Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2076 2021-10-08 13:57:33

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Я не гиеню тут над подружками, а не над подружками сам фандомный боженька разрешил

То есть, если подружка написала говно, то про это молчок? Ясно, очень объективная оценка  :lol:

#2077 2021-10-08 13:57:55

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Злой анон, я бы не хотела с тобой дружить. Нахер мне такое отношение не упало. "Подружки гиенят", блаблабла.
Подобное притягивает подобное, знаешь ли

#2078 2021-10-08 13:58:12

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Социальные бабочки, которые дружат со всеми, тут наверно молчат в тряпочку

#2079 2021-10-08 13:59:39

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

То есть, если подружка написала говно, то про это молчок? Ясно, очень объективная оценка  :lol:

А зачем гиенить здесь, если можно написать лично человеку?
Ты реально странный анон

#2080 2021-10-08 14:01:14

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Я не гиеню тут над подружками, а не над подружками сам фандомный боженька разрешил.

Зыс

#2081 2021-10-08 14:01:33

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

То есть, если подружка написала говно, то про это молчок? Ясно, очень объективная оценка 

Если подружка написала говно, я скажу ей это в личке, а не в треде

#2082 2021-10-08 14:03:19

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Да зачем обязательно дружить со всеми и быть "социальной бабочкой", когда можно всего лишь быть не говно-человеком? Увидел минусы в работе, указал на них автору. Автор захотел принять и улучшиться, автор сделал. Не захотел, его право.
Хочется погиенить? Гиень. Только если ты гиенишь над подружкой, а не честно без гиеньего говоришь, где у нее слабое место, то ты говно-человек. И говно-читатель. Все просто.

#2083 2021-10-08 15:15:05

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Мне кажется, если вас о критике никто не просит, нехер ее приносить.

Самый удачный разбор могут сделать бета и гамма. У них есть заинтересованность в том, чтобы ваш общий текст стал лучше, и это приходит не сразу, такая сработанность. То есть они не просто напишут "говняно чот", а укажут где и почему, если повезло скажут "вот тут плохо звучит", "здесь как-то нелогично, может, подробней?" или "вот тут кажется избыточным".

Общая критика, вся, которую носят она про какие-то фломастеры и хэды, это вообще не про текст, это про восприятие. Кому-то скучно без экшона, кому-то без романса, кому-то недоразжевали, кого-то сносками заебали.

И о подружестве. Если подружка спросит хорошо или плохо, а оно плохо, я так и напишу, но обосную, почему конкретно мне не заходит. Если не спросит, то бежать и кричать "погоди, не публикуй, тебя сожрут за такое", тоже не буду, может, ей как раз такой драмы и хочется, это бывает даже неосознанно, чтобы жилось повеселее))) и уж точно не понесу этот проеб сюда типа посмотрите что делается, это херня какая-то, а не подружество

#2084 2021-10-08 15:33:03

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Хочется погиенить? Гиень. Только если ты гиенишь над подружкой, а не честно без гиеньего говоришь, где у нее слабое место, то ты говно-человек. И говно-читатель. Все просто.

Анон пишет:

и уж точно не понесу этот проеб сюда типа посмотрите что делается, это херня какая-то, а не подружество

Вот никогда бы не подумал, что буду рад этической порке на хс, но правда, спасибо, анончики. Не хочется ни быть говном, ни думать, что рядом такие же. И это не приосанивание, а гигиена какая-то элементарная.

но гиенить хочется

#2085 2021-10-08 15:38:02

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Мне кажется, если вас о критике никто не просит, нехер ее приносить.

И снова возвращаемся к тому, что либо писать положительные отзывы, либо не писать ничего, в том числе личное мнение, если оно, опять же, не положительное. :dontknow: Ну ок.

#2086 2021-10-08 15:40:05

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Мне кажется, если вас о критике никто не просит, нехер ее приносить.

Если у автора (спасибо фикбуку за это, хоть что-то полезное) стоит отношение к критике "мягкая форма/приму любую", я имею право, ведь он уже попросил. Только это должна быть адекватная и подтвержденная пруфами критика, а не "аффтар убейсо".

#2087 2021-10-08 15:42:35

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Я норм к критике, но указывать это в профиле не буду.

#2088 2021-10-08 15:43:39

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Мне кажется, если вас о критике никто не просит, нехер ее приносить.

во-во-во об этом я и говорил  :lol:

#2089 2021-10-08 15:44:51

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Самый удачный разбор могут сделать бета и гамма. У них есть заинтересованность в том, чтобы ваш общий текст стал лучше

мои бетят меня слишком нежно, я бы не против, чтобы выпороли пожестче, но уж как есть  :sadcat:

#2090 2021-10-08 15:49:34

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Ну, честно сказать, чужие фаноны и запросы на экшон/чувства/объемы под моими текстами меня просто не интересуют, но если их приносят в корректной форме, даже в виде несогласия с моими, я не против. Но и критикой это не считаю

#2091 2021-10-08 15:51:30

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Если авторам так не нужна критика, ну пусть пишут, что не хотят критики, дайте поглажек. Или вон, хороший пример с фикбуком, реально полезная вещь.
А уж если у автора ничего не написано на этот счет, звиняйте, я не телепат, чтоб знать, как он к критике относится. Но ясен пень, в идеальном мире критика должна быть обоснуйной, и чтоб сам читатель хотя бы различал, где его претензии чисто из-за его хотелок, а где автор реально проебался и приводить доказательства.

#2092 2021-10-08 16:26:02

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

И снова возвращаемся к тому, что либо писать положительные отзывы, либо не писать ничего, в том числе личное мнение, если оно, опять же, не положительное. :dontknow: Ну ок.

понимаешь в чем дело, анончик, фиалят-то все тоже по-разному. мне например, похуй, у меня есть встроенный фильтр как имху от дельных замечаний отличить. или где доебались до того, что я так и хотела, чтобы звучало, а анона почему-то подорвало. я как автор вижу намного больше косяков, чем любой анон отсюда. я вижу, где хотела получше, но заебалась и схалтурила, вижу где написано беспомощно, а где провисаю по логике. отсюда и феерический похуй.

а может быть по-другому: от твоего личного мнения у человека случится райтблок на годы, хотя без него мог бы писать и прокачиваться. как он будет прокачиваться без ценного аноньего мнения? да очень просто: нет ничего полезнее практики. если ему повезет, то он сможет научиться не повторять хотя бы себя, написать что-то совсем новое или пусть даже в настоящем времени вместо прошедшего, все равно скил растет, растет словарный запас и разнообразие конструкций. и по отношению к себе самому он точно прокачается. это может быть не качество текстов, а например, скорость их порождения. что тоже неплохо, когда есть постоянная голодная и лояльная публика. понятно, что с поддержкой и наставником качаешься быстрее, но всё равно скорость и способности у всех разные.

#2093 2021-10-08 16:42:36

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

как он будет прокачиваться без ценного аноньего мнения? да очень просто: нет ничего полезнее практики.

:awe:

#2094 2021-10-08 17:34:32

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

да очень просто: нет ничего полезнее практики.

Единицы способны прокачивать так, чтобы это было заметно. Я говорю не про рост от откровенного фикбука до гп-монстра, а когда в один прекрасный момент среднячок берет и начинает писать пиздатую годноту, да такую, что мультифандом ходит и дрюкает на него как на шани. Чаще всего автор либо уже писал годноту и сохранил уровень, либо он выгорает и пишет картон, который всем приедается. Если автор пишет средне, то ни анонья критика, ни ежедневные перечитки Толстого ему не помогут.

офф

#2095 2021-10-08 17:50:43

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Интересно, аноны-авторы хотели бы принять такую таблетку и проверить, тварь он дрожащая или право имеет? 

Я бы да. Тогда бы точно отпустило: либо ты монстр и тебе уже похуй, либо ты талантливый талант и тогда тем более похуй.

#2096 2021-10-08 18:06:12

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Мне сразу похуй. Пишу для себя и для читателей. Великим себя не считаю, знаю свой уровень.

#2097 2021-10-08 18:21:38

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Чаще всего автор либо уже писал годноту и сохранил уровень, либо он выгорает и пишет картон, который всем приедается. Если автор пишет средне, то ни анонья критика, ни ежедневные перечитки Толстого ему не помогут.

угу. Чудес не бывает.

Анон пишет:

Интересно, аноны-авторы хотели бы принять такую таблетку и проверить, тварь он дрожащая или право имеет?

Да ну нафиг. У меня нет таких амбиций. И способностей тоже. Есть, кому заходит, и прекрасно.

#2098 2021-10-08 19:12:10

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Если автор пишет средне, то ни анонья критика, ни ежедневные перечитки Толстого ему не помогут.

Ну так а здесь не про какой-то объективный взлет, мне кажется, динамику в любом случае будет видно, но не сравнивая с другими, а с работами самого автора между собой ранние и, например, 500 тыс слов спустя. Невозможно не прокачиваться, мне кажется

#2099 2021-10-08 20:42:31

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Ну так а здесь не про какой-то объективный взлет, мне кажется, динамику в любом случае будет видно, но не сравнивая с другими, а с работами самого автора между собой ранние и, например, 500 тыс слов спустя. Невозможно не прокачиваться, мне кажется

Но это будет не в рамках нашего фандома, потому что чтобы написать 500 тыс слов, надо делать это годами. Мне например неинтересно, как автор будет писать через два года, потому что это будет не мой фандом, а в своем я прокачку заметить не смогу. Тогда и критика по идее автору не нужна, маловероятно, что я увижу ее плоды

#2100 2021-10-08 20:54:17

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Но это будет не в рамках нашего фандома, потому что чтобы написать 500 тыс слов, надо делать это годами. Мне например неинтересно, как автор будет писать через два года, потому что это будет не мой фандом, а в своем я прокачку заметить не смогу. Тогда и критика по идее автору не нужна, маловероятно, что я увижу ее плоды

тогда у тебя запрос на другое. не чтобы автор рос, а чтобы писал так, как нравится тебе. такой запрос решается не критикой, а внятной заявкой в конкретных авторов, стиль/сюжеты/персонажи которых тебе более-менее уже симпатичны. возможно, даже бетингом или, простигосподи, соавторством, если уж совсем ради искусства и фандома.

просто не факт, что автор красивым считает то же, что и ты, и развиваться хочет туда же, куда ты ему пророчишь.

а с непрошенной критикой тут велика вероятность кому-то просто поднасрать. и тогда ни автор не вырастет, ни ты плодов не увидишь точно также из-за райтблока, и получится луз-луз вместо вин-вин

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума