Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2021-07-13 23:10:46

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Аноны, а посоветуйте фиков типа Целуя руки. Длинное, со страданиями, Ван Ибо, зацикленный на Сяо Чжане.
Настроение такое..  :pink:

#152 2021-07-13 23:23:52

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Длинное, со страданиями

Раз ты просишь как целуя руки, значит тебе ничего не страшно :lol: Лови https://archiveofourown.org/works/25618 … s/62184787  и https://archiveofourown.org/works/22427 … s/53586019  Длинное, со страданиями. Самое оно если хочется бессмысленного беспощадного ангста и пофиг на вхарактерность и качество

#153 2021-07-13 23:58:07

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте фиков типа Целуя руки. Длинное, со страданиями, Ван Ибо, зацикленный на Сяо Чжане.
Настроение такое..  :pink:

Это не как ЦР, но длинное, со страданиями, и ВИ, зацикленный на СЧ
These Precious Few Hours
https://archiveofourown.org/works/24952561

#154 2021-07-14 11:01:23

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

чот я тоже смотрю как-то мало энтузиазма по поводу этого феста. то ли все от жары лентяйничают, то ли все по норкам.
масштабы, конечно, огромные. я сам думал, даже идея есть, но из-за реала знаю, что не вывезу  :sadcat:

Анон пишет:

и, емнип, она кроме самого раннего в фандоме фика еще на фест на дайри, ничего еще до конца не написала. прыгает из фандома в фандом и периодически ноет, что ее не читают и не фидбечат. да хоть бы закончила хоть что-то из того, что начинала по бочжаням

ой анон по больному прям. еле держусь, чтобы не пойти и не сказать ей, как она заебала вот этим вот прыганием по популярным фандомам в попытках, чтобы ее заметили, нытьем о фидбэке и донате особенно. у нее в голове почему-то нарушена связь, что если хочешь получать вот это вот все, то надо быть активным и заметным. а не страницу в сто слов написал, на год напал типа неписец, но плохие, конечно, читатели, не замечают, не помогают, не донатят  :hmm:

#155 2021-07-14 11:14:00

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Хотелось бы, конечно, чтобы орги потом дали статистику, сколько человек записалось. Пусть без уточнения авторы / иллюстраторы / команды, но хотя бы чтоб ясно было, ждать выхлопа или бесполезно  :sadcat:

#156 2021-07-14 11:19:30

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

чот я тоже смотрю как-то мало энтузиазма по поводу этого феста.

А как ты определяешь, есть энтузиазм или нет? Невозможно же посмотреть, записывается ли кто-то или нет.
Если б запись была в комментах, как на прошлом фесте, я бы пошел, а так сомневаюсь - не хочется случайно оказаться единственным участником  =D

#157 2021-07-14 11:23:46

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:
Анон пишет:

чот я тоже смотрю как-то мало энтузиазма по поводу этого феста.

А как ты определяешь, есть энтузиазм или нет? Невозможно же посмотреть, записывается ли кто-то или нет.
Если б запись была в комментах, как на прошлом фесте, я бы пошел, а так сомневаюсь - не хочется случайно оказаться единственным участником  =D

по откликам в твитере. вот и говорю, то ли всем лень выражать свои восторги, то ли все скрытничают)
мне пофиг, я бы и одним побыл, но я не сдюжу, потому и не иду  :please:

#158 2021-07-14 13:04:22

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

то ли всем лень выражать свои восторги, то ли все скрытничают)

Обязательства великоваты. Для меня такие объемы сложно исполнимы, так что я пока думаю. Если будет годная идея для цикла или найдётся текст, который интересно перевести, то пойду. Пока не записываюсь.

#159 2021-07-14 13:18:45

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Я бы хотел пойти, идея вроде даже есть, но, во-первых, посмотрю, как текст пойдет, во-вторых, не ясно, записывается ли вообще кто-то. Запишусь я один, а толку будет, больше сил потрачу. Хотя будут меня одного все читать, тоже неплохо  ;D

#160 2021-07-14 13:36:26

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Оо, почему вас пугают объёмы? 10 000 слов за 2 месяца это же мелочь. Авторы на предыдущих фестах писали макси 20к+ слов за неделю-две до сдачи

#161 2021-07-14 13:41:04

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Оо, почему вас пугают объёмы? 10 000 слов за 2 месяца это же мелочь. Авторы на предыдущих фестах писали макси 20к+ слов за неделю-две до сдачи

Почему вас пугают миллионы? Люди за пару недель поднимают состояния.
Почему вас пугают миллионы подписчиков? Люди за пару тиктоков набирают себе аудиторию.
Почему вас пугает живопись? Люди устраивают выставки в Париже и Нью-Йорке.
Почему вас пугают дети? Почему вас пугают издательства? Почему вас пугает то, что вы не умеете?

Нахрена вы трезво оцениваете свои силы?

Отредактировано (2021-07-14 13:41:32)

#162 2021-07-14 13:46:57

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

10 000 слов за 2 месяца это же мелочь

странный ты, анон О_о я иногда если за полгода настрочу 1к и то хорошо.

#163 2021-07-14 13:54:59

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Оо, почему вас пугают объёмы? 10 000 слов за 2 месяца это же мелочь. Авторы на предыдущих фестах писали макси 20к+ слов за неделю-две до сдачи

Ну, анон, кто стабильно пишет, для того и правда мелочь. Пиши себе по тысяче слов в день и все. Для тех, кто пишет в удовольствие и для развлечения, 10к слов большой объем. Хотя это даже не макси по меркам фандомной битвы, если ничего не поменялось в правилах.

#164 2021-07-14 14:19:09

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

А я рад что фики будут больше 10к. А то принесут коротышей на 2к про барменов, и народ наедается и фидбечит только мелкоформы, а пока до больших доберется, уже и не хочется ничего читать, не говоря уже о том, чтобы фидбечить :sadcat:

#165 2021-07-14 14:48:34

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

пока до больших доберется, уже и не хочется ничего читать,

Поэтому смешанная постепенная выкладка как на первом фесте, была в этом смысле лучше единовременной, как на втором

#166 2021-07-14 14:57:10

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Ну, анон, кто стабильно пишет, для того и правда мелочь. Пиши себе по тысяче слов в день и все.

анон, я рада, если ты можешь позволить себе каждый день писать по тысячи в день, но не все такие. некоторые просто не могут себе позволить выделить пару часов на эти тысячи слов. я пишу регулярно, по своим меркам. в стол, никуда не выкладываясь. но даже для меня 10к слов за два месяца много, потому что произойти может все, что угодно, а вписаться и не выполнить - ну такое. и я понимаю тех авторов, кого пугают и размеры и сроки

#167 2021-07-14 15:00:40

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, анон, кто стабильно пишет, для того и правда мелочь. Пиши себе по тысяче слов в день и все.

анон, я рада, если ты можешь позволить себе каждый день писать по тысячи в день, но не все такие. некоторые просто не могут себе позволить выделить пару часов на эти тысячи слов. я пишу регулярно, по своим меркам. в стол, никуда не выкладываясь. но даже для меня 10к слов за два месяца много, потому что произойти может все, что угодно, а вписаться и не выполнить - ну такое. и я понимаю тех авторов, кого пугают и размеры и сроки

Из контекста вырывай, полностью пост не читай, анон? Я о том и говорил, что для кого-то легко, а для кого-то большой объем.

#168 2021-07-14 15:03:21

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, анон, кто стабильно пишет, для того и правда мелочь. Пиши себе по тысяче слов в день и все.

анон, я рада, если ты можешь позволить себе каждый день писать по тысячи в день, но не все такие. некоторые просто не могут себе позволить выделить пару часов на эти тысячи слов. я пишу регулярно, по своим меркам. в стол, никуда не выкладываясь. но даже для меня 10к слов за два месяца много, потому что произойти может все, что угодно, а вписаться и не выполнить - ну такое. и я понимаю тех авторов, кого пугают и размеры и сроки

Из контекста вырывай, полностью пост не читай, анон? Я о том и говорил, что для кого-то легко, а для кого-то большой объем.

изначально из-за чего началась дискуссия? из-за удивления, что для кого-то 10к может быть много

#169 2021-07-14 15:06:41

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

изначально из-за чего началась дискуссия? из-за удивления, что для кого-то 10к может быть много

Да, только я тут причем и почему ты мне возражаешь, если мы говорим об одном и том же?

#170 2021-07-14 15:46:15

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Аноны хотят участвовать, получать фидбэк и рекламу своих работ. Те же аноны: ноют, что не осилят за 2,5 месяца 10к слов, хотя это по 134 слова в день. Зато простыни о том, как тяжело писать фики, здесь пишутся легко, да-да. Я не хочу сказать, что надо писать каждый день, а если не сможешь, то все, полимеры просраны и надо уходить из фандома с позором. Но делать арты, иллюстрации на мелкие работы, которые аноны хотят писать, это... В общем миник должен быть очень хорош, чтобы заслужил арт, рекламу, фидбек и все остальное, что даёт ББ

#171 2021-07-14 17:11:40

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Аноны хотят участвовать, получать фидбэк и рекламу своих работ. Те же аноны: ноют, что не осилят за 2,5 месяца 10к слов, хотя это по 134 слова в день. Зато простыни о том, как тяжело писать фики, здесь пишутся легко, да-да. Я не хочу сказать, что надо писать каждый день, а если не сможешь, то все, полимеры просраны и надо уходить из фандома с позором. Но делать арты, иллюстрации на мелкие работы, которые аноны хотят писать, это... В общем миник должен быть очень хорош, чтобы заслужил арт, рекламу, фидбек и все остальное, что даёт ББ

Вообще не в ежедневном и системном писательстве дело, а в формате. Это разные скиллы и умения.
странная какая-то позиция «хотят писать легенькое мини, да ещё и фидбек на это иметь».
уничижительная и позволю себе предположить, без опыта что писательства, что иллюстрации.

заодно сильно сомневаюсь, что будет сильно большая разница в фидбеке между бб и предыдущими фестами. С чего бы?

#172 2021-07-14 17:14:08

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Мне без разницы, какой размер иллюстрировать, я даже драббл иллюстрировал когда-то, но я хочу видеть список записавшихся райтеров!  :lol:  Что за секретная информация, в самом деле  :bubu:

#173 2021-07-14 17:21:37

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Мне без разницы, какой размер иллюстрировать, я даже драббл иллюстрировал когда-то, но я хочу видеть список записавшихся райтеров!  :lol:  Что за секретная информация, в самом деле  :bubu:

Чтобы ты пришёл в личку и сказал, автор, давай вместе? А как насчёт авторов, которых ты не читаешь, но которые тоже хотят твой крутой арт?

#174 2021-07-14 17:25:20

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Мне без разницы, какой размер иллюстрировать, я даже драббл иллюстрировал когда-то, но я хочу видеть список записавшихся райтеров!  :lol:  Что за секретная информация, в самом деле  :bubu:

Анон, да у нас вроде не много графоманов в фандоме, которые могут гнать километрами чушь всякую. Так что, чисто по логике, хорошие райтеры придут, и их будет больше. А графоманов должно быть и по саммари заметно. Или ты не за качество переживаешь?

Отредактировано (2021-07-14 17:25:42)

#175 2021-07-14 17:27:21

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:
Анон пишет:

изначально из-за чего началась дискуссия? из-за удивления, что для кого-то 10к может быть много

Да, только я тут причем и почему ты мне возражаешь, если мы говорим об одном и том же?

потому что я слепой ежик и только ща увидел, что ответил ты не мне  :facepalm:  сорри, анонче

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума