Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#3151 2021-11-03 22:33:25

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

А мне очень зашёл. Вообще не моя тема, и в общем потоке я бы его пропустил, а тут начал, и прямо хорошо вкатило. Правда, мне пришлось придумать для себя про то, что это немного аниме-реальность с рабынями-проектировщицами, хорошими бандами и всем таким, но почему бы и нет. Атмосферно так все. Спасибо автору за то, что встретились все же в конце. Видео зачетное, и коллаж в конце очень вхарактерный. В общем, очевидная фестовая удача, на мой взгляд.

#3152 2021-11-03 22:56:36

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

*первонахный анон*

:heart: понравилось

#3153 2021-11-04 00:46:00

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Последний фик с феста словно не дописали

Я надкусил, но не смог добить. Стилистически оно так неинтересно написано. Не цепляет, короче

#3154 2021-11-04 01:42:01

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Правда, мне пришлось придумать для себя про то, что это немного аниме-реальность с рабынями-проектировщицами, хорошими бандами и всем таким, но почему бы и нет.

Ну да, идешь читать про бочжаней, но какие-то аниме мальчики перекрывают все восприятие - почему бы и нет, собственно, ага?
Да и сюжетно сложилось впечатление, что после вотэтоповорота с мамой ( предсказуемого, как ориентация Йена Маккелена), а еще и того факта, что СЧ связан с мафией, оказавшись тем самым сыном бандюга, автору не о чем было писать, поэтому такие скомканные сначала два года спустя получились, потом и четыре.

Еще меня утомил авторский способ донести до читателя происходящее чрезмерным метафоризном и сравнением. Ну как бы одобряю в тексте, нет ничего плохого, но не в каждом абзаце по сто сторок сравнений, почему нельзя просто написать "внезапно" вместо "отом слова кончились, как спугнули с веток воробьев. "? И так в тексте не один раз.

#3155 2021-11-04 01:48:37

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Ну да, идешь читать про бочжаней, но какие-то аниме мальчики перекрывают все восприятие - почему бы и нет, собственно, ага?

Ты знаешь, у меня нет такой проблемы, честно. Все, что не канон, для меня такое кино, где они исполняют главные роли. А вхарактерность — это привычное амплуа просто. Узнаваемое и уютное.

Еще меня утомил авторский способ донести до читателя происходящее чрезмерным метафоризном и сравнением. Ну как бы одобряю в тексте, нет ничего плохого, но не в каждом абзаце по сто сторок сравнений, почему нельзя просто написать "внезапно" вместо "отом слова кончились, как спугнули с веток воробьев. "? И так в тексте не один раз.

Тоже не напрягло. Вернее, я совершенно ок с авторской стилистикой. я обычно готов воспринимать заходящие тексты с авторскими особенностями.

#3156 2021-11-04 10:46:40

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Мне тоже последний текст вкатил. На фоне всех остальных как глоток свежего воздуха!
Да, конец, на мой взгляд скомканный немного, но может автор со временем и подправит

#3157 2021-11-04 11:02:55

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

На фоне всех остальных как глоток свежего воздуха!

Вот именно, анон, на фоне остальных оно прилично. Но мне сам стиль не зашел

#3158 2021-11-04 11:30:36

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Согласен с тем, что последний неплохой текст. И стиль нормальный, да и конец нормальный тоже, потому что понятно, чем закончилось.

#3159 2021-11-04 14:50:13

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:
Анон пишет:

На фоне всех остальных как глоток свежего воздуха!

Вот именно, анон, на фоне остальных оно прилично. Но мне сам стиль не зашел

Ну упс, анон, бывает. Мне все зашло и фик, и СЧ наконец-то не одноногая собачка, и стиль, и даже шутейки и т.д. и т.п.

#3160 2021-11-04 15:38:27

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Имхо, стилистически последний фик написан немного наивно. Я такое читал годов этак десять назад в аниме фандомах, только тогда еще везде насыпали заместительных синонимов с горкой, тут автор смог обойтись без них, но атмосфера не изменилась

#3161 2021-11-04 15:56:22

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Эта атмосфера и понравилась. По мне так отличное решение для такого сюжета.

#3162 2021-11-04 17:50:08

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Эта атмосфера и понравилась. По мне так отличное решение для такого сюжета.

прям подписываюсь под каждой буквой  :friends:

#3163 2021-11-04 18:29:47

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Стольким понравился фик, а комментов под ним всего два, чего жадничаете, аноны?

#3164 2021-11-04 18:59:04

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Стольким понравился фик, а комментов под ним всего два, чего жадничаете, аноны?

Да просто здесь отписываются подружки или те, кто визуал делал  :troll: Фик так распиарили в тви как будто там брильянт яхонтовый лежит

#3165 2021-11-04 19:15:13

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Да просто здесь отписываются подружки или те, кто визуал делал   Фик так распиарили в тви как будто там брильянт яхонтовый лежит

по себе судишь? я вот никого из троицы не знаю, впервые вижу, но фик мне действительно понравился, автору определенно стоит уделить внимание, особенно если и дальше продолжит писать по бочжаням.

сходил, глянул профиль, оказывается мне ее фик с прошлого феста тоже понравился - определенно стоит присмотреться

#3166 2021-11-04 19:29:11

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

А мне конец что у этого, что у прошлофестового фика не понравился. С комканный какой-то, словно автор куда-то опоздал

#3167 2021-11-04 19:31:41

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

В отзывы я не умею, только в обсеры  =D фик от души кудоснул. Может потом дойду спасибу сказать в аватарку, когдаесли мысли соберу

#3168 2021-11-04 19:38:07

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

В отзывы я не умею, только в обсеры

кудоснул и сказал спасибо - как будто так сложно) анон, ну что ж так сложно? :lol:

#3169 2021-11-04 19:41:21

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

кудоснул и сказал спасибо - как будто так сложно) анон, ну что ж так сложно? :lol:

Хочется погладить автора хорошо и красиво, но я старый солдат и не знаю слов любви   ;D

#3170 2021-11-04 19:45:49

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Фест ещё не закончился, но полагаю, что ничего радикально изменится. Какие у вас впечатления, аноны?

#3171 2021-11-04 19:50:16

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Неудачный фест, совсем мало годноты

#3172 2021-11-04 19:56:17

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Аноны, на какой странице тут ключи рассыпали? Хочу припасть, вдруг что торкнет. Пока время свободное от реала есть.

#3173 2021-11-04 20:19:34

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Фик так распиарили в тви как будто там брильянт яхонтовый лежит

делали оне такие визуалку, текст писали, который даже читать можно, но потом должны сидеть и молчать в тряпочку. Ну смешной, анон, ей-богу

Отредактировано (2021-11-04 20:20:00)

#3174 2021-11-04 20:33:32

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Ну текст читать и правда можно, но вот финала мне недодали. Про визуал ничего не скажу, смотреть можно, восторгов не вызвал.

#3175 2021-11-04 20:44:35

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Аноны, на какой странице тут ключи рассыпали? Хочу припасть, вдруг что торкнет. Пока время свободное от реала есть.

103, анон
и вдохновения тебе  :chearleader:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума