Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#3451 2021-11-06 14:07:25

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

ничего, в вики еще много информации

Ты хорош в логике, как я погляжу :troll:

#3452 2021-11-06 14:09:04

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

анон, вот чем тебя несчастная википедия так бесит?

может потому что  прихожу читать бочжаней и их бочжаньство, а не ссаную википедию? если не умеешь грамотно ввинчивать вики в фики, то нехер и браться. марла не умеет. ей хоть сто раз скажи или напиши, что она не умеет, ей что в лоб, что по лбу

#3453 2021-11-06 14:09:11

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

я смотрю тут дохуя любителей прорабатывать матчасть. где же ваши охуительно проработанные фики по бочжаням, хотелось бы спросить

На фикбуке  =D
А ты у нас адепт «в фэндоме нет ни одного хорошего автора»?

#3454 2021-11-06 14:11:14

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Аноны, прекамщина оскорбилась, ух! Ну и подружайки как всегда пришли))) Неудивительно, что вижу автора скучной ролевки в комах. Собрались элита фд

внезапно соглашусь с чтицей, меня этот абзац тоже покоробил, зачем он в фике?

#3455 2021-11-06 14:11:53

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

хоть сто раз скажи или напиши, что она не умеет, ей что в лоб, что по лбу

Анон-воспитатель? Сто раз просил марлу умолял, журил — перестань, марла, вставлять вики в фики!

*это таак прекрасно. не останавливайтесь

#3456 2021-11-06 14:12:04

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон с вики просто...
- Почему тебя так бесит вики?
- Потому что марла...

Кто-то не умеет в логику или что :facepalm:

Отредактировано (2021-11-06 14:12:30)

#3457 2021-11-06 14:16:35

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

На фикбуке 
А ты у нас адепт «в фэндоме нет ни одного хорошего автора»?

а зачем мне говорить про авторов, когда я говорю про фики? что-то я не помню ни одного суперпупер проработанного по матчасти фика в фандоме, авторы ограничиваются тем, что не пишут бутерброд и омлет в фиках, и думают что их миссия выполнена. не осуждаю, ифчо, но сложилось мнение, что аноны тут ради названия цветка пять книг по древнему китаю прочитают, но в фандоме такого уровня проработанности фиков нет. так где же все эти матчастедрочеры? ах да, пишут в других фандомах. вот когда в нашем начнут писать, тогда и поговорим про матчасть

#3458 2021-11-06 14:17:12

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

И слава богу, что не пишу, с такими-то придирчивыми ценителями, которым всё, что не Пушкин, то говно, а матчасть можно прорабатывать только на 100% ахуительно, иначе старания автора бессмысленны и недостойны внимания этих ценителей.)

некоторые люди и Пушкина говном могут назвать, сказать "ниасилил". Или какого другого общепризнанного классега. Значит ли это что автор говно? Не трава читателя всего-то

#3459 2021-11-06 14:23:41

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

зачем он в фике?

Чтобы в следующем про пулитцера и «нитакое» издание написать. Мерзенько

#3460 2021-11-06 14:26:01

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Анон с вики просто...
- Почему тебя так бесит вики?
- Потому что марла...

Кто-то не умеет в логику или что :facepalm:

Ну жопой уж не читал. Анон никогда не говорил, что его бесит вики, а именно то как её подаёт марла.
И подаёт отвратительно. Одно дело когда ты гуглишь что там с обоями я Китае, чтобы стены правильно описать, а другое, когда ты на тысячу слов гонишь рерайченную статью про традиционное земледелие в провинции сычуань
Причем ладно бы ещё земледелие в сычуани, так нихрена, обычно какое-то эстетское и совершенно европейское вино, кино и сыроварение

#3461 2021-11-06 14:27:40

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Чтобы в следующем про пулитцера и «нитакое» издание написать. Мерзенько

Да сяо Чжань в фичке этом вообще нитакой, как бедняжка он держится в этом мире, ну

#3462 2021-11-06 14:28:15

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

обычно какое-то эстетское и совершенно европейское вино, кино и сыроварение

лол. Как будто в Китае такого не бывает, ни вина, ни кино, ни сыроварения  :lol:

#3463 2021-11-06 14:30:25

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Ну жопой уж не читал. Анон никогда не говорил, что его бесит вики, а именно то как её подаёт марла.
И подаёт отвратительно.

спасибо, анон, именно так!  :friends:

#3464 2021-11-06 14:40:18

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

некоторые люди и Пушкина говном могут назвать, сказать "ниасилил". Или какого другого общепризнанного классега. Значит ли это что автор говно? Не трава читателя всего-то

Так я и не расстраивался никогда особо, что мои тексты кому-то не заходили.)
У меня есть небольшая адекватная аудитория, я пишу то, что мне нравится, и делаю это на том уровне, на каком способен. Мне этого достаточно. Я как-то не претендую на лавры великих классиков, потому что райтерство для меня хобби ради фана. К тому же меня уже пару раз полоскали на хс с очень странными предъявами, и я быстро понял, что среди здешних анонов много откровенно зажравшихся, которым лучше почитать Хемингуэя и не трепать нервы ни себе, ни не дотягивающим до их высокой планки скромным райтерам фичков.)
А конкретно в эту дискуссию я влез, потому что стало как-то обидно за райтеров (и себя в том числе), которые действительно стараются настолько, насколько могут, но их, получается, можно спокойно засирать за использование той же википедии только потому, что они стараются на недостаточном для некоторых здешних анонов уровне. Обидно за принижение самого факта стараний, мол, "не умеешь делать круто по моим меркам - вообще не берись".

Отредактировано (2021-11-06 14:41:11)

#3465 2021-11-06 14:42:13

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

марле с её перфекционизмом и статьями в википедии не мешало бы школьную программу повторить, а то на словах чуть ли не гений эрудит, а на деле в элементарных вещах уровня средней школы лажает
ещё и обижается, когда носом в это тыкают
хотя, как по мне, нет ничего страшного в том, чтобы проебываться даже в элементарном
вопрос как ты воспринимаешь, когда тебе это говорят
нормально или с воплями о том, что тебя травят
послать на хуй, кстати, тоже вполне нормально

#3466 2021-11-06 14:43:51

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

а зачем мне говорить про авторов, когда я говорю про фики? что-то я не помню ни одного суперпупер проработанного по матчасти фика в фандоме, авторы ограничиваются тем, что не пишут бутерброд и омлет в фиках, и думают что их миссия выполнена. не осуждаю, ифчо, но сложилось мнение, что аноны тут ради названия цветка пять книг по древнему китаю прочитают, но в фандоме такого уровня проработанности фиков нет. так где же все эти матчастедрочеры? ах да, пишут в других фандомах. вот когда в нашем начнут писать, тогда и поговорим про матчасть

Так приведи мне пример  такого фика из другого фэндома?
У нас есть «Вешние реки», у нас есть “Сливовое вино», у нас есть «Ода», у нас есть «Долгая ночная охота» и фики гнв автора. И я могу продолжать. Не все эти фики и авторы нравятся лично мне, но все эти тексты требуют больше проработки матчасти, чем отличать омлет от синхунши чао цзидань.

#3467 2021-11-06 14:51:53

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

«Вешние реки», у нас есть “Сливовое вино», у нас есть «Ода», у нас есть «Долгая ночная охота» и фики гнв автора

Про Оду не спорю, Вешние реки опустим, а в остальных в чем великая проработанная матчасть? Особенно фики гнв авторки. Её я люблю, но фики у неё наоборот очень узкие, сосредоточенные на бочжанях, а окружение всегда довольно условно. Из подходящего я вспоминаю только момент с оперой в четвергах. Всё

#3468 2021-11-06 14:54:18

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:
Анон пишет:

а зачем мне говорить про авторов, когда я говорю про фики? что-то я не помню ни одного суперпупер проработанного по матчасти фика в фандоме, авторы ограничиваются тем, что не пишут бутерброд и омлет в фиках, и думают что их миссия выполнена. не осуждаю, ифчо, но сложилось мнение, что аноны тут ради названия цветка пять книг по древнему китаю прочитают, но в фандоме такого уровня проработанности фиков нет. так где же все эти матчастедрочеры? ах да, пишут в других фандомах. вот когда в нашем начнут писать, тогда и поговорим про матчасть

Так приведи мне пример  такого фика из другого фэндома?
У нас есть «Вешние реки», у нас есть “Сливовое вино», у нас есть «Ода», у нас есть «Долгая ночная охота» и фики гнв автора. И я могу продолжать. Не все эти фики и авторы нравятся лично мне, но все эти тексты требуют больше проработки матчасти, чем отличать омлет от синхунши чао цзидань.

Анон, ты не пошутил, приведя в пример эти фики?

#3469 2021-11-06 14:55:47

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Аноны, я уже не очень понимаю, о чём спор? :sadcat:

#3470 2021-11-06 14:56:45

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

У нас есть «Вешние реки», у нас есть “Сливовое вино», у нас есть «Ода», у нас есть «Долгая ночная охота» и фики гнв автора. И я могу продолжать. Не все эти фики и авторы нравятся лично мне, но все эти тексты требуют больше проработки матчасти, чем отличать омлет от синхунши чао цзидань.

согласен только с одой, остальное просто фикло ради фикла

#3471 2021-11-06 14:57:45

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Про Оду не спорю, Вешние реки опустим, а в остальных в чем великая проработанная матчасть? Особенно фики гнв авторки. Её я люблю, но фики у неё наоборот очень узкие, сосредоточенные на бочжанях, а окружение всегда довольно условно. Из подходящего я вспоминаю только момент с оперой в четвергах. Всё

Для того, чтобы создать объемную картинку, хотя ту же оперу или клуб, тебе надо гуглить матчасть. Посмотреть выступления. Кому-то почитать описания. Все это не живет в голове у автора и не самозарождается у него в голове. То, о чем я говорил. Порой для двух строчек в фике, приходится прочитать пару книг. А читатель даже не заметит, потому что ему эту информацию уже обработали, пережевали и между делом в рот положили.

#3472 2021-11-06 15:00:29

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Анон, ты не пошутил, приведя в пример эти фики?

Нет. Я не говорю, что это самые охуенные фики всех времен и народов, я говорю, что там авторы очевидно работали с матчастью.

#3473 2021-11-06 15:02:07

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Хорошо, когда автор копает матчасть? Конечно
Можно ли использовать вики? Конечно
Молодцы ли авторы, которые копают матчасть? Конечно
Если автор копал матчасть, фик по умолчанию хороший? Нет
Если автор прочитал три книжки и пять статей, он гуру матчасти? Увы, нет
Фик с проработанной матчастью по умолчанию лучше фика без матчасти? Нет
Хотят ли читатели фиков с проработанной матчастью? Конечно
Обязаны ли авторы писать фики с проработанной матчастью? Нет

Можно мы на этом остановим нашу непонятно куда ушедшую беседу? :smoke:

#3474 2021-11-06 15:02:51

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

согласен только с одой, остальное просто фикло ради фикла

Ода тоже фикло ради фикла. Вряд ли там автор мечтал ворваться с ней в боллитру.
Почему фики ради фиков — это плохо?

Отредактировано (2021-11-06 15:03:25)

#3475 2021-11-06 15:03:51

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон, ты не пошутил, приведя в пример эти фики?

Приведи свой пример

дранон

Отредактировано (2021-11-06 15:04:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума