Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2021-07-13 00:19:10

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

когда и у Ибо вышла подходящая фотосессия

Очень интересный подход, анон! Никогда бы не подумала.

Я какие-то темы буду всегда читать, а какие-то не буду, хоть сто фотосессий выйди.
Например, камерный Космос с этого феста мне зашёл, а ЗВ с прошлого с леталками-стрелялками и обилием зв канона — вообще нет.

#127 2021-07-13 00:23:36

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

а может он не ласкает?   может он сидит в засаде, стесняется

Не, я не особо стеснительна.

Анон пишет:

Мы со своим драгоценным мнением к автору идем? Обсуждения идут на левой площадке. Если уж здесь нельзя выразить эмоционально своё «не понравилось», то где? Анон выше правильно сказал: если ты фиалка, то зачем сюда ходить. Ласкай авторов в комментариях и твиттерах

Я не говорю «нельзя», я отвечаю на вопрос про плохое зло. 🤷🏼♀️

#128 2021-07-13 00:26:48

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Если у тебя есть артер, с которым можно идти, то по логике он может тебе арт намалевать и без бб?

Не может. Мои подружки меня и мои фики любят, но чтобы отжать коллаж, надо идти на фест  :lol:

#129 2021-07-13 00:29:18

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Я не говорю «нельзя», я отвечаю на вопрос про плохое зло

Договорились, посидим без твоих рекомендаций :timid:

#130 2021-07-13 00:32:42

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Это мои личные причины, почему я никого не внесу. Хотя обсудить иногда хочется что-то, что в комментариях к фику или в тви не напишешь. Но я не хочу никого оскорблять и расстраивать.

Вот и ответ на вопрос, почему аноны не находят новых звезд в фандоме. Потому что другие читающие аноны боятся внести что-то, опасаясь что автор какой-то левой пяткой вместо чатика с подружками или твиттера пойдет и откроет холиварку, найдет бочжаньский безблог, который щас без ссылок в шапке основного треда хер найдешь, и оскорбится так, что забросит твиттер и творчество, и уйдет из фандома. Я уже давненько не видел, чтобы здесь фики обсирали так, что у автора хуи б из панамки вываливались, даже в дежурке такого не было, а на фоне того, как обсуждают фики в более крупных фандомах, это вообще поглажки и самая легкая критика.

#131 2021-07-13 00:41:41

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Очень интересный подход, анон! Никогда бы не подумала.

Зря смеешься, так и было. Сперва аноны раскурили фанонов, а через неделю Ибо вывалил фотосессию про андроида, и все взорвались. Вот что значит посылать во вселенную нужные запросы

Анон пишет:

чтобы отжать коллаж, надо идти на фест

Анон, а чего тебе этот коллаж? Я понимаю, если у тебя аккаунт на фикбуке проплачен, кинуть туда обложку, но если нет, то коллажик максимум у тебя в твиттере повисит, пока не утонет под обновлениями.

#132 2021-07-13 00:41:59

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не говорю «нельзя», я отвечаю на вопрос про плохое зло

Договорились, посидим без твоих рекомендаций :timid:

Не только без моих же. началось все с того, что «редко всплывают» имена вполне бодро пишущих авторов. То есть, их никто не приносит.  Кстати, это ещё в дежурке поясняли как-то раз в выражениях типа «хотим и обсираем, а что нравится не вносим, потому что больно, когда обсирают то, что самому нравится»

#133 2021-07-13 00:44:01

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон, а чего тебе этот коллаж? Я понимаю, если у тебя аккаунт на фикбуке проплачен, кинуть туда обложку, но если нет, то коллажик максимум у тебя в твиттере повисит, пока не утонет под обновлениями.

Я люблю коллажи и я люблю коллажи моих подружек.
Те, что мне делали, я бережно храню и иногда пересматриваю.

#134 2021-07-13 00:44:29

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

пойдет и откроет холиварку, найдет бочжаньский безблог,

Ты удивишься, сколько народу его мониторит.

#135 2021-07-13 00:45:10

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Ух моё самое любимое, что бдсмщице кто-то из падружек заботливо в клювике притащил ссылку, когда мы за неё тёрли в дежурке. Хорошие друзья. Падружка, смотри, здесь тебя поласкают!

#136 2021-07-13 00:47:06

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

пока не утонет под обновлениями.

Треды есть прибитые, чтоб арты и тексты не тонули.
Но вообще, это очень прикольное ощущение, когда по твоему тексту что-то делают. Очень отдельное от комментариев.

#137 2021-07-13 00:49:26

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Ты удивишься, сколько народу его мониторит.

раскрой секрет, сколько же? где можно посмотреть статистику, что это не один анон обновляет страничку каждые 5 минут, а 100 авторов пасутся здесь, но молчат так, что безблог сутками висит без единого комментария, и оскорбительно уходят

#138 2021-07-13 00:52:08

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Не только без моих же. началось все с того, что «редко всплывают» имена вполне бодро пишущих авторов. То есть, их никто не приносит.  Кстати, это ещё в дежурке поясняли как-то раз в выражениях типа «хотим и обсираем, а что нравится не вносим, потому что больно, когда обсирают то, что самому нравится»

Анон, я читаю всё, что пишут на русском, и без реков не помру. Чушь обсираю от души, спорю о непонятных моментах, что считаю за годноту, ношу сюда сам. Когда кто-то высказывается, что ему не зашли мои реки, не убиваюсь. Чего и тебе желаю. Пусть хотя бы одно место останется, где можно высказывать своё мнение о фиках без страха кого-либо задеть

#139 2021-07-13 00:57:47

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Пусть хотя бы одно место останется, где можно высказывать своё мнение о фиках без страха кого-либо задеть

Погоди, анон,  нас тут "столько народу мониторят" :lol: Мы кого-нибудь заденем.

Но вот честно сказать, вносил сюда, в безблог, уже и все сказали "фи". Я не умер, правда, грызу сам кактус, потому что хочу окончательно убедиться в одной штуке, что автор замутил в своем монстро-макси.

#140 2021-07-13 01:01:15

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Но вот честно сказать, вносил сюда, в безблог, уже и все сказали "фи"

Анон, если это ты вносил фик про Ванов и американских студентов, то вот тебе еще раз от меня фи  :lol: :lol:  Надеюсь, ты реально не обиделся и это не остановит тебя приносить сюда что-то еще


Анон, который просил омегаверс с ао3, ты припал или дропнул?  :please:

#141 2021-07-13 01:04:34

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

посмотрел ретвиты оргпоста. есть пара человек, которые из-за тэгов подумали, что фест по корейцам  :lol: вот было бы эпично, если б записались, а там бочжаней надо нести.

#142 2021-07-13 01:07:43

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Надеюсь, ты реально не обиделся и это не остановит тебя приносить сюда что-то еще

Да не, не обиделся, я хотел обсудить немножко логику, даже сам закрыл глаза на Ванов и Сяо - МНЕ РЕАЛ ИНТЕРЕСНО АНОНЧЕГ :lol:
Так что все норм) Я люблю обсуждать фички, нисколько не обижусь, если вы тут обидите тот текст, который мне зашел - так уже было :lol:

#143 2021-07-13 09:50:35

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Основное же — отдельно авторы, отдельно артеры, а орги распределяют кто кому достанется

Анон, объясните плиз потенциальному артеру, я туплю. Разве иллюстраторы не сами будут выбирать себе саммари, как всегда происходит на BB? Где в правилах указано, что орги сами будут распределять, не могу найти.
Просто есть темы, которые я например категорически не хотел бы рисовать - космос, школу, еще кое-что. Но если не самому выбирать, то боюсь, мне пришлют что-то триггерное. Я и так расстроен, что нельзя посмотреть, кто из авторов записывается, на дайри было можно. Не знаю, идти или нет  :blabla:

#144 2021-07-13 10:15:09

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:
Анон пишет:

Основное же — отдельно авторы, отдельно артеры, а орги распределяют кто кому достанется

Анон, объясните плиз потенциальному артеру, я туплю. Разве иллюстраторы не сами будут выбирать себе саммари, как всегда происходит на BB? Где в правилах указано, что орги сами будут распределять, не могу найти.
Просто есть темы, которые я например категорически не хотел бы рисовать - космос, школу, еще кое-что. Но если не самому выбирать, то боюсь, мне пришлют что-то триггерное. Я и так расстроен, что нельзя посмотреть, кто из авторов записывается, на дайри было можно. Не знаю, идти или нет  :blabla:

Прости, пожалуйста, могла ошибиться, я проверю! Это все было в описаниях

#145 2021-07-13 10:18:49

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Где в правилах указано, что орги сами будут распределять, не могу найти.

Это я в одном из пунктов за слово «распределение» зацепилась и запомнила.
Вот как там на самом деле написано:

5 сентября - 8 сентября - распределение саммари между иллюстраторами, саммари будут выложены анонимно. Один иллюстратор может взять до трех саммари. У одного фика может быть несколько иллюстраторов, если все они договорятся между собой и с автором. Количество иллюстраций не ограничено, минимум — одна иллюстрация. Иллюстрации должны напрямую относиться к иллюстрируемому тексту.

#146 2021-07-13 10:30:14

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

И что это значит? (( Где написано, как конкретно это будет происходить? Саммари будут выложены в посте, и артер в комментах пишет, какое именно он берет? Или как-то  по-другому?

#147 2021-07-13 10:48:35

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

И что это значит? (( Где написано, как конкретно это будет происходить? Саммари будут выложены в посте, и артер в комментах пишет, какое именно он берет? Или как-то  по-другому?

Ну, это технический вопрос, его прояснят перед выкладкой. Обычно у них очень подробные и внятные инструкции. Возможно, как подсказки будут выложены на аккаунте феста, и можно будет оставлять заявку, нажав на кнопку. Для этого у всех должны быть аккаунты на ао3, как в условиях и написано.

#148 2021-07-13 11:27:55

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Перед выкладкой уже будет поздно, мне надо сейчас решить, записываться или нет  =D

#149 2021-07-13 11:33:53

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Перед выкладкой уже будет поздно, мне надо сейчас решить, записываться или нет  =D

так спроси оргов, у них открыта личка, прям напрямую. я не думаю, что орги будут против даже таких вопросов - ты ведь не понял, пришел уточнить)

#150 2021-07-13 11:35:10

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Перед выкладкой уже будет поздно, мне надо сейчас решить, записываться или нет  =D

Если технические вопросы решающе важные, можно не гадать по мельком почитавшим анонам, а задать их оргам по почте или в дм в тви, они оперативно и доброжелательно отвечают. Запись ещё две недели, думаю, такого рода вещи разъяснить не проблема будет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума