много всякого, а там что выстрелит.
и фанфик бы никто не заметил, если бы не закрытие Китаем доступа к ао3, которое подавалось как "аааа нас ущемляют в свободе слова" и "ааааа из-за долбанных шипперов закрыли образовательный (  :lol: ) сайт".
сам фанфик тут именно что вторичен, но в ру-сегменте эту причину подают как единственную.
так-то нпрмр был вброс про друга СЧ, который то ли дарил (поправьте меня аноны я запамятовал уже) СЧ кольцо, то ли геем оказался и что-то там ранее писал СЧ влюбленное. Но вот это как раз не взлетело.

#225 2021-07-15 13:09:54

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

меня аноны я запамятовал уже) СЧ кольцо, то ли геем оказался и что-то там ранее писал СЧ влюбленное. Но вот это как раз не взлетело.

Там друг купил кольцо своей девушке, а писали что будто бы СЧ его купил как раз для этого друга.
Но там много чего было: и расизм, и мизогиния, но взлетело закрытие Ао3.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума