Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#3376 2021-11-05 23:08:01

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:
Анон пишет:

Второйнах пошел!

спасибо, анон, интересный получился мир и главное с хэ  :please:

Алаверды, анонче. Спасибо за спасибо. А ХЭ нашеффсё.

#3377 2021-11-05 23:09:16

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

https://twitter.com/yvesjardan/status/1 … 05807?s=21

Даже не в раскуре дело, а скорее в том, как это было сделано. Человек придумал идею, а ИЖ ее приватизировал и состряпал это нечто. Если бы мою идею подобным образом раскрутили, меня бы бомбануло

#3378 2021-11-05 23:13:22

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

https://twitter.com/yvesjardan/status/1 … 05807?s=21

Даже не в раскуре дело, а скорее в том, как это было сделано. Человек придумал идею, а ИЖ ее приватизировал и состряпал это нечто. Если бы мою идею подобным образом раскрутили, меня бы бомбануло

Ладно это, ты на цитаты глянь
кринжанулся с

Я сейчас совсем ахуею, но, я знаю в исполнении какого автора это хочу видеть, но сказать "*********, выходи и пиши это, а я ради этого прилечу и отсосу тебе" как-то неловко

#3379 2021-11-05 23:13:41

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

кто такой этот Ив, чем знаменит-то? а то я впервые слышу
по раскуру - какое днище, не СЧ и ВИ, а шляпа какая-то
нда, не читал я никогда руфандомные твиттерские соцмеды и не стоило начинать лол :casper:

#3380 2021-11-05 23:14:40

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Давайте лучше обсудим отвратительный раскур и* ж*рдана, где Ибо-злодей/моральный урод, а Сяо Чжань дама в беде, которая потеряла память, а Ибо этим коварно воспользовался

Я знаю хороший англофичок по этому сюжету. Со стеклищем, но без этического ахуя.

Скрытый текст

Ещё бы вспомнить как он назывался.

#3381 2021-11-05 23:14:58

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

кто такой этот Ив, чем знаменит-то? а то я впервые слышу

Второсортный автарочек с фикбука, пишет буковки грамотно, но не умеет их использовать, и получается трешатина

#3382 2021-11-05 23:18:36

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:
Анон пишет:

Давайте лучше обсудим отвратительный раскур и* ж*рдана, где Ибо-злодей/моральный урод, а Сяо Чжань дама в беде, которая потеряла память, а Ибо этим коварно воспользовался

Я знаю хороший англофичок по этому сюжету. Со стеклищем, но без этического ахуя.

Скрытый текст

Ещё бы вспомнить как он назывался.

Держи анончик!
https://archiveofourown.org/works/26184 … s/63717616

#3383 2021-11-05 23:20:02

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Цитаты к твиту реально кринж

#3384 2021-11-05 23:20:34

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Держи анончик!
https://archiveofourown.org/works/26184 … s/63717616

Вот) спасибо!
Там в конце немного слишком всегеи, но проработка истории зачетная. Очень рекомендую!

#3385 2021-11-05 23:21:39

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Спасибо анончикам, ткнувшим в страницу с ключами.  :iloveyou: Погремел связкой, выбрал наугад три и родил. Почти полторы тыщщи слов. :facepalm:  =D Заранее предупреждаю - в андроидах не шарю от слова совсем, постапок взошел в голову впервые. "Что выросло, то выросло" (с).
Ключи: Каменное лицо
Ванильное небо
Черная дыра
Второйнах пошел!

Скрытый текст

"Не ругайте пианиста, он играет, как умеет" (с) :affraid:

Анончик, чудесный текст! Я бы зачёл такое макси

#3386 2021-11-05 23:34:14

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Анончик, чудесный текст! Я бы зачёл такое макси

И тебе, анон, спасибо, реально приятно. На макси про андроидов меня вряд ли хватит. :please:

#3387 2021-11-05 23:51:06

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон начал читать текст с бб "Дороги", дошел до хлопнувшей в сенях (!) двери и у него чего-то все упало... Да еще корчма ниже по тексту... А ведь автор благодарил за вычитку shunn... Люди, ну где вы видели сени в китайских цзинши? Как же такие мелочи выбивают из текста!
Пы.Сы. Анон уже понял, что заебется ебать (простите тавтологию) мышей в этом тексте. Ну хоть погуглите, что такое удила в лошадиной сбруе. Это железо во рту лошади, им ее к плетню (! Я все еще про Китай читаю?) никак не привязать. Привязать можно поводьями. :facepalm:

Отредактировано (2021-11-05 23:57:18)

#3388 2021-11-05 23:54:55

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Несогласование времен меня выбивало сильнее, но дочитать дочиталось, кудос поставил)

#3389 2021-11-05 23:57:44

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

А ведь автор благодарил за вычитку shunn... Люди, ну где вы видели сени в китайских цзинши? Как же такие мелочи выбивают из текста!

С чего ты взял, что там именно китайский сеттинг? Кроме имен ничего не намекает.

#3390 2021-11-05 23:59:13

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Несогласование времен меня выбивало сильнее, но дочитать дочиталось, кудос поставил)

Об несогласование тоже уже споткнулся, но, блядь, сени в древнем Китае?! Тульская губерния какя-то.

#3391 2021-11-06 00:00:26

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:
Анон пишет:

А ведь автор благодарил за вычитку shunn... Люди, ну где вы видели сени в китайских цзинши? Как же такие мелочи выбивают из текста!

С чего ты взял, что там именно китайский сеттинг? Кроме имен ничего не намекает.

А, ну понятно. Китайцы в Тульской губернии. Это меняет дело.

#3392 2021-11-06 00:04:17

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

А, ну понятно. Китайцы в Тульской губернии. Это меняет дело.

Скорее в краковской, мне там больше вайбы Ведьмака прочитались.
Почему в фэнтэзи нужно обязательно воссоздавать именно атмосферу сянся или уся? Почему не может быть Тульская губерния в мире, где существуют омегаверсы, русреал и прочие ханахаки?
Отложи фик и не читай, не твоя трава, значит.

Отредактировано (2021-11-06 00:04:39)

#3393 2021-11-06 00:05:36

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

русреал

Так русреал на хэды про гопоря Ибо накладывается, а Тульская губерния - нет.

#3394 2021-11-06 00:12:22

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:
Анон пишет:

русреал

Так русреал на хэды про гопоря Ибо накладывается, а Тульская губерния - нет.

А мне наоборот лучше тульскую губернию, чем анимешный русреал, где атмосферу задают даже не вонючие падики, а чисто жаргонизмы из групп вк и текстов рурэперов. В книжках про гришей тоже все Нины и Николаи и ходят в соболях, но это не сквикает

#3395 2021-11-06 00:21:28

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Отложи фик и не читай, не твоя трава, значит.

(тяжко вздыхает) Что б я делал без твоих мудрых советов, анон. Но позволь мне самому решать, читать или не читать и кринжится от несоответствий в тексте или глотать их, не прожевывая.

#3396 2021-11-06 00:24:21

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Что б я делал без твоих мудрых советов, анон. Но позволь мне самому решать, читать или не читать и кринжится от несоответствий в тексте или глотать их, не прожевывая

Ты кринжишься, потому что решил, что китайцев нужно обязательно читать в китайском сеттинге. Автор тебе этого не обещал.
Но уважаю священное право грызть кактус.

#3397 2021-11-06 01:06:33

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

китайцев нужно обязательно читать в китайском сеттинге

Я что-то пропустил? Китайцы теперь не обязательно в соответствующем сеттинге? Даже если это не современное АУ, а уся и прочие сянься? Охуеть, чо. Даватей их в кокошники нарядим тогда и в зипуны, армяки и кафтаны, а то чо все время ханьфу.

#3398 2021-11-06 07:47:45

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

https://twitter.com/yvesjardan/status/1 … 05807?s=21

Даже не в раскуре дело, а скорее в том, как это было сделано. Человек придумал идею, а ИЖ ее приватизировал и состряпал это нечто. Если бы мою идею подобным образом раскрутили, меня бы бомбануло

Так автор идеи сам добро дал. Вкардан испросил позволения, все честь по чести

#3399 2021-11-06 08:29:28

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Меня веселит и одновременно немножко убивает тот факт, что люди имеют такую производительность, что без проблем настрогали по два макси на бб, ещё там что-то на фб выкладывали…

Это кто у нас два макси принёс? Формально макси всего два было — ролевка и у бл-я один из. Остальные миди

#3400 2021-11-06 08:33:32

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Я что-то пропустил? Китайцы теперь не обязательно в соответствующем сеттинге? Даже если это не современное АУ, а уся и прочие сянься? Охуеть, чо. Даватей их в кокошники нарядим тогда и в зипуны, армяки и кафтаны, а то чо все время ханьфу.

Да. Ты пропустил историю фанфикшена, два тебе. Нет никаких требований к сетиингу, жанрам, рейтингу, тропам и т.д. Хочешь — пиши ирландцев в сянься, хочешь — китайцев при дворе короля фей. Хочешь — в кокошниками, хочешь — без кокошников.
А читатель может просто не читать сеттинг, которые ему серпом по глазам.

Отредактировано (2021-11-06 08:34:02)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума