Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#176 2021-07-14 17:28:05

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Я думаю анон боится, что достанется врагинька

#177 2021-07-14 17:32:30

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Анон, да у нас вроде не много графоманов в фандоме, которые могут гнать километрами чушь всякую.

Судя по первым страницам божчаней на фикбуке - много, не хочу рисковать.

Анон пишет:

Чтобы ты пришёл в личку и сказал, автор, давай вместе?

На ББ важнее текст, поэтому, я щитаю, именно автор должен выбирать иллюстратора. Да и не настолько я крут, чтоб ходить по личкам ). Хотя, может и пошел бы, но для этого мне опять же нужен открытый список записавшихся авторов без своего иллюстратора  =D

#178 2021-07-14 17:53:34

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

масштабы, конечно, огромные

2,5 месяца на 10 тысяч слов это не огромные масштабы :dontknow: На первом фесте было 2 месяца на тексты, и фиков больше или около 10 тысяч там 10. На фото фесте на написание было меньше четырёх недель, а больших фиков принесли 7. Значит в фандоме есть авторы, для которые такие сроки приемлемы, и это не один автор и не исключение из правил. Многим авторам и полугода на бб будет мало, потому что писать начинают за пять дней до дедлайна. И всегда можно взять что-то уже начатое, где уже есть 3-5 тысяч слов и допилить до десяти. Уж на это 2,5 месяца с головой должно хватить.

Анон пишет:

А я рад что фики будут больше 10к

+1, на мой взгляд к лучшему, что не будет мелкоформы, её как раз на предыдущих фестах было жопой жуй.

Анон пишет:

странный ты, анон О_о я иногда если за полгода настрочу 1к и то хорошо.

Скальди привет! ;D С такими темпами тебе, боюсь, никакой фест не подойдёт.

Анон пишет:

Аноны хотят участвовать, получать фидбэк и рекламу своих работ

Справедливости ради, реклама на фестах есть, а фидбека не сказать что горы хд Можно выложить у себя на фб без всяких фестов и также срубить свой фидбек

#179 2021-07-14 17:56:37

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

но для этого мне опять же нужен открытый список записавшихся авторов без своего иллюстратора

Такого никогда не будет, чтобы фандом не увидел, кто совсем не нашёл иллюстратора, это все равно что не популярного ребёнка выбрали последним на игру на физ-ре в школе  :lol:

#180 2021-07-14 18:06:45

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Скальди привет!  С такими темпами тебе, боюсь, никакой фест не подойдёт.

херово у тебя с пронзаниями. если бы это была она, ты бы читал уже вой в твитере.
я тот, кто сейчас пишет в стол и своим темпом. и нет, снова мимо, я участвовал в фестах и даже на битвы ходил, прекрасно знаю, что это такое, а так же осознаю свои силы, мог и закрывал дедлайн. но в целом, я говорил о том, что 10к слов написать можно за вечер (был у меня челлендж такой несколько раз), а можно и за пару лет не. и тут много факторов, а не простой неписец или лень. согласен, у нас много авторов, которые больше ноют, но в целом слава яйца это те, кого я не читаю и не люблю. лично я вот перестал ходить на битвы и фесты из-за работы и состояния здоровья. если раньше я мог плюнуть на сон и вместо этого писать лишь бы сдать, то сейчас я такой роскоши себе позволить не могу, этот анон староват стал. а так бы пошел на ББ, у меня в загашнике лежат начатые бочжани на 30к

#181 2021-07-14 18:17:22

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

такой роскоши себе позволить не могу

Анон, тогда зачем ты отвечал про возможности выдать объем, если ты не потенциальный автор, как и не потенциальный автор тот, кто находится в таких же условиях, как у тебя? В условиях невозможности написать фик. Ясное дело, здесь идет обсуждение авторов, которые могли бы сходить на бб, но по причинам своиз тараканов, страхов, лень, неуверенности не идут

#182 2021-07-14 18:25:46

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Такого никогда не будет, чтобы фандом не увидел, кто совсем не нашёл иллюстратора, это все равно что не популярного ребёнка выбрали последним на игру на физ-ре в школе

Что в этом такого? Я ходил на четыре ББ, везде открыто записывались в комментах, в этом же и смысл - найти себе иллюстратора. В конце концов вкусы у всех разные, к тому же саммари выкладываются без указания на авторство.
А вот закрытый список райтеров приведет к тому, что запишется гораздо меньше иллюстраторов, чем могло бы.

#183 2021-07-14 18:26:18

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

херово у тебя с пронзаниями. если бы это была она, ты бы читал уже вой в твитере.
я тот, кто сейчас пишет в стол и своим темпом.

Я не пронзаю, анон, это была шутка, больно похоже хд

И не понял, зачем эта простыня про то, что ты был огогого, а сейчас нет? Нет и нет, не записывайся. Тут говорят, что сроки неподъёмные - но они вполне реальные, я говорю про это. Да, не всякий автор пойдёт, но на каждом фесте есть какие-то ограничения, которые отсекают изрядную часть авторов. На обменник не пошли авторы, которые не умеют или не любят писать по заявкам, на фотофест не пошли те, кто не любит писать по картинкам. На этот не идут те, кто пишут медленно.

Отредактировано (2021-07-14 18:27:56)

#184 2021-07-14 18:35:26

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

потому что я слепой ежик и только ща увидел, что ответил ты не мне    сорри, анонче

Миру мир, анончик  :friends:

#185 2021-07-14 19:13:41

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

я почему-то уверен, что на данный момент мало кто записался. прошло всего несколько дней, аноны в команде еще обсуждают, что и как, аноны без команды обдумывают, закинуть ли удочку второй половине и пригласить его работать вместе. какой смысл одиночкам записываться сейчас, если они через неделю могут найти артера? ходить потом по личкам к оргам и говорить, выпишите мне отсюда, я пойду туда? если б я собирался на бб, то не торопился бы с записью

#186 2021-07-14 19:20:10

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Скучаю по скандалам. Они всегда оживляют фандом. Я был бы не против, если б какому-то суперскому артеру достался стремный автор, и о том, что он проиллюстрировал какашку, артер узнал бы при выкладке, а потом еще бы в твиттере поплакал :girly:  Когда все друг другу подружки и нет никакого соревнования и остроты, жить скучно

#187 2021-07-14 19:37:58

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Я был бы не против, если б какому-то суперскому артеру достался стремный автор, и о том, что он проиллюстрировал какашку, артер узнал бы при выкладке

Это как? Чтобы иллюстрировать, артеру придется читать фик  =D

#188 2021-07-14 19:45:09

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:
Анон пишет:

Я был бы не против, если б какому-то суперскому артеру достался стремный автор, и о том, что он проиллюстрировал какашку, артер узнал бы при выкладке

Это как? Чтобы иллюстрировать, артеру придется читать фик  =D

он будет читать только подробное саммари, что по сути просто пересказ автора о чем его фик своими словами. Ибо пришел к Сяо Чжаню, они сели в голубой вертолет, долетели до Луны, отбились от пришельцев, вернулись за землю, поженились. я утрирую, но кмк будет так, только более подробно
Из правил:
4 сентября - авторы высылают нам черновик работы - около 2/3 от общего объема фанфика, не меньше 7000 слов + подробные саммари своих работ с важными/триггерными тегами, которые будут дальше распределены между иллюстраторами.
5 сентября - 8 сентября - распределение саммари между иллюстраторами, саммари будут выложены анонимно.

#189 2021-07-14 19:49:25

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

он будет читать только подробное саммари

Нет. По саммари артер выбирает фик, потом ему говорят, кто автор саммари, они списываются, автор присылает артеру куски текста или фик целиком - артер рисует. Никто не рисует по саммари, ты чего.

#190 2021-07-14 19:59:20

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

А дайте ссылку, где там фест проходит? И где собирают всех? Чёт заинтересовали

#191 2021-07-14 20:01:54

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

#192 2021-07-14 21:16:53

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Скучаю по скандалам. [..] а потом еще бы в твиттере поплакал :girly:  Когда все друг другу подружки и нет никакого соревнования и остроты, жить скучно

Анон, но ведь в итоге в связи с фестами был один скандал только, в самом начале. По чему именно ты скучаешь?

С одной стороны, это и правда может быть занятно, а с другой, ну, кто будет лезть в бутылку? Я надеюсь, что человек, с которым у меня не лучщие отношения в фандоме, и оставивший хороший коммент к моей работе, не особо расстроился при деаноне 😝 мне было приятно, несмотря на наши личные тёрки, всмысле я и вообще не злорадствовала, и уж тем более публично. И на заявку свою оставила нейтральный благодарственный отзыв, мне работа не зашла, но очень многим другим зашла.

Те два срача из-под анонных комментариев я не считаю,  это как-бы любой может устроить любому.

Отредактировано (2021-07-14 21:17:09)

#193 2021-07-14 23:32:47

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

я почему-то уверен, что на данный момент мало кто записался. прошло всего несколько дней, аноны в команде еще обсуждают, что и как, аноны без команды обдумывают, закинуть ли удочку второй половине и пригласить его работать вместе. какой смысл одиночкам записываться сейчас, если они через неделю могут найти артера? ходить потом по личкам к оргам и говорить, выпишите мне отсюда, я пойду туда? если б я собирался на бб, то не торопился бы с записью

Но такими темпами можно вообще запись пропустить, если ты артера не найдешь в итоге, а запись уже закрылась. Чего тянуть-то

Анон пишет:

Скучаю по скандалам. Они всегда оживляют фандом.

Считаю что у первого феста был большой потенциал на срачи, но не срослось. С одной стороны попкорна не доел, с другой к лучшему наверное, что без срачей, атмосферу они портят фестовую.

#194 2021-07-14 23:37:28

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

читаю пару локальных срачиков в руфд между хардкорными бочжанщиками и бочжанщиками-фанатами ЧЧХ из-за этого халата и кроссовок СЧ и уже объелся  :popcorn:

#195 2021-07-15 08:25:34

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Я вообще не понял в чем там срач и обо что опять ущемились   O_o

#196 2021-07-15 08:40:51

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Дайте ссылку на срач,плиз.

#197 2021-07-15 08:57:59

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Срач начался в китаеинете. Потом переполз в ино, а затем уже в ру. В китаеинете было два срача. Соло Ибо сралсь за ханьфу, которое надели на ЧЧХ. Это ханьфу было на ВИ в прошлом, и все было в порядке, пока не появился хоптоиск про ВИ и ЧЧХ. Тут уж мото сагрились. Тем временем креветки успели увидеть на ЧЧХ кроссовки Li Ning, лицом бренда которого является СЧ. И им это тоже не понравилось. И завертелось.

#198 2021-07-15 09:16:23

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

бочжанщиками-фанатами ЧЧХ

Это что за птицы такие? Они существуют?

#199 2021-07-15 10:14:26

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Срач начался в китаеинете. Потом переполз в ино, а затем уже в ру. В китаеинете было два срача. Соло Ибо сралсь за ханьфу, которое надели на ЧЧХ. Это ханьфу было на ВИ в прошлом, и все было в порядке, пока не появился хоптоиск про ВИ и ЧЧХ. Тут уж мото сагрились. Тем временем креветки успели увидеть на ЧЧХ кроссовки Li Ning, лицом бренда которого является СЧ. И им это тоже не понравилось. И завертелось.

не понял, а кроссовки может носить только один СЧ и креветки? О_о
и ханьфу это на ком только не было, но именно вот на герое странников вызвало такую волну?  :facepalm:

#200 2021-07-15 10:16:42

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

на герое странников вызвало такую волну?

Вызвало волну из-за хотпоиска со сравнением. Тут как бы все понятно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума