Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#3401 2021-11-06 10:56:47

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:
Анон пишет:

https://twitter.com/yvesjardan/status/1 … 05807?s=21

Даже не в раскуре дело, а скорее в том, как это было сделано. Человек придумал идею, а ИЖ ее приватизировал и состряпал это нечто. Если бы мою идею подобным образом раскрутили, меня бы бомбануло

Так автор идеи сам добро дал. Вкардан испросил позволения, все честь по чести

Меня больше возмущает сам разгон, это раз. Во-вторых, хомяк некрасиво даже по отношению к Кардану поступил - проси другого автора написать раскур.

#3402 2021-11-06 11:01:00

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

https://twitter.com/pochtica/status/145 … 67783?s=20

Аноны, прекамщина оскорбилась, ух! Ну и подружайки как всегда пришли))) Неудивительно, что вижу автора скучной ролевки в комах. Собрались элита фд

Отредактировано (2021-11-06 11:07:20)

#3403 2021-11-06 11:07:59

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

https://twitter.com/MC_Sociopath/status … 9217500161  Не удивительно, что у википедоавтора самомнение до небес. Шедевр, гений, поднимающий своим творчеством важные темы. Ебать, больше так никто не делает. Автор твита не пробовал книжки почитать?

#3404 2021-11-06 11:11:16

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

https://twitter.com/MC_Sociopath/status … 9217500161  Не удивительно, что у википедоавтора самомнение до небес. Шедевр, гений, поднимающий своим творчеством важные темы. Ебать, больше так никто не делает. Автор твита не пробовал книжки почитать?

Я, чесно признаться, ориджами не интересовалась никогда.

Как нынче школьники однобоко живут, боже.
Прям одно разочарование

#3405 2021-11-06 11:21:09

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

https://twitter.com/pochtica/status/145 … 67783?s=20

Аноны, прекамщина оскорбилась, ух! Ну и подружайки как всегда пришли))) Неудивительно, что вижу автора скучной ролевки в комах. Собрались элита фд

про мистера грея хорошо прям =D

#3406 2021-11-06 11:27:04

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Меня больше возмущает сам разгон, это раз. Во-вторых, хомяк некрасиво даже по отношению к Кардану поступил - проси другого автора написать раскур.

Тебе-то какая печаль? Они там прекрасно договорились своим кружком.
А раскур возмущает, ну так ещё можно тем фильмом про богачку и мужика с 4мя детьми возмутиться. Они там как раз его поминают.
Но больше всего меня удивляет, что "Ибо какой-то моральный урод". Он по условию злодей, должен цветочки собирать?
Мне раскур никак, но что-то мышей ебешь. Это же явная заявка на стеб и пародию. У нас никто, конечно, её не вывезет, но с такими серьёзными щами ко всему подходить...

#3407 2021-11-06 11:32:43

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Тебе-то какая печаль?

Мне-то никакая, но у автора раскура должно быть самоуважение. Помню как лисица бомбила, когда у нее кто-то идею таким образом к другим авторам приносил, и всем нормально, а тут ну они же договорились. Нихуя, это все еще с этической точки зрения дерьмо, и если люди без понимания подобного, очень жаль.
И да, если бы ко мне под раскур пришли с таким же, я бы сразу закинул в бан и чс такого читателя. Потому что нехер, я вложил силы, и какому-то второсортному автору отдавать... У меня есть самоуважение

#3408 2021-11-06 11:37:39

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

а тут ну они же договорились. Нихуя, это все еще с этической точки зрения дерьмо, и если люди без понимания подобного, очень жаль.

Почему нихуя, если договорились? Разве договоренности не работают именно так?
*вспомнил про два фика про СЧ-священника, появившиеся именно таким образом, и заплакал

#3409 2021-11-06 11:39:48

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Аноны, прекамщина оскорбилась, ух! Ну и подружайки как всегда пришли))) Неудивительно, что вижу автора скучной ролевки в комах. Собрались элита фд

не ну справедливо оскорбилась, могу сказать
стереотип на стереотипе и стереотипом погоняет
а на это она и у рубикс бякалась будем честными

#3410 2021-11-06 11:40:15

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Нихуя, это все еще с этической точки зрения дерьмо, и если люди без понимания подобного, очень жаль.

Автор изначальной идеи, которая на один твитт, очень порадовался, что из него развернули накур.
Ив, его развернувший, очень обрадовался, что на него уговаривают бл-я и еиа.
Все радуются и танцуют, как в индийском кино, один анон на холиварке душнит о этической стороне вопроса...
У большинства авторов список на написание такой, что как бы маховиком времени обзавестись. И если ты какой-то фанфик писать уже точно собрался, ты ни накур, ни аушку в твитерочек выкладывать не будешь

#3411 2021-11-06 11:41:59

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

а на это она и у рубикс бякалась будем честными

и у инуи и ещё что-то было

#3412 2021-11-06 11:41:59

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Не удивительно, что у википедоавтора самомнение до небес. Шедевр, гений, поднимающий своим творчеством важные темы. Ебать, больше так никто не делает. Автор твита не пробовал книжки почитать?

спасибо, анон, я ржал как не в себя

#3413 2021-11-06 12:07:50

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

спасибо, анон, я ржал как не в себя

;D прекрасно же, да? Становится понятно, почему от бл-я автора так бомбило.

#3414 2021-11-06 12:11:43

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Какое счастье, что мне такого не говорят  :lol:
Самому себе захотелось бы корону на голове лопатой поправить.

#3415 2021-11-06 12:17:30

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

прекрасно же, да? Становится понятно, почему от бл-я автора так бомбило

А её бомбило? Она, по-моему, не подозревает о существовании других авторов вообще :lol:
И бомбило от самого факта, что её поправить посмели

#3416 2021-11-06 12:22:54

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

И бомбило от самого факта, что её поправить посмели

Я про это и говорю.

Анон пишет:

Какое счастье, что мне такого не говорят 
Самому себе захотелось бы корону на голове лопатой поправить.

Я тут даже задумался. Если бы мне такое говорили - гений, шедевр, Хемингуэй, да не один человек, а полсотни восторженных почитателей моего таланта - возгордился бы я и возомнил бы себя гением? Однозначное нет не могу сказать хд
Но читатели эти, очевидно слаще редьки ничего не евшие, меня жуть как удивляют

#3417 2021-11-06 12:29:40

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Ну или автор твита имеет в виду кроме марлы и себя тоже не в последнюю очередь  =D

Хотя в том, что фанфикшен не хуже многого издатого, нет никаких сомнений. Другое совершенно дело, что монетизируется, а что нет. Литнет в прошлом году заявлял о том, что у них несколько авторов больше миллиона в месяц получали, и не все они при этом «стояли на полках» в бумажном виде

Отредактировано (2021-11-06 12:30:13)

#3418 2021-11-06 12:38:58

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Но читатели эти, очевидно слаще редьки ничего не евшие, меня жуть как удивляют

Я всегда надеюсь, что им мало лет. И что кроме школьной программы и фанфиков они и правда ещё не читали
Но потом обязательно прочитают и всё поймут, вообще всё

#3419 2021-11-06 12:43:37

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Можно подумать, у всех у нас разные читатели. Особенно теперь, когда фандом обмелел

#3420 2021-11-06 12:45:39

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Можно подумать, у всех у нас разные читатели. Особенно теперь, когда фандом обмелел

Пока они не пытаются включить меня в школьную программу я спокоен

#3421 2021-11-06 12:59:30

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Просто ржака твит про марлу. Пушкин и Хемингуэй без гугла творили, подозревает ли юный почитатель что если марлу забанить в гугле, то от ее работ останутся только рожки да ножки? Про ориджи тоже смешно  :lol:

#3422 2021-11-06 13:01:07

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Просто ржака твит про марлу. Пушкин и Хемингуэй без гугла творили, подозревает ли юный почитатель что если марлу забанить в гугле, то от ее работ останутся только рожки да ножки? Про ориджи тоже смешно  :lol:

Так и то, гуглит криво

#3423 2021-11-06 13:02:28

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Пушкин и Хемингуэй без гугла творили, подозревает ли юный почитатель что если марлу забанить в гугле, то от ее работ останутся только рожки да ножки?

Вот конкретно с этим не соглашусь. Писатели не рождаются такими ахуенно эрудированными, а прикладывают много усилий для расширения своего горизонта. Разница лишь в том, что до изобретения интернета и википедии у писателей в качестве источника знаний были книги, а сейчас всё стало отчасти проще. Так что конкретно в использовании википедии я ничего смешного и жалкого не вижу. А уж насколько качественно эту вики используют - это уже другой вопрос.

Отредактировано (2021-11-06 13:03:16)

#3424 2021-11-06 13:04:31

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

И вы, меня, конечно, извините, но сейчас бы хейтить фикрайтеров за то, что они хотя бы пытаются выдавать что-то более объёмное и интересное и обращаются для этого к дополнительным источникам.
Большая часть фикрайтеров и этого не делает.

#3425 2021-11-06 13:05:58

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Я тут даже задумался. Если бы мне такое говорили - гений, шедевр, Хемингуэй, да не один человек, а полсотни восторженных почитателей моего таланта - возгордился бы я и возомнил бы себя гением? Однозначное нет не могу сказать хд
Но читатели эти, очевидно слаще редьки ничего не евшие, меня жуть как удивляют

У меня это вызывает такой дикий кринж, что я просил бы такого мне не писать.
Мильтон, Гомер и Паниковский  :facepalm:
А так то давно нет разницы между фанфикшеном и боллитрой, постмодернисты все это поле вспахали и перепахали.

Отредактировано (2021-11-06 13:06:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума