Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2021-07-21 22:45:34

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Давайте гадать по авторам, кто чей дрочер  :lol:

#302 2021-07-21 22:46:12

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Мне очень нравится язык Меркьюри, она из тех, кто умеет писать в настоящем времени, так что создается эффект присутствия. Из за этого некоторые ее фики хочется расчитать.

Тех кто умеет в настоящем времени писать, по пальцам пересчитать можно. В настоящем времени меняется ритм, а авторы обычно этим не заморачиваются. Но гнв-автору стоит и в прошедшем писать, потому что через раз утомительно. Фанат например, на мой вкус вышел слишком тяжеловестным.

Анон пишет:

Еще она перегибает с детско-родительскими отношениями и описанием простых человеческих эмоций.

Я не против красивых мужчин на шикарных машинах, но мне не нравятся перегибы. А у неё перегибы везде, все чувства на разрыв аорты, слишком пафосно и наивно получается

#303 2021-07-21 22:47:40

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Согласен, что предупреждала, но у нее что-то похожее прослеживается во всех ее фиках.

С Марлой она не сравнится - у той еще больше :lol:  :lol:  :lol:  У той вечный эстет и вумный вьюнош :lol:

Вообще поймал себя на мысли, что мне нравится спокойный и уравновешенный Сяо Чжань, немного дерзкий, открытый и игривый. Какие-то у меня неправильные фаноны и хэды, конечно, но что есть :lol:
А с Ибо вот... не люблю его крутости, видимо, в свое время пересидел в обществе ибодрочеров и перечитал пионоавтора.  :lol:

Анон пишет:

В плане плодовитости как автор она очень хороша.

О да, тут скажу ей молодец. Имхо, но и правда - молодец. Держит свое слово.

Анон пишет:

Аноны, и снова поинтересуюсь, чего ждете от бб?

Все еще интересно, кто пойдет Т_Т Хочу дико записаться, анон, но ссу как тварина, потому что боюсь, что попадется артрер/коллажист, которого я не люблю.

Анон пишет:

Хочу, чтобы и наши авторы принесли нечто такое 

Хочу историческое ау, очень хочу. Устал читать про современность, селеб и просто аушки в наших реалиях.

#304 2021-07-21 22:48:00

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Но гнв-автору стоит и в прошедшем писать, потому что через раз утомительно. Фанат например, на мой вкус вышел слишком тяжеловестным.

Соглашусь. Фанат мне совсем не зашел.

#305 2021-07-21 22:48:00

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

аноны, читает ли кто-то макси с названием "операция спаси Ибо"? или чота такое. я несколько раз уже натыкался в тви на рекомендацию о том, что это самый продуманный по матчасти фик в фандоме, где соблюдены все каноны шоубиза и таймлайна бочжаней до начала съемок. я пробовал его читать, но сразу убился о сводников-братьев DDU, которые как наседки кудахтали всю главу и налаживали личную жизнь сюсипусика Ибо, и о кучу отсылок на каждый пук. закрыл нах, но фик читают и хвалят  :think:

#306 2021-07-21 22:53:37

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Аноны, и снова поинтересуюсь, чего ждете от бб?

Чтобы он начался побыстрее, а то долго ждать :sadcat:

#307 2021-07-21 22:56:02

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Хочу дико записаться, анон, но ссу как тварина, потому что боюсь, что попадется артрер/коллажист, которого я не люблю.

А у тебя нет коллажиста, которого ты любишь, чтобы пойти командой?

Хочу историческое ау, очень хочу. Устал читать про современность, селеб и просто аушки в наших реалиях.

Второй раз за историчку Шун не возьмется, а жаль.

#308 2021-07-21 22:57:21

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

А у тебя нет коллажиста, которого ты любишь, чтобы пойти командой?

нет, я ж полгода в тви не сижу, аккаунта нет, узнал от вас только про ББ. Вот и сижу как-то печально, а жаль(

#309 2021-07-21 22:57:35

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

аноны, читает ли кто-то макси с названием "операция спаси Ибо"? или чота такое. я несколько раз уже натыкался в тви на рекомендацию о том, что это самый продуманный по матчасти фик в фандоме, где соблюдены все каноны шоубиза и таймлайна бочжаней до начала съемок. я пробовал его читать, но сразу убился о сводников-братьев DDU, которые как наседки кудахтали всю главу и налаживали личную жизнь сюсипусика Ибо, и о кучу отсылок на каждый пук. закрыл нах, но фик читают и хвалят 

Не понравился по тем же причинам. Сводники братья меня кринжуют, и сноски бесили, где для дебилов рассказывают, кто такая Сюань Лу. Лучше меньше матчасти, но пободрее

#310 2021-07-21 23:01:00

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

нет, я ж полгода в тви не сижу, аккаунта нет, узнал от вас только про ББ. Вот и сижу как-то печально, а жаль(

Всегда можешь поговорить с оргами. Они разрулят, если что.

#311 2021-07-21 23:01:25

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Вообще поймал себя на мысли, что мне нравится спокойный и уравновешенный Сяо Чжань, немного дерзкий, открытый и игривый. Какие-то у меня неправильные фаноны и хэды, конечно, но что есть

По-моему это стандартный СЧ в фиках, спокойный, но с перчинкой. Почему это неправильный хэд и какие хэды тогда правильные?

#312 2021-07-21 23:02:24

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Хочу дико записаться, анон, но ссу как тварина, потому что боюсь, что попадется артрер/коллажист, которого я не люблю.

ну, насколько хуевым должен быть коллажист, чтобы тебе прям не понравилось? тот, кто приделает голову Ибо на тело Тарзана? не ссы, анон, по тому, как активно шун рекламит бб в твиттере, у меня создается впечатление, что народу мало, этому фандому нужны новые герои  :chearleader:

Анон пишет:

Второй раз за историчку Шун не возьмется, а жаль.

очень жаль. ее лучший фик в фд

#313 2021-07-21 23:04:36

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:
Анон пишет:

Но вообще интереснее по фикам смотреть, имхо, там всегда явнее отношение.

Не соглашусь, уже много раз слышал от разных людей, да и от анонов в дж, что Ибо писать проще, чем СЧ, поэтому о нем пишут больше

Очень интересный подход, не представляю как это и почему такое может быть. Эти люди рилейтились с ВИ и не понимали СЧ? У меня как у автора есть какое-то представление о личностях, которые вписываются в обстоятельства сюжета, и проявляют в соответствии с развитием сюжета  какие-то черты. Что значит «легче» в этом смысле? Легче предсказать действия ВИ, а СЧ как-нибудь сам напишется? Анон, ты меня прямо озадачил!

#314 2021-07-21 23:04:41

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

нет, я ж полгода в тви не сижу, аккаунта нет, узнал от вас только про ББ. Вот и сижу как-то печально, а жаль(

Всегда можешь поговорить с оргами. Они разрулят, если что.

думаешь, можно будет отказаться от коллажиста/артера, если мне он не по душе?

#315 2021-07-21 23:04:49

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

По-моему это стандартный СЧ в фиках, спокойный, но с перчинкой. Почему это неправильный хэд и какие хэды тогда правильные?

я другой анон, но кмк сейчас тенденция в фиках идет либо на дэдди СЧ, либо за поняшу-беременяшу. золотую середину не найти. она есть, но в фиках, где опять сияет Ибо, который и гонщик, и детектив, и первый ебарь на деревне, так что либо плюешься от одного, либо от другого

#316 2021-07-21 23:08:10

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:
Анон пишет:

По-моему это стандартный СЧ в фиках, спокойный, но с перчинкой. Почему это неправильный хэд и какие хэды тогда правильные?

я другой анон, но кмк сейчас тенденция в фиках идет либо на дэдди СЧ, либо за поняшу-беременяшу. золотую середину не найти. она есть, но в фиках, где опять сияет Ибо, который и гонщик, и детектив, и первый ебарь на деревне, так что либо плюешься от одного, либо от другого

+1 Анон, так и есть.
Натыкаюсь вечно на такие фички в руфд, будто бы у всех поголовно отключили мозги

#317 2021-07-21 23:08:52

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

очень жаль. ее лучший фик в фд

Тоже так думаю.

#318 2021-07-21 23:09:13

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще поймал себя на мысли, что мне нравится спокойный и уравновешенный Сяо Чжань, немного дерзкий, открытый и игривый. Какие-то у меня неправильные фаноны и хэды, конечно, но что есть

По-моему это стандартный СЧ в фиках, спокойный, но с перчинкой. Почему это неправильный хэд и какие хэды тогда правильные?

Потому что анон сказал выше: либо сч поняшкаромашка, либо дэдди с ахуенностью, что аж все девки текут, либо Ибо как решала и кулгай с завышенным чсв

#319 2021-07-21 23:09:53

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Легче предсказать действия ВИ, а СЧ как-нибудь сам напишется?

По Ибо больше контента, больше информации о том, как он ведет себя с разными людьми, видно, как он отвечает на вопросы, его интересы просты и понятны, которые и кочуют из фика в фик: скейты, лего, мотоциклы, Сяо Чжань. О каких интересах СЧ ты напишешь? Что он любит готовить или вязать? Но не всегда в фик уместно это вписать. Это просто пример. Он с виду многим кажется пушистым, но перчинку выдает редко, и поэтому проше написать про Ибо, который напролом добивается СЧ, катает его на мотоцикле, знакомит с юниками, фанючит по нему, чем про СЧ, о котором сложнее составить представление, которое не противоречило бы содержанию фика.

#320 2021-07-21 23:13:38

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

хочу даркового СЧ с серой моралью :sadcat: но людям нравится писать про хозяина пекарни или владельца котокафе, а у меня от такого жопа слипается

#321 2021-07-21 23:17:38

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

хочу даркового СЧ с серой моралью :sadcat: но людям нравится писать про хозяина пекарни или владельца котокафе, а у меня от такого жопа слипается

Анон, расскажи больше, глядишь напишут  =D

#322 2021-07-21 23:20:24

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:
Анон пишет:

Легче предсказать действия ВИ, а СЧ как-нибудь сам напишется?

По Ибо больше контента, больше информации о том, как он ведет себя с разными людьми, видно, как он отвечает на вопросы, его интересы просты и понятны, которые и кочуют из фика в фик: скейты, лего, мотоциклы, Сяо Чжань. О каких интересах СЧ ты напишешь? Что он любит готовить или вязать? Но не всегда в фик уместно это вписать. Это просто пример. Он с виду многим кажется пушистым, но перчинку выдает редко, и поэтому проше написать про Ибо, который напролом добивается СЧ, катает его на мотоцикле, знакомит с юниками, фанючит по нему, чем про СЧ, о котором сложнее составить представление, которое не противоречило бы содержанию фика.

А! Ну, мне интереснее от этих штампов как раз уходить. и обычно интереснее фики, если этот заезженный набор не первостепенное значение имеет.

#323 2021-07-21 23:23:12

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Анон, расскажи больше, глядишь напишут 

У меня не очень с фантазией, поэтому нет конкретного фанона, но мне понравилось, как написала дарк Таша и я бы хотел увидеть продолжение или вообще  полноценный фик по деснот. Мне не заходят темы про маньяков или серийных убийц, но если есть какая-то высокоморальная причина для бесоебства, но ок, пойдет, ну и хотелось бы чтобы написано было нормально, а не с мужчинами в машинах  :timid: Как найти слова, чтобы можно было это оформить

#324 2021-07-21 23:29:45

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

А! Ну, мне интереснее от этих штампов как раз уходить. и обычно интереснее фики, если этот заезженный набор не первостепенное значение имеет.

Бывают такие фики? :lol: Так везде лего и мотик точно мелькнут, без разницы канон или далёкий космос.

Анон пишет:

По Ибо больше контента, больше информации о том, как он ведет себя с разными людьми, видно, как он отвечает на вопросы, его интересы просты и понятны, которые и кочуют из фика в фик: скейты, лего, мотоциклы, Сяо Чжань. О каких интересах СЧ ты напишешь? Что он любит готовить или вязать? Но не всегда в фик уместно это вписать. Это просто пример. Он с виду многим кажется пушистым, но перчинку выдает редко, и поэтому проше написать про Ибо, который напролом добивается СЧ, катает его на мотоцикле, знакомит с юниками, фанючит по нему, чем про СЧ, о котором сложнее составить представление, которое не противоречило бы содержанию фика.

Анон правильно пишет. Я считаю себя больше СЧ-дрочером, и мне СЧ интереснее как персонаж, чем ВИ, но поэтому СЧ и сложнее писать. Он какой-то ускользающий, что ли? ВИ проще. Не в обиду ему и это не в плохом смысле.

#325 2021-07-21 23:34:15

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Дарк-СЧ люблю у лисицы и про киллера и про фбровца.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума