Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1651 2021-09-25 22:31:33

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

обычно на дежурку и холиварку поплёвывают, что какая здесь атмосфера нездоровая и аноны мерские,

Справедливости ради, масштабное поплёвывание случилось в тот момент, когда от ников на дежурке никто особо не выступал. возможно, некоторые аноны очень хотели, чтоб их заметили

#1652 2021-09-25 22:34:41

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Ой, ну надо же, как неприятно, когда вдруг кто-то говорит что-то вместо совместного обсирания. Спихивают анона с приватизированной табуреточки =D

Ты за анона не переживай, он любит поругаться с хомяками и счастлив, когда те выходят с телемостом  :lolipop:

#1653 2021-09-25 22:35:55

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

сли люди говорят, что пионы это больше про Васю и Петю, потому что там Вася и Петя, то или примите это мнение или проигнорируйте.

На фесте один анон высказался, его обложили сног до головы зощетники и автор преисполнился. Тоже был согласен с аноном тем и сейчас согласен с анонами небукера (а ткните меня в это, плиз, я не найду в треде про это =( ).
Но чтица, привет, давно не виделись!

#1654 2021-09-25 22:36:57

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Ой, ну надо же, как неприятно, когда вдруг кто-то говорит что-то вместо совместного обсирания

Ой, ну надо же, как неприятно, когда вдруг кто-то говорит что-то вместо восторга и облизываний.

У вас блядь комменты к фикам есть, где вам слова никто поперёк не скажет и где вас пыльцой посыпают и расписывают, какие вы гении пера. Почему так пичот, что где-то на задворках фандома - не у вас в комментах, не у вас в днявке, не у вас в личке, не у вас на глазах, а в отдельном месте, которое ещё надо найти! - кто-то пишет, что у автора Ёжика не бочжани, а русреал голимый или что автор Дятел пишет так, что в глаза миксер хочется засунуть. Заебали.

Всем спасибо за внимание

#1655 2021-09-25 22:37:07

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

он любит поругаться с хомяками

да вон же выше пишет, что не любит, и вернити анонам свободу невозбранный говнометательный полигон

#1656 2021-09-25 22:40:53

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:
Анон пишет:

Ой, ну надо же, как неприятно, когда вдруг кто-то говорит что-то вместо совместного обсирания

Ой, ну надо же, как неприятно, когда вдруг кто-то говорит что-то вместо восторга и облизываний.

У вас блядь комменты к фикам есть, где вам слова никто поперёк не скажет и где вас пыльцой посыпают и расписывают, какие вы гении пера. Почему так пичот, что где-то на задворках фандома - не у вас в комментах, не у вас в днявке, не у вас в личке, не у вас на глазах, а в отдельном месте, которое ещё надо найти! - кто-то пишет, что у автора Ёжика не бочжани, а русреал голимый или что автор Дятел пишет так, что в глаза миксер хочется засунуть. Заебали.

Всем спасибо за внимание

Анончик, ну ты просто смирись, что уютные задворки больше не уютные. И появилось много людей, которым интересно обсуждать фики в таком вот формате. В том числе и некоторым анонам может казаться несостоятельной претензия о том, что айдолы не собирают бомб или что кто-то считает бочжаней русреалом. И это тоже можно свободно высказывать, не будучи хомяком или хейтером или кем угодно. Просто таким же аноном на задворках.

#1657 2021-09-25 22:44:51

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

И это тоже можно свободно высказывать, не будучи хомяком или хейтером или кем угодно. Просто таким же аноном на задворках.

Да пожалуйста, сколько угодно, мнения разные, но блядь без приосаниваний бы можно? И без поучений что можно высказывать а что нельзя, а то вдруг поломаем чью-то тонкую душевную организацию

#1658 2021-09-25 22:47:38

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Да пожалуйста, сколько угодно, мнения разные, но блядь без приосаниваний бы можно? И без поучений что можно высказывать а что нельзя, а то вдруг поломаем чью-то тонкую душевную организацию

Плюс многа. А то аноны возьмут пример с Джека и напишут, чтобы зощитнеки в пальто сменили тон, а то с обсирающими анонами никто так с 5 класса не разговаривал блядь

#1659 2021-09-25 22:54:13

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

но блядь без приосаниваний бы можно?

Но как же! Ведь целую страницу настрогали с приосаниванием ххх)

уже не такой грустный как фандомные выходные удачно набросивший анон

не то чтобы я не продолжал думать, что претензия про русреал странная и относится к личному видению персов.

#1660 2021-09-25 22:57:52

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

относится к личному видению персов

Блядь всё фикло и все отзывы это про личное видение персов и вопрос того, заходит ли конкретному читателю видение конкретного автора, что за тупой доёб :facepalm: Охуеть, мнения о фиках, оказываются, субъективные!

#1661 2021-09-25 23:01:35

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

по твиттеру прокатился вот такой челлендж, я так мечтал, чтобы и в нашем фд кто-то начнет и запустит цепную реакцию с ответами и комментариями асибе и своих предпочтениях в творчестве и в личном, но не дождался  :sadcat: эй, телемостирующие, вбросьте в твиттер

Скрытый текст

#1662 2021-09-25 23:02:31

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:
Анон пишет:

относится к личному видению персов

Блядь всё фикло и все отзывы это про личное видение персов и вопрос того, заходит ли конкретному читателю видение конкретного автора, что за тупой доёб :facepalm: Охуеть, мнения о фиках, оказываются, субъективные!

Ну прям. Если мой фанон на твой налезет, то кто кого сборет.
авторское видение персонажей (с оговорками например без жирного оос, хотя в рпс это вообще сомнительная категория) — это основа текста; и рекомендации сменить авторское видение в соответствии с чужим, это вот как раз максимально тупой доеб.

#1663 2021-09-25 23:10:04

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

и рекомендации сменить авторское видение в соответствии с чужим, это вот как раз максимально тупой доеб

Ты совсем дубовый? Никто не пошел к автору в личку или в комментарии, все высказано на левом ресурсе. Или что, вообще нигде в интернете нельзя неположительно высказываться о фикле?  :facepalm:

#1664 2021-09-25 23:15:10

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Аноны, расскажите о своих ощущениях. Я понял, что меня больше ООС, дырочек и попок бесят ситуации, когда я не могу отличить СЧ от Ибо и наоборот. Когда оба перса говорят так одинаково, одними словами, одним тоном и манерой, что без поясняющего "- сказал Сяо Чжань" я нихера не пойму, кто это говорит. И меня это очень огорчает. Считаю очень важным, чтобы герои могли быть не отражением друг друга и не отражением автора, а различающимися друг от друга типажами, но чем больше думаю об этом, тем больше замечаю, что в фиках этого нет  :sadcat:

#1665 2021-09-25 23:19:55

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:
Анон пишет:

и рекомендации сменить авторское видение в соответствии с чужим, это вот как раз максимально тупой доеб

Ты совсем дубовый? Никто не пошел к автору в личку или в комментарии, все высказано на левом ресурсе. Или что, вообще нигде в интернете нельзя неположительно высказываться о фикле?  :facepalm:

Мое разрешение где угодно неположительно высказываться о фикле не делает этот доеб не тупым. С моей точки зрения. Если бы я услышал в свой адрес такое высказывание, я бы даже неположительным его не счёл бы — это просто какая-то левота. Мало ли кому хочется Петь вместо Вась или русреала, моё какое дело, у меня другой фик.

#1666 2021-09-25 23:21:36

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

когда я не могу отличить СЧ от Ибо и наоборот

Без примеров никак не обсудить :troll:

#1667 2021-09-25 23:22:28

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Считаю очень важным, чтобы герои могли быть не отражением друг друга и не отражением автора, а различающимися друг от друга типажами, но чем больше думаю об этом, тем больше замечаю, что в фиках этого нет 

Во всех?  :really:

#1668 2021-09-25 23:36:17

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Мало ли кому хочется Петь вместо Вась или русреала, моё какое дело, у меня другой фик.

Дело не в том, что кому-то хочется Петь и Вась, дело в том, как твой фик выглядит для читателя со стороны. Ты-то думаешь, что пишешь бочжаней, но со стороны для конкретного читателя от бочжаней в твоём фике может ничего не быть. И да, фик может выглядеть со стороны как русреал, в котором почему-то героев зовут Ван Ибо и Сяо Чжань, хотя больше подошло бы Серёга и Володя. Об этом нельзя говорить, потому что ты считаешь этот доёб тупым, я правильно понял? А можно список не тупых доёбов?

Отредактировано (2021-09-25 23:36:34)

#1669 2021-09-25 23:55:05

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:
Анон пишет:

когда я не могу отличить СЧ от Ибо и наоборот

Без примеров никак не обсудить :troll:

Смотри, я сейчас удалю из этого отрывка упоминания кто есть кто и ты скажи, увидел между героями разницу? Один бочжань 11, другой 12, часть сцен убрала, чтобы нельзя было опознать по знакомым фишкам. Вот скажи, ты видишь разницу между тем, как 11 и 12 говорят друг с другом? Я нет. Фик взят почти самый первый чисто ради примера. Дальше я его еще не читал

Скрытый текст

#1670 2021-09-26 00:12:42

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Ты-то думаешь, что пишешь бочжаней, но со стороны для конкретного читателя от бочжаней в твоём фике может ничего не быть.

А можно список не тупых доёбов?

Не тупые с моей тз доебы могут быть к фактологическим ошибкам, к качеству текста (в том числе и эмоционально сформулированные, кому-то недостаточна динамика, кому-то скучно) и тд.

Но вот я даже различаю доеб к шаблонности персонажей vs «это должен быть русреал». Не должен. Не подошли бы больше авторским персонажам никакие имена и сюжеты кроме тех, которые он посчитал нужным им выдать. Ну, какбы разница между критикой текста, впечатлением от него и вторжением в него.

#1671 2021-09-26 00:17:51

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Вот скажи, ты видишь разницу между тем, как 11 и 12 говорят друг с другом? Я нет

Ну, это какой-то очень формальный по сюжету разговор, он может быть достаточно ровным.
Но, судя вот по этому

Взгляд перемежался от парня к экрану монитора и наоборот

Многого ждать от этого фика не приходится вообще.

#1672 2021-09-26 00:19:24

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

11 Ибо
12 Сяо Чжань
Фик не читал.

Но вообще реакции героев — это тоже их характеристика. Раз ты эти характеристики поубирал, значит, они достаточно говорящие. В какой-нибудь Оде сделать различие между речевыми характеристиками героев легко, но если ты возьмешь другой фик этого же автора, там тоже будет плюс-минус похожая речь.

#1673 2021-09-26 00:21:10

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Не тупые с моей тз доебы могут быть к фактологическим ошибкам, к качеству текста (в том числе и эмоционально сформулированные, кому-то недостаточна динамика, кому-то скучно) и тд.

То есть, если анон пишет, что ему скучно, то автор не виноват - другим не скучно?

Анон пишет:

Не должен. Не подошли бы больше авторским персонажам никакие имена и сюжеты кроме тех, которые он посчитал нужным им выдать.

То есть, если анон пишет, что это Дима и Коля, а не Ван Ибо и Сяо Чжань, то автор не виноват - другим-то Ван Ибо и Сяо Чжань?

Да у тебя, анон, автор вообще не при делах. Он текст-то вообще сам писал? И по такой логике никто не может обсуждать его текст, с позиции субъективного "фу, какашка", потому что всегда есть те, кому текст зашел, хотя это тоже чисто субъективно?

#1674 2021-09-26 00:27:26

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

11 Ибо
12 Сяо Чжань

Да, ты угадал.

Анон пишет:

Но вообще реакции героев — это тоже их характеристика. Раз ты эти характеристики поубирал, значит, они достаточно говорящие.

Убрал, потому что автор написал, какая заебатая у СЧ улыбка, и что он художник, что сразу бы дало понять, о ком речь. Я имел в виду именно диалоговая часть, она совершенно одинаковая с обеих сторон, и я стал часто замечать во многих фиках, что автор вообще не выписывает в своих диалогах характер, не дает индивидуальности персонажу. Да, не в прямой речь и про родинку, и про мотоциклы есть, но хотелось бы больше проработанности персонажей, а не просто чтобы автор впихнуть в фик обязательные фишки 

В какой-нибудь Оде сделать различие между речевыми характеристиками героев легко, но если ты возьмешь другой фик этого же автора, там тоже будет плюс-минус похожая речь.

Я старые работы всех авторов не перечитываю, ибо опасаюсь, что найду вот такое, так что не могу сказать, как было в фиках Ш-н. Ловлю блох только в новых фиках

#1675 2021-09-26 00:33:59

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Ну, это какой-то очень формальный по сюжету разговор, он может быть достаточно ровным.

Да, может быть ровным. Привет-привет. А может быть и странным, и любопытным, или просто глупым, но чтобы сразу наметить характеры. - Привет. - Здрасте, а что это у вас на лице? - А что там? Я пил кофе. Осталась капля? - Неа, там красавчик. Кстати, я Ибо. Хотите чаю? Я умею

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума