Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1676 2021-09-26 00:34:11

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Вот диалог от признанного, всеми или почти всеми тут почитаемого  мастера. условно понятно кто есть кто по одному факту, который не в каждый разговор впихнёшь)))
Честно говоря, придумывать манеру изъясняться каждому свою, это сложная затея, да и мы не можем оценить канона, так как ничего не знаем про повседневную манеру, знаем только, что ВИ скупится на слова в интервью. Можем предположить, что речь СЧ более полная, но это вообще не факт, он тоже бывает и пошлит и ругается, а ВИ трещит как сорока. Имхо, общая линия поведения важнее в этом смысле.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-09-26 00:34:34)

#1677 2021-09-26 00:36:52

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

а меня, аноны, задолбал образ добродушного СЧ-хлебушка
я насмотрелся его интервью времен X9, и какой же он там огонь был, зараза такая  =D
доброжелательный, но с перчинкой

кто-нибудь, кстати, знает, почему в англофандоме любят указывать что он натральные Весы??? я в жизни Весов мельком видел, никогда не цеплялся, но почему в англофандоме так любят этот троп, мне прям интересно
или это всё стереотипы??

#1678 2021-09-26 00:37:20

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Убрал, потому что автор написал, какая заебатая у СЧ улыбка, и что он художник, что сразу бы дало понять, о ком речь. Я имел в виду именно диалоговая часть, она совершенно одинаковая с обеих сторон, и я стал часто замечать во многих фиках, что автор вообще не выписывает в своих диалогах характер, не дает индивидуальности персонажу

Это сложно, особенно если у тебя герои примерно с одним бэкграундом, а не условный гопник и профессор. Можно выписать в речи Сяо Чжаня пресловутую шуфлядку, потому что он из Сычуаня, там свой диалект как на российском юге. Но на русском это будет смотреться странно, согласись.

Я старые работы всех авторов не перечитываю, ибо опасаюсь, что найду вот такое, так что не могу сказать, как было в фиках Ш-н. Ловлю блох только в новых фиках

Дело не в Шун, я Оду вспомнил, потому что там есть сильное противопоставление бэкграунда героев, в таком случае прописать заметную разницу в речи легко.

#1679 2021-09-26 00:38:52

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Вот диалог от признанного, всеми или почти всеми тут почитаемого  мастера. условно понятно кто есть кто по одному факту, который не в каждый разговор впихнёшь)))

Вот не знал бы контекста, вообще бы нихуя не понял, кто есть кто. Об этом и речь. Все одинаковое. Кстати, это же единственный ее фик написанный в прошедшем времени?

#1680 2021-09-26 00:39:47

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

11 — Ибо  =D

#1681 2021-09-26 00:41:36

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Вот не знал бы контекста, вообще бы нихуя не понял, кто есть кто

+1. Люблю гнв-автора и тащусь от её диалогов, но анон прав, там какой-то особой индивидуальности у ВИ или СЧ нет, можно их спокойно репликами менять.

Анон пишет:

Кстати, это же единственный ее фик написанный в прошедшем времени?

Да, а зря

#1682 2021-09-26 00:44:40

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Да у тебя, анон, автор вообще не при делах. Он текст-то вообще сам писал? И по такой логике никто не может обсуждать его текст, с позиции субъективного "фу, какашка", потому что всегда есть те, кому текст зашел, хотя это тоже чисто субъективно?


хотя нельзя быть нескучным для всех и если у кого-то в глазах Серёжа с Володей встают при мысли о провинции, дело может быть в том, что этот кто-то вообще не готов видеть ничего другого при мысли о провинции. Но

это были _не_ тупые доебы =D список которых ты просил. И я специально там отмечаю, что доеб про скучность может не быть критикой, быть субъективным ощущением, может быть доебом, но категорически отличается от претензий «как должно быть»

#1683 2021-09-26 00:46:49

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

я насмотрелся его интервью времен X9, и какой же он там огонь был, зараза такая  
доброжелательный, но с перчинкой

Сяосучка! Да!  :heart:  :heart:

#1684 2021-09-26 00:47:43

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Дело не в Шун, я Оду вспомнил, потому что там есть сильное противопоставление бэкграунда героев, в таком случае прописать заметную разницу в речи легко.

тут тоже +1. В целом сложно выписать разницу в речи, если герои с плюс-минус похожим бэкграундом и одного положения, а не один аристократ, а второй крестьянин. Про СЧ я бы сказал, что он явно умеет увиливать и изъясняться более обтекаемо и не прямо, как с письмом было, где смысл хватит меня поздравлять с др, а ВИ наоборот, прямо бы сказал. Но тут нужны определённые ситуации, где это было бы заметно, не каждый же диалог такой.

#1685 2021-09-26 13:20:51

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Я слоупочно прочитал последник фик от автора долгой ночной охоты надо придумать ей кодовое имя покороче, нет здесь анончиков, кто хотел бы его обсудить?

Скрытый текст

#1686 2021-09-26 13:51:41

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

надо придумать ей кодовое имя покороче

У неё ник эйя, куда уж короче  =D Можно просто писать Э.

Отредактировано (2021-09-26 13:52:14)

#1687 2021-09-26 14:30:29

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

прочитал последник фик от автора долгой ночной охоты

Три раза приступал, и только ради тебя продрался до конца, анончик.
На мой взгляд, это просто очень неудачный фик. За жутким нагромождением подробностей антуражного офиса с сотрудниками даже немного теряется недоумение от авторского видения эмоционального инвалида СЧ (который не видит чужого интереса, спит с человеком потому что друг сказал, продолжает потому что ебарь руководит, и вообще какой-то унылый офисный червь) и кулгая-ебаки-сталкера ВИ.
Плюс полный набор чжаней, колечек мышц, тумбочки, — всего, за что обычно фандом презирает. хз что это за шикарный язык.

#1688 2021-09-26 14:51:28

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

За жутким нагромождением подробностей антуражного офиса с сотрудниками даже немного теряется недоумение от авторского видения эмоционального инвалида СЧ (который не видит чужого интереса, спит с человеком потому что друг сказал, продолжает потому что ебарь руководит, и вообще какой-то унылый офисный червь) и кулгая-ебаки-сталкера ВИ.
Плюс полный набор чжаней, колечек мышц, тумбочки

Мы с тобой точно про один фик говорим? Там нет ни Чжаней, ни колечек мышц, ни офиса, какой друг что сказал, какой офисный червь?

#1689 2021-09-26 15:08:30

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Мы с тобой точно про один фик говорим? Там нет ни Чжаней, ни колечек мышц, ни офиса, какой друг что сказал, какой офисный червь?

Плюсану, тоже не понял, какие офисы и колечки мышц.
Что касается Ближе к тебе - я не читал, пробежался по диагонали, потому что меня кринжуют всякие Чжань-гэ, Бо-ди, сейчас припал, чтобы хоть немного понять, о чем фик и поговорить да я люблю попиздеть о фиках, но сразу выцепил по тексту "малыш", сцену, как Ибо заносит СЧ через порог на руках, не как невесту, а на плече, как дикарь свою добычу и трахает.
Или вот такое есть по тексту:
— Я думал, ты нарядишь меня, как в борделе, — говорит Чжань-гэ. — Перехотел?
СЧ покорная кукла какая-то, я такое не люблю, и опять "Чжань-гэ" тут как хуй во лбу.
Сейчас должен появиться тот самый анон и сказать, что вы ничего нипанимаете, раз автор так видит, то все хорошо, а вы просто не способны смотреть на характеры шире  :troll:

Отредактировано (2021-09-26 15:10:31)

#1690 2021-09-26 15:14:27

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Не знаю. Неоднозначное у меня впечатление от её текстов. Пишет автор крутецки, тут вообще без вопросов. На мой взгляд, по языку она одна из лучших у нас в фандоме, если не лучшая. Но этот дисбаланс и другие всякие мелочи по текстам делают её бочжаней для меня скорее сквичными, если не отталкивающими. Обидно

Анон, щас автор как начнет строгать аушки, посмотрим, какие в них будут бочжани  :evil:

#1691 2021-09-26 15:18:21

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Или вот такое есть по тексту:
— Я думал, ты нарядишь меня, как в борделе, — говорит Чжань-гэ. — Перехотел?
СЧ покорная кукла какая-то, я такое не люблю

Справедливости ради, тут у них спор был, и СЧ должен был выполнить то, что ВИ захочет. К Чжань-гэ я нормально отношусь, это хотя бы по канону, и к малышам тоже, если это раз-два в тексте и СЧ не дилф. Но вот любовь наших авторов к Бо-ди не понимаю.

#1692 2021-09-26 15:19:48

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:
Анон пишет:

За жутким нагромождением подробностей антуражного офиса с сотрудниками даже немного теряется недоумение от авторского видения эмоционального инвалида СЧ (который не видит чужого интереса, спит с человеком потому что друг сказал, продолжает потому что ебарь руководит, и вообще какой-то унылый офисный червь) и кулгая-ебаки-сталкера ВИ.
Плюс полный набор чжаней, колечек мышц, тумбочки

Мы с тобой точно про один фик говорим? Там нет ни Чжаней, ни колечек мышц, ни офиса, какой друг что сказал, какой офисный червь?

Тупанул! Спутал еию с эви которая с футбольной аушкой

#1693 2021-09-26 15:20:40

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Анон, щас автор как начнет строгать аушки, посмотрим, какие в них будут бочжани

Я бы посмотрел, без иронии. Может от аушек меня будет не так корёжить. Только бы аушка была не про суккубов и не всякие избитые и выебанные всеми драконы, фотографы, врачи и полицейские

#1694 2021-09-26 15:21:54

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

К Чжань-гэ я нормально отношусь

Я тоже нормально отношусь, но когда Чжань-гэ в прямой речи Ибо, когда он так обращается к СЧ, потому что в других случаях это смотрится странно

#1695 2021-09-26 15:23:42

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Тупанул! Спутал еию с эви которая с футбольной аушкой

Нихуя ты спутал  :lol:
На футбольную аушку у меня были большие надежды, пока не случился Чжань и не потекло все это говно размазываться по сюжету. Не помню даже, дочитал ли я

#1696 2021-09-26 15:24:50

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Тупанул! Спутал еию с эви которая с футбольной аушкой

Тебя не смутило, что я в своём сообщении явно писал про не-аушку? :lol:

#1697 2021-09-26 15:28:03

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Увидел, что бл-й редачит фик на 111 страниц, в очередной раз позавидовал, что некоторые умеют строчить фикло на монстромакси и у них не отваливаются пальцы и жопа  :sadcat:

#1698 2021-09-26 15:40:02

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:
Анон пишет:

Тупанул! Спутал еию с эви которая с футбольной аушкой

Тебя не смутило, что я в своём сообщении явно писал про не-аушку? :lol:

слишком сосредоточился на страданиях чтения не того, чего надо :lol: сам себе злобный буратина

#1699 2021-09-26 16:37:52

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

У неё ник эйя, куда уж короче

А кто-то может мне напомнить, почему мы ники шифруем и сокращаем? :lol:
В дежурке вроде бы было запрещено обсуждать по никам, или я путаю?

#1700 2021-09-26 17:31:03

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

А кто-то может мне напомнить, почему мы ники шифруем и сокращаем?

Не знаю  :lol:
Я не сокращаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума