Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#3026 2021-11-02 06:02:42

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Меньше бы предубеждения к ноунеймам, аноны. Создается ощущение, что из рук гнв-авторки все что угодно съедите, другим же и шанса не дадите, потому что сразу подходите с таким "ну я даже не знаю кто это и что это, но так уж и быть надкушу".

#3027 2021-11-02 08:34:25

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Меньше бы предубеждения к ноунеймам, аноны. Создается ощущение, что из рук гнв-авторки все что угодно съедите, другим же и шанса не дадите, потому что сразу подходите с таким "ну я даже не знаю кто это и что это, но так уж и быть надкушу".

Как показывает фест ( и не один!), анон, ноунеймы себя оправдывают - тексты у них отвратные, нечитабельные

#3028 2021-11-02 08:50:12

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Как показывает фест ( и не один!), анон, ноунеймы себя оправдывают - тексты у них отвратные, нечитабельные

Так-то все когда-то были ноунеймами

#3029 2021-11-02 08:50:44

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

https://twitter.com/yuliy_huyuliy/statu … 15267?s=20
Понеслась, главная адекватная высказалась

Какая же она ебанашка со своими девочками и женщинами   :lol:

#3030 2021-11-02 09:00:48

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Какая же она ебанашка со своими девочками и женщинами   

Получается, я все еще девочка, хотя мне за 40, но я же изриальщик! Как она поднимает мне самооценку :lol:

#3031 2021-11-02 09:01:05

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Так-то все когда-то были ноунеймами

Ноунейм не всегда значит плохой текст. Просто ноунеймы руфд бочжаней пишут так себе, что поделать.
Хотя и не ноунеймы некоторые пишут так же.  :trollface:

#3032 2021-11-02 10:23:32

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Я читал идеальный фик про вечному сиянию в другом фандоме, и больше меня ничем не удивить

Поделись реком, анончик?

Анон пишет:

ну я даже не знаю кто это и что это, но так уж и быть надкушу

Но это логично? Радоваться и ждать фики от хороших знакомых авторов и с осторожностью относится к новым авторам, которые даже не всегда теги умеют проставлять, а потом строят из себя обиженных дурочек. Но имхо этот фест откровенно неудачный. На первом фесте фики были лучше, и от ноунеймов в том числе

#3033 2021-11-02 11:36:28

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Но имхо этот фест откровенно неудачный. На первом фесте фики были лучше, и от ноунеймов в том числе

Слишком много времени было на подготовку? Иногда лучше спонтанные фесты, две недели на фик и вперед и с песней, чем мариновать идею три месяца и в итоге написать нечто непонятное. Фики +20к удаются не всем, я сам не люблю читать овермакси, потому что выкладка вечером, когда я заебан и устал, глаза слипаются, а тут надо читать и вникать. Первый фест был удачным, потому что автору не нужно было придумывать сюжет, у него уже была заявка, которую нужно просто развить, а сейчас мы видим то, что видим. ББ дает слишком много свободы, не всем легко писать о чем угодно. Надеюсь, следующие фесты будут с ключами или с другой помощью

#3034 2021-11-02 11:46:15

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Поделись реком, анончик?

Не поделюсь, знаю я анонов, сразу же обосрут, а автору я такого бы не хотел, даже если он все равно не увидит  :evil:

#3035 2021-11-02 12:24:39

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Не поделюсь, знаю я анонов, сразу же обосрут

Зачем здесь обсирать фик по другому фандому??? И зачем говорить, что прочитал классный фик, а потом жилить ссылку(

#3036 2021-11-02 12:50:34

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:
Анон пишет:

Не поделюсь, знаю я анонов, сразу же обосрут

Зачем здесь обсирать фик по другому фандому??? И зачем говорить, что прочитал классный фик, а потом жилить ссылку(

Потому что не рекаю, а объясняю то, что не жду пушки от фика на фесте. Если будет годнота, приятно порадуюсь  :girly:

#3037 2021-11-02 13:28:46

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

А мне нравится фест: и что почитать - нашел, и формат ББ классический и много лет уже себя зарекомендовал. Ожидания снизьте, и сразу жизнь огнями заиграет. ББ дает авторам воплотить свои собственные идеи. Я напрягаюсь, когда надо что-то рожать по ключам и заданиям.

#3038 2021-11-02 18:39:13

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Мне зашёл текст про СЧ с проблемой веса, он искренний.
Авторы писали о чем знают и чувствуют сами.

#3039 2021-11-02 18:59:36

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Мне зашёл текст про СЧ с проблемой веса, он искренний.
Авторы писали о чем знают и чувствуют сами.

Но зачем нам авторские уши в тексте, если фик про бочжаней? Писали бы оридж про девочку с комплексами и принца на белом коне

#3040 2021-11-02 19:17:10

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Но зачем нам авторские уши в тексте, если фик про бочжаней? Писали бы оридж про девочку с комплексами и принца на белом коне

Оридж про девочку я бы скорее всего и не стал читать, а этот
нормально зачел. Мне приятнее представлять героев бочжаням. А авторские уши по-хорошему должны быть в каждом тексте, иначе как автор может достоверно описывать чувства, если сам совсем не в курсе.

#3041 2021-11-02 19:43:13

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Круто тут гнв-автора возвели в эталон фикрайтерского мастерства фандома. Я впечатлился. :facepalm:
Про СЧ с рпп. Очень сильно не люблю, когда авторы переносят свои психологические проблемы на бочжаней. Это кринж. В каждом тексте всегда так или иначе торчат авторские уши, но в некоторых, таких, как этот скейтер, лучше бы не. Вообще не люблю, когда бочжаням прописывают болезни, травмы или проблемы, кроме чисто житейских. Дропаю сразу или чаще вообще даже не начинаю читать. На бб-фесте для меня два фика чистый сквик - скейтер и болезнь безупречности. :puke:

#3042 2021-11-02 19:59:01

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Авторы пишут о том, что их волнует - это абсолютно нормально. А читатели могут выбирать - вкушать это или нет.
Кому-то кринж, а кому-то способ посмотреть на свои проблемы со стороны и убедиться, что ты такой не один.

#3043 2021-11-02 20:00:47

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

А авторские уши по-хорошему должны быть в каждом тексте, иначе как автор может достоверно описывать чувства, если сам совсем не в курсе.

А как люди пишут про космос, если сами не летали? Я понимаю, что для некоторых написание фиков оказывает терапевтическое влияние, но это хреново, если автор не отделяет себя от персонажей да ещё и идёт поделиться своими проблемами с аудиторией, которая, мб, и не готова вникать в эти проблемы. Мы же бочжаней приходим читать, а не представлять, как автор мучается булимией

#3044 2021-11-02 20:11:52

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

А как люди пишут про космос, если сами не летали?

Добавляют свои знания и свои переживания.

#3045 2021-11-02 20:12:39

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

А как люди пишут про космос, если сами не летали? Я понимаю, что для некоторых написание фиков оказывает терапевтическое влияние, но это хреново, если автор не отделяет себя от персонажей да ещё и идёт поделиться своими проблемами с аудиторией, которая, мб, и не готова вникать в эти проблемы. Мы же бочжаней приходим читать, а не представлять, как автор мучается булимией

А что, кроме полета в космос персонаж ничего не чувствует?
Голое одиночество, надежду на лучший исход, любовь, ненависть, тоску по дому.
Аудитория может и не вникать, но авторы изначально пишут для того, чтобы рассказать свои истории. Да, именно через персонажей, как делали до этого другие сотни писателей.
Лично я чувствую это отделение автора от персонажей. И там прорисовываются бочжани, я их и представлял, а не автора. Читать не заставляю, говорю что зашло и даже неплохо.

#3046 2021-11-02 20:13:55

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Если автор указывает все аккуратно в шапочке и проставляет нужные тв и теги, пусть хоть про все мои сквики разом пишет на личном опыте. Я их преспокойно не увижу  :panic:

#3047 2021-11-02 20:25:44

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

А как люди пишут про космос, если сами не летали?

Фик с похожими проблемами можно написать в рамках какого-нибудь Стартрека, параллельно с космосом и всем остальным. Космос - это всего лишь декларации

#3048 2021-11-02 20:31:31

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

Фик с похожими проблемами можно написать в рамках какого-нибудь Стартрека, параллельно с космосом и всем остальным. Космос - это всего лишь декларации

А можно не писать про психические проблемы вообще, но некоторым просто не терпится поделиться  своим внутренним миром с неподготовленный аудиторией. Спасибо хоть в шапке это указали, жаль нет предупреждения про одноногость

#3049 2021-11-02 20:34:44

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

А можно не писать про психические проблемы вообще, но некоторым просто не терпится поделиться  своим внутренним миром с неподготовленный аудиторией. Спасибо хоть в шапке это указали, жаль нет предупреждения про одноногость

А можно, чтобы были разные фики на разные темы, а читатель сам выберет читать ему или нет

#3050 2021-11-02 20:34:47

Анон

Re: [Фандомное][Обсуждения] [Новости][yes comments] Бочжани наши бочжани

Анон пишет:

А можно не писать про психические проблемы вообще,

Нет, не можно. Охуеть вообще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума