Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2021-07-21 23:36:23

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

У меня не очень с фантазией, поэтому нет конкретного фанона, но мне понравилось, как написала дарк Таша и я бы хотел увидеть продолжение или вообще  полноценный фик по деснот. Мне не заходят темы про маньяков или серийных убийц, но если есть какая-то высокоморальная причина для бесоебства, но ок, пойдет, ну и хотелось бы чтобы написано было нормально, а не с мужчинами в машинах

Фаноны про дарк или серого СЧ :lolipop: Но я бы без бесоебств хотел, а в каноне чтобы. Как он с ВИ начал мутить, чтобы искрило лучше  у героев, сознательно влюблял его в себя, вот такое например. Или подковёрные игры в шоубизе, но опять без сильно мудачества и кровати с нужными людьми, скорее просто этически не очень красивые поступки. А СЧ, который умеет в манипуляции и нажимать на нужные точки вообще отвал всего :yeah:

#327 2021-07-21 23:37:18

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Бывают такие фики?  Так везде лего и мотик точно мелькнут, без разницы канон или далёкий космос.

Мелькнут /= первостепенные. Узнаваемые детали это не плохо само по себе.
Хотя вот готовку как значительное для сюжета в космоау с последнего феста я очень оценил как раз!

#328 2021-07-21 23:37:30

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Я бы Ганнибал-ау с удовольствием почитал, тем более визуализацию можно взять - те же Чен Юй и Гу Вэй...
Но даже в англофандоме ещё не встречал таких ау, может как Клятва или БАХ выйдут, авторы вдохновятся, эх

#329 2021-07-21 23:39:41

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Мне ещё кажется что Ибо проще писать, потому что независимо от контекста, любой автор помнит те сотни бтс, где про эмоции и чувства Ибо видно больше, чем у СЧ, и это вдохновляет. Любовь проще писать, когда ты видишь живой пример и веришь в него. Не знаю как пишут авторы с историями про атг, наверное держат в голове коллажи про мафию или медико-полицейскую ау, ну или ориентируются на оригинальных персонажей из другого фд, в итоге сделав автозамену на имена бчж в документе

#330 2021-07-21 23:40:54

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Фаноны про дарк или серого СЧ :lolipop: Но я бы без бесоебств хотел, а в каноне чтобы. Как он с ВИ начал мутить, чтобы искрило лучше  у героев, сознательно влюблял его в себя, вот такое например. Или подковёрные игры в шоубизе, но опять без сильно мудачества и кровати с нужными людьми, скорее просто этически не очень красивые поступки. А СЧ, который умеет в манипуляции и нажимать на нужные точки вообще отвал всего :yeah:

вот прям +1, анон!
но куда писать заявки, только если в ноосферу :pink:

#331 2021-07-21 23:46:17

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Мелькнут /= первостепенные. Узнаваемые детали это не плохо само по себе.

Меня лично упоминаний мотиков и лего тошнит уже, птч они везде, в фиках, в рекламах, в фотосессиях, везде. И часто только к этому и сводятся все интересы ВИ, даже в аушках. Ведь никто не запрещает придумать для ВИ другое хобби, но нет.

У меня кстати была идея для дринкинг гейм. Берешь фик, любой, и выпиваешь по шоту каждый раз, когда видишь скейт, лего, мотик. Если хочется напиться очень сильно, то стоит добавить к списку родинку СЧ, большие руки ВИ и магнум ван размером с локоть. Неделю после такого не протрезвеешь, зуб даю.

#332 2021-07-21 23:47:42

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

но куда писать заявки, только если в ноосферу

Коммишен «своему» автору заказать :love:

#333 2021-07-21 23:53:55

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

А давайте накидаем заявок. Глядишь, авторы, которые парятся без сюжета и ссут идти на бб со студентами и гонщиками, загорятся чьим-то хедом  :rainbow:

#334 2021-07-22 00:00:17

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Согласна, что если смотреть бтс, то Ибо прозрачнее и ярче в своих чувствах, и иногда такой счастливый, что ух!
А у СЧ это редко в бтс мелкает, но метко - имхо, есть какая-то беспросветная (иногда мне кажется что и беспомощная - аля как же я так попал) нежность во взгляде, что аж замираешь

один из таких моментов

ещё всегда вспоминаю бтс у врат Гусу, и двор где дрались с СЯ - там СЧ заливисто смеется, и так по-доброму смотрит  :sadcat:

#335 2021-07-22 00:11:39

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:
Анон пишет:

Мелькнут /= первостепенные. Узнаваемые детали это не плохо само по себе.

Меня лично упоминаний мотиков и лего тошнит уже, птч они везде, в фиках, в рекламах, в фотосессиях, везде. И часто только к этому и сводятся все интересы ВИ, даже в аушках. Ведь никто не запрещает придумать для ВИ другое хобби, но нет.

У меня кстати была идея для дринкинг гейм. Берешь фик, любой, и выпиваешь по шоту каждый раз, когда видишь скейт, лего, мотик. Если хочется напиться очень сильно, то стоит добавить к списку родинку СЧ, большие руки ВИ и магнум ван размером с локоть. Неделю после такого не протрезвеешь, зуб даю.

Хехе-хе. Ты прав, анон. игра отличная и алко-перспективная :troll:

Посчитала из интереса, из моих 18 фиков по бочжаням, 12 без единого упоминания лего/скейта/мотоцикла.

#336 2021-07-22 00:13:10

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Согласна, что если смотреть бтс, то Ибо прозрачнее и ярче в своих чувствах, и иногда такой счастливый, что ух!
А у СЧ это редко в бтс мелкает, но метко - имхо, есть какая-то беспросветная (иногда мне кажется что и беспомощная - аля как же я так попал) нежность во взгляде, что аж замираешь

один из таких моментов

ещё всегда вспоминаю бтс у врат Гусу, и двор где дрались с СЯ - там СЧ заливисто смеется, и так по-доброму смотрит  :sadcat:

Да много где СЧ сыпется, да так, что иногда даже кажется, что он там главный страдалец.

#337 2021-07-22 00:42:00

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон опоздал, но из авторов терпеть ненавижу  Марлу, прекамщицу, Рубикс скатилась (имха), Лис с самого начала не нравилась (вообще не понимал дроча на неё, так и не понимаю), автор цр это отдельный вид ужоса
Кого-то ещё забыл точно

#338 2021-07-22 06:50:49

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

А я не понимаю, почему лего и скейт записывают в штампы. Мы тут пишем и читаем рпс, а не ориджиналы. Ибо почти в каждом интервью говорит об этих увлечениях, в документальном фильме про Ибо много показывают мотоциклы и скейт, но авторы должны этого избегать, и при этом как-то попадать в характерность.

#339 2021-07-22 07:39:57

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

А я не понимаю, почему лего и скейт записывают в штампы. Мы тут пишем и читаем рпс, а не ориджиналы. Ибо почти в каждом интервью говорит об этих увлечениях, в документальном фильме про Ибо много показывают мотоциклы и скейт, но авторы должны этого избегать, и при этом как-то попадать в характерность.

Если для тебя попасть в характер ВИ можно только через скейты и мотоциклы, то вопросов больше не имею

#340 2021-07-22 07:55:18

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

А я не понимаю, почему лего и скейт записывают в штампы.

+
Это хобби ВИ. От того, что анону надоело читать в фиках упоминания про них, хобби Ибо они быть не перестанут. Отдельно доставило, что оказывается ВИ надо выдумать новое хобби с потолка, чтоб анону читать было интереснее.

#341 2021-07-22 08:01:41

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Если для тебя попасть в характер ВИ можно только через скейты и мотоциклы, то вопросов больше не имею

Авторам документального фильма это скажи, которые раскрывают характер Ибо через мотоциклы, потому что это важная часть его жизни. Тоже не понимаю, зачем отказываться от деталей реала, если пишем про реальных людей. Так можно и голубоглазого викинга с топором написать и назвать его Ван Ибо. Зато точно небанально.

#342 2021-07-22 08:34:43

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Имхо, скейты, лего, мото уместны когда авторы не делают Ибо лучшим скейтером на районе, лучшим гонщиком на ралли, собирателем лего на 3000 деталей за час. Нужно вписывать канонные увлечения так, чтобы это не отвлекало от сюжета, не вызывало фейспалмов и не бесило тем, что автор делает сьюху. Меня так-то и готовка СЧ достала. Во всех фиках свидание у бочжаней, а СЧ делает первое, второе и компот, а Ибо обязательно тот, кто сможет сжечь кухню, если оставишь его одного. Он не трёхлетний малыш бля

#343 2021-07-22 09:15:36

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Ибо обязательно тот, кто сможет сжечь кухню, если оставишь его одного. Он не трёхлетний малыш бля

Но кухню сжечь может  =D

#344 2021-07-22 09:28:45

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон с дринкинг гейм!
У трезвости нету шансов :lol:  :lol:  :lol:

#345 2021-07-22 09:51:20

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Меня так-то и готовка СЧ достала. Во всех фиках свидание у бочжаней, а СЧ делает первое, второе и компот

Это же романтишшно, анончик. Первое свидание и еда, приготовленная крашем, почему не растаять сердечку?)
Хотя, признаюсь, неуместная готовка СЧ меня достала. К примеру, отпахал он рабочий день, а тут к нему Ибо заявился, весь такой тоже уставший и голодный, и вместо того, чтобы воспользоваться доставкой, они готовят. Здесь для меня дикий кринж

#346 2021-07-22 10:36:08

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Это же романтишшно, анончик. Первое свидание и еда, приготовленная крашем, почему не растаять сердечку?)

А мне не нравится. Как представлю, сколько сил забирает готовка, а в фике у автора СЧ благоухающая фея даже после целого дня у плиты, сразу meh

#347 2021-07-22 11:07:45

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Что значит «легче» в этом смысле? Легче предсказать действия ВИ, а СЧ как-нибудь сам напишется? Анон, ты меня прямо озадачил!

ну вот скажу за себя. начинаю писать от лица Ибо, все, у меня персонаж дебил со слюной в уголку рта и бесконечным ыыыыыы при взгляде на СЧ. почему? потому что когда мне надо описать СЧ, какие-то его действия, я вспоминаю его и все - становлюсь хлебушком, потому что ну это же Сяо Чжань, он же, ну это, охуенный же ыыыыы  :lol:
При этом я всегда считала и считаю, что вектор интереса у меня смещен чуть более к Ибо. Но когда я пишу со стороны СЧ, то все ок, Ибо -клевый, целеустремленный, упрямый, честный и т.д. Тут проблем нет, писать про Ибо реал проще.
А если кроме шуток и убрать сирца из глаз, еще в СЧ есть некая чертинка, которую я вот лично уловить не могу, она меня сбивает с толку и мне еще сложнее его прописывать.
а может дело в том, что я хуевый автор - такой вариант исключить нельзя тоже  :lol:

#348 2021-07-22 11:37:36

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Пересчитал свои фики. Сяо Чжаня мне писать явно проще  :lol:

#349 2021-07-22 11:55:29

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Аноны, посоветуйте ваших любимых рейтинговых фиков, можно со странными кинками

#350 2021-07-22 12:11:30

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

в СЧ есть некая чертинка, которую я вот лично уловить не могу, она меня сбивает с толку и мне еще сложнее его прописывать

Анон пишет:

у меня смещен чуть более к Ибо. Но когда я пишу со стороны СЧ, то все ок, Ибо -клевый, целеустремленный, упрямый, честный и т.д. Тут проблем нет, писать про Ибо реал проще.

Здесь вижу я какое-то противоречие.
Ведь когда вы пишите с тз СЧ, вы везаете в его голову. Но как влезть в голову к человеку, которого не понимаешь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума